Перейти к публикации

Зекпром


Гость AlexPit

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще один выкидной складень. Если верить бывшему владельцу, то этот нож был конфискован им во время работы постовым на московском вокзале в начале 90-х. med_gallery_3375_107_106185.jpg

med_gallery_3375_107_51623.jpg

med_gallery_3375_107_38545.jpg

med_gallery_3375_107_142548.jpg

 

Активно использовался хозяином в сборе грибов на даче, пока в один прекрасный день не лопнула пружина выкидывающая клинок. Нож был благополучно заброшен в сарай, где пролежал несколько лет, пока я на него случайно не наткнулся лет 7 назад. Владельцу он был без надобности, и он отдал его мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот она, реальность российская. СМ, обнаружив при досмотре нож, решил его "конфисковать" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот она, реальность российская. СМ, обнаружив при досмотре нож, решил его "конфисковать" ...

 

Ну да, вот она, реальность российская. СМ, обнаружив при досмотре нож, решил его "конфисковать" ...

Да, это конечно не есть гуд, но в итоге все остались довольны: мужичок не присел за ХО (правда сейчас по ГОСТ нож им не является - длина клинка 87 мм, но представить что эксперт признает его именно как ХО мне нетрудно), постовой заимел себе выкидуху. Хотя, конечно - "вор должен сидеть в тюрьме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая тема о ноже из тюрьмы Bytýz в Чехии

http://forums.dfoggknives.com/index.php?showtopic=22083

Автоматический стилет с накладками из водопроводных пластиковых труб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Художественное литье из латуни на зоне ?! Не верю... ))) Завод, думаю даже знаю какой, в годы повального брататания и разоружения там лили и не плохо художественные дверные ручки ( похожие на тыльник представленого ножа ) и еще кое какую арматуру. К сожалению это было до меня. ((

Скорее ЗАВОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде Германия? aupedo.de

 

Ага, на ebay.de продают. Очень интересный девайс. Туда он мог попасть разными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

"НОЖИ НОРИЛЬЛАГА

 

 

Если кто тебя окликнул — не дергайся. Особенно, если свистом, это правило. Свистом слабых фильтруют. Оглядись, паузу выжди, подумай. В лагере торопиться некуда. Поэтому, когда из проема дверей мастерской вынырнули три силуэта и левый лоб тут же дал маяк «иди сюда», Суббота не дернулся. Поправил косынку, стягивающую русый бобрик, перетащил на лоб защитные очки. Выждал, потом не торопливо отключил фрезер и нарочито спокойно пошел не к визитерам, а к крепкой дощатой скамье.

 

 

(С) Вадим Денисов г. Норильск, 2007 год.

 

Как Норильчанина тронуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ножи, но зекпром.

 

 

post-319-0-57896600-1330840948_thumb.jpg

 

 

Выкидуха. Срабатывает от сдвига накладки.

 

post-319-0-08462800-1330840974_thumb.jpg

 

 

"Ира".

 

post-319-0-79439300-1330841073_thumb.jpg

 

 

Семейный портрет.

 

post-319-0-35589200-1330841110_thumb.jpg

 

 

Мундштук.

 

post-319-0-34008300-1330841179_thumb.jpg

 

 

И на последок... хромированный топор!

 

post-319-0-71409900-1330841253_thumb.jpg

 

post-319-0-62201300-1330841372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая коллекция!У меня осталась вроде ручка и ножик,но где не помню...В детстве отбойные молотки были оч любимы.В моей школе учительница русского заказала для своего кабинета на каждую парту по две ручки ,отмазка что ручка не пишет не каналаsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки классные. Редко-редко доводится увидеть, а жаль.

Ленинград,зона Обухово,1988 г.

post-2900-0-61613100-1330861058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько пропало....wacko.png

где-то серебряные и латунные кольца были,поищу ножик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ручка-ружье, мнится так, существовала и в фабричном виде. Что-то вспоминается из туманного детства. Под советскую пасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ручка-ружье, мнится так, существовала и в фабричном виде. Что-то вспоминается из туманного детства. Под советскую пасту...

 

Помню, у меня было две таких. Двухстволка-горизонталка (металл, пластмасса) с подпружиненными стержнями, которые в стволы прятались и хохломой расписанная деревянная - толстый "ствол" и приклеенный к нему условный приклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не-е... Просто "декоративные пишущие ручки" выпускались и немало. в качестве сувениров. А вот наборные, прямые производные от фронтовых (позже лагерных) ножей и мундштуков - это да, вестчъ.

В 80-х деревянных ручек наплодили страшные количества, но дизайн был страшной убогости.

Умельцы идею с деревом подхватили - так например видел парный комплект ручек "гуцул+гуцулка", где оттянув "штаны" человечков, мы внезапно обнаруживали стоящий подпружиненый буй и вполне себе лохматку. Смешно, но глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, но глупо.

Почему? А помнишь ручки с жидкостью, глицерин что ли, перевернешь - и с Мэрилин штаны стекают? Очень даже ничаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стеклянные чертики-пульверизаторы с большой писькой.

И рычаги переключения передач с ножом внутри или просто с розой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалась тут одна забавная вешь по многим параметрам

алтай. года 74-76

обзорчик сейчас дописываю

выделяется осознанностью из кучи железок, что видел

post-19-0-88184800-1330959853_thumb.jpg

post-19-0-42634200-1330959856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

и с Мэрилин штаны стекают?

так то-ж Мерилин, а там деревянные человечки, с черезмерно изображенной из какой-то дряни половой мохнатостью... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.