Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Надо было добавить ИМХУ ;) для меня принципиальный момент возможность установки регулируемой "щеки", ибо очень люблю коллиматорный прицел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пока с прицелом не определился - пробы с коллиматором на ФАБАРМе привели к стойкому убеждению, что его родные прицельные приспособления лучше. А вот на автомат буду ставить. Кстати, принимаю советы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из меня неважный советчик на эту тему - давно стойко подсел на Eotech ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А модель? Жаба душит вслепую покупать. Недешевые они.

В чем его плюсы главные?

 

Я как-то пробовал китайский клон Эотека. По управлению, оптике - все ок. Но после первого выстрела он сдох. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого модель XPS-2-2, отличается от базового кружком вокруг точки.

Я не понял такого наворота на гладком, хоть у него и Рем с длинным стволом.

 

На ибее можно найти за 450$, или попроще XPS-2 за 350$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем его плюсы главные?

отсутствие параллакса, огромное поле зрения, большой диапазон регулировок яркости. Основные отличия моделей - используемые элементы питания и наличие/отсутствие инфракрасного режима. На сегодня самые новые модели с буквами ХР в названии, я рекомендую выбирать из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то подзатихла тема, неужели огнестрельные переживания отошли на второй план перед 1-м сентября? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока с прицелом не определился - пробы с коллиматором на ФАБАРМе привели к стойкому убеждению, что его родные прицельные приспособления лучше. А вот на автомат буду ставить. Кстати, принимаю советы по этому поводу.

 

Мой свояк прикупил на свою Муру-153 коллиматор, от фирмы Доктор кажись. СтОит больше Муры. Зачётный девайс, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подзатихла тема, неужели огнестрельные переживания отошли на второй план перед 1-м сентября? :(

 

Да эти придурки сначала открыли охоту у мну на родине, прошла неделя и закрыли нах. Хорошо я недельку ухватил. Откроют когда ни кто не ведает, а утка тем временем может сваливать по на юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё другие придурки, к которым нужно идти в ближайший месяц, перерегистрировать один из стволов, сказали что с этого года каждый охотник каждые 5 лет должен сдавать зачёты (охот минимум, ФЗ о оружии, УК, адм кодекс, мед помощь....), которые, раньше сдавали только при покупке ствола, и теперь это типа переаттестация. Блин, я вот представил пришедшего дедушку лет 70, который и не знает что это такое и где это всё искать, да ещё учить. Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле дедушка в 70-75 лет с ружьём в лесу пугает не меньше, чем блондинка за рулём. Проверено.

 

В тему: Кто-нибудь пользовался лазерными пристрелочными патронами? Имеет смысл покупать,или баловство это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый охотник каждые 5 лет должен сдавать зачёты (охот минимум, ФЗ о оружии, УК, адм кодекс, мед помощь....)

Уроды... чего еще сказать. Сама идея здравая в принципе, но обеспечить ее нормальное выполнение у нас как всегда не удосужились.

 

А по теме - довелось Вепрь-коротыш потискать. Разбирать его не разбирал, так что по поводу качества сборки ничего говорить не буду - хотя у Вепрей последнее время нареканий в разы меньше, чем у Сайги. Но вот по форм-фактору, по удобству, по внешнему виду.... конфетка просто. Из рук выпускать не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему: Кто-нибудь пользовался лазерными пристрелочными патронами? Имеет смысл покупать,или баловство это?

На мой взгляд - баловство, ни разу и из гладкого и из нарезного, зацепиться за мишень первым выстрелом не составило труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока с прицелом не определился - пробы с коллиматором на ФАБАРМе привели к стойкому убеждению, что его родные прицельные приспособления лучше. А вот на автомат буду ставить. Кстати, принимаю советы по этому поводу.

 

Мой свояк прикупил на свою Муру-153 коллиматор, от фирмы Доктор кажись. СтОит больше Муры. Зачётный девайс, мне понравился.

у Доктора есть брат-близнец Баррис, по сути тоже самое, но чутка дешевле, народ их вовсю на Бенелли ставит и ненарадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Доктора есть брат-близнец Баррис, по сути тоже самое, но чутка дешевле, народ их вовсю на Бенелли ставит и ненарадуется.

 

Ну я не глубоко в теме, т.к. мне они без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой свояк прикупил на свою Муру-153 коллиматор, от фирмы Доктор кажись. СтОит больше Муры. Зачётный девайс, мне понравился.

у Доктора есть брат-близнец Баррис, по сути тоже самое, но чутка дешевле, народ их вовсю на Бенелли ставит и ненарадуется.

А фото добавить? Я правильно понимаю, что речь идет о крохотных открытых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подзатихла тема, неужели огнестрельные переживания отошли на второй план перед 1-м сентября? wink.png

Не, я переживаюsmile.png Приобрёл таки к своей Раффаелле ствол Slug 55 см. А ещё успел испытать негатив-чок (по-нашему, раструб) по-полевой дичи, пока охоту не прикрыли: сделал 25 выстрелов - добыл 21 перепела и 4 коростелейwink.png Стрелял метров с 10-15, в тушках по 2-4 дробинки, то есть она совершенно не разбита и имеет очень привлекательный гастрономический вид. Этого и добивался долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фото добавить? Я правильно понимаю, что речь идет о крохотных открытых?

 

Ага, открытых, маленьких. Могу у свояка модель спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по теме - довелось Вепрь-коротыш потискать. Разбирать его не разбирал, так что по поводу качества сборки ничего говорить не буду - хотя у Вепрей последнее время нареканий в разы меньше, чем у Сайги. Но вот по форм-фактору, по удобству, по внешнему виду.... конфетка просто. Из рук выпускать не хотелось.

Лёх, это 205-03 который?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, открытых, маленьких. Могу у свояка модель спросить.

Если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, это 205-03 который?

Он самый. Пару страниц назад я фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё другие придурки, к которым нужно идти в ближайший месяц, перерегистрировать один из стволов, сказали что с этого года каждый охотник каждые 5 лет должен сдавать зачёты (охот минимум, ФЗ о оружии, УК, адм кодекс, мед помощь....), которые, раньше сдавали только при покупке ствола, и теперь это типа переаттестация. Блин, я вот представил пришедшего дедушку лет 70, который и не знает что это такое и где это всё искать, да ещё учить. Бред!

пля.... я из всего этого только охотминимум сдавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он самый. Пару страниц назад я фото выкладывал.

и не впадлу Тебе эти кирпичи таскать...он же (Продукция Молот Акмоидного вида)весить будет по 4,5 кг?biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Не в падлу. Я ж не на ходовую охоту с ним собираюсь. Ты сам посуди - для чего он нужен? И как, мешает в этой нише (чуть-чуть) избыточный вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. Не в падлу. Я ж не на ходовую охоту с ним собираюсь. Ты сам посуди - для чего он нужен? И как, мешает в этой нише (чуть-чуть) избыточный вес?

да знаю я для чего он нуженcool.pngвот чё напрягает так это вивер на цевье, он в стоке или допопция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, открытых, маленьких. Могу у свояка модель спросить.

Если не сложно.

 

http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.