Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Вроде раньше было не ближе 3-х километров от населенных пунктов,..сейчас тоже не могу найти в законе этого, убрали что ли. У нас тоже все разделено по районам, Район, довольно обширное покрытие, и в любой точке вне населенного пункта можешь охотится. По поводу ружье в машине или с собой в лесу,...кхе..я тут не давно показывал следы мишуток на рыбалке,..хай егеря придурковатые там без ружья ходят, а потом что то мне доказывают в тайге.

Не знаю как в Ебурге и дальше на земле, а у нас знак окончания населенного пункта как правило стоит за несколько километров от последнего жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну мужики, случай, когда людей дергали за стрельбу на бывшем стрельбище МВД под г.Полевским абсолютно реальные, решения и штрафы по ним были абсолютно легитимными.

ОООО, нащупал - http://www.zakonrf.info/koap/20.13/
 

"....Стрельба из оружия в населённых пунктах и в других не отведённых для этого местах, а равно в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил - влечёт наложение административного штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 1 года до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему (ст.20.13 КоАП РФ)..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но это в населенных пунктах, либо не в сезон охоты. А если охота открыта и документы на руках, то можно стрелять в охотугодьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, но это в населенных пунктах, либо не в сезон охоты. А если охота открыта и документы на руках, то можно стрелять в охотугодьях.

Ага так и получается, что стрельба должна вестись только в разреженных местах - либо в охотугодьях, либо на стрельбищах/тирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю охоту на рябчика.

 

С полем, Андрей! Очень достойные трофеи! И охота красивая! Но, к сожалению, не для владельцев подружейных собак :) Какими патронами стреляли? Птички целёхонькие, совсем не разбитые.

Я тоже в прошедшие выходные с собачкой по хлебным полям погулял, перепелов пострелял. В очередной раз получил кайф от нового ружья. Беккачча (вальдшнеп) просто "летает" в руках. Был случай: двух перепелов сбил, подбираю их (они уже в левой руке). собака ещё одного поднимает, я его сбил, аки ковбой мериканкий, с одной руки...

post-109-0-51437400-1379479072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю охоту на рябчика.

А я все люблю :D http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148-0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Миш! У меня тоже так раньше было, потом стали предпочтения появляться. Сейчас любимая охота - весной с подсадной и осенью по вальдшнепиным высыпкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Миш! У меня тоже так раньше было, потом стали предпочтения появляться. Сейчас любимая охота - весной с подсадной и осенью по вальдшнепиным высыпкам.

Привет, Жень! :) От зверовой охоты совсем уж не отказывайся :), это же совсем другие эмоции, я бы сказал диаметрально противоположные охоте по перу, это и бОльшая ответственность за выстрел, да и вообще бОльшая ответственность, а главное - совсем другой "адреналин" и эмоции, особенно, когда охота индивидуальная :) и когда зверь близко сердце стучит так, даже сам удивляешься :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх,.. на хорошего кабанчика бы сходить,..да нема их у нас. Всех видать ужо зъили. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Жень! :) От зверовой охоты совсем уж не отказывайся :), это же совсем другие эмоции, я бы сказал диаметрально противоположные охоте по перу, это и бОльшая ответственность за выстрел, да и вообще бОльшая ответственность, а главное - совсем другой "адреналин" и эмоции, особенно, когда охота индивидуальная :) и когда зверь близко сердце стучит так, даже сам удивляешься :D.

Зверовую обожаю... Да только труднее с ней с каждым годом: блатным (частным) хозяйствам квоту на лицензии выделяют огромные, а общественным объединениям - фиг:(. В общедоступные угодья тоже в этом году не выделили ни одной лицензии (частникам - по 45 голов). Охотиться у них - дороговасто (взрослый кабан в прошлом году 20 тысяч был...). Нам в этом году выделили лицензии на 4 лосей. Может и получиться покататься по лесам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем, Андрей! Очень достойные трофеи! И охота красивая! Но, к сожалению, не для владельцев подружейных собак Какими патронами стреляли? Птички целёхонькие, совсем не разбитые.

 

Спасибо, Евгений! И встречно с полем!!! Фотографии шикарные! Особенно лохматый помощник или помощница!

