Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

В целом, насчет ржавучести нержи - у меня есть викс с локальными пятнами ржи, вот этот вот самый, на фото внизу (фото не мое, но других до переточки и шлифовки нет).

А открывашка P38, которую я таскаю на веревочке, на манер dogtag'а (как бэкапную микрорезалку + иногда удобно бывает что-нибудь подковырнуть - например, крышку банки с "indian instant coffee", чтобы ножом народ не пугать) - потемнела вообще жутко (отчасти видно по ссылке, сейчас - еще сильнее), лето однако. А там вообще какая-то совсем "кастрюльная" нержа стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, насчет ржавучести нержи - у меня есть викс с локальными пятнами ржи, вот этот вот самый, на фото внизу (фото не мое, но других до переточки и шлифовки нет).

 

А открывашка P38, которую я таскаю на веревочке, на манер dogtag'а (как бэкапную микрорезалку + иногда удобно бывает что-нибудь подковырнуть - например, крышку банки с "indian instant coffee", чтобы ножом народ не пугать) - потемнела вообще жутко (отчасти видно по ссылке, сейчас - еще сильнее), лето однако. А там вообще какая-то совсем "кастрюльная" нержа стоит.

Р38 что-то совсем темна. Да и виксы....

 

Если про сугубые нержи:

У раз меня давний Медтех 65Х13 (кажется, нож "Кадет") зеркально полированный от хранения небольшой патиной ржи пошёл на части клинка помнится. Удивило, ибо 65Х13 же. Причём так вот грешить на качество стали и ТО по его более пользованным собратьям не решился бы, но понятно, лотерея. Это - от лежания в шкафу.

Также открывалка нескладная очень удобная ТрудВача пошла немного ржой, без особой провокации и полированная тоже. Ну понятно, она бывала в воде и не сушилась. Но не в уксусе. По всему ассортименту этого времени и рукояти судя -- там или 40Х13 или 65Х13, вторая даже вряд ли. Надпись НЕРЖ, вещь современная, и крайне удобная. Мне. Хоть на себе носи ЕДЦ. :)

Ну и если в кислоте -- ложка отечественная с пищевой нержи штампованная десертная с розочкой после недели в х-ке в майонезе локально пошла злейшей ржой. Но это уксус, понятно. Тем не менее, коррозия очень :) локальная была, а не по всей поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел ржавый викс! Покажте!

как-то так, исходник фото по ссылке из предыдущего поста.

 

post-266-0-10072300-1406307335_thumb.jpg

 

Р38 что-то совсем темна.

ага, сам удивился, текущее состояние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, хотите приколю ценами в Воронеже:

зашел в небольшой магазинчик (обмундирование, для рыбалки, немного пневматики и тд) , ножей всего 2 шт, один типа златоуста что то,

И МОРА 546-ОЙ СИНИЙ - ТАДАМММММММММММ - 650 РУБ. КРАСОТИЩА!!!!!!!!

как в анекдоте про курицу за 10000 руб - "че бабуль,  курица яйца золотые несет, да нет , милок, бабки нужны просто".

продавец сказал что плохой нож, лежит почти год и не продается, не нравиться ему мора.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, ножи по "северному завозу" - за "стольник" не выходили на 2012.

Но продавались - в лесных сельпо, куда случайный чел - не попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то так, исходник фото по ссылке из предыдущего поста.

 

attachicon.gifpost-1986-0-43127700-1399819899.jpg

 

ага, сам удивился, текущее состояние.

 

 

Очень на кастрюльную нержу непохоже. 18/8, 18/10.....

И также на 30Х13 и т.д.

Точно она нерж ?

 

 

мужики, хотите приколю ценами в Воронеже:

зашел в небольшой магазинчик (обмундирование, для рыбалки, немного пневматики и тд) , ножей всего 2 шт, один типа златоуста что то,

И МОРА 546-ОЙ СИНИЙ - ТАДАМММММММММММ - 650 РУБ. КРАСОТИЩА!!!!!!!!

как в анекдоте про курицу за 10000 руб - "че бабуль,  курица яйца золотые несет, да нет , милок, бабки нужны просто".

продавец сказал что плохой нож, лежит почти год и не продается, не нравиться ему мора.............

 

 

Знакомо :)

У нас в стройцентре китайские подделки под мору или на тему моры - 300-400руб, ну а серо-синий хайку олрайнд с клипперной рукоятью и клинком нерж 95мм (клин как у 546й) долго продавец смотрел в базе -- и говорит ..... 630 руб ! :) Это гуманее вашего примера но всё же. А как на бушкрафты накручивают!

Грустно, что "барыжат" внаглую, но честно говоря отдать даже 650 что за этот хайку, что за 546 по сути-то не прогадаешь......

 

Александр, ножи по "северному завозу" - за "стольник" не выходили на 2012.

Но продавались - в лесных сельпо, куда случайный чел - не попадет.

