Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Я вот вертел в руках - литьё поаккуратнее могло бы быть. Но таких много барыжится в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот вертел в руках - литьё поаккуратнее могло бы быть. Но таких много барыжится в сети.

Она на все ремни подходит? И как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А на кой им шашку носить?!

Степан, все просто.

обмундирование обновили. а амуницию???

правильно!-подсумки под сдвойку как были-так и остались.

штык-нож дневальному куда?

а флягу с лопатой?

6ш и иже с ними срочке не положены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она на все ремни подходит? И как называется?

Называется пряжка для ремня латунная с изображением двуглавого орла. На ремень 50 мм., но там не две запорные штанги, а один латунный шпень. Следовательно, и отверстий один ряд посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ремень склепан (могли бы и прошить?), шпень выворачивает набок, но он здоровый, вроде держится. Бляха обработана плохо, вернее, никак почти - края царапают полотно ремня. Посмотрю, как по ходу носки он оботрется...

 

Но блин, эти лосиные рога у орла - это что-то.

 

Насчет джинсов, зависит какие у вас джинсы. Последнее время добрый Ашан снабжает меня такими, у которых шлевки широкие. Самый большой кайф этих ремней - то, что они на пояснице в трубочку не сворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, когда я был юн и строен как кипарис, о сворачивании пояса и ремня в трубочку речь не шла. С прибавлением лишних килограммов пояс начал заворачиваться, гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется пряжка для ремня латунная с изображением двуглавого орла.

Улыбнуло, я то думал типа Офицерский, Парадный, Генеральский и тд.

Но Степан её хорошую антирекламу сделал, уже не хочу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все брючные ремни, предназначенные для ношения кобуры, в трубочку не сворачиваются. Если конечно производитель не попсовый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабановская экспериментальнаяБогородская швейная фабрика - не попсовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балабановская экспериментальнаяБогородская швейная фабрика - не попсовый?

Имел в виду иностранных производителей и их брючные ремни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видели ремень из пробки? Нет? А я видел .... сегодня подарили, еще вчера был в Португалии, они вообще сказочники в работе с пробкой, мял в руках пробковую сумку, с ума сойти как сделано.

IMG_20150630_204042.jpg

IMG_20150630_204111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую на барахолке поднял. Вроде школа 50-х гг. Полотно сделаю, на джинсы пойдет.

Школа,принцип как на солдатском.У меня таких штук несколько на спецовочных брюках.

 

Поменяю. Вот давайте с часами покончим и начнем форумную прягу доделывать. Если на часы три десятка человек нашлось, на прягу должно быть поболя.

Как возьмётесь-стукни мне в личку,не хотелось бы пропустить.Часы я не ношу,а вот ремни очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу хожу в штанах от "5.11" (с кучей скрытых карманов), "офицерский" ремень в самый раз подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рабочем ремне истрепалась застёжка, поставил вместо её давно волявшегося у меня итальянца, конечно слегка его доработав. Сегодня протестировал вовремя работы, держит и позволяет плавно регулировать положение  "до обеда" и "после обеда". И по объёму итальянец меньше, по этому не мешает когда наклоняешся.

post-7568-0-35472400-1436196861_thumb.jpg

post-7568-0-15214200-1436196864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянец фрикционный? Недолюбливаю фрикционные, они какие-то "студенческие" ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянец фрикционный? Недолюбливаю фрикционные, они какие-то "студенческие" ПМСМ.

Поэтому долго у меня и валялся, но на работу пойдёт.

А в принципе, у любова типа застёжек есть свои достоинства и недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот бухого (раненного) товарища за ремень тащить, (не приведи господь ни то, ни другое) все свистюльки и распустятся. А должны держать. А там у иного кожаного ремня пряжечка крепится через такую тонкокожую. петельку таким гламурным латунным винтиком. Не, полотно должно вокруг пряжки на мощнецкую заклепку или на две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Саша, тебе часто приходилось таскать бухих (раненых) товаришей с работы за ремень. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не, полотно должно вокруг пряжки на мощнецкую заклепку или на две.

Или на прошивку.

Приходилось офицерский ремень использовать как страховочный пояс,когда иного под руками небыло.Спокойненько провисел 20 минут в 28 метрах над окружающей местностью.На фрикционном умри б не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ремень прежде всего нужен для того, чтобы штаны вниз не сползали! :) В крайнем случае для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приходилось офицерский ремень использовать как страховочный пояс,когда иного под руками небыло.Спокойненько провисел 20 минут в 28 метрах над окружающей местностью.

 

Было аналогичное. Там, правда, было не 28 м, а 5 от силы, но всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было аналогичное. Там, правда, было не 28 м, а 5 от силы, но всё равно.

Какая разница-то,особенно если внизу всё в арматуре...ток лететь дольше,а результат-один...

post-4227-0-25828100-1436261549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даёте...

А чему тут дивиться:при аварии всё решают минуты,если залезть СРАЗУ-делов на 20 минут и нужны частенько бокорезы да изолента,да ещё и есть шанс на премию за "героизьм",а если метнуться за поясом-инструментом-подручными-и т.д.-погорит столько,что дел будет на пол-дня,объект без электроснабжения,а вместо премии словишь выговорёшник,да ещё стоимость муфты повесят вдобавок. :D Плавали,знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. А если грохнешься, то тебе все равно, а начальству с того света отомстишь за все хорошее. Пусть его по судам потаскают за свалившегося косячника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не таскать будут, а возить в автомобиле с климат-контролем и биотуалетом. Ремень и шнурки правда отберут. Если увезут в суд на долго, сухой паек полагается.

post-6609-0-54644000-1436268223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо "не жизнь, а малина". Хочется посоветовать начальникам позаботиться и достать штаны на резинке и мокасины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.