Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

У нас тоже на 17 вчера объявили, а сегодня уже перенесли вроде на 30 августа.

Кстати, прикупил сегодня себе ТОЗ 34Р, посмотрю разницу с ИЖ 27. Фотки позже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже на 17 вчера объявили, а сегодня уже перенесли вроде на 30 августа.

Ничего себе вам там нервы треплят.. А ведь некоторые заранее на открытие отпуск планируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во,. у меня отпуск 17 заканчивается,..я был в шоке,..сегодня уже легче стало. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юзаю с 12 лет дедову ТОЗ-Б 16 калибра(правый цилиндр;левый получок).Так как сам ремонтирую оружие,то следственно ружьё в порядке.Кроме слабых раковин,но это ещё заслуга деда.Ещё Вепрь-308 лет10 использую(фото есть в разделе форум в лицах)с оптикой 6-18 переменник.В случае с ремонтом отечественных двухстволок могу помочь с советом по механике.С Вепря стрелял лосиков,мишек.После полуоболочки раненых не остаётся.По птичке и зайкам с собольком- двухстволка.Хочется конечно всяких стволов,но 5 сыновей тоже чем то кормить надо.Фото позже с ножами и топориком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристреливал сегодня свою обновку ТОЗ 34 Р. Даа,,..теперь я понимаю все писульки в которых говорилось про более легкую прикладистость чем в ИЖе 27 и кучность. В принципе и с ИЖ ом мне не тяжко ходить, но ТОЗик реально легче на вскидку. Кучность приятно удивила. Стрелял дробью 7,5 спорт, 5 и 3, во всех случаях 95% дроби с 30-ти метров ложится в диаметр 40 - 45 см. С чока правда примерно процентов 80 укладывается в данный диаметр, но все равно более чем достаточно. Прицеливание под обрез. Короче я доволен полностью. Жду начало сезона, у нас с 31 августа, популяем! Фотоотчет будет с вылазки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ДЕМ,

блииин, сколько хороших перьев..

"это кто? ну в смысле как его зовут?" (С) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепёлки и куропатки. За два выхода 29 перепелов и 13 куропаток. Фазан у нас (Нижегородская) только полудомашний, вольерный. Я такую охоту не признаю... Мечтаю в Краснодар попасть в ноябре, там, говорят, в этом году фазана много (дикого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепёлки и куропатки

то-то смотрю где-то я эти пёрышки видел)))) перья с седла куропатки (да и хвостовые, и с грудки) идут на мух.

 

 

 

Я такую охоту не признаю... Мечтаю в Краснодар попасть в ноябре, там, говорят, в этом году фазана много (дикого)...

просто в муховязании есть понятие охотничий фазан (есть ещё золотой?) вот думаю в чём разница?

а перья (особенно парные.хвостовые, маховые) его идут на крылья мокряков и лососёвой классики к коей в связи с отсутствием оных я ещё не приступал)))))

сорри за дикий офф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D  Жесть!" Супер ружжо для охоты! ,..бляя,..я пот сталом!..... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, нормально. Glock + Beta-C.
Только это скорее для прочего оружия а не для охотничьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю охоту на рябчика.

post-4206-0-48033300-1379245133_thumb.jpg

post-4206-0-04173200-1379245152_thumb.jpg

Во время этой охоты можно отвлекаться и на другие трофеи :)

post-4206-0-92982400-1379245205_thumb.jpg

post-4206-0-55540300-1379245221_thumb.jpg

post-4206-0-21137400-1379245248_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю в Краснодар попасть в ноябре, там, говорят, в этом году фазана много (дикого)...

Те же мысли, только отпуск как всегда на другое тратится :) А так друг из РнД в августе туда ездит по перепелу ну и фазан параллельно бывает стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего люблю охоту на рябчика.

Для меня эта охота пожалуй тоже самая любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот вам охотничье оружие

Видел такой агрегат вблизи и в действии...ацкая штуковина  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я вот всегда на охоту езжу только в охот угодья и только с путевкой, либо на стрельбище.

 

А тут зашел разговор, что ограничения по местам  охоты - "200 метров от жилища", а дальше отошел в лесок и пали сколько душе угодно. Насколько я помню, по существующему законодательству охота и вообще стрельба все стрельбищ и вне охот угодий запрещена, а вот закон листаю, листаю и все найти нужный пункт не могу, может кто знает точно где искать - ткните пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нынешним правилам вообще нельзя находить с ружьём в лесу без наличия путёвки. Нахождение с оружием в лесу (даже если оно в чехле в рюкзаке или в машине) приравнивается к охоты со всеми вытекающими. Месяц назад человека так взяли на рыбалке в Карелии, ружьё брал на всякий пожарный, в момент проверки оно лежало в машине. Теперь после суда должны штраф прислать. Мелочь, а неприятно. А уж про стрельбу и говорить нечего. Это если по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас просто какая ситуация - прямо рядом с садовым участком - метров 500 от границы сада и так же в 500 метрах от трассы народ регулярно устраивает охоту и все считают, что это все в рамках закона. "Тут же больше 200 метров от ближайшего дома" -  сады находятся в пригороде и естессно там ни какими охот угодиями даже и не пахнет. Меня эта стрельба крайне напрягает, так как я с женой уже спокойно к реке прогуляться не могу - охота у них там...

 

Я прекрасно помню, как у нас людей ластали на стрельбищах, не имеющих официальный статус, после того, как вышел обновленный закон. Народ как заведенный повторял - "...200 метров до ближайшего дома, километр до населенного участка, все же по закону, всю жизнь тут стреляли и мы и милиционеры..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, у нас под Питером весь лес и поля являются охотугодьями, независимо от близости к населённым пунктам и садоводствам (единственное, что сейчас ввели полный запрет на охоту в радиусе 50км от города). Так что про 200 метров (или около того) они правильно говорят. Если есть путёвка (лицензия), то имеют полное право при соблюдении ТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.