Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Это скорее "дешево и сердито", чем по-настоящему хорошо. Я с автоматом их еще не использовал. но говорят - грязные очень. Так что лучше их с помпой да переломкой применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так у меня и есть переломка smile.png

А поскольку охочусь только на боровую, то по пулям из разряда "дешево и сердито" эта Стрела пожалуй лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня и есть переломка smile.png

А поскольку охочусь только на боровую, то по пулям из разряда "дешево и сердито" эта Стрела пожалуй лучшая.

Да я понимаю smile.png Я просто чтоб уточнить - они хороши, но лишь в определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они хороши, но лишь в определенных условиях.

Самое интересное, что это можно сказать практически про всё biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, эта модель Сайги называется Вепрь-12 ВПО-205-03. biggrin.png

Чую следующим будет Вепрь-15! wink.png

 

post-18-0-64423400-1346858924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой рынок, как я завидую производителям всей этой мишуры, сколько трудовых бабок тратится трудящимися на всякую хрень ...

Извините конечно, при всем к вам уважении, но вот именно это я подумал по поводу сабли из фильма легион и зомбискрамасакса tongue.png. Так что вы не лучше biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: я, кстати, тоже, только не скрываю этого, поэтому откровенно хочу и скрамасакс и короткого вепря/сайгу, пока останавливают чисто практические вопросы, так как деньги вкладываю сразу в два дома.

 

PPS: а стреляю я из помпы с 700ым стволом и утилитарный скрамасакс от CS у меня уже есть dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вы не лучше

Конечно, если человек идиот, то это надолго, если дурак - то навсегда. Я ведь и про себя это говорил, мужики как большие дети, все не наиграются, только игрушки все дороже. Правда к Легиону это отношения не имеет, я его все же сам нарисовал, а вот те, кто его покупает за 1800 баксов у Хиббена, вот те наши люди по диагнозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вы не лучше

Конечно, если человек идиот, то это надолго, если дурак - то навсегда. Я ведь и про себя это говорил, мужики как большие дети, все не наиграются, только игрушки все дороже. Правда к Легиону это отношения не имеет, я его все же сам нарисовал, а вот те, кто его покупает за 1800 баксов у Хиббена, вот те наши люди по диагнозу.

короче мы все тут одной лодке wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не блиндаж , что уже радует ! А я из стрелков выбыл . У антикварного манлихера похоже пуля застряла в стволе . Все цело и все живы . Но теперь на охоте буду тока пить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Вот такое ружьё: Зауэр, 1953 год, 16 калибр.

post-5208-0-99237200-1347482635_thumb.jpg

post-5208-0-17228000-1347482653_thumb.jpg

post-5208-0-04017500-1347482671_thumb.jpg

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Вот такое ружьё: Зауэр, 1953 год, 16 калибр.

Да... Были люди, умели работать руками. Советские ИЖи и ТОЗы - песня! К нашему новоделу даже прикасаться нехота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Вот такое ружьё: Зауэр, 1953 год, 16 калибр.

Да... Были люди, умели работать руками. Советские ИЖи и ТОЗы - песня! К нашему новоделу даже прикасаться нехота...

 

Вот не понятно, почему многие отдают предпочтение 12 калибру. Я из этого Зауэра (16) изюбра, лося и кабана валял. Да и по птичкам очень даже не плохо (соответственно с собачкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивое ружьё, замки на боковых досках, т.е., только ручная подгонка деталей. Из 16 калибра нужно лучше уметь стрелять. Они, как правило, бьют резче и кучнее, а дроби меньше (29 гр. против 35 гр.).

У моего знакомого редкостный ИЖ 58 первых годов выпуска 16 калибра со стволами длинной 760 мм. Как оно бъёт, хотя по паспорту пороха надо сыпать на 0,2 гр. меньше, чем у обычных 16 калибра. Он с него добывает всё, от рябчиков до лосей и медведей. А 12 калибр - тут работает в том числе и психология не очень хороших стрелков - дроби больше, больше шанс попасть.

Я сам не очень хороший стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ружьё у меня давным-давно-давны-ы-ы-м давно. И в тайге было со мною (геолог-поисковик). Ни одной осечки. Их у меня ещё три. *Бердан* винтовка (от деда), *Винчестер* (от отца) и моя вертикальная спарка, тяжолое (Тула, 1972 год). Но этот *Зауэр* я предпочитаю более всего. Недавно хотел его продать, ан не получилось и покупатель был. Всё, берёт. Взял в руки на последок и тепло пошло от ствола и приклада. И мне стало больно и стыдно. Как будто ружьё сказало мне само : не предавай меня. Слёзы из глаз. Никогда и не кому не отдам! Вот оно у меня в руках и опять стало тепло и легко на душе. Сижу, держу и плачу. Во как получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем наилучшие пожелания! Рекомендую. Книга Е.Спангенберг *Из жизни натуралиста* (издательство ЦК ВЛКСМ *Молодая гвардия* 1955 г.). Там много об ружьях написано. А уж об охоте : зачитаешся. Книга у меня есть. Думаю, что из темы не вышел. Если есть интерес, пишите.

С уважением ко всем, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не блиндаж , что уже радует ! А я из стрелков выбыл . У антикварного манлихера похоже пуля застряла в стволе . Все цело и все живы . Но теперь на охоте буду тока пить smile.png.

