Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

значит Вы не охотник

исчо какой!!!на зомбей!!!!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Вах! А серебрянная картечь заказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть и медик, но видимо не "в теме", для зомьбей подходит любая картечь, это на вампиров серебрянная нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах! А серебрянная картечь заказана?

Андрей, ну как же так! Вы же врач! Должны знать, что серебро - это на оборотней, вампиров ну и еще некоторых представителей нечистой силы. А на зомби - обычная сгодится. Там главное головной мозг разрушить или позвоночник в районе шейного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу понятно кто тут зомби-хантеры :)

К слову о быстроте, доказано, что первый выстрел из незаряженного оружия быстрее из классического полуавтомата/помпы по сравнению с оружием с коробчатыми магазинами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах! А серебрянная картечь заказана?

Андрей, ну как же так! Вы же врач! Должны знать, что серебро - это на оборотней, вампиров ну и еще некоторых представителей нечистой силы. А на зомби - обычная сгодится. Там главное головной мозг разрушить или позвоночник в районе шейного отдела.

Дак ведь медики с ними уже не работают, поэтому как-то не в курсяхph34r.png.

А головной мозг разрушать - а ежели после вскрытия?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рынок, как я завидую производителям всей этой мишуры, сколько трудовых бабок тратится трудящимися на всякую хрень ... И ведь что характерно, все эти самооборонные игрушки оказываются в реальной ситуации не при делах, потому что как показывает мировой опыт, нападающий ВСЕГДА готовится заранее и у него пистолет или автомат, а не игрушка, и он в руках, а не в рюкзаке. И когда происходит реальное нападение, а тебе надо снять рюкзак со спины, расстегнуть молнию, вытащить ствол, открыть приклад, вытащить магазин, присоединить магазин, передернуть и .... На каком этапе наш зомбикиллер уже труп? Я уверен, что на этапе стягивания лямок рюкзака с плечей, поэтому тренироваться выполнять следующие этапы уже не нужно. Поэтому я полностью согласен с теми странами, где такие штуки запрещены, там видимо хорошо понимают, чем заканчивается перенос компьютерных игр в реальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё скатывается к эффективности со...

Я бы тоже купил такого коротыша для хранения дома. Пускай эта самооборона эфемерное понятие, но лучше когда огнестрел есть, чем его нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё скатывается к эффективности со...

Я бы тоже купил такого коротыша для хранения дома. Пускай эта самооборона эфемерное понятие, но лучше когда огнестрел есть, чем его нет вовсе.

Дома он в сейфе под замком, и боеприпасы в сейфе ещё под одним замком.

А если не в сейфе, что бы под рукой, то всякое случается. Только недавно экспертизу по такому случаю закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес к оружию и через него к оружейной культуре, на фоне остальной, как Вы говорите, "мишуры" - не есть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно экспертизу по такому случаю закончил.

И как дело было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно экспертизу по такому случаю закончил.

И как дело было?

Ружжо хранилось в диване. Дети играли дома одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рынок...

Такая логика подозрительно напоминает логику непонимающих ножи: "носишь нож - ты кого хочешь зарезать? А ты ударить человека-то сможешь?". Где сказано что мне оно нужно для самообороны? Цитату можно?

 

И как из факта хрючной компактности и удобства следует то, что в таком виде оно должно носиться для СО и быстро применяться прямо из рюкзака?

 

Если мне нравятся боевые ножи - это значит, что я только и мечтаю чтоб открывать цинки да потрошить неприятеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отвечу параллельно Маку? Огнестрельное оружие для большинства мужчин это больше, чем просто кусок железа, дерева, пластика.

Это в чём-то большая игрушка для большого ребёнка. Я лет 10 - 15 назад хотел, очень хотел 12 калибр+много патронов в магазине, хотя и понимал, что это мне в принципе не к чему. Когда появилась Сайга 12, ух, как хотел! А как этот Вепрь выглядит!

Если честно, мне такой не нужен, но иметь его у себя я бы не отказался. Не как средство самообороны (уж больно она эфемерна). Просто чтобы иногда доставать из сейфа, держать в руках, разбирать, собирать, смазывать, а может и популять из него в заброшенном карьере на пятом десятке лет.

P.S. А что, ножи собираются только для того, чтобы ими пользоваться?

P.S.S. У каждого есть свои слабости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, в законе или ГОСТах нет ни единого упоминания о том, каким должен быть этот чехол, футляр, кобура или сумка. Так что нарушения тут опять же нет.

