Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Может, младшему подарить детского опёнка? Да на кожаный чехольчик на пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот я даже и не в курсе smile.png мне реально интереснее нафоткать чем настрелять. Лиса видимо подранков ждала, ползала совсем рядом.

 

PS: Так же и на рыбалке - на шестой барракуде мне стало скучно, а вот с фотиком я полтора часа за рыбами гонялся, передохнул 20 минут, потом еще час.

 

Завидую белой завистью. Вот не пришлось мне заниматься дайвингом, всё больше по тайге. Я интересовался и очень живо и много знаю (теоретически) о морских жителях. А от охоты я отошёл, Если не прийдётся ещё раз в тайгу на последок попасть. Предложение поступило, видно будет (зависит от здоровья). А оружие своё холю и лелею. Столько с ним всего испытано. Вроде бы и не надо 4 ружья, а душа не позволяет расстаться. Совестно. Сын не заинтересован всем этим. Может быть внуку достанется и скорее всего. Пару дней назад выдал мне: *Деда, подари мне нож*. Он как видит мои ножи, его аж трясти начинает. Мне сдаётся, что охотник из него выйдет и оружие ему достанется. А лёгкая одностволка ему (на данный момент) не помешает. Преподнесу на день рождения. Во меня прорвало! Если, что не так написал, приношу свои извинения.

Все так. :) Я кстати тоже дайвингом ни разу не занимался - фоткал на задержке дыхания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, младшему подарить детского опёнка? Да на кожаный чехольчик на пояс.

 

Хе-хе-хе! Опята есть. Его это не устраивает. Ему подай настоящий. Это в 7.5 лет. Обалдеть! Видимо охотник из него получится. А ружьецо-то для него у меня найдётся. Мой отец дал мне в руки одростволку в 14 лет (видимо, когда я стал хоть что-то соображать). Прийдёт время и для младшего внука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. smile.png Я кстати тоже дайвингом ни разу не занимался - фоткал на задержке дыхания.

 

Приветствую Вас! С какой камерой ныряли? Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Я по своей натуре *сова*. А, видимо, мне не прийдётся опять в тайгу, хотя и поступило предложение (опыт-то есть). Сердечко подкачало. Выложил сейчас перед собою весь свой *арсенал*. Ребята, как же больно и обидно, ушли годы и почему-то быстро. Эмоции и никуда от них не денешся. Оружие надо хранить, холить и лелеять. Извените, расчуствовался.

 

Дай Бог всем здоровья, Александр.

Изменено пользователем Alex46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к искусству, лиса - не лицензируемый вид wink.png

 

Я тоже художник. Закончил *Строгановку*. Плюс 2-х годичные курсы резчика по дереву и чеканщика дополнительно. Итого 7 лет в общей куче. А уж потом пришло, даже не ожидал. Тайга, поиск, переходы, охота. И сменил, правда на это нужно было решиться и не жалею. Я благодарю судьбу, что меня она свела с природой и с очень хорошими людьми. Мне повезло, видимо так. Моё кредо: отдай доброту от себя и не требуй ничего в замену. Вот как всё просто оказалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог здоровья. Мой знакомый несколько лет не ходил в тайгу (сердце, ноги и т.д.), жена отпустила его только в сопровождении медика (меня). Провели в тайге 3 дня. Я на 10 лет младше, но угнаться за ним было тяжело. Хотя по здоровью всё индивидуально. А что, в подмосковье нет мест, где можно было бы просто прогуляться за рябчиками на манок, с кем-нибудь из знакомых? Близко цивилизация (мед. помощь, мобильная связь) и физически не тяжело, не нужно идти в загон, где захотел, там и присел отдохнуть.

Завтра постараюсь выложить фото сегодняшней охоты. Называется, поехали за утками smile.png. Естественно, фото с ружъём, по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог здоровья. Мой знакомый несколько лет не ходил в тайгу (сердце, ноги и т.д.), жена отпустила его только в сопровождении медика (меня). Провели в тайге 3 дня. Я на 10 лет младше, но угнаться за ним было тяжело. Хотя по здоровью всё индивидуально. А что, в подмосковье нет мест, где можно было бы просто прогуляться за рябчиками на манок, с кем-нибудь из знакомых? Близко цивилизация (мед. помощь, мобильная связь) и физически не тяжело, не нужно идти в загон, где захотел, там и присел отдохнуть.

Завтра постараюсь выложить фото сегодняшней охоты. Называется, поехали за утками smile.png. Естественно, фото с ружъём, по теме.

 

Привет! С большим удовольствием посмотрю. А Вы свои фото куда-нибудь выкладовали, если да, то дайте прямую сноску. Очень интересно! Был на Петровских прудах, смотрю 2-ве уточки (Огарь, оранжеаые такие). Они же в Красной книге, видимо из зоопарка. Я даже о ружье не подумал, такие красавицы!

post-5208-0-06482500-1348255882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы свои фото куда-нибудь выкладовали, если да, то дайте прямую сноску.

