Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

У меня сейф пришпандорен к стене под потолком исключительно в целях экономии полезного пространства шкафа-купе и дистанцирования оного [сейфа] от подрастающего отпрыска.

Я сперва не дочитал до "шкафа-купе" и пресдатвил себе пришпендоренный к стене под потолком сейф.... то еще зрелище  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


пришпендоренный к стене под потолком сейф...
Раньше, когда он "жил" в комнате, а не в коридоре, он также был пришпандорен под потолком :D

Просто в уголке...между обычным шкафом и наружной стенкой...и уголок это всегда шторами был прикрыт :)

А так, всегда под потолком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  ,..ну а если на потолок, дык вообще подрастающее поколение не дотянется. ноо,..это надо будет посмотреть на того участкового, который придет проверять. где сейф? - на потолке! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Матвей, на потолок нельзя по ТБ...может привалить содержимым после открывания дверцы :D

 

 

 

это надо будет посмотреть на того участкового, который придет проверять

да...начиная с 1998 года мне до сегодняшнего дня хочется посмотреть хоть на одного участкового, который просто придет ко мне сейф проверять :)

До сих пор ни одного не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо,..повезло,..Москва большой город,..участковый один,..пока обойдет всех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации (п. 188 Инструкции), сотрудники органов внутренних дел обязаны выяснить:


- соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;


- наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;


- условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).


Обратите внимание еще на один момент. Из пункта 188 Инструкции не следует, что на оружейном сейфе должен быть второй замок, а в сейфе ячейка для хранения боеприпасов, закрывающаяся на внутренний замок. Кроме того, здесь не сказано и о том, что сейф должен быть прикреплен к полу или к стене. Ничего здесь не сказано и о том, что оружие нельзя хранить в разобранном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


участковый один,..пока обойдет всех
ага, с учетом того, что он со мной на одной лестничной площадке живет :D

Правда этот уже уволился пару лет назад...но жить продолжает рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже просто пару цитат из Инструкции сделаем полных и всё.

 

162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства <*> в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом <**> с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
(в ред. Приказов МВД России от 07.06.2008 N 504, от 11.01.2009 N 8)
--------------------------------
<*> В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4377; 2006, N 31 (часть I), ст. 3420).
(сноска введена Приказом МВД России от 07.06.2008 N 504)
<**> В соответствии с положениями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(сноска в ред. Приказа МВД России от 07.06.2008 N 504)

Граждане Российской Федерации, имеющие на законных основаниях оружие и патроны, могут их хранить в местах временного пребывания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность.
(абзац введен Приказом МВД России от 21.05.2012 N 526)
 

 

 

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:
а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;
б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;
в) количество патронов у граждан, получивших оружие и патроны во временное пользование и указанных в разрешениях на хранение и ношение оружия.

(пп. "в" в ред. Приказа МВД России от 21.05.2012 N 526)
 

 

Вот собственно основные, на мой взгляд, два пункта Инструкции, которые должны волновать владельцев гражданского оружия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин,..нафига я это затронул...всего лишь хотелЪ про ружжо узнать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


всего лишь хотелЪ
Поздно...

Ты попал...мы теперь тебя будем долго и нудно пытать Инструкциями, Законами и Приказами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно...

Ты попал...мы теперь тебя будем долго и нудно пытать Инструкциями, Законами и Приказами :D

 

А чего мну пытать то,...се рано ни чего не скажу! :D Я потомственный партизан! Законы и требования отдельных МВД в регионах сино отличаются, и дабы упростить себе жиЗН, иногда приходится их соблюдать.

 кстати,...из того что Ridge написал, так там вообще следует что нуно отдельную комнату со стальными дверями иметь. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и привел просто пункты Инструкции, темы касающиеся.

Шоп без домыслов было и без обсуждения пунктов, относящихся к юр.лицам и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин,..нафига я это затронул...всего лишь хотелЪ про ружжо узнать  :D

В общем в итоге пока сойдемся на том, что ружжо - вертикалка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Чего тема-то упала как? Подниму...

Давно пришёл к необходимости лёгкого ружья 20 калибра. И вот у меня в руках  Птичка!!! Воздушная, порхающая (то бишь незаметно взлетающая к плечу) птичка! И название соответствующее - Beccaccia (Вальдшнеп).
Наконец-то и я приобрёл сие чудо итальянского оружпрома! Benelli Montefeltro Beccaccia 20.
http://www.benelli.it/ru/%D0%B...ro-beccaccia-20
Данная модель, в отличии от своей "сестрички 12 калибра" в РФ до сих пор не поставлялась, поэтому пришлой обратиться к Роману Станиславскому из Русского Орла с индивидуальным заказом. Пользуясь случаем, выражаю ему благодарность за внимание, постоянный диалог и, наконец, за ружьё, которое сейчас у меня в руках smile.gif. А, ещё за 10-процентную скидку... Ждал полгода, но ружьё стоит того!!!

