Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Андрюш - ты чо не видишь? У ИЖ54 цевье другое вашпе! Турок по ходу какой-то...Хотя не поглядевши на казенную часть - без толку гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я 54 с ооочень похожим цевьем видел. Человек правда сам занимается изготовлением цевья и прикладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа,..так вот откуда он такие формы взял....

Я кстати искал у нас CZ mallard, так и не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в "Зауралье" искать что-либо приличное - очень сложно...у нас и ценник не показатель качества ружья...Я видал и стрелял из итальянцев, бельгийцев и испанцев (по 90-120 тыров) - у которых дерево на ложе и цевье разного цвета! Все лучшее в Москвабадах остаецца - а нам - быдло-населению - монна и попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с мр 43. Вот наконец поймал традиционную болезнь самораскрытие после выстрела.Завтра буду ее решать с мастером. Так в целом ружье дешево и сердито. Поставил на него труглошку , патронташ на приклад и резиновый затыльник.После решения проблемы буду , еще одну мурку брать на весну думаю 153.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году ТОЗ 34 взял попробовать. Хотя для меня вес не критичен, но после ИЖ27, оно вообще мало чувствуется. Бой хороший, четкий, само прикладистое. Только жаль,...70 патронник,.. магнум уже не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в "Зауралье" искать что-либо приличное - очень сложно...у нас и ценник не показатель качества ружья...Я видал и стрелял из итальянцев, бельгийцев и испанцев (по 90-120 тыров) - у которых дерево на ложе и цевье разного цвета! Все лучшее в Москвабадах остаецца - а нам - быдло-населению - монна и попроще

Зато хорошие советские ружья буквально за копейки пролетают, судя по барахолке гладкоствольного на Ганзе.

 

аа,..так вот откуда он такие формы взял....

Я кстати искал у нас CZ mallard, так и не нашел. :(

У нас их моментом расхватывают, да и завозят мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего соседа Браунинг АВТО5 - уже третий боек меняет - хватает ровно на 75-80 выстрелов - и пизнец...Я в позапрошлом сезоне несколько раз с Бекасом заплывал...перезарядка была по схеме - выстрел...затвор в крайнем заднем положении застывает...я ружжо об коленку тем местом - где патроны подаюццо в магазин - ХЕРРАКС - дослан патрон в ствол - выстрел...мне сын потом сказал - что его пацаны спрашивали - "А почему ваш дедушка с переплясом стреляет?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А почему ваш дедушка с переплясом стреляет?"

:D  А патамушто дедушка танцор и очень любит стрелять, вот и не решит что ему ближе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...ну вот скажите мне - может я старый уже стал? Может чего не понимаю? Недавно в одном из новых Омских оружейных магазинов у меня с продавцом такой разговор состоялся. Вижу "воздушку" турецкую - по цене - чуть не вполовину дешевле остальных...Прошу снять с витрины - посмотреть. Вскидываю к плечу - ну ствол КРИВОЙ! Я - продавцу "Так у нее же СТВОЛ КРИВОЙ!" Он - мне "Она пристреляна"...Я слегка ошалел и спрашиваю "И на какую - интересно - дистанцию эту винтовку умудрились пристрелять?" Продавец вежливо и даже проникновенно мне "А ВЫ НА КАКУЮ ДИСТАНЦИЮ СТРЕЛЯТЬ СОБИРАЕТЕСЬ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляю с мр 43. Вот наконец поймал традиционную болезнь самораскрытие после выстрела.Завтра буду ее решать с мастером. 

За стволы-и об сосну...Нет ружья-и ИЖ43 не ружьё,тем более раз проблемы начались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это CZ Ringneck, в девичестве Huglu, т.е. турка :)

В наших краях таких и не видел. В заблуждение ввела система запирания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял не такая то это проблема быстро решаемая в умелых руках.

Угу,ток решается она до следующего случая.У меня вообще к этой модели антипатия давняя.Таких ружья у меня два,12-го и 16-го калибров,оба ещё советские.16-й с универсальными спусками.Самооткрываний небыло ни разу,видел такую хрень только у знакомых,но по ряду других причин эти изделия ружьями не считаю-так,мешалка для свиного корыта...Хуже наша промышленность никогда ружья не делала.Дешёвка,типа китайского складного ножика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях таких и не видел. В заблуждение ввела система запирания. 

болт Гринера и "уши" как у немцев старых и подкупили:)

но выбирать надо, изначально хотел такое в 20х76, так там и приплотка плохая, и дерево осажено значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а не поможет ли кто гильзами латунными из под нарезняка?. Любых калибров . Еще хотелось бы 223 калибр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 7 - 8 ноября съездил на охоту. Два зайчика взял я и двух смазал приятель. Пришлось мне делиться))

Собака его не работала вообще , соответственно без фазанов остались . А фазаны были .. И орали и летали после того как мы их пройдем . Собаку в камыш не загнать было. Собака хорошая , просто хорошая диванная собака)))

 

Да, ну и погодка сами видите ) с утра надел легонькую курточку которую потом снял. И весь день, часиков до 6 вечера в майке. Температура +25 ))

С зайцем у нас все плохо, а вот погода для ноября теплая, +3+7 держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем эта тема плоха? Думаете лось не влезет в формат монитора? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос вопрос

Мужики никто не сталкивался с установкой оптики на МР94 Север?

Суть проблемы - кронштейн который позволяет целиться и с открытого и в оптику - дюралевый и с одним затяжным винтом (для крепежа на планке), при боковых нагрузках елозит па.ла.

Два вида стальных кронштейнов (тульские) всем хороши, и винта два, и не елозят, и не сломаются , но затяжные винты перекрывают открытый прицел хотя "туннельчик" для него оставлен.

Где бы найти стальной на двух винтах с "окошком" под ним для открытого?

Интернет поиск - не вариант, те же тульские описаны как имеющие возможность стрелять с открытого а по факту.........

Быват чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Категорическая просьба обходиться без кровожадных фото с трофеями, во-первых, не забываем про историю прошлого года, во-вторых, на форум ходят люди, которым это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форум ходят люди, которым это неприятно.

Зачем ходить на бокс, если оно тебе не нравится? Как охотник, причём правильный, соблюдающий все традиции, вынужден сказать, что охотничье оружие с трофеями смотрится логично и гармонично. Другое дело, что вид трофея на фото должен быть, конечно, эстетичным.

post-109-0-09544700-1387825081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ААА,....первая охота в этом году и очено удачная.  :)  Набрели на место,....куропатки взлетали десятками, правда на пределе, но ни чего, так даже интереснее. 2 часа поисков, 80 км от дома,....и полчаса шикарной охоты! Но зато какие полчаса,...до сих пор адреналин играет. Двух взял на ходу, не останавливаясь. При желании, можно было десятка полтора набить,...но не люблю я это. Во первых потом щипать замучаешься, ...а во вторых - все должно быть в меру!  :)

 

post-3520-0-02043700-1389186599_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим снегам местами по пояс так напрыгаешься, что офигеваешь потом. :)  Снег свежий, рыхлый, даже на лыжах проваливаешься по колено, так что особого смысла нету их одевать. Куропаток кстати видишь только когда взлетают, сами белючие, снег свежий белый, а они заразы по низам сидят - не видно ни фига даже с 30 метров, только на взлете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем, Матвей! А вот куропатки у нас большая редкость. Встречал за все годы раза два, даже стрелять не стал. Ну ничего, как-нибудь на выходных попробую выбраться, косачей на лунках поискать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.