Ну а носить - иногда нужно. Удобнее так, чем полутораметровая дура за спиной. И тоже - все в рамках закона wink.png

А вот ежи ли такой футляр заказать. По закону будет? rolleyes.gif

 

post-18-0-54909400-1346665391_thumb.jpg

 

Картинка с Томми-ганом, но футляр, естественно, для Сайги какой или помпы и, чтобы патроны отдельно. Все, как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отвечу параллельно Маку? Огнестрельное оружие для большинства мужчин это больше, чем просто кусок железа, дерева, пластика.

Это в чём-то большая игрушка для большого ребёнка. Я лет 10 - 15 назад хотел, очень хотел 12 калибр+много патронов в магазине, хотя и понимал, что это мне в принципе не к чему. Когда появилась Сайга 12, ух, как хотел! А как этот Вепрь выглядит!

Если честно, мне такой не нужен, но иметь его у себя я бы не отказался. Не как средство самообороны (уж больно она эфемерна). Просто чтобы иногда доставать из сейфа, держать в руках, разбирать, собирать, смазывать, а может и популять из него в заброшенном карьере на пятом десятке лет.

P.S. А что, ножи собираются только для того, чтобы ими пользоваться?

P.S.S. У каждого есть свои слабости.

Жму руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайга 12к тактика есть у меня - давно в сейфе лежит, не охочусь я с ней smile.png . Брал ее раньше на загоны. А загоны исключил из своего "рациона". С двудулкой хожу, хоть и стреляет она криво smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хоть и стреляет она криво smile.png.

 

Не люблю когда криво, люблю когда точно :)

Мой скромный результат на 100 метров ;)

18365fb05cf934c582ba792c7d502946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю когда криво, люблю когда точно smile.png

Для точно есть рем 700 спс тактикал .308 smile.png. Надо дальномер брать - ибо от внезапности часто в определении расстояния ошибаюсь...

0_9d957_b5edeb0f_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дома вполне достаточно помпы, зачем короче? А для целевой стрельбы гладкоствол, тем более короткий, это полная хрень, тут надо нарезной карабин. А садить из гладкого картечью просто в белый свет как в копеечку, для чего? Чтоб чиста побабахать? Поэтому все, ну просто все понимают, для чего такие штуки, только не понимают как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для целевой стрельбы гладкоствол, тем более короткий, это полная хрень,

Коротыши гладкие с цилиндром пулями довольно таки точно стреляют для гладкого - моя сайга хоть и короткая, но на 70 шагов "кучу" в 8-10 см делает.

0_9da69_971aed62_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дома вполне достаточно помпы, зачем короче? А для целевой стрельбы гладкоствол, тем более короткий, это полная хрень, тут надо нарезной карабин. А садить из гладкого картечью просто в белый свет как в копеечку, для чего? Чтоб чиста побабахать? Поэтому все, ну просто все понимают, для чего такие штуки, только не понимают как?

Народная тоска по короткостволу. Даже "смерть председателя" пользуется устойчивой популярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дальномер брать - ибо от внезапности часто в определении расстояния ошибаюсь...

 

Дальномер нужен полюбому.

У меня все дневные прицелы прибиты в ноль на 200 метров, так что практически не ошибаюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для целевой стрельбы гладкоствол, тем более короткий, это полная хрень,

Коротыши гладкие с цилиндром пулями довольно таки точно стреляют для гладкого - моя сайга хоть и короткая, но на 70 шагов "кучу" в 8-10 см делает.

Года 3 - 4 назад наблюдал ИЖ-27 с короткими стволами (или 50 с чем-то см. или 60 с чем-то см., не помню), сверловка цилиндр. Дробью за 20 м. совсем никак, а пулей Полева за 50 - 60 м. хорошо клал, кучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полуметровый ствол, подобранной пулей до 100 метров достаточно кучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для целевой стрельбы гладкоствол, тем более короткий, это полная хрень

FABARM SDASS Tactical, 50 метров, Record "Стрела", с рук без упора и без особого старания.

post-167-0-49600200-1346846730_thumb.jpg

 

Конечно это не целевая стрельба в полном значении этого слова. Но точность/кучность вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Record "Стрела"

точность/кучность вполне на уровне.

Вот мне тоже очень эти пули нравятся. Из своего ТОЗа я их довольно кучно укладываю обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.