Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Помогите распознать подлинность данного ножа.

Смущают ножны.

Сайт с которого хочу заказать http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/7460603

860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

На фото, думаю, подлинник.

Только судя по высоте спусков - толщина 2мм, а не 2.5мм, как бывает на Компаньонах МГ из нержи. Но и 2мм клинок существует.

На приведённом в магазине фото просто Клиппер (типа как Бахко (лапландер или оранжевый 2444)) из нержи, а не Компаньон МГ СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удачно подвернулось с фото , отсюда:

http://forum.guns.ru/forummessage/204/1225376.html

 

Если надо, фото отдельно скопирую, спасибо их автору, но ссылка вроде пока живая.

 

По ножнам у меня на новых Компаньонах МГ угл. 2мм -- "прессформа" по виду та же, только логотип по длине к низу "Моракнив". И ещё выступ упора у устья отдельным бугорком сделан (а не угловатой выпуклостью устья) и декоративный "ободок" шире. Считаю, что на фото сделано вполне рационально в духе Моры, вполне может быть.

 

Более вопрос, что реально пришлют немного другой возможно материал и рифление рукояти, и ещё толщина клинка 2.5 они сами пишут, как Компаньону МГ нерж. и положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удачно подвернулось с фото , отсюда:

http://forum.guns.ru/forummessage/204/1225376.html

 

Если надо, фото отдельно скопирую, спасибо их автору, но ссылка вроде пока живая.

 

По ножнам у меня на новых Компаньонах МГ угл. 2мм -- "прессформа" по виду та же, только логотип по длине к низу "Моракнив". И ещё выступ упора у устья отдельным бугорком сделан (а не угловатой выпуклостью устья) и декоративный "ободок" шире. Считаю, что на фото сделано вполне рационально в духе Моры, вполне может быть.

 

Более вопрос, что реально пришлют немного другой возможно материал и рифление рукояти, и ещё толщина клинка 2.5 они сами пишут, как Компаньону МГ нерж. и положено.

Спасибо большое за информацию. Завтра позвоню им, уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Помогите распознать подлинность данного ножа.

Смущают ножны.

Сайт с которого хочу заказать http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/7460603

860.jpg

Скорей всего барыги перепутали ножны! На фото: нож Клиппер МГ 2 мм обух не обработан, а ножны от Компаньена, даю 100 %. На Клиппере ножны сужаются к низу треугольником. На моем фото Клипперы сверху, нижние Компаньены

post-1095-0-79715400-1404667853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня на Компаньонах МГ угл 2мм - именно такие ножны как на крайнем фото у двух нижних.

 

Барыжьи же ножны всё равно отличаются устьем, упором и логотипом.

 

И смысл:

1. продавцам самим фоткать, у меня сомнение что это их фото, хотя это возможно

2. Море сохранять навеки "прессформу" ножен Клиппера, когда рядом Компаньоны

 

Если барыги сами фотали, и тот , кто фотал - перепутал в куче ножиков и взял первые попавшиеся ножны , это тоже исключать нельзя, согласен.

 

На фотах с Ганзы (выше которые ссылка) , однако , ножны обоих "условно старые" родные Клиппера, но клеймо на ноже которое моровское - тоже другое. Так что нечасто случающиеся во времени от партии к партии изменения вполне вероятны и по части ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какие сомнения? Берите нож и радуйтесь!

Повторяю рукоятка в рубчик это Клиппер и ножны у него треугольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, надо брать.

и посмотрим, что с какими ножнами придёт.

В магазине по ссылке они , тем не менее, "Компаньон МГ нерж. 2.5мм" его называют, так что если на фото что перепутали - то именно сам нож. :)

Но я думаю, скорее всего, придёт как раз Компаньон нерж 2.5мм, с соответствующей ему рукоятью и современными _своими_ ножнами.

А не рубчик-Клиппер 2мм нерж и ножнами с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик 99 Морами давно торгует. Думаю сейчас продают Компаньен а фото от Клиппера осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сабель Mora Frost так и не протестировал. Вид работ не распологал, да и отсутствие ножен :)

А вот Mora 2000 поработала. И на кухне (раздел карасей, чистка картошки и другого "силоса") и на стройке. На стройке - точила карандашики ;) , срезала щепы, сучки и стружки с соснового бруса, поработала "рубанком", пару раз заменяла стамеску в чистке шипов. Колола щепки на клинышки.

На ночном шашлыке немного побатонил обрезок соснового бруса на растопку и поточил на стружки в коптилку ольховое полен

Малость нож подсел. Надо подвести.

В целом - доволен ножиком.  Руками прочувствовал, гораздо скорее чем осознал, разную ширину спусков: в первой трети клинка, на низких спусках, усилие реза существенно меньше чем дальше, на широких.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличная нагрузка. Если нет заминов после сосновых сучков, значит со сталью все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приличная нагрузка. Если нет заминов после сосновых сучков, значит со сталью все ОК.

ды будут они, будут. С углеродкой не сравнить. Но это нормально. Пользуюсь специально только новой (мягкой) нерж 546 уж под месяц как неделю, насколько же она грызучая в склонных проминаться продуктах и картонах пока острая и пока пила. Очень продуктивно работает нержа, сам в порезах, чего с углеродкой сильно меньше бывало. Правлю войлоком с пастой, то есть явную пилу не оставляю. И никакого ржавения.

