Перейти к публикации

Ремни


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сваял очередной ремень для личного пользования. Чепрак 3 мм промышленного крашения (левая задняя бычья нога)  :).  Ширина 35 мм. Длина 1350 мм. Нарезал сам.

Пряжка: Ст 3. Гнул с газом, пайка, травление в растворе ортофосфорной кислоты.

Прошивка вощеными нитками. Остальное в фотках.

 

post-5968-0-23800000-1429734573_thumb.jpg

 

post-5968-0-32361200-1429734672_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один ремешок от мастера. Ширина 45 мм (офицерский напомню 50 мм), воловья кожа, самое то на джинсы. Пряжка простовата, но на дискотеки уж давно не хожу. Появится пряжка козырная, переставлю.

post-6609-0-58927300-1430034863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяю. Вот давайте с часами покончим и начнем форумную прягу доделывать. Если на часы три десятка человек нашлось, на прягу должно быть поболя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне, честно говоря, простая пряга больше нравится. А вот новомодные, байкерские, буржуйские не очень. Но это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джинсы можно и байкерскую, но уж сильно навороченные мне тоже не нравятся. Большинство из них какие-то силуминовые, легкосплавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен. А массивную, тяжелую бляху носить на легких летних брюках смысла не имеет из практических соображений. Да и живот нужен объемный, но это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

О!!! первая картинка! Меня батя в детстве таким ремнем наказывал. Если "особо отличилась"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый у Вас батя. У меня мать педагогом была, поэтому лупила любя, сантиметром, чисто символически. Бить детей наука не велит, а не бить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый у Вас батя. У меня мать педагогом была, поэтому лупила любя, сантиметром, чисто символически. Бить детей наука не велит, а не бить нельзя.

:D У моих, любимый предмет воспитания был кипятильник. Как нашкодничаю, они его почему-то найти не могли, не знали моих нычек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любопытный американский гаррисон со съемной пряжкой, видимо чтобы удобнее было надраивать. Пряга снимается при повороте в определенном положении.

IMG_7601.jpg

IMG_7604.jpg

IMG_7605.jpg

IMG_7606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Любопытно, что старый кунштюк используется в новом ремне, который я приобрел в Мюнхене в магазине для полицейских. Там же Бьянчи брючный взял.

IMG_0043.jpg

IMG_0044.jpg

IMG_0045.jpg

IMG_0046.jpg

IMG_0047.jpg

IMG_0048.jpg

IMG_0049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safariland - именитая контора с полувековой историей. Так что на кунштюках они не одну собаку съели, ну или видели как ели другие ;) ;)

Бьянчи, к слову, тоже их брэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже их? Ничего святого .... бьянчи сегодня обновил, очень качественный ремешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже их? Ничего святого ....

ага :) я как понял они эти бьянчи поглотили, капитализьм с маркетингом мать его ети)))

И разделение у них соответственное, сафарилэнд налегает на современные материалы, а бьянчи, в свою очередь, олд скульная тема. В обоих случаях вещи очень качественные и функциональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня видал "брезентовые" (пластик по ходу) ремни с пряжкой как у портупеи. Продавец военторга сообщил - их "поставили на вооружение". Бойцы с неподалеку расположенной части ходят покупать за свои подобное чудо раз в три месяца - при малейшем повреждении края ремня он расползается. Попробовал застегнуть (в "брезенте" клепки и пряжка с двумя зубцами), плюнул, не купил.

 

Фоток, извините, нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы живем в эпоху, когда старые символы приобретают новое значение. Может шашку носить, может маузер.

 

Ну растрепался, обожги зажигалкой и делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше по коже, какого б там качества ее не ставили. Белый уж добыл на лето, пятнистый есть, черный сносил почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-295-0-75794400-1435520402_thumb.jpg

 

Сверху не помню чо, видимо просто заношенный ремень с Черкизона, потом бежевый камуфло.

 

Потом два савейских. Память.

 

Потом поляковский поуже малость.

 

Потом белый.

 

Потом русишен матрозен, натуральный. Все же он не особо держится, так и храню. С пряжкой с зубьями или со шпеньком мне больше подходят.

 

Потом магазинный, широкий, но мягкий, приличный ремень.

 

Потом черный, хорошо делали, года четыре как минимум относил уже. Трется медленно.

 

И вотъ прикупил такого лося:

 

post-295-0-06640900-1435520751_thumb.jpg

 

Так он трется ужастно, но коричневых у меня не было на повседневку... Ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.