Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Предлагаю удалить тему, как хотели в начале, можно заодно и всю кают компанию, т.к. она не про ножи. Столько времени нормально общались, пришел некий экземпляр и за два дня все похерил. Поразительный талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А еще можно запретить фото где режут ножами сосиски и мясо.

 И апофеоз - открыть общество по защите овощей, и запретить ножи как класс. Некоторые народности в Африке все делают палками и руками.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножами много чего делают, например операции, будем полостные показывать? Или наш Эскулап свои экзерсисы с трупами покажет, хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же кулинарные темы? Ведь там на фотографиях бывают, по сути, как целые трупы, так и части трупов животных, птиц, рыб.

Я за красивые фотографии с трофеями. 

Но, как мне кажется, не стоит выкладывать фотографии в процессе обработки дичи, особенно разделки туш крупных животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножами много чего делают, например операции, будем полостные показывать? Или наш Эскулап свои экзерсисы с трупами покажет, хотим?

Андрей Артурович, как мне кажется, есть вещи, которые все адекватные люди правильно понимают и не стоит доводить до крайностей. 

 

А красивая выкладка дичи вряд ли может кого-либо смутить. В конце концов, груды дичи, овощей и т.д. были сюжетом для многих картин известных живописцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не против, если красиво и без потоков крови, надо только делать все с оглядкой на зеленых, которые одни из основных кандидатов на обрушение форума в прошлом году, если мы еще помним? Что-то на западных ножевых сайтах я не видел фотографий трофеев, нет их там, ножи и так тема стремная, а если мы еще начнем лужи крови с расчлененкой показывать, то имидж у нас сразу испортится. Не надо показывать горы трупов, не надо окровавленные трупы показывать, не на надо хвастать сколько ты в нарушение закона животных убил. Этого принято в приличном обществе стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же всех зелёные напугали,вот даже рыболовный траулер в Сенегале задержали и не отпускают благодаря зелёным(так пресса говорит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко говорить, когда самому не пришлось отбивать атаки, выкладывать немалые бабки, проводить бессонные ночи за компом и тратить нервные клетки на допросах в полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, зеленые тож в чем-то правы;) А трупы животных лично мне созерцать не приятно, хоть и не зеленый и мяско полюбляю. А на человечью расчлененку могу и посмотреть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо лично моей кандидатуры, то ни когда не выкладывал "расчлененку", хотя и обработку обычного рябчика можно так преподнести, что у некоторых сопли потекут с разных мест, причем оные же жрут курицу даже не задумываясь над тем, как она попала в пластиковый мешочек. 

Что касаемо нарушения закона,...то тут надо посмотреть кто постит лодки уложенные утками, или прицепы набитые гусями, а не те 2 рябчика что добыты согласно правил и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я как то предлагал меры в отношении "подстрекателей". 

 Что касаемо зеленых,...- это общество созданное не для защиты животных, а для политического давления в некоторых ситуациях. 

  Посыл в общем понял, но согласен частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,полностью поддерживаю,надо подстрекателям выписывать бан и прчём говорить про это во всеуслышанье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на человечью расчлененку могу и посмотреть  :P

Уверены? Не стоит такими словами разбрасываться, как и вообще заводить об этом разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то видел мужика, который хотел посмотреть на электричку снизу - электричка отъехала, а мужик остался - голова с одной стороны рельсы, туловище с другой (видел, правда, не сам процесс, а уже последствие, но "по горячим следам"). Мож это и плохо, но никиках эмоций, кроме любопытства (голова почему-то от котилась на метр от тела) не возникло...

Как-то так.

А на мертвых зверей, особенно при наличии крови, смотреть никак не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nutty написал:snapback.png

А на человечью расчлененку могу и посмотреть   :P

Уверены? Не стоит такими словами разбрасываться, как и вообще заводить об этом разговор.

Когда в прошлом веке еще хотел поступать на юрфак, так тоже многие думали из группы,....обедать пошли мы  втроём из 40 человек.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то тема не туда свернула.Я думаю,что мысль трезвая,процесс разделки в поле не показывать,соблюдать эстетику при фото трофеев и не быть ханжой,доку процесс работы не показывать.Голосовать не стоит,а просто принять к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю весь офтоп от сюда все же убрать, и продолжить общаться конструктивно. Кто был заинтересован прочитал все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто не надо навязывать другим свои странные увлечения...

охота - странное увлечение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


охота - странное увлечение?!

Трофейная? Конечно. Нормальная охота это как у животных - для пропитания, а когда есть что жрать, но все равно идешь убивать живое существо, то это уже странное занятие, не обманывайте себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофейная? Конечно. Нормальная охота это как у животных - для пропитания, а когда есть что жрать, но все равно идешь убивать живое существо, то это уже странное занятие, не обманывайте себя. 

т.е. "нормально" охотится можно только тогда, когда вообще ни чего поесть нету?  У меня вообщето есть что кушать,...но то что добыл на охоте, я тоже кушаю как ни странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, есть у меня знакомый. Бывший работодатель, так сказать. Имел хутор в неплохом месте. Ходил постоянно за косулями и лосями. Мясо уже не знал куда девать. Но ходил постоянно. Собак уже кормил только мясом дичи, а все равно ходил. Тоже ведь для питания охотился. Не выбрасывал же.

Потом срок условный получил за браконьерство. Но только потому, что мешал браконьерить местному лесничему (или как он там назывался) и был грамотно подставлен.

К чему это я. Не к тому, что охота это зло. А к тому, что для кого-то норма бить больше чем необходимо.

Думаю, что Андрей Артурович имеет в виду как раз "перегибы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время на руснайф редко захожу, много тут чудиков завелось. Теперь задумался совсем уйти из "приличного" обчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, здесь полностью согласен. Даже добавить не чего. Поэтому я и говорил и буду говорить, что брать надо столько, сколько разрешено и необходимо. У меня например за сезон разрешено взять порядка 180 рябчиков и 180 куропаток. Я в лучшем случае за сезон возьму десятка по два  каждых, т.к. мне больше реально не надо. А когда берешь столько - сколько летит или сидит - это болезнь, которую надо лечить.

 

 

P/S. Вчера, когда ездил, на одном дереве сидело 9 куропаток,....в багажник лень было ружье доставать лезть, взял фотоаппарат.  :D  Как Шарик, фоторужом начал щелкать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время на руснайф редко захожу, много тут чудиков завелось. Теперь задумался совсем уйти из "приличного" обчества.

Обоснуй  :) . 

...а вообще зачем уходить, если можно просто игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно просто игнорировать?

я такую содомию игнорировать никак не могу:

 

 

А на человечью расчлененку могу и посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно запретить фото где режут ножами сосиски и мясо.

Да-да, давайте запрещать - это же может оскорбить чуйства господ вегетарианцев  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да-да, давайте запрещать - это же может оскорбить чуйства господ вегетарианцев

У вегетарианцев нет сил и энергии на форум завалить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.