В этом году было не до самостоятельной зарядки патронов, пользовался прошлогодними, дробь 7 с тремя прокладками (с нижнего ствола), дистанция приблизительно 7 - 15 метров. Ближе чего-то не подходили, может, мне было невтерпёж? :D Но на фото рябчики только в товарном состоянии. Одного меньше, чем с десяти метров, бил с верхнего ствола заводской пятёркой, хорошо, целил в голову. Его пришлось вешать за лапки.

Верно, эта охота не для подружейной собаки. Хотя, если о собаке и рябчиках, помню, в девяностые годы был в нашей компании гончак (Русский пегий), который падающих рябчиков-подранков (при трудном выстреле) ловил пастью на лету и давил их, но не ел и не рвал. Хотя по зайцу был страсть как поратый и в гоне и в доборе, ушастых додавливал до состояния отбивной котлеты, затем недалеко уносил и обязательно закапывал. Но у него был большой плюс: не ходил за козами и прочими копытными, только за зайцем, ну и иногда помогал с рябчиками. Начинал сезон гладенький весь, к концу сезона был худой, как велосипед.

Эх, взял бы кто на рябчика....

 

Жаль, далековато маленько :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет патронов! Кто какими пользует? Была искра новосибрская, стреляли не плохо. В этом году купил главпатрон 5 и фетер 3. Главпатрон еще отработал кое как, но феттер,...такое очучение что то ли дроби нема, то ли порох дымный 1,5 грамма....

плюнул на них, поехал купил дроби и пороху, сам накрутил пятерку, сегодня еще прикупил 0,1,3 завтра буду накручивать свои.

 

Во! ИСЧО! Созрел,..кто каким нонешним порохом пользует? Сунар 32 кто нить брал, как он?

 Я по старинке Сокол беру 2,35 - 32. в железных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет патронов! Кто какими пользует? Была искра новосибрская, стреляли не плохо. В этом году купил главпатрон 5 и фетер 3. Главпатрон еще отработал кое как, но феттер,...такое очучение что то ли дроби нема, то ли порох дымный 1,5 грамма....

плюнул на них, поехал купил дроби и пороху, сам накрутил пятерку, сегодня еще прикупил 0,1,3 завтра буду накручивать свои.

 

Во! ИСЧО! Созрел,..кто каким нонешним порохом пользует? Сунар 32 кто нить брал, как он?

 Я по старинке Сокол беру 2,35 - 32. в железных банках.

Матвей, "Искра" Новосибирская последние годы полное гуано, в том числе и с разделённым пороховым зарядом. Главпатрон неплох. Феттер раньше был неплох, сейчас не знаю. Предпочитаю заряжать самостоятельно, под массу своего ружья (оно у меня 3,5 кг.). В основном пользуюсь соколом. Пробовал сунар, который сейчас с разными номерами. Его нужно подбирать под своё ружьё, пристреливать, это геморрой, на который времени нет. Поэтому по старинке пользуюсь соколом, так проще. Если беру покупные, то Главпатрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были 2009 года, еще нормально плили.

Понятно в общем :)  старый добрый Сокол, и самокрут,..я так и делаю нонче! :)

Феттер не бери, лажа полная.

 

ОО, вспомнил, брал 00 готовые, "Азот" по гусям пулять пока не пришлось, нема их еще, а вот на стенде не плохо себя показали. С 50-ти метров ТОЗ 34Р - 5-7 дробин в диаметре 45 см, ИЖ27 - 4-6 дробин в том же диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручу сам. Гильзы использую итальянские Фиокки или франзузские Чеддит (цена капсюлированных 5.80). Порох использую итальянский, фирмы Baschieri & Pellagri

 

http://www.baschieri-pellagri.com/index.php?option=com_content&view=article&id=283&Itemid=213&lang=en

http://www.baschieri-pellagri.com/index.php?option=com_content&view=article&id=285&Itemid=215&lang=en

http://www.baschieri-pellagri.com/index.php?option=com_content&view=article&id=287&Itemid=217&lang=en

 

Всё покупаю (покупал) на Ганзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильзы пластиковые? многоразовые? а ссылочку на Ганзе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильзы пластиковые? многоразовые? а ссылочку на Ганзе можно?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167318-20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние годы с этим прицелом было взято столько тетеревов и сурков! Стоит пока что на Барсе 5,6х39.

