Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

После настройки мои "Мако" идут +/-0...2 сек/сутки. Жалко, вторые не успел настроить - мастер прикрыл лавочку. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще один водонепроницаемый Восток вернулся после репассажа и полировки стекла.

У этих часов ЗГ на резьбе и черно-красный безель с тугим ходом.

P1550408.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Переодел Seiko в кожу.

говорят акулья. Полегчали ощутимо, веселый самурай получился.

 

5BA78350-74B5-4165-B361-3C052BEEDF20.thumb.jpeg.874c0a9845a883bb902f41e3cc409923.jpeg 15BE88F2-3D69-4E65-830C-65D5F7123D8D.thumb.jpeg.84641be43caec8a151d551d4b38cabd2.jpeg
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочка Побед в одинаковых корпусах, на ходу.   По заказу МПС - из СССР, вторые - уже Россия.

Железнодорожные - наградные, с гравировкой , от Начальника дороги.  Одни будут на ремешке, для зимы, другие - на браслете - для летней носки. Браслет для железнодорожных часов подбирал с рисунком шпал и рельсов.

P1550634.JPG

P1550650.JPG

P1550651.JPG

Изменено пользователем Hwalev
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правые такие есть, один в один. Носил часовщику, спросил стоят ли чего? Он ответил: "ничего, даже не думай об этом". С тех пор просто выгуливаю иногда, достаточно точные, лёгкие, вполне нормальные часы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, копилка73 сказал:

достаточно точные, лёгкие, вполне нормальные часы....

А еще они ремонтопригодны и способны при надлежащем уходе пережить не одно поколение своих владельцев. Помните, Доктор Ватсон тестировал способности Шерлока Холмса с помощью часов своего отца?

Моего деда нет уже 57 лет, отца я схоронил 20 лет тому как, любимый дядька ушел из жизни 28 лет тому назад, но их часы  радуют меня теплом  рук их бывших владельцев, периодически выгуливаются , при необходимости посещают знакомого часового мастера. Надеюсь, смогу передать их своим внучкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 19:59, Akcelent сказал:

Переодел Seiko в кожу.

говорят акулья. Полегчали ощутимо, веселый самурай получился.

 

5BA78350-74B5-4165-B361-3C052BEEDF20.thumb.jpeg.874c0a9845a883bb902f41e3cc409923.jpeg 15BE88F2-3D69-4E65-830C-65D5F7123D8D.thumb.jpeg.84641be43caec8a151d551d4b38cabd2.jpeg
 

 

Насчет акулы не знаю, но пара слоев есть вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись из ремонта часы "Фотон". Нравятся мне дизайном цифера  с мелкой деталировкой и удобной для повседневной носки крупной и длинной заводной головкой.

P1550678.JPG

P1550674.JPG

P1550683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 14:06, Dragony сказал:

Насчет акулы не знаю, но пара слоев есть вроде...

На «Полёте» вроде фактура другая, более «морщинистая», но так же мягкая и шелковистая на ощупь.

 

 

212E75EB-B773-4A4F-80D6-5480647080C4.thumb.jpeg.78f5dfa363743c838ec783de5ee250ab.jpeg 5B7E8D05-C4E5-4154-8233-EF5F369D5E01.thumb.jpeg.7890b8ea0afa7ae95334971d5ff0e97a.jpeg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реплика часов известного бренда с приснопамятным обозначением 42005  и номером 737998. Несколько лет назад стоили $62 . Из разряда немотивированных покупок. Обычная механика с автоподзаводом, на ходу, пока не ремонтировал.

P1550697.JPG

P1550686.JPG

P1550690.JPG

7187581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Hwalev сказал:

Реплика часов известного бренда с приснопамятным обозначением 42005  и номером 737998. Несколько лет назад стоили $62 . Из разряда немотивированных покупок. Обычная механика с автоподзаводом, на ходу, пока не ремонтировал.

P1550697.JPG

P1550686.JPG

P1550690.JPG

7187581.jpg

Насколько точно ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dragony сказал:

Насколько точно ходят?