 

Ну зачем же так: *только пить*. Смени на фото-ружьё и будет не менее интересно! А может быть и лучше! Подобрался, сделал кадр, а потом кайф. И тебе хорошо и люди увидят. Если не в тему, то модератор меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну зачем же так: *только пить*. Смени на фото-ружьё и будет не менее интересно! А может быть и лучше! Подобрался, сделал кадр, а потом кайф. И тебе хорошо и люди увидят. Если не в тему, то модератор меня поправит.

Пусть люди смеются, но мне, при всей любви к оружию, больше интересно именно - "подобрался, сделал кадр, а потом кайф", вот не знаю почему. Недавно, пока друг палил по уткам, я фоткал гадюку smile.png, пока он в ночи сбивал кого-то, я пытался подобраться к лисе, чтоб её щелкнуть (хотя мне и подстрелить с 15 метров её ни чего не стоило, ну да, еще правда путевка только на утку была) smile.png, ценности охоты в меня закладывал дед охотник, а ценности композиции отец художник. А бабахать мне больше нравится по тарелкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к искусству, лиса - не лицензируемый вид ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я даже и не в курсе smile.png мне реально интереснее нафоткать чем настрелять. Лиса видимо подранков ждала, ползала совсем рядом.

 

PS: Так же и на рыбалке - на шестой барракуде мне стало скучно, а вот с фотиком я полтора часа за рыбами гонялся, передохнул 20 минут, потом еще час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к искусству, лиса - не лицензируемый вид wink.png

У нас лицензия необходима, идёт в дополнение к зайцам. В прошлом году сезонная на 1 зайца (на весь сезон) 500 р., сезонная на 1 зайца на весь сезон и на 1 лису ежедневно 700 р. Такой вот идиотизм. Но с количеством лис, по всей видимости, связано с бешенством (у нас природный очаг бешенства и лисы - основные переносчики). Посмотрим, что будет в этом году, на них охота ещё не открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я даже и не в курсе smile.png мне реально интереснее нафоткать чем настрелять. Лиса видимо подранков ждала, ползала совсем рядом.

 

PS: Так же и на рыбалке - на шестой барракуде мне стало скучно, а вот с фотиком я полтора часа за рыбами гонялся, передохнул 20 минут, потом еще час.

 

Завидую белой завистью. Вот не пришлось мне заниматься дайвингом, всё больше по тайге. Я интересовался и очень живо и много знаю (теоретически) о морских жителях. А от охоты я отошёл, Если не прийдётся ещё раз в тайгу на последок попасть. Предложение поступило, видно будет (зависит от здоровья). А оружие своё холю и лелею. Столько с ним всего испытано. Вроде бы и не надо 4 ружья, а душа не позволяет расстаться. Совестно. Сын не заинтересован всем этим. Может быть внуку достанется и скорее всего. Пару дней назад выдал мне: *Деда, подари мне нож*. Он как видит мои ножи, его аж трясти начинает. Мне сдаётся, что охотник из него выйдет и оружие ему достанется. А лёгкая одностволка ему (на данный момент) не помешает. Преподнесу на день рождения. Во меня прорвало! Если, что не так написал, приношу свои извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа прикипела к ружью, а к этому Зауэру легко прикипеть, продавать нельзя! Только по наследству, в ружье частичка души.

А почему внуку его не подарить, ему сколько лет? Зауэр 16 калибра, по моему, полегче наших двухстволок 12-х. Да и курковка быстрее приучит к ответственному отношению к огнестрельному оружию (взведение только перед выстрелом).

Эх, а уменя сплошной девишник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа прикипела к ружью, а к этому Зауэру легко прикипеть, продавать нельзя! Только по наследству, в ружье частичка души.

 

По наследству можно передать только если наследник будет иметь охотбилет и зелёнку, чтобы оформить оружие на себя. В противном случае оно должно быть сдано в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа прикипела к ружью, а к этому Зауэру легко прикипеть, продавать нельзя! Только по наследству, в ружье частичка души.

А почему внуку его не подарить, ему сколько лет? Зауэр 16 калибра, по моему, полегче наших двухстволок 12-х. Да и курковка быстрее приучит к ответственному отношению к огнестрельному оружию (взведение только перед выстрелом).

Эх, а уменя сплошной девишник.

 

Да я уже писа о том, как попытался продать и, что из этого вышло. Не отпустил Зауэр от себя и правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если душа прикипела к ружью, а к этому Зауэру легко прикипеть, продавать нельзя! Только по наследству, в ружье частичка души.

 

По наследству можно передать только если наследник будет иметь охотбилет и зелёнку, чтобы оформить оружие на себя. В противном случае оно должно быть сдано в милицию.

Вот я и спрашивал, сколько лет, если достиг возраста - бумаги оформить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и спрашивал, сколько лет, если достиг возраста - бумаги оформить не проблема.

 

Их есть у меня (внуков) двое. Одному 7.5, другому 17.9 годиков. Вот старшему и подарю на день варенья (оформление не проблема). А от ножей Никиту ( младшего) колбасит. Это у финских ребятишек на поясе Пуукко висит. А как сей вопрос решить ума не приложу, хотя немного не в тему.

Всем наилучшие пожелания, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.