Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Не могу найти чётких указаний по подбору офицерского ремня СА. 5ть размеров, а вот какой подходит - запутался. Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

Обхват по поясу джинсов классического кроя 91 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что размер гарантирует одинаковую длину и набор отверстий. На мне вот от четверки то остаются еще дырки затянуть, то нет. На советском остаются.

 

Вам по ходу третий размер должен быть большеват или нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вычисляйте :D

На советской тройке дырки начинаются с 88 см.

Четверка на 15 см длиннее. Оба эти ремня точно советские, один 86 г. Конструкция разная - на одном есть подклад под пряжку, на другом нет. На четверке цифра "четыре" просматривается, другой ремень затерся.

Дырок около 20 см.

По логике вещей на двойке дырки должны быть на 73-93 см, и поэтому вам двойка может быть коротка, потому что хз какая там размерная шкала, линейная или нет. А на тройке можно пробить еще дырок :D Я бы мерял, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагуглил такое:

 

Размеры ремней:

1 (длина ремня 105см, объем талии - 72-95см)

2 (длина ремня 115см, объем талии - 82-105см)

3 (длина ремня 125см, объем талии - 92-115см)

4 (длина ремня 135см, объем талии - 102-125см)

5 (длина ремня 145см, объем талии - 112-135см)

6 (длина ремня 165см, объем талии - 122-145см)

 

Только это какая-то муть. Ну или надо поверить сантиметровую ленту по слесарной линейке и талию переобмерить :D

 

Плюс неясно, откуда меряется длина ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие размеры и я гуглил, даже находил описание, как измерять со схемой ( но вот неудача, описание и схема разнились :) )

Буду брать тройку, а вдруг потолстею :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Оно конечно да, но ватника не будет - на летнюю полевую форму офицера СА подбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не понял вопрос? 

Поясной и плечевой офицерский ремень купить не проблема, но он должен быть по размеру и соответствовать периоду ( я собираю полевую офицерскую форму образца 58-69 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет толкучки, где можно примерить? У нас на Уделке этих ремней всяких воз и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин хорошо им там в столицах - толкучки у них есть, блин. В Киеве кстати, думаю, тоже должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас реально проще и дешевле через аукционы и площадки частных объяв, плюс не нужно слушать "умняки" продавцов ( не знаю ,как у вас, но у нас одни спецы, которых сходу хочется послать) .  В Киеве есть блошиные и барахолки ,есть место для бАгатых туристов-зевак, но они производят удручающее впечатление. Да и по времени обойти все места , займёт часов 5-6, а времени - не хватает его, как обычно.

Собственно , на одном из аукционов я купил полный комплект ремней, складского хранения, нужного периода за 16 у.е., просто нужно было ГОСТ найти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах видел в продаже кожаные полотна для солдатских ремней. Посему форумный может сделать в формате солдатской пряжки?

Знакомого дизайнЁра пропросил сделать макет пряжки. 

Сделал.

Вместо финок - Ека и какая-то китайская выкидуха нарисовались.

Ну дизайнЁры- творческие люди, что с них взять? Не терпят жестких рамок.

Но идея остается - формат солдатского.

post-6609-0-47366700-1416074882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но идея остается - формат солдатского.

Поддерживаю, но с рисунком надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая тема: старая пряга и новое авторское полотно, заказал типа ковбойское.

IMG_5823.jpg

IMG_5825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: латунь, литье,

Надпись по русски? По английски!?Сверху? Снизу?

Череп такой оставляем?

Ножи переделать на наборные финки с щучкой однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любимая тема: старая пряга и новое авторское полотно, заказал типа ковбойское.

attachicon.gifIMG_5823.jpg

attachicon.gifIMG_5825.jpg

Зачетный ремень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  с шеврона рисунок можно взять, чтобы не выдумывать? Кроме латуни интересно рассмотреть мельхиор, выглядит выигрышнее, а по цене не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, я ж ему шеврон-то и дал, а он увидел по другому. Улучшил, тэк скэть. Ну художники, хрена ль с них возьмешь? Финки ему бармалейскими поди показались, он и решил вставить, самое кайфовое (по его мнению) из того, что поиск на запрос  "нож" дал.

В понедельник попрошу человека внести поправки. Остановимся на варианте, потом хоть из калия и кальция лейте пряги.

Если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.