У каждого свои требования к точности хода часов. Слава Богу, мне ни с кем не приходится сверять часы и следить за секундами. Вполне устраивает если за сутки механические часы отстают или убегают на 2-3 минуты. Просто когда утром завожу часы, слегка подвигаю минутную стрелку. Очередные часы отправляются  на профилактику к мастеру, если за сутки убегают или отстают на 10-15 минут.

Тут какая штука - я не ношу часы неделями. Их у меня около 120 шт., каждые выгуливаются , в среднем 3 раза в год по 1-2 дня.  В дальние поездки беру с собой один из кварцевых Ориентов.  У них точность в пределах 30 секунд за 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, 2-3 минуты за сутки, это многовато... Действительно, у каждого свои требования к точности.

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит", прав был Хайям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dragony сказал:

"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

... Неспешно вставала синяя Заря...

Эта модель Зари выпускалась в СССР в двух вариантах - с секундной стрелкой  и без оной.

Для тех , кому секунды важны, и для тех, кто уже понял жизнь.

С секундной стрелкой такую же Зарю я видел, а вот эти мои  часы снабжены заглушкой вместо секундной стрелки. Мастер , который их ремонтировал, сказал, что это не котлета, а заводская фича.

Соображаю по поводу конструкции серо-синего ремешка к ним и подбираю фурнитуру и кожу нужных оттенков.

Можно , конечно, и сине-белый ремешок соорудить, но уж больно вызывающе "динамовский" вид у часов получится.

P1550705.JPG

Изменено пользователем Hwalev
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Hwalev сказал:

... Неспешно вставала синяя Заря...

Эта модель Зари выпускалась в СССР в двух вариантах - с секундной стрелкой  и без оной.

Для тех , кому секунды важны, и для тех, кто уже понял жизнь.

С секундной стрелкой такую же Зарю я видел, а вот эти мои  часы снабжены заглушкой вместо секундной стрелки. Мастер , который их ремонтировал, сказал, что это не котлета, а заводская фича.

Соображаю по поводу конструкции серо-синего ремешка к ним и подбираю фурнитуру и кожу нужных оттенков.

Можно , конечно, и сине-белый ремешок соорудить, но уж больно вызывающе "динамовский" вид у часов получится.

P1550705.JPG

Можно синий "лопух" и белый ремешок, или наоборот. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

trezupp.png

 

Не. Я все понимаю. Но почему нельзя было не тризуб изобразить, сходный до степени смешения, а трезубец Посейдона?

 

trezubb.jpg

 

ДБ. Лучше уж я буду "командирские" со странненьким шевроном не по чину носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

... почему нельзя было не тризуб изобразить, сходный до степени смешения...

 

Да ну, скорее уж, аллюзия на это :

 

2022-12-02_11-44-33.thumb.png.3b1e18a22f60f17db287eb276c3524cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже решил купить продукцию "Восток", записался на часовом форуме, на лимитную серию "Сталинград 1943-2023".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Giacomo сказал:

А чего? Шеврон вполне себе.

 

Действительно. Снимаю свои претензии, мне, собственно, с двумя углами и положен 😎 Звездочка просто рядом оказалась случайно, будем считать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ant-tv сказал:

новая не номерная лимитка Молнии

Бодренький такой ценник для 18 камней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мониторю ожидаемую модель. Нет пока.

 

сегодня вот презентовали новую модель в 72 корпусе (как у меня суточник) с боковой секундой и почти лысым безелем.

16-48-33-72k-avianosec_600_400_png_5_100.png

16-48-37-kryshka-avianosec.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Бодренький такой ценник для 18 камней...

у Молнии в целом цены бодрят. Не Ракета, конечно. Однако за механику без АПЗ и японакварцы - цена приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alexandr_L сказал:

есть мнение, что без апз ход точнее..

с АПЗ, часовщики говорят, пружина всегда примерно в одном состочнии натянута, тяга постоянная. И это для механизма хорошо.

 

Плюс вопрос герметичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://youtube.com/watch?v=Xag6uPsZwgc

 

познавательное на 32 минуты про автоподзавод

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.