Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Рукоять крашена по новой, хозяин признался. Сколов и порезов нет, "стёрлась краска" - так аргументировано. Но цвет тот же остался. Фотка "как есть" с покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в оригинале она была чёрной, потёрлась  бывший владелец её "освежил" . Всё с со слов продавца. Швед он ... одним словом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не по теме уважаемые.Прошу обратите внимание - продаю пару старых ламинатных Мор с расклепом, цена символическая.Смотреть - http://rusknife.com/topic/16775-продам-нож-спай-маникс-xl2-и-пару-старых-мора/?p=417297

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая моделька , в отличном сохране , армейская...

Отличный сохран и обновленная покраска гармонирует с клинком и ножнами.

Все как новое прямо с фабрики.

Стакан ножен из какого материала?

Каков порядок цен на такие в Стокгольме?

 

Денис, армейская Мора и в тему  Винтажные шведы региона Мора  к месту будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет вопросов, модератор увидит, переместит. А ножны, нечто между пластиком и прессованой ,пропитанной лаком бумаги, но закосили под кожу  :)  Говорить о ценах, просто не получится, я здесь живу и не только в интернете покупаю, но ещё и по loppis (месные барахолки) лазаю. Там сладкое бывает  ;)  Именно эта Мора - 150 крон. Где то 17 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны выходит формованная фибра.

По ценам понятно, loppis (месные барахолки) - это интернет или уличные развалы или антикварные лавки и лавки военной амуниции?

От сюда переместить модератора надо просить (уведомить), а можно просто и в той теме показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Loppis - это в летний период, коммуны (районы) выделяют площадки и с машин продают всякие ненужности, в том числе и старые вещи. Специализации нет. Всё подряд. Практически каждую субботу, воскресенье в каком - либо из районов Стокгольма есть такая ярмарка.

По ножнам, да - фибра. Но чем то покрыта... Потому что внутри она более бархатистая, чем снаружи. И это не от потёртости, а по всей поверхности равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Loppis - это в летний период, коммуны (районы) выделяют площадки и с машин продают всякие ненужности, в том числе и старые вещи. Специализации нет. Всё подряд. Практически каждую субботу, воскресенье в каком - либо из районов Стокгольма есть такая ярмарка.

По ножнам, да - фибра. Но чем то покрыта... Потому что внутри она более бархатистая, чем снаружи. И это не от потёртости, а по всей поверхности равномерно.

На таких развалах изюминки и находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как Вы правы, не вправе даже озвучивать некоторые цены на некоторые находки, дабы не портить настроение особенно чувствительным денежным "жабам"  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, мы все равно в Стокгольм на каждые выходные не ломанемся. :D

Цены можно не озвучивать, а ножевые покупки именно с развалов при случае прошу показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Ножевое движение форева!  B)  :) Вот этот с развала : http://rusknife.com/topic/8215-karhupuukko-о-медведях-в-финском-ножестроении/?p=416821

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не найдешь в нете.

знакомитесь.

это НОЖ, ПРОСТО НОЖ................................

post-9617-0-72860100-1406836726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот оне тоже!

(546й поддельный пока не видел)

Фото 5 марта 2014 года.

Раньше дожили до появления аналогов в стройцентре, теперь (5 марта 2014) - в огромном магазине автозапчастей. Год назад ещё я жалобился, что мол в Питере навалом, а у нас - не вижу нигде. Ну и начали появляться на виду.

Качество фото как мог второпях и запаренный, а кол-во -- ну для информативности. Кое-что давно мелькало и тут в теме и в теме про "Иварин Пууккотехдас", что-то впервые увидел 5 марта:

post-5477-0-73676000-1406838198_thumb.jpg

post-5477-0-83376900-1406838207_thumb.jpg

post-5477-0-10659100-1406838215_thumb.jpg

post-5477-0-51251000-1406838223_thumb.jpg

post-5477-0-71418800-1406838234_thumb.jpg

post-5477-0-85451700-1406838243_thumb.jpg

post-5477-0-18250200-1406838252_thumb.jpg

post-5477-0-47778400-1406838260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не найдешь в нете.

знакомитесь.

это НОЖ, ПРОСТО НОЖ................................

те что я на фото привёл - у них хоть подвесы, что видно - не лучше моровских.

 

а у этого синенького "гадёныша" любя :) -- подвес честно лучше. Даже полукольцом его дооснастить с кожаной петелькой -- и то уже сразу можно, как Компаньон.

 

Ну а чего хотели , "пуговками" своими над народом измываться? (да ещё и "официальным" пере-подвесиком с двумя пуговками по 500руб. Видели, например, в каталоге Парадокса?)

 

Не могу поручиться за 510-511, но для Эргономиков размера 711-746 точно давно уже выпускали (и были фото в инете) ножны с гибким подвесом - как на 2000 или 731 и иже. Но - не пустили "долее чем". (Выше в теме должно быть кое-что со ссылкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на свою 510ю гибкий подвес сделал очень просто: в наличную на ножнах щель продел 5" стяжку MOLLE от макспедишн.

У них лента узкая и гибкая. Очень хорошо проделась.

В плюсах - прочность, разъёмность (можно легко снять с подвеса или подвесить к другому ножу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но перевёрты ленты на 90 градусов остались ? Или нет ?

Думал чтобы не было такого заворачивания - подшить к просверленным в подвесе отверстиям такую ленту. Ну и подрезать сам подвес. "Пуговка Олеся" хоть и есть , но боюсь не сдюжит и потеряю нож в лесу. А если так - чего я его так люблю тогда ?

Кстати из подобных лент гибкие подвесы "навороченных" Бушкрафтов и сама Мора стала делать, недавно рассмотрел. Там с "обниманием" ножен сделано, но.... у нас тут давно по-моему в Тюнинге Моры подобные вещи делали и показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот типа такого, но делали емнип просто охват ближе к устью, а не полностью "ножны снизу":

http://moraofsweden.com/aventyrare/tactical?group=prod_prod_grp-s1%2F41

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегибается, ясен перец. Но перегиб, лично мне, не мешает. Функцию свою выполняет? И ладно. Хотя и неэстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Нашёл её, кажись ?

 

http://rusknife.com/topic/16773-нужен-топор-для-стройки/?p=417679

 

Про эстетику (вне известных смущающих отношений между полами) -- это не ко мне :) Работа - вот главная эстетика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась Мора 860 мг нерж, до кучи заказал углеродку.-Пришел 860мг (сарбон) Но этот мг -очко в очко Мора Робуста ,только рукоять -мора компаньон мг(по цвету и фактуре). Вот такой прикол. Хотя мне это больше импонирует. Робуста-вещь. А теперь еще и 860-я карбон влилась в нужное русло-просто праздник какой то!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась Мора 860 мг нерж, до кучи заказал углеродку.-Пришел 860мг (сарбон) Но этот мг -очко в очко Мора Робуста ,только рукоять -мора компаньон мг(по цвету и фактуре). Вот такой прикол. Хотя мне это больше импонирует. Робуста-вещь. А теперь еще и 860-я карбон влилась в нужное русло-просто праздник какой то!!!!

 

не понял.

может быть фото ?

неужели рукоять и толщина клинка - точно как у робусты ? а не как у компаньона МГ - у КомпМГ она меньше размерами , чуть иначе расположена, и толщина клинка 2мм. Нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.