Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Спасибо, оно. Присматривался к такому.

 

Доктор 3 навороченнее, автояркость марки и другое, но у него глюки, при постановки на ружо, марка тупо не светится. На ганзе вроде об этом этом были тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вспомнил об этой теме и решил показать пару моих помпушек. Черный - Моссберг, серия 500, принятая на вооружение в США, только ессно без узлов крепления штыка. Две рукояти в комплекте для замены приклада. Второе ИЖ-81 со складным прикладом.

mossberg-1.jpg

IMG_5544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ружжа.

Только почему про отсутствие крепления штыка сказано "естественно"?

У нас вполне продаются Моськи 590А1 с приливами под штык.

И кое-у-кого (не у меня wink.png) такой агрегат даже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую. Я у американцев покупал масю, там как-то мне с приливом не предлагали, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, отличные помпухи, стрелял из обоих (только ижак с классическим прикладом), хотя для себя разницы в них не заметил smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С креплением для штыка только 590, у 500 их изначально нет.

У обычного 590-го вроде нет крепления. Есть у A1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно 500 и 590 идентичны, одна серия, отличаются приспособами и аксессуарами. У американца есть один серьезный недостаток - отказывается перезаряжаться и стрелять любыми патронами, клинит, только фирменными в пластике, зато наш стреляет любым г.... от картона до металла. Зато Масю можно зарядить удлиненными гильзами, вот тогда отдача недецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктивно 500 и 590 идентичны, одна серия, отличаются приспособами и аксессуарами. У американца есть один серьезный недостаток - отказывается перезаряжаться и стрелять любыми патронами, клинит, только фирменными в пластике, зато наш стреляет любым г.... от картона до металла. Зато Масю можно зарядить удлиненными гильзами, вот тогда отдача недецкая.

У нас Моссберг пока клинило только на холоде (-15), вернее раздувало гильзу и зубчики её не могли выдернуть. В тот день и Фабарм SDASS стал подглючивать - после выстрела полумагнумом у него затвор сам на пол см. назад стал откатываться.

И таки да, мой Мр 133 выдергивал все, что только можно, без каких либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таки да, мой Мр 133 выдергивал все, что только можно, без каких либо проблем.

Российское оружие - самое лучшее в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально сегодня видел у нас в продаже Моссберг 590 с креплением под штык, кожухом и планочками.

Закапал пол слюнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, страна чудес! И за почем?

Андрей Артурович, в Барсе (лично я там брал)- 37 с небольшим.

http://bars-guns.ru/catalog/28/1296/

Вот, даже сфотографировал для интереса-

post-1779-0-03306400-1328974323_thumb.jpg

post-1779-0-40597300-1328974328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена - около 36 тыр.

Только там немного не такой был. Приклад пластиковый, ствол закрыт кожухом, прицел попроще. На цевье и по бокам дополнительные планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавчик! С кожухом смотрелся бы по-боевитее, но и так хорош. Ну да ладно, картечь из всех них одинаково вылетает ...

А вот такого красавца мне подарили две недели назад, ИЖ-54 62-го г. в состоянии близком к идеальному, все в родне, им практически не пользовались. Умели ведь делать ...

IMG_5547.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел и почему то вспомнил, как в первый раз попробовал пулевым магнумом с двустволочки без резинового затыльника smile.png ууух... пострелять захотелось.

 

Поздравляю, отличный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух!

Тоже есть мечта - завести горизонталку, под старину. Желательно, что бы еще курковка была. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить - не гоните дяденьки...

 

Суть: страшно хочется переплюнуть в механике т.н. "The Liberator pistol" (aka FP-45). Не знаю почему - хочется и все тут.

Делать закон не разрешает, но над схемами поработать невозбранно.

Загвоздка в стволе - думаю, что при про-ве можно было бы использовать квадратный прокат ст.45, сначала сверление, потом нагартовка, под конец шлифовка. Но не уверен что без термички это будет надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кстати, видел в магазине короткоствольную курковку с 2-мя стволами, явно для самообороны, 12-го калибра, новую, не помню ИЖ или ТОЗ, хорошая вещь и цена была реальная. Длина где-то с полметра, чисто обрез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, скорее Иж 43кн.С 510 стволами.

А это экспортный Иж 43 кн-Рэм spr 220

post-28-0-50693600-1329039922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был обрез на базе ИЖ, снят с производства лет 7. Прикольная вещь- теперь вроде всё короче 80 (или 90) см запрещено- или я ошибаюсь?

Даже пистол грип нельзя на мой 590A1 привинтить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это экспортный Иж 43 кн-Рэм spr 220

Очень похож, на 1-й линии ВО у самого Румянцевского садика в магазине продавался осенью. Не травма, обычное ружо с курками, может про полметра я сбрехнул, очень на это похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. 20С.

Проблема в том, что на очень многих двадцатках такое.

Да и смысла в калибре я не вижу особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и смысла в калибре я не вижу особого.

женсчинам на обучениеlaugh.png

 

на очень многих двадцатках такое.

навески ВВ не хватает на перезаряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайгой-20 я не занимаюсь принципиально, так как считаю это оружие крайне проблемным в части, касающейся надёжности работы автоматики.

(с) Смоллет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.