Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

т.е. "нормально" охотится можно только тогда, когда вообще ни чего поесть нету?  У меня вообщето есть что кушать,...но то что добыл на охоте, я тоже кушаю как ни странно...

Разве можно сравнивать вкус бройлерного цыплёнка с рябчиком? Это крайне некорректно.

Больше того, когда говорят - зачем охотиться, если в магазинах всего и так полно? - считаю провокацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вегетарианцев нет сил и энергии на форум завалить. :)

Есть. Когда все силы и энергия фанатично направлены на одну цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вегетарианцев нет сил и энергии на форум завалить.

"Зеленые" как и лгбт, имеет одну природу, один источник. Очень агрессивное сообщество, как и все демоническое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не против охоты как таковой, сам охотился, убивать животинку мне приходилось и я не вегетарианец, я исключительно против демонстрации на открытом форуме разных кровавых фото, здесь и детей много и женщин. Положил на ружье рябчика, сфотал красиво - пожалуйста, а фотать груды набитых окровавленных тушек уже не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой дальнобойный арсенал расширился еще на два калибра ;)

post-647-0-78066100-1390320966_thumb.jpg

Карабин Blaser R8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ, это хорошо. А результаты? Как в использовании?

Результатов пока нет - жду оптику.

 

Андрей, а в .243 что?

Тот же R8 ;) У Блазеров модульная конструкция - меняешь ствол, личину затвора и вставку в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приобрёл ВПО-133.

Буду учится стрелять из более взрослых калибров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы, дружище Александр, дать тебе стрельнуть из девятки или восьмерки, чтобы сфомировалось ощущение "взрослого" калибра ;)

 

Со Свином конечно поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, после мелкана *39 уже солидно, хотя на фоне действительно "взрослых" калибров выглядит недостаточно убедительно :D

Спасибо за поздравления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, после мелкана *39 уже солидно, хотя на фоне действительно "взрослых" калибров выглядит недостаточно убедительно :D

Спасибо за поздравления :)

Похоже,рост не ограничен. :)

post-7034-0-80746000-1390341730.jpg

Всего лишь "уточница" 4-го калибра.

post-7034-0-75603900-1390341767.jpg

Интересная статья,рекомендую:

 http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2013/02/10/637905-ruzhe-grafa-fon-shlaberndorfa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я еще для дискуссии про чудиков одно фото подкину?

На всякий случай напомню, что дискуссия тут об оружии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "и охоте" мне, наверное показалось?

Не показазалось. А "чудики" к чему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле очень приятно встретить таких - как вы - людей с таким отношением к инвалидам на охоте! далеко не все охотники это понимают. А "чудики" -  потому, что по-моему - это фото - настоящее чудо...Настоящий крепкий мужик взял с собою на охоту сына-инвалида...Организовал ему засидку...И , весьма вероятно - даже нагнал на парнишку оленя...Судя по бандажам на руках парнишки - ему и стрелять-то трудно...Но результат охоты - налицо...Для меня это очень доброе фото...Гораздо приятнее - чем те же бобры или соболя в капканах и ловушках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чем обидел инвалидов?

Нагнать оленя на засидку - новое слово в охоте, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей а как по-вашему - зачем на заднем плане камуфлированная палатка с двумя дырками? Вероятно вы чаще моего охотились в Вермонте - растолкуйте мне - если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Палатка" - переносная засидка. В Вермонте охочусь конечно реже вас, но точно знаю, что на засидку зверя не загоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей! Только без обид - а как вы бы своему сыну-инвалиду (не приведи Господи - конечно!) обеспечили убойный выстрел по такому подвижному зверю - как добытый? В Вермонте, как и в США - я вообще не охотился...наивно предполагаю - что олени - как и косули - чуят лучше, чем видят...Думаю - вдвоем-втроем успешно загон на косуль и пятнистых оленей организовать смогу даже сейчас... Но пиндосы вообще загонами не охотятся - не принято...Я могу в принципе спросить мужчину с фото как именно он это организовал...у него дочь с 9-летнего возраста охотится вместе с ним...Жена - красавица - "мисс Оклахома" - на всякий случай...туговат я в языках - а то ответил бы более развернуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам действительно интересно, то отвечу развернуто.

По большому счету не важно где охотиться и способы, за исключением экзотических, не отличаются. В России, Штатах или Африке не придумано ни чего нового на эту тему.

Засидку ставят там куда зверь гарантированно придет. Для хищников организуют привады, для копытных кормушки или солонцы.

У американцев широко распространена охота с ароматическими приманками. В данном конкретном случае с большой долей вероятности использован именно такой способ.

Найдена оленья тропа, установлена засидка и путь от тропы до засидки помечен приманкой. Энд оф стори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы правы...а несколько недель назад мы-то, дураки, "окружили" степной лесок - "околок" по-нашему. вывалились из машины в сугробчики - где в белых маскхалатах и "засели" - может от слова "засидка"- ну да чего с нас-убогих - взять-то? А потом от начала нашего "объезда" назовем его "загонщиком" - пошел по следу 3 косуль...покашливая и постукивая вежливо палкой по деревьям...2 самца - стали "нашими", кхе-кхе, притом с гладкоствола...Это вот как правильно называть - "засидка" или "загон"?  То есть козы в околке стояли - как минимум полтора часа - но и околок не маленький был примерно 6-8 км. Была бы у меня такая палатка - но белая - вполне успел бы ее поставить...Тогда как назвать такую охоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Максим, по поводу "чуда". Вот лично для меня было чудом, когда я увидел больного ДЦП, играющего в лесной т.н. "тактический" пейнтбол. Причём видел я его неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это бесполезно. Уважаемый Duckhunter самый крутой охотник. И охотится он по самым правильным принципам, остальные все не правильно охотятся.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.