 

А вот Mora 2000 поработала.

 

В целом - доволен ножиком.  Руками прочувствовал, гораздо скорее чем осознал, разную ширину спусков: в первой трети клинка, на низких спусках, усилие реза существенно меньше чем дальше, на широких.

2000я - нож не максималиста. Очень разумная и умеренная вещь. Не даром с появления своё место в линейке заняла вместе с топориком её цвета. И выделка клинка всегда была, да и ножны - единственная центровая подчёркнуто культурная модель у Эрикссонона. Зря укоротили, но всё одно в принципе. Нынче , конечно , они Бушкрафты в "центр ставят", а 2000ю чуть не в нагрузку кое-где продают со скидкой. Мне 2000я ближе, хотя и то и то имеет право своё. Только цена искусственно завышаемая расстраивает, акции надо искать.

 

Хорошо, что утоньчение получилось проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Заказал мору классик скаут 40 и когда полуил нож был слегка удивлен. Дело в том, что с одной стороны спуск на 1-1,5мм короче чем со второй. Свидение несиметричное. Раньше такого не видел. Кто-то сталкивался с такой бякой?

Картинки постараюсь выложить позже, нужно до компьютера добраться.

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С перекосами сталкивался разными, но с таким значительным на небольшом классиковском неламинатном клинке -- нет, это всё печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пик 99 Морами давно торгует. Думаю сейчас продают Компаньен а фото от Клиппера осталось

Именно так все и оказалось. Еще раз спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2758-0-22459300-1404969198_thumb.jpg

 

Что нашлось на кухне (сверху вниз):
1) Mora Frosts 223c - сабелька из углеродки
2) шеф Eka Cuisine. Любимый шеф :)
3) Opinel 12 carbon - удобный резачок.
4) Fiskars Fuzion - удобный. Им по зелени хорошо работать. Покупал жене но пользуюсь я :)
5) Monarch ZLine - стальной, вроде как с керамическим покрытием. Как по мне - рукоятка жуть. Но жене ножикнравится больше всех. Предмет из подаренного набора.
6) mora 2000 - пока тестирую. Поэтому она на кухне. Удобно.
7) Opinel 8 jardin - штатная картофелечистка.

Ещё валяется опинелевский филейник 15 :) но я им сейчас редко пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто подскажет, все ли в порядке  с данным 731, получил сегодня из Петропавловска-Камчатска (дистрибьютор).

обух не обработан, был упакован  в старую белую коробку немного большего размера с надписью "напильник №3, на форумах много об этом писали, что в белых коробках - китайцы, но может это просто использовали старую тару для посылка, замотав нож целлофаном (в ножнах был).

это первая моя Мора, поэтому пока не разбираюсь.

 

post-9617-0-79151700-1405020836_thumb.jpg

post-9617-0-38068900-1405020845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто подскажет, все ли в порядке  с данным 731, получил сегодня из Петропавловска-Камчатска (дистрибьютор).

обух не обработан, был упакован  в старую белую коробку немного большего размера с надписью "напильник №3, на форумах много об этом писали, что в белых коробках - китайцы, но может это просто использовали старую тару для посылка, замотав нож целлофаном (в ножнах был).

это первая моя Мора, поэтому пока не разбираюсь.

 

Всё нормально, коробка -- старая тара просто.

Ну как вижу, вобщем.

Цвет вместо красного оранжевый - из-за фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, фото делал с мобильника вечером, так  - красный.

даже ножны нюхал, как советовали, запаха почти нет (китайцы, говорят, сильно воняют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал за 770 руб. с пересылкой из Петропавловска-Камчатска до Воронежской обл. на почте наложенным платежом отдал 1250 руб. В Воронеже моры найти не смог, есть немного в Энтере, завтра поеду возьму компанион нерж за 630 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня заказ попал на почту в Камчатске 3-го, 9-го уже был в Воронеже, плюс день в мой пригород , почтой РФ - это довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, стоит ли воронить клинок (511-й)? И чем лучше это делать?

Использовать планирую на природе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не очень поможет.

Очень много выше в теме говорили и спорили про "воронение", травление, окисление, фосфатирование. Реально имеет смысл глянуть.

По мне -- всё одно когда "мокрым в ножны" -- будет ржаветь. Жду когда опровергнут.

А кроме как "мокрым в ножны", остальные случаи просто не наносят никакого актуального ущерба клинку, так..... потемнение.

Также, покрытия истираются в рабочих местах. Но там и ржа и окисел сами сходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые умельцы втыкают в банан клинок целиком на день. Говорят  - меньше потом подвержен коррозии (для углеродки, естественно).

сам не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в чем фишка этой процедуры? Какие в банане вещества содержатся, предохраняющие от коррозии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, стоит ли воронить клинок (511-й)? И чем лучше это делать?

Использовать планирую на природе)

Это как шестеру тюнинговать. Стоит, не стоит - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонять 511 в хвост и в гриву, что надо- само появится, что не надо - отпадет.

А про шестерку верно. 300 руб цены. Ее может и точить не стоит. Затупилась -достал новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.