Здесь же, в кают-компании, "Кто есть who, или форум в лицах", #633 и ниже.

А стрелять или не стрелять? Я стреляю не всегда. По копытным - только когда коллективная охота и от твоей стрельбы, в частности, зависит настроение остальных. Сегодня проходили рядом со мной в общей сложности 4 косули на убойной дистанции, было время и патроны переложить и отстреляться, но не стал. Бывает потихоньку прогуливаешся, посвистываеш по рябчику, а косули от тебя метрах в 10-15 спокойно проходят.

И пернатых стреляю не всегда, особенно когда красивый полёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пернатых стреляю не всегда, особенно когда красивый полёт.

 

Добрый день! Когда первый раз попробовал (будучи на Украине) взять нырка, то это был цирк в моём исполнении. Сидит на воде, выстрел и пустота. Так это создание выныривает метрах в пяти и опять себе плавает. Второй выстрел, тоже самое. Потом дошло. После выстрела (хоть в воздух) следить где выныривает и из второго ствола. Видно его при чистой воде. Вот такая обалденная реакция у птичьки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться интересным рассказом моего товарища. Обхохотался! Охота на кабана, где-то под Тулой что ли (не запомнил). Стоят на номерах, загон. Затем ни одного выстрела, тишина и порядок. Через какое-то время звонок на его телефон. Ребята спасайте. Ты где? На дереве. Сейчас найдём. Быстрее, а то этот свинтус уже ко мне ПЫТАЕТСЯ ВЛЕЗТЬ !!! Пришли и увидели картину маслом. Сидит бедняга на дереве метрах в 3.5. Вокруг все разрыто, приклад ружья в дрызк. Слезай. Не могу, заклинило. Кто-то из ребят: сейчас я его сниму. Подставь кто-нибудь плечи. И швейной иголкой ему в задницу. Все трое рухнули. Почему не стрелял? Он на меня неожиданно откуда-то с боку и как на дереве оказался не помню. Живой рассказ товарища был очень красочным. Хочешь, хочешь не верь, но ведь как красиво!

 

Дополнительно. Мне этот рассказ что-то смутно напомнил. И вот нашёл. Я уже писал о книге *Из жизни натуралиста* Е. Спангенберг, !955 год. А моему товарищу всего 30-ник, и вряд ли он мог читать эту книгу, давно раритет. Но там автор попал на гон изюбров. Тоже сидел на дереве. Рогатый изгалялся над его рюкзаком и отростаом рога проколол банку сгущенки. Содержимое вытекло и банка загремела. Тот долго мотал головой, усиливая грохот и ломанулся чере чащу. Вот эта книга передо мной.

 

И ещё вот. Сейчас порылся в книжном шкафу. Должна же где-то быть маленькая книжечка! Нашёл, далеко засунул. *Спутник партизана* называется (1943 год). Карманное издание. В кратце: руководство по обращению с оружием (от трёхлинейки до немецкого стрелкового, тех лет). Изготовление лыж, разведение костра различных типов, шалашей, навесов и много-много другого. Ну в общем жизнь в лесу в военных условиях. Берегу, как зеницу ока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь же, в кают-компании, "Кто есть who, или форум в лицах", #633 и ниже.

 

Что-то я никак туда влезть не могу. Если можно дайте прямую сноску сюда: kavaler46@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фото тут: http://rusknife.com/...х/page__st__630

Ну, тема здесь об огнестрельном оружии, следовательно, о нём.

Последние 2 недели испытывается в полевых условиях турецкое ружьё, приобретённое моим коллегой - врачом, хорошим хирургом и замечательным человеком, Владимиром Михайловичем. Марку, к сожалению, забыл. При охоте на утку на перелётах показало себя очень с неплохой стороны, при всей моей нелюбви к многозарядным автоматам. Ружьё по стрельбе оценивать сложно, так как его хозяин превосходнейший стрелок и иногда кажется, что у него в руках результативно может стрелять всё, что угодно. Изготовление на вид качественное, всё хорошо подогнано, в руках прикладистое, неплохо сбаллансировано, автоматика работает пока безупречно. Честно говоря, до последнего времени огнестрельному турецкому оружию не доверял, но посмотрим, как оно будет себя вести с течением времени и в зимних сибирских условиях. Само ружьё (с владельцем):

post-4206-0-36864400-1348328475_thumb.jpg

Вчера провели день на пруду в районе бывшей деревни под названием Ново-Кайлы. Ружьё себя показать по утке никак не смогло, потому что как только мы вышли на места, приехали рыбаки и полезли ставить сети. утку распугали. В одну из сетей лапками запуталась чёрненькая, хохлатая, желтоглазая уточка, которую мы потом живой отдали местному егерю.