Ружьё очень лёгкое не только для п/а оружия, но даже и для двудулки 20 калибра. Его вес не более 2.5 кг. Электронных весов под рукой нет, измерял обычным безменом, стрелка показывает чуть меньше озвученного веса. Оружие очень сбалансировано, не зря на нём поставили коротенький магазин на два патрона. Длина приклада точно такая же, как на Раффаелло 12 калибра, но всё-равно после двухдневных игрищ с "птичкой" любимая Раффаелла, которая была для меня эталоном элегантности среди полуавтоматов, стала казаться поленом frown.gif...
Орех на Беккачче простенький, но очень красивый: тёмно-коричневый с чёрными прожилками. Ложа не покрыта лаком,а просто пропитана маслом и хорошо отполирована, за счёт чего коцки и царапины на ней будут практически незаметны.

post-109-0-47524300-1374851997_thumb.jpgpost-109-0-35729500-1374852752_thumb.jpgpost-109-0-63786800-1374852876_thumb.jpgpost-109-0-49240900-1374852918_thumb.jpgpost-109-0-77464400-1374853006_thumb.jpgpost-109-0-28674100-1374853101_thumb.jpg

 

На шейке приклада классно смотрится медальон красного цвета со стилизованной головой вальдшнепа, точно такой же, как на ствольной коробке.

post-109-0-73782500-1374853348_thumb.jpg

 

61-см. ствол снабжён сменной углепластиковой планкой, которая, вопреки опасениям, сидит очень плотно и не гремит, как утверждают некоторые противники сменных планок. Очень понравилась маленькая мушка из белого металла, расположенная в середине планки, чего не могу сказать про красную светонакопительную мушку, которая смотрелась на этом элегантном стволике, как на корове седло. Посему эта мушка была без сожаления выкручена и выброшена, а на её место поставлен серебряный кругляшок, точно такой же, какой был ранее сделан на Раффаелло. Эта серебряная мушка обладает очень полезным эффектом: когда ружьё направлено в сторону яркого света (например, восхода или заката), она выглядит как черное пятно, когда ружьё направлено в сторону от источника света или просто в сумерках она выглядит, как яркое белое пятно.

post-109-0-35241200-1374853690_thumb.jpgpost-109-0-35954300-1374853788_thumb.jpg

 

Ружьё снабжено 5 сменными насадками: от цилиндра до Full Chock. Но ружьё мной приобреталось для охот из-под собаки, посему отдельно к нему был заказан негатив-чок (раструб), точно такой же, какой я ранее заказывал к Raffaello.

post-109-0-03576900-1374854136_thumb.jpg

 

Отстреливал ружьё штатными насадками (раструб пока не отстреливал), все они работают, как им и положено: осыпь постепенно уменьшается, сгущение к центру растёт. Есть мишени...

 Надо сказать, что несмотря на кажующуюся миниатюрность, ружьё обладает огромным запасом прочности и рассчитано на применение навесок 12 калибра - 36 граммов. Несмотря на опасения, отдача при стрельбе такими патронами оказалась вполне терпимой (стрелял итальянскими патронами Мираж Клевер). Но сам я буду снаряжать навески не более 26 граммов (на перепела - 20 граммов).

В общем, я нашёл то, что искал. А искал я очень долго и, уверяю вас, господа, ничего лучшего в бюджете 80 тыров найти невозможно!!! Мечтал я о двудулке, но или качество хреноватенькое, или тяжёлое, или цена за 160 тыров... А из ружей  Benelli знаменитый, к сожалению ныне покойный, Том Кнапп делал по 500 000 выстрелов и передавал эти ружья, находящиеся ещё в рабочем состоянии,  в музеи...

Теперь моя ганофилия уснула. Не знаю, надолго ли.....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое ружье!

В своей простоте! Аскетичная красота оружия! Правда, карбоновая прицельная планка придаёт некоторый гламур :)

post-109-0-31163800-1374859011_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, ну ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Огромное спасибо! К сезону охоты за перепёлками-куропатками готов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да...начиная с 1998 года мне до сегодняшнего дня хочется посмотреть хоть на одного участкового, который просто придет ко мне сейф проверять :) До сих пор ни одного не видел :D

Ко мне приходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанный выбор. Поздравляю!

Спасибо за поздравления! Да, выбор осознанный. Во-первых, я охочусь со спаниелем, когда весь день оружие находится в руках. 3 с лишним кг.  носить бывает тяжело, поэтому надо что-нибудь полегче. Во-вторых, с Benelli я знаком давно и очень хорошо, и знаю, что это оружие не подведёт... Что касается эстетики собачьих охот (двудулка, шляпа и прочее), так и в европах  давно уже отходят от этого... Да и смотрится Beccaccia в руках очень даже эстетично, а в элегантности может посоперничать и с двудулкой, ведь у неё ствол то один:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходил

Ко мне приходили аж двое за раз  :D Но моей заслуги тут нет никакой - это был тотальный поквартирный обход, заодно и сейф проверили.

 

Потом, когда зашёл к нему с переоформлением, зацепились языками и выяснилось, что на участке зарегистрированные стволы больше, чем у 300 человек. Поди побегай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! Да, выбор осознанный. Во-первых, я охочусь со спаниелем, когда весь день оружие находится в руках. 3 с лишним кг.  носить бывает тяжело, поэтому надо что-нибудь полегче. Во-вторых, с Benelli я знаком давно и очень хорошо, и знаю, что это оружие не подведёт... Что касается эстетики собачьих охот (двудулка, шляпа и прочее), так и в европах  давно уже отходят от этого... Да и смотрится Beccaccia в руках очень даже эстетично, а в элегантности может посоперничать и с двудулкой, ведь у неё ствол то один :)

Всё так, но шляпу не трожьте...  :D

 

ЗЫ у брата МЦ 20-01 (брали непосредственно с завода), за зайцами - песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, но шляпу не трожьте...  :D

 

Шляпа - не всегда полезна. Особенно в густом берёзовом мелколесье, где чаще всего и проходит охота на вальдшнепа. Здесь оранжевая бейсболка более уместна, особенно если охотишься в компании. Меня моя пару раз спасала от снопа дроби...

post-109-0-87947000-1374899087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.