Вот интересно, если кто знает. Этот прицел действительно датируется довоенным или военным периодом? 

post-4206-0-52720100-1380365159_thumb.jpg

post-4206-0-71889800-1380365174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот прицел действительно датируется довоенным или военным периодом?

Точно утверждать не могу, но вроде объективы CZ с маркировкой JENA выпускались уже после войны в ГДР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно утверждать не могу, но вроде объективы CZ с маркировкой JENA выпускались уже после войны в ГДР.

Немного поискал, почитал. 

Логотип Carl Zeiss Jena был предложен в 1902 г. 

После образования ГДР в Йене на основе Карл Цейсс была создана государственная компания VEB Carl Zeiss Jena, которая выпускала свою продукцию под брендом Zeiss Jena. Ещё в ГДР был завод в Дрездене, который назывался VEB Zeiss Ikon. 

То, что осталось и возрождалось в Западной Германии, в Оберкохене, называлось сперва Opton Optische Werke Oberkochen GmbH, потом Zeiss-Opton Optische Werke Oberkochen GmbH, затем Carl Zeiss.

А на данном прицеле логотип, предложенный в 1902 г. и появившийся на продукции в 20-е годы 20-го века. Так что рассказы, которые я слышал про этот прицел, возможно и правда. Кстати, прицел, не смотря на свой возраст и извилистую биографию, до сих пор рабочий.

Логотипы разных времён можно посмотреть, например, здесь: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/97/43

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не в этот раздел,то поправьте. Ездили на выходные на горячие источники.За 2-а дня в лесу видели 36 медведов.Несколько раз натыкались на мамок с тремя малышами,видели одновременно по четыре,пять пасущихся косолапых.Один попался на лесной дороге,метров пятьсот ее не уступал,трусил впереди,ворчал и оглядывался.Хозяин,однако,шайба у него,что здоровенный тазик будет. За баранкой провели больше суток,времени в обрез.По верхам уже снег ложится.неделя и все,переметы не позволят вернуться обратно. Ночью сидели  у костра,услышали жуткий рык и визг,видимо кто то кого то то ли воспитывал,то ли...Утром на выезде на тундре увидели четырех медведей.Один из них лежал и возле него крутилась ворона.Подъехали к нему,медведь с неохотой ушел в лес.Ночное событие получило свое объяснение - каннибализм.  

post-7034-0-93465100-1380590074_thumb.jpg

post-7034-0-46683400-1380590132_thumb.jpg

post-7034-0-07083100-1380590186_thumb.jpg

post-7034-0-32005500-1380590303_thumb.jpg

post-7034-0-56450700-1380590372_thumb.jpg

post-7034-0-91629300-1380590437_thumb.jpg

post-7034-0-05443700-1380590495_thumb.jpg

post-7034-0-82135600-1380590563_thumb.jpg

post-7034-0-57551600-1380590615_thumb.jpg

post-7034-0-46715100-1380590659_thumb.jpg

Ни один из увиденных медведей от нас не пострадал:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю не много :

https://www.youtube.com/watch?v=-rRfFiE3uZA&feature=youtu.be

Съемка любительская,т.ч. извиняйте за качество.До мишаков метров сорок,не больше.

Мы отошли от машин метров на пятнадцать,интуиция в одном месте шептала,поэтому стал народ звать обратно.

Шустрые они,мишаки,прыжок в пять,шесть метров для него не предел,да и подрывает с места косолапый очень не хило.

Поездка удалась.Время было спрессовано в пулю.Засадных мест хватало,работали лебедки,блоки,сендтраки,канаты.

От города до точки назначения в одну сторону время в пути 14 часов.При переезде реки две машины "разулись",

разбортировавшиеся бескамерки накачивали с помощью газа.Обычная корейская газовая горелка с пъезо элементом,сначала газом пшикаешь внутрь между диском и покрышкой,потом поджигаешь.Хлопок и колесо накачано. Главное не переусердствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.