Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Отжимается очень легко. Почему раскоряка, легко нажал одновременно подтолкнув и всей кистью уже дальше потянул - правда на моем ход очень легкий, отличается от того, что в магазине. В общем пока ни у кого, кто брал его в руки, проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Даааа, попробовал в выходные и МР-133, и Бекас, проблем с задержкой не возникло, мизинцем легко отжимается и цевье подталкивается вперед.

Что поразило оба легче моего Моссберга, а по длине такие же, правда 133 со складным рамочным прикладом.

Вообщем оба устраивают. Надо реально "плюсы" - "минусы" выписывать, чтоб понять какой лучше для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я сейчас один умн... глупий вещь скажу! Ви только не обижайтесь)))

Вот есть дульная насадка наружняя 10 см, а ее можно накрутить на двустволку?)) С целью удлинить ствол в 510 мм. А две можно? А стрелять с ней/с ними можно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас один умн... глупий вещь скажу! Ви только не обижайтесь)))

Вот есть дульная насадка наружняя 10 см, а ее можно накрутить на двустволку?)) С целью удлинить ствол в 510 мм. А две можно? А стрелять с ней/с ними можно?))

Накрутить на двустволку это инновационно :D на свою Беню накручиваю када еду бить посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался этим вопросом?))

На одностволку эт понятно) И не интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался этим вопросом?))

видишь ли... Нет смысла этого делать, ибо для двустволок существует такое понятие как сведение стволов. Проще говоря они не параллельны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяешься, Джо :D нет картинки посвежей?

 

Да знаю что баян, чё в компе лежало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Долго думал, куда запостить свой вопрос, решил сюда...

Возможно ли вывезти гладкоствол в Финляндию в Ленобласти, провезти его в опломбированном сейфе 600 км вдоль границы, и потом въехать обратно в РФ в районе Костомукши?

Хочу съездить на охоту в те края, местные (из Костомукши) посоветовали такой способ путешествия как в два раза более быстрый. Сами они именно так в Питер ездят.

 

Возможен ли провоз ружья? И если да, какие бумаги/разрешения нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще завязать себе глаза, связать ноги и руки и отправиться пешком вдоль границы с нашей стороны - быстрее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял... Почему-то я так и предполагал, но тешил себя надеждами ))

Плюс события в Норвегии не очень положительно влияют на ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал, куда запостить свой вопрос, решил сюда...

Возможно ли вывезти гладкоствол в Финляндию в Ленобласти, провезти его в опломбированном сейфе 600 км вдоль границы, и потом въехать обратно в РФ в районе Костомукши?

Хочу съездить на охоту в те края, местные (из Костомукши) посоветовали такой способ путешествия как в два раза более быстрый. Сами они именно так в Питер ездят.

 

Возможен ли провоз ружья? И если да, какие бумаги/разрешения нужны?

Данный вариант видится мне бесперпективным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный вариант видится мне бесперпективным...

Вот что значит - интеллигентный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это тактическая двустволка.

Это как пчак с рукоятью из титана или карбонфайбера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем резиноплюй?

Нормальная двухстволка, только укороченная и, так сказать, с тактическим уклоном.

 

 

 

На базе так называемого Coach Gun, т.е. ружья кучера, что ли. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как пчак с рукоятью из титана или карбонфайбера.

Или артельная финка с микартой. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эту двустволку можно где-то подробней почитать?

интересует "идеология" девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеология девайса извращена, для бескомпромиссного дефенса УСМ должен быть курковый, дабы патроны всегда были в патронниках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про эту двустволку можно где-то подробней почитать?

интересует "идеология" девайса

Если по англицки разумеете, то почитать можно здесь:

http://www.benelliusa.com/assets/reviews/docs/DoubleDefense-AmHandgunner_May2010.pdf

http://www.benelliusa.com/assets/reviews/docs/DoubleDefense-Jan2010_ShootingIllus.pdf

http://www.benelliusa.com/assets/reviews/docs/DoubleDefenseShootingTimes9-09.pdf

 

Идеология простая, также как и в ножах, все новое - хорошо забытое старое.

Подобные короткие двухстволки традиционно использовались кучерами, например, почтовых дилижансов, как оружие самообороны от диких зверей и недобрых людей.

Сначала Stoeger начал выпускать реплики этих самых кучерских ружей Coach Guns в расчете на любителей ковбойских пострелушек.

А потом, видимо, решили осовременить концепцию и выпустили такую тактическую двухстволку. Преимущества: компактность, дешевизна, легкость, мощность, простота и, следовательно, надежность. Более длинные стволы, в сравнении с помпами и автоматами аналогичного размера.

Недостаток один - двухзарядность. Но если не ставить себе цель штурмовать базу террористов, то для целей практической самообороны вполне достаточно.

 

Идеология в чем-то схожая с ТОЗ-106, у которого тоже магазин всего на два патрона. Двухстволка кажется здесь даже более предпочтительной. ;)

Еще одна вариация на тему "смерть председателю". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеология девайса извращена, для бескомпромиссного дефенса УСМ должен быть курковый, дабы патроны всегда были в патронниках ;)

Пожалуй соглашусь.

Из наших ближе всего МР-43KH со стволами 510 мм и псевдокурками-взводителями. Осталось только приделать планочки и тактицкий фонарик прикрутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь.

Из наших ближе всего МР-43KH со стволами 510 мм и псевдокурками-взводителями. Осталось только приделать планочки и тактицкий фонарик прикрутить...

именно об этом ружье и подумал, когда фотку увидел, давно держал в руках - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближе всего МР-43KH со стволами 510 мм и псевдокурками-взводителями.

где-то (на ганзе?) попадалась инфа что курки "настоящие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вот на это стойку сделал:

post-167-0-84483500-1312536321_thumb.jpg

post-167-0-85225100-1312536336_thumb.jpg

post-167-0-34326200-1312536345_thumb.jpg

Нравится. Настроен брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набаловашись вдоволь гладкой Сайгой пришло понимание - только автомат классической компоновки. ;) А так да, выглядит грозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло понимание - только автомат классической компоновки

это какой? с подствольником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.