post-4206-0-06444800-1348328668_thumb.jpg

Дальше пришлось уйти в поля и в леса и поработать с тетеревами и вальдшнепами. Мой скромный результат охоты, естественно, с моим старым штучным ИЖ 27 Е, из которого без специально снаряжённых патронов ближе 20 метров стрелять невозможно, уж больно кучно бьёт, и с недавно приобретённым ножиком от Чебуркова "Стриж":

post-4206-0-07191400-1348328789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой скромный результат охоты, естественно, с моим старым штучным ИЖ 27 Е, из которого без специально снаряжённых патронов ближе 20 метров стрелять невозможно, уж больно кучно бьёт, и с недавно приобретённым ножиком от Чебуркова "Стриж":

 

А Иж то какой? 12-й? А на тетерева, а в особенности на глухаря, ох как важен подход. Не дай Бог веточка хрустнет под ногой! Пока токует ничего не слышет. Спасибо за прямую сноску, Сейчас залезу. О ноже: Стриж как себя показал, если уже был в работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Иж то какой? 12-й? О ноже: Стриж как себя показал, если уже был в работе!

Калибр 12, сверловка стандартная, получок - чок (0,5 и 1 мм). Стриж - ловкий ножик, удобный, сведён довольно тонко, почти симметрично, но надо точитьsad.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наворотил. Теперь коллиматор осталось подобрать. Ну и кнопку выносную на фонарь привинтить.

post-167-0-50529500-1348341043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то это чудо мне смутно напоминает (Хе-Хе-Хе) !!! До боли знакомо! А уж ежели к нему и подствольник приляпать! Туда бы ещё прицел ночного видения с лазером. ХАНА всем в округе, включая рыбков тоже. Не, ребята, куда мы катимся? Ведь скоро ракетами палить будем, ручными. Нет, я супротив энтого. Убегут же все зверюшки и птички за тысячу км. от нас. Во наговорил!

 

Модератору: юмор позволяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ему только подствольника не хватает smile.png

А фонарь какой?

Fenix TK11

 

 

Что-то это чудо мне смутно напоминает (Хе-Хе-Хе) !!! До боли знакомо! А уж ежели к нему и подствольник приляпать! ХАНА всем в округе, включая рыбков тоже.

 

Да я не против... только где ж взять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А Иж то какой? 12-й? О ноже: Стриж как себя показал, если уже был в работе!

Калибр 12, сверловка стандартная, получок - чок (0,5 и 1 мм). Стриж - ловкий ножик, удобный, сведён довольно тонко, почти симметрично, но надо точитьsad.png.

 

Огнестрел, это одно, а без ножа труба. Что значит точить? Изменить угол режущей кромки? Пиши сюда: kavaler46@yandex.ru Сейчас от модератора на меня табуретки посыпятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнестрел, это одно, а без ножа труба. Что значит точить? Изменить угол режущей кромки? Пиши сюда: kavaler46@yandex.ru Сейчас от модератора на меня табуретки посыпятся.

У меня не табуретки. У меня банхаммер.

В личку со Стрижом необязательно, вполне можно в Чебурковском разделе пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексею! Что не против, то это хорошо. Только не понял: *только где же взять*. Разъясните, если это ко мне относится. А банхаммером, больно же будет! С ножом всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексею! Что не против, то это хорошо. Только не понял: *только где же взять*. Разъясните, если это ко мне относится. Ракеты или юмор? С ножом всё ясно.

Где ж подствольник взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О подствольнике: где взять? По нынишним временам-то! Люди вон на броневых машинах пехоты да на танках катаються, чуть ли не в магазин перекусить купить. Скоро ракетами из под полы торговать будут.Так средней дальности, чтоб не очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis,

не Лёшк, не кошерно.Магпуловского телескопа нема,ДТК родной,колиматора нетbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую Вас! С какой камерой ныряли? Интересно!

Оффтоп Пардон всем за офф. Я ныряю с Pentax Optio WG-1 - снимает он так себе, но зато, когда волной на камни кидает, больше вероятности, что фотик живым останется, поэтому с зеркалкой под воду не лезу - страшно за технику. Друг нырял с Canon Powershot G12 в боксе - качество - улёт полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наворотил. Теперь коллиматор осталось подобрать. Ну и кнопку выносную на фонарь привинтить

Зомби-терминатор:)

Прицел Эотек онли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, никто не будет против размещения ещё одной фотографии моего ИЖ 27?

Прогулялся вчера вечером на пару часов по бору (начинается сразу за моим домом).

post-4206-0-09433900-1349105186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.