Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

за 140$ дороговато, подождём китайцев. На работу для отвёрток и кусачек давно смотрю себе что-нибудь такое. Терпеть не могу всякое в карманах таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На первый взгляд - интересно. На второй... а зачем нужен этот пояс для похудения? Что система дает, чего не дает обычный брючный ремень? Все то же самое можно закрепить на обычном ремне.

Бултыхается не так сильно. Если цеплять кобуру на обычный узкий брючный ремень, особенно на т.н. пистолетной клипсе, она начинает играть относительно плоскости ремня, "отвисать", жесткости крепления не хватает. Особенно это становится заметно при высокой посадке кобуры, когда рукоять сильно выше ремня. Скрытность страдает, ну и удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если цеплять кобуру на обычный узкий брючный ремень, особенно на т.н. пистолетной клипсе, она начинает играть относительно плоскости ремня, "отвисать", жесткости крепления не хватает. Особенно это становится заметно при высокой посадке кобуры, когда рукоять сильно выше ремня. Скрытность страдает, ну и удобство.

Жесткость тоже не всегда в тему. Все-таки кобура должна немного играть. Если она колом, то неудобно садиться за руль. Лично я не очень доверяю килограмму с лишним, висящему на липучке. Грохнется вся конструкция в неподходящий момент. :)

Мне кажется, что проще и дешевле кобуру индивидуальную подобрать или заказать. А в поясе этом, ножи метательные носить надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесткость тоже не всегда в тему. Все-таки кобура должна немного играть. Если она колом, то неудобно садиться за руль. Лично я не очень доверяю килограмму с лишним, висящему на липучке. Грохнется вся конструкция в неподходящий момент. :)

Мне кажется, что проще и дешевле кобуру индивидуальную подобрать или заказать. А в поясе этом, ножи метательные носить надо. :)

Сергей, про жесткость согласен, а лепучку ты зря не дооцениваешь. Темболее там всё ещё обычным ремнём перетягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Все-таки кобура должна немного играть.

Немного - может быть, но не отвисать на 30-40 градусов  от вертикали, на узких ремнях такое бывает.

 

 


Лично я не очень доверяю килограмму с лишним, висящему на липучке. Грохнется вся конструкция в неподходящий момент. :)

Фокус в том, что в таких системах липучка работает на сдвиг, а не на разрыв (попадался мне году в 1990-1995 броник, ни марку, ни страну происхождения не знаю - две гнутые плиты в ткани, весу - килограммов 10-12, плечевые лямки - как раз через липучки). А на сдвиг - это уже совсем другая механика, плюс -

 

 


там всё ещё обычным ремнём перетягивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, к липучке это у меня личное. :) Если она слабая и мягкая, то никакая. А если крепка и хорошая, то одежда с катышками и дырками в подкладке, даже на новых вещах. Не умею носить, наверное.:)

И не могу не согласиться, что тяжело найти что-нибудь более универсальное, чем липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а зачем нужен этот пояс для похудения? .

Гроши вынать у доверчивых потребителей.

Жестких широких ремней более, чем достаточно. Но постоянно их носить  неудобно. При сидении они в ребра давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гроши вынать у доверчивых потребителей.

Жестких широких ремней более, чем достаточно. Но постоянно их носить  неудобно. При сидении они в ребра давят.

Надеюсь производитель об этом тоже знает и сделал платформу эластичную, удобную для ношения (за такие то деньги).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел картинки и ролики. Не, мне не нравится. Ремень системы будет постоянно вылазить из-под брючного. Да и сам корсет - длинный. Расстегнул пиджак, чуть задрались пОлы и ты в бандаже штангиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Широкие жесткие ремни пойдут поверх бушлата, тужурки, ватника. На брюки все ж чего поизящнее. Ну а если человек служивый - ему не выбирать, чего дали, то и носи, давит - не давит. Обещал ведь стойко переносить тяжести и лишения. Я на полицию смотрю, чего только на ремне не навешано: дубина, газобаллон, пистолет, наручники, еще чего-то. Они злоумышленнику ласты заворачивают, а эта огудина только мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кобуру просто нормальную под себя подобрать и все

а корсет этот хорош для тех красивых рекламных фото

ну и для отъема денег

ну и для похудения немного, когда под ним все вспотеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если человек служивый - ему не выбирать, чего дали, то и носи, давит - не давит.

Ну, если в форме, то и проблем нет. Закон не требует скрытности ношения.

post-182-0-25793400-1424120486.jpg

 

А если в гражданском, то наши носят кому что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая "универсальная" система - это в пользу бедных и малообразованных, ИМХО.

Данная - не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если в форме, то и проблем нет. Закон не требует скрытности ношения.

attachicon.gifrelvad.jpg

 

А если в гражданском, то наши носят кому что удобнее.

Вот как он будет во всей этой чешуе за злоумышленником гнаться? Или сразу будет стрелять? А наручники на жмура надевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как он будет во всей этой чешуе за злоумышленником гнаться? Или сразу будет стрелять? А наручники на жмура надевать?

 

И таскают, и бегают и ловят... живых. Тренировки, однако, великое дело.

Еще и полулитровую бутылку воды для питья умудряются взять с собой. Вон у левого на фотке.

post-182-0-60487000-1424121482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое счастье, что я со своей поли-милицейской формой виделся только на строевых смотрах

и то, чаще откосить получалось )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Че-то мне портупею полную захотелось.

Какую-нибудь такую?  http://www.ivanovaaccezories.ru/?yclid=5833730759519213696

Или такую? http://www.origi.ru/shop.php?cid=53

:ph34r:  :D

А что с проектом форумной пряжки? Я за простую, без черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что с проектом форумной пряжки? Я за простую, без черепа.

Не любит народ черепа. Ну давайте без черепа. Ну Док понятно, а остальные-то чего?

Мак заказал пять, я две, Док одну? Десяток если наберем, может стоит начать. Дороговато будет - но я согласен. Там макет если сделаем, он ведь останется, всегда можно будет долить металла. Я ж знаю, сейчас сделаем десяток, народ фото увидит и начнется: и мне, и мне, я не знал, я не успел, я долго думал. Как с шевроном и календарями.

Долгодумающим - две цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну Док понятно, а остальные-то чего?

Тему надо делать в Кают-компании. Про ремни народу не так много читает, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966,

Док, не ну нельзя ж так...

я ж это,эээ нормальный...

конечно 2й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Док, не ну нельзя ж так...
 

Я, вроде бы, тоже нормальный в этом смысле :) и тоже хочу "Y" - образную портупею, на охоту, таскать на ремне подсумки с патронами, ножи и т.д., чтобы немного разгрузить талию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такую на барахолке поднял. Вроде школа 50-х гг. Полотно сделаю, на джинсы пойдет.

post-6609-0-64519000-1427263766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозрительные у вас, взрослых дядек, наклонности: шортики, гольфики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Подозрительные у вас, взрослых дядек, наклонности: шортики, гольфики...

Взрослые дядьки, со здоровой психикой, тем и отличаются, что могут говорить про гольфики и шортики без всякого подтекста. :) А мультфильм "Голубой щенок" для них всего лишь мутьтик, из детства, про собачку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.