Мора ? До 100руб ? Какие модели хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Очень на кастрюльную нержу непохоже. 18/8, 18/10..... И также на 30Х13 и т.д. Точно она нерж ?

кто знает...

их производят вот уже 72 года (с 1942) все, кому не лень, материал обозначается просто как "stainless steel" (по крайней мере, на современных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да цены зависят от работы дистрибьюторов, если есть нормальный в регионе, соблюдает рекомендованную ценовую политику, а главное - отслеживает ситуацию на полках торговых точек - то и ножей будет много и цены реальные.

а если нет такого - то , что я уже выше и описал............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Р38 что-то совсем темна. Да и виксы....

 

Если про сугубые нержи:

У раз меня давний Медтех 65Х13 (кажется, нож "Кадет") зеркально полированный от хранения небольшой патиной ржи пошёл на части клинка помнится. Удивило, ибо 65Х13 же. Причём так вот грешить на качество стали и ТО по его более пользованным собратьям не решился бы, но понятно, лотерея. Это - от лежания в шкафу.

Также открывалка нескладная очень удобная ТрудВача пошла немного ржой, без особой провокации и полированная тоже. Ну понятно, она бывала в воде и не сушилась. Но не в уксусе. По всему ассортименту этого времени и рукояти судя -- там или 40Х13 или 65Х13, вторая даже вряд ли. Надпись НЕРЖ, вещь современная, и крайне удобная. Мне. Хоть на себе носи ЕДЦ. :)

Ну и если в кислоте -- ложка отечественная с пищевой нержи штампованная десертная с розочкой после недели в х-ке в майонезе локально пошла злейшей ржой. Но это уксус, понятно. Тем не менее, коррозия очень :) локальная была, а не по всей поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, понял :) Куда же без оного :)

Виноват , что ОФФ. Шпенёк Медтеха - это шпенёк с большой буквы! До сих пор нахожу те модели удобными (по технологии и конструкции - тут иное). Потом уже по шпенькам и Кизляр это ввёл в традицию, хотя кое-что - не позже МТ и САРО. Большинству такие шпени по понятным причинам не нравятся, ибо часто односторонние, зело здоровые, длину клина жрут, и руки у всех разные. :) Но это ж скоко лет назад уже..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, опять офф. У меня фиксед 3мм по обуху.

У меня - токо складни! Блин, ветку что ли завести для МТ :) Как Татьяна про Ладью (надо про САРО тогда уж). Далековато лежат просто, выложить сразу не смогу. Обсуждать мало чего прям вот щас имхо актуально, но тряхнуть стариной и заслуженными моделями, про которые столько дум передумано.... можно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где? в Арсенале?

м-н Снаряжение для охоты ,рыбалки и активного отдыха. На 8-ом микр, напротив въезда в больницу НЛМК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег , спасибо за фото, рабочая Вещь (про Ориджинал-1). Другие еще рассмотрю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные.

 

Олег, а вот на 511й это угол заточки что-ли так сильно увеличенный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ? Я её на 20-25град. не точу. Хотя стараюсь по спускам.Хотя, это фото просто так получилось, спуски конечно шире. Но она у меня самая рабочая, все хоз.работы ею,недавно ремонт закончил -пользовал ещё Робуста с Эргономиком - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги -рукоделы, как считаете тонировку на Ориджинал оставить ? А то переделать хочу, хотя в реале она намного лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нержа ржавеет еще как, причем даже если ее не оставлять в морской воде на месяц.

У кого ВАЗ машины девятки десятки были старые может вспомнят. Нож просто лежит в боковом кармане двери (или в багажнике с инструментами). Изза плохой "герметизации" салона, испарений, я бы даже не сказал конденсата, но за осень-зиму-весну нержа вполне могла пойти темными пятнами местами или точками питтинга. При этом даже ножны могут быть пластиковые а не кожаные.

 

ЗЫ: а миля из "нержавейки" с30в так вообще ржавеет как зараза. Рыжий порошок-налет как на дук дуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги -рукоделы, как считаете тонировку на Ориджинал оставить ? А то переделать хочу, хотя в реале она намного лучше выглядит.

 

Мне нравится, нож совершенно не выглядит как базовая версия - черенок новой лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ? Я её на 20-25град. не точу. Хотя стараюсь по спускам.Хотя, это фото просто так получилось, спуски конечно шире. Но она у меня самая рабочая, все хоз.работы ею,недавно ремонт закончил -пользовал ещё Робуста с Эргономиком - отлично.

 

дык именно: спуски 511й очень узкими показались.

 

 

Коллеги -рукоделы, как считаете тонировку на Ориджинал оставить ? А то переделать хочу, хотя в реале она намного лучше выглядит.

 

по фото никак не сказать, что есть причина переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот карабинчик на классике (ножны) - хорошее решение, "дешево и сердито".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.