Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Hoff сказал:

Андрей, главное, чтобы они захотели. А то придётся им "бочку" выпускать в золоте, в бронзе и в титане. А что потом?

бронза есть, 550 корпус лимитка. Плюс обещают новые в бронзе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Giacomo сказал:

Соревноваться с мэйджорами рынка по их правилам - заведомо проиграть.

 

7 часов назад, Hoff сказал:

Использовать лучшие маркетинговые наработки, учитывая опыт конкурентов. 

 

Рабочий вариант, некоторые и хомажи не гнушаются делать. Содрать у лидера все, что можно - часть его ЦА отъешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попытка такого сотрудничества.

Продукт совместного Российско- американского предприятия "Century Time".

Это как раз попытка Востока воспользоваться наработками западных партнёров во второй половине 90-х.

Корпус - не сказать, чтобы откровение. Цифер и стрелки - цыганщина. Метки оторвались сразу, отдавал в поклейку несколько раз. Водозащиты нет.

Покрытие корпуса и браслета хз из чего, но облезать начало сразу просто от пота.

Безель с храповым остановом, но без разметки. Нафига?

Такое впечатление, что хотели просто навредить производителю, что в принципе и получилось.

 

PXL_20221219_100154528.jpg

PXL_20221219_100207922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без картинок, просто забавное наблюдение)

На днях сидим с деловыми партнёрами в ресторане, середина дня, народу немного.

Делаем заказ - суп, горячее, салат, морс - без излишеств, практически бизнес-ланч.

Вдруг официант, юноша лет 20-25, выдаёт с полувопросительной интонацией: "Шампанское?"

На моё недоуменное "Нет, и цыган тоже не надо", тут же поправляется: "Циферблат у Вас интересного цвета, не белый а с таким характерным оттенком..." 

 

Блин, мне казалось, что молодёжи сейчас часы интересны, только если на них огрызок нарисован... :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Abrams сказал:

Без картинок, просто забавное наблюдение)

На днях сидим с деловыми партнёрами в ресторане, середина дня, народу немного.

Делаем заказ - суп, горячее, салат, морс - без излишеств, практически бизнес-ланч.

Вдруг официант, юноша лет 20-25, выдаёт с полувопросительной интонацией: "Шампанское?"

На моё недоуменное "Нет, и цыган тоже не надо", тут же поправляется: "Циферблат у Вас интересного цвета, не белый а с таким характерным оттенком..." 

 

Блин, мне казалось, что молодёжи сейчас часы интересны, только если на них огрызок нарисован... :pardon:

 

Правильно цвет -"Шампань"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил новое стекло на Победу Первого московского часового завода 1954 г. У часов позолоченные цифры и стрелки. Завод 36 часов, крышка на резьбе.

P1560020.JPG

P1560024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ant-tv сказал:

IMG_20221218_145617.jpg

Через стекло? Дебилы, по ним же видно невооруженным глазом, радиоактивные. Миллизиверты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то померили подобные часы, показало около 300мкР/час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dragony сказал:

Как-то померили подобные часы, показало около 300мкР/час...

Только с буковкой В на цифере, они уже не радиоактивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, мак сказал:

Только с буковкой В на цифере, они уже не радиоактивные.

В музее связи у нас стояли старые радиостанции, пришли "химики",  поводили возле них дозиметром... И мне пришлось поснимать все "клювики" и ручки, на которых были когда-то светящиеся риски и отметки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dragony сказал:

В музее связи у нас стояли старые радиостанции, пришли "химики",  поводили возле них дозиметром... И мне пришлось поснимать все "клювики" и ручки, на которых были когда-то светящиеся риски и отметки...

Все так. Жутко фонят военные компасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из такой желтой (оранжевой?) кожи фурнитуру протезов делали в СССР. У меня самый старый Восток на таком ремешке.

Они очень сильно пахнут кожей, а не пластиком или химозой.

Но моя же может и плутать в калидорах экзистенции со своим частным мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Востоке "Командирские" крайне выгорел (побледнели надписи) циферблят за два года тёплых краёв.

На таких.

В тимнате всё так жи светят - но нидолга.

 

Восток 350007 1.jpg

Изменено пользователем Немо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна Победа приступила к своим обязанностям. На этот раз юбилейная.

P1560065.JPG

P1560060.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои часы - с выгоревшим циферблатом и протезным ремешком

 

Мои часы.JPG

Изменено пользователем Немо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 15:32, мак сказал:

Через стекло? Дебилы, по ним же видно невооруженным глазом, радиоактивные. Миллизиверты?

