Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне поднадоели газоотводки,хочу инерционку какую-нибудь...присматриваюсь пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,почему же...На гусиных пролётах весной-осенью,поздней осенью по бобровым запрудам прогуляться-очень даже в дело.5 птиц ни разу не брал,правда с одной стайки,а вот по 3-4 неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ними, с птицами этими :), гильзы не найти потом - вот это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мр-153 не больно сильно разбрасывает,собираю в основном.Но стараюсь яркие покупать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ еще бОльшая проблема - практически невозможно вид патрона оперативно бесшумно поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Вы все об оружии и об оружии,..а о прекрасном как же? :)

...летят перелетные птицы....вот че то торкнуло меня пульки посоставлять...

post-3520-0-52954200-1382091427.jpg

 

Кстати об охоте,...клеть на медведя,..оказалась настороженной!

post-3520-0-47787500-1382091452.jpg

 

А вот что бывает с клетями, ежели мишка ухватистый и крепкий попадется! ...что стало с охотниками я ни зяю, честно.

 

post-3520-0-58006100-1382091451.jpg

 

Сегодняшнее утро в лесу

 

post-3520-0-41978400-1382091575_thumb.jpg

 

Ну,..думал куда натюрморт показть,..дык здесь же охотники вроде..и натюрморт подходящий! :)

 

post-3520-0-82057400-1382091613_thumb.jpg

 

post-3520-0-11328600-1382091619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ еще бОльшая проблема - практически невозможно вид патрона оперативно бесшумно поменять

Да без проблем!Один в стволе,3 в магазине,одно место свободно.В любой момент пулевой добавил и затворчик передёрнул.В газоотводках нет нужды резко затвор отпускать,это не МЦ21.Можно плавно и фактически бесшумно.

 

Матвей,зашибись натюрморты.У нас снега нет ещё,сорил немножко,но сразу таял.А хочется-за волчишками бы съездили,зафлажили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен с ними, с птицами этими :), гильзы не найти потом - вот это проблема.

Миш, это твоя заморочка, граничащая с манией...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ еще бОльшая проблема - практически невозможно вид патрона оперативно бесшумно поменять

А вот это совершенно неправда. На МР-153 и моих Бенеллях это делается только так... Вот только это совсем не нужно в большинстве случаев на охоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это совершенно неправда. На МР-153 и моих Бенеллях это делается только так... Вот только это совсем не нужно в большинстве случаев на охоте...

Очень даже нужно.Примеров миллион.Выходишь к бобровой запрудке посмотреть уток-а там в 20-ти метрах корова стоит,рдест щиплет...Лайки вместо белки рысь сработали...На противоположном крае овражка,где рябчиков манил косуля показалась...Это всё из личного опыта,не теория...Одно место в магазине всегда держу свободным,кроме облав на волка и копытных да открытия летне-осенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже нужно.Примеров миллион.Выходишь к бобровой запрудке посмотреть уток-а там в 20-ти метрах корова стоит,рдест щиплет...Лайки вместо белки рысь сработали...На противоположном крае овражка,где рябчиков манил косуля показалась...Это всё из личного опыта,не теория...Одно место в магазине всегда держу свободным,кроме облав на волка и копытных да открытия летне-осенней.

так уж и миллион;)??? Но по этому поводу я спорить не намерен. У меня другие представления о правильном футболе об охоте и, соответственно,  другой подход к этому процессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к охоте относиться чисто как к спорту и развлечению-тогда вопросов нет.Идёшь за перепёлками-стреляешь только перепёлок.А когда кроме спорта выполняешь ещё и продовольственную программу семьи-вариант немножко другой,и пяток пулевых патронов в патронташе лежит вне зависимости от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяя..Кто бы подумал,что на охоту вибратор нужен.

post-7034-0-09567000-1382355779_thumb.jpg

Оказывается,что эта хрень уток ощипывает,только в путь!

Мой товарищ вернулся с охоты,использовал сию насадку для оголения 5-и уток.

Одно удовольствие..говорит.

Кто  то из форумчан знаком с этой штукой?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаком.Щиплет вполне прилично.По крайней мере водоплавающих.Только "пальцы" быстро изнашиваются,докупать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаком.Щиплет вполне прилично.По крайней мере водоплавающих.Только "пальцы" быстро изнашиваются,докупать надо.

Мне на неделе ребята гуся подкинули,вот я с ним поборолся в рукопашную.Пока суть да дело день прошел с момента добычи,перо вместе с кожей пришлось снимать.Надо было маленько в кипятке,говорят,подержать,тогда бы все легче вышло.

В шурпе был хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гусей утюгом проглаживаю через мокрую марлечку,и всё красиво.Щиплются без проблем.А отбивной из утки эта насадка не сделает,"пальцы" довольно мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб ощипать пару-тройку уток в принципе насадка нафик не нужна,можно и ручками,а когда в промышленных масштабах-другое дело.Да плюс у меня ещё и домашней птицы полон двор...куры,гуси,утки опять же...

post-4227-0-86575400-1382362463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусей жена только через мокрую тряпку и утюг )) Пух будет в идеале , если окунать в кипяток - пуху .андец. Уток в кипяток и перо на мусорку.Жена мл. сыну сделала три подушки из гусика )) Лучшая на свете весчЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуси сильно привередливые? Жруть много? Долго растут? Думаю может тоже на следующий год по весне взять гусиков на дачу, на сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее кстати про мокрую тряпку и утюг, насколько мокрая, как долго гладить, как сильно прижимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей про гусиков... Жрут , любят траву неимоверно , брать надо только белых элитных ( ибо могут быть уроды ) да и в подушках белое перо смотрится кошернее , кстати жена каждое перо обрывала или обрезала ножку. Трябка берётся мокрая слегка отжимается и накрывается грудка ( с неё только перо берётся на подушку )гладишь очень горячим утюгом , тряпка высыхает ( как на брюках ) утюг сразу убираешь ( что бы не пожечь мясо , будет не товарный вид ) подушка 75х75 набитая сильно , на одну идёт семь гусей. Поднимаешь подушку одним пальцем ( ничего не весит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такая собака.над именем долго не думали-Буре назвали,по башкирски волк,а дети Бурик зовут

post-1228-0-15586200-1382367362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей гусей мы брали в марте ( есть тёплый сарай с батареей ) в ноябре порезали , но лучше бы подольше держали ( желательно ) хотя сорт элитный  белые. Но , что печально привыкаешь к ним и потом резать.... одна гуска всегда пыталась положить голову на колени ((( И весьма умные . Видел бы , когда их вырезаешь и они понимают , что их меньше и меньше. Они становятся всё угрюмее ( если можно так сказать )..... Хорошо подумай прежде чем связываться !!! Хотя мясо , жир и особенно подушки это лучшее , что может быть! Такая же ерунда была с утками ( шептунами ) очень умная птица и легко сходится с человеком) Сейчас держу родонитов курей , это те куры , что несут прим. 320 яиц в год . Т.е почти ежедневно по яйцу, других таких нет ! Так же одна курица на руки лезет))) Благо их не режут ( они небольшие по размерам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуси сильно привередливые? Жруть много? Долго растут? Думаю может тоже на следующий год по весне взять гусиков на дачу, на сезон.

В личку,а то флудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.