до них сантиметров 10. Стекло.

 

нет, микрозиверты.

Если бы были милизиверты я бы фоточку не делал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 16:57, ant-tv сказал:

IMG_20221218_145617.jpg

Если там фосфор и он фон дает , то они светиться должны сами по себе или не обязательно - фон есть а не светятся в темноте  ?  У меня есть такие. В темноте не светятся пока их не осветить лампой. Потом светятся какое то время. Надеюсь фонить такие не должны.

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ставил сказал:

Если там фосфор и он фон дает , то они светиться должны сами по себе или не обязательно - фон есть а не светятся в темноте  ?  У меня есть такие. В темноте не светятся пока их не осветить лампой. Потом светятся какое то время. Надеюсь фонить такие не должны.

Там не фосфор,там соли радия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в "Амфибии", купленной в 1987г, метки с соединениями трития. Светились независимо от внешнего освещения. (уже давно перестали, "от старости"). Сейчас почти фирмы все перешли на "светонакопители" - они могут светиться (довольно тускло) несколько часов после того, как их "зарядят" ярким светом.

В авиации метки на приборах могут делать составом, который светится от УФ лучей, тогда и подсветку делают специальными лампочками.

В некоторых часах сейчас применяют "колбочки" с тритием, но радиации от них вроде нет - по крайней мере, никто из клиентов ничего намерять не смог, иначе бы буржуи давно это дело запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dragony сказал:

В некоторых часах сейчас применяют "колбочки" с тритием

 

Радиолюминесценция трития — это использование газообразного трития , радиоактивного изотопа водорода , для создания видимого света. Тритий испускает электроны в результате бета-распада , и когда они взаимодействуют с люминофором, свет излучается в процессе фосфоресценции . Общий процесс использования радиоактивного материала для возбуждения люминофора и, в конечном итоге, генерации света называется радиолюминесценцией . Поскольку тритиевое освещение не требует электроэнергии, оно нашло широкое применение в таких приложениях, как знаки аварийного выхода., подсветка наручных часов и портативные, но очень надежные источники света низкой интенсивности, которые не ухудшают ночное зрение человека. Оружейные прицелы для ночного использования и небольшие фонари (которые должны быть более надежными, чем фонари с батарейным питанием, но не мешать ночному видению или быть достаточно яркими, чтобы легко выдать свое местоположение), используемые в основном военнослужащими, подпадают под последнее применение.

 

На часах Анчар такие.   

 

Tritium illumination technology. 15 Trigalight ® Micro трубочек на циферблате и стрелках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много буков. А ответа конкретики нет. Так все же конкретно .... если не светятся такие часы с тремя циферблатами значит они не радиоактивны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, много кто...

"В часах Traser Officer Pro GunMetal используется сочетание Суперлюминовы на циферблате с тритиевыми вставками на стрелках и часовых метках."

То же самое в Люминоксах: "Подсветка: стрелки и метки постоянного свечения. Night Vision Tubes (25 years)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ставил сказал:

Так много буков. А ответа конкретики нет. Так все же конкретно .... если не светятся такие часы с тремя циферблатами значит они не радиоактивны ?

Могут перестать светиться из-за снижения активности изотопа. Например, метки на ручках не светились, но фонили вовсю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 22:07, мак сказал:

Только с буковкой В на цифере, они уже не радиоактивные.

А такая  буковка (В) есть на циферблате. 9_9 Значится не страшные.9_9 А то уже хотел впарить кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ставил сказал:

А такая  буковка (В) есть на циферблате. 9_9 Значится не страшные.9_9 А то уже хотел впарить кому-нибудь.

В- значит светомасса временного действия,тоесть не радий.Я отличаю иногда по цвету, радий буро зелёного цвета.

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, билли сказал:

В- значит светомасса временного действия,тоесть не радий.Я отличаю иногда по цвету, радий буро зелёного цвета.

Ближе к коричневому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dragony сказал:

Могут перестать светиться из-за снижения активности изотопа. Например, метки на ручках не светились, но фонили вовсю...

не совсем так.

Там в СПД намешаны радий и ещё что то из солей алюминия что собственно люминисцирует при облучении. "выгорает" не соль радия а люминофор. Радий вполне себе излучает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по слухам переиздание НВЧ-30 вероятно будет в январе. По габаритам соответствует историческому оригиналу

 

на чужом фото предсерийный экземпляр

IMG_20221026_140305_081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.