Перейти к публикации

Jack Levin


Рекомендованные сообщения

Продолжим:

 

 

В тот день я был в клубе, а потом все поехали в устричный бар.

В два часа ночи я возвращался домой. У моего дома опять стоял старенький вэн. Наверное, Хименес опять сторожил любовника своей бывшей жены. Не поздоровится ей или ему, а , может, и обоим.

Но на этот раз в вэне был не Хименес, там был Энди Юстин. Он включил свет в кабине и что-то перелистывал. Я поехал мимо. Потом объехал вокруг квартала и снова посмотрел на вэн. Энди сидел в той же позе, но без света. Он явно ждал меня. Соседи, видно, уже не реагировали на машину. Я подумал: «Он поступает почти правильно. Хорошо, что я проехал въезд в свой двор». Я поехал в кафе, попил кофе, купил газету и нашел в ней телефон специалиста по установке камер наблюдения.

Утром, уже в 9, я приехал домой, улица была пуста, а в полдень приехал специалист по секьюрити камерам. За работу я уплатил тысячу двести,  получил две скрытые камеры, экран и записывающее устройство в доме, и почувствовал , что я хоть что-то сделал для собственной безопасности.

Когда я был моложе, я занимался охотой, и  в период этого увлечения я приобрел в городке Монро в магазине Smith & Strеbel.Со  пятизарядный бельгийский маузер калибра 30-06.

В Нью-Йорке ружья были запрещены, и мой маузер хранился в загородном доме. Потом, когда я продал загородный дом, было жалко избавляться от хорошего оружия, и я хранил его у себя дома в Нью-Йорке !! Позже я его все-таки сдал. Но  тогда я зарядил его и спрятал у входной двери.

У меня появились новые привычки. Перед выходом из дома я  из бинокля оглядывал парк, который был напротив. Закрывал все замки и окна, раньше я этого никогда и не делал, закрывал металлическую дверь ограды на ключ. Все это было крайне неприятно.                                                         

Пат пришел в 6 часов вечера, я сделал ему двойной кофе, и мы устроились в гостиной. Я рассказал ему о происшедшем прошлой ночью. Он выслушал меня очень внимательно, и стал рассказывать о Сальваторе. Вот эта история в моей редакции.

Итак, Сальватор Гриффин родился в Иране в 1952 году в семье американского инженера-нефтяника. Родной брат отца получил такое же образование и работал инженером в Техасе. В 1950 году братья основали бизнесс, связанный с бурильным оборудованием. Отец Сальватора женился на очень красивой женщине, дочери испанца и иранки. Сэл был единственным ребенком в семье. Мать его была в дружеских отношениях с шахиней Фавзией. Шах Реза Пехлеви очень хорошо относился к американским специалистам, а с отцом Сальватора просто дружил.

Оба брата Гриффина зарабатывали очень большие деньги и имели какое-то отношение к химическим предприятиям в Мазандаране .

Деньги они держали в Швейцарии, а позже – на Востоке, в Саудовской Аравии, и где-то в офшорных банках. Мать Сальватора в 1970 году умерла, и он жил с отцом. Когда произошла иранская религиозная революция, Хомейни вернулся в Иран, отец Сэла понял, что время сматывать удочки. Сальватор в это время учился в Америке. Отец на какое-то время даже получил охранную грамоту от самого Хомейни. Позже, он все-таки вернулся в Америку. Во времена администрации Рейгана он пытался помогать в переговорах о захваченных американских заложниках, но почти ничего не добился, вскоре он умер. Капиталами семьи занимался дядя Сальватора.  Он же перевез в Саудовскую Аравию два производства нефтедобывающего оборудования. Сэл был на редкость способным ко всему, что ему нравилось.  Но у него была привычка внезапно исчезать. Делал он это мастерски. Где он провел 10 лет своей жизни с 1980 года,  толком не знал никто.

Вероятно, у него было несколько паспортов. По нескольку лет  о нем ничего не было известно.                                                        

Сэл также обладал какой-то особой способностью предвидеть.  Об этом нужно рассказать отдельно. Но в конце 90-х годов у него стало проявляться какое-то расстройство психики. Он вдруг становился доверчивым, мягким, как бы впадал в детство, заводил знакомство с детьми. Играл с ними, но потом это проходило.  

Его личным доктором был доктор Вайсс. Сэл доверял только ему. Вайсс не был психиатором. Он никогда не знал, где его пациент, и даже если знал, не хотел говорить об этом. Все это время Сэла постоянно преследовали люди из какой-то организации, то ли «Прогрессивные дети Аллаха», то ли  « Мусульманские дети прогресса». Возможно, с названиями я что-то и напутал. Он имел неосторожность когда-то быть их спонсором, и они в довольно агрессивной форме требовали у него денег.

Примерно в это же время Сэл подолгу бывал в Саудовской Аравии. Что он там делал – неизвестно. Потом он неожиданно объявился в Нью- Йорке, жил там у кузины и иногда уходил в отель. В конце 2001 года его , видимо,  кто-то сильно беспокоил, и он часто менял отели. И вдруг, он совсем исчез. Примечательно то, как он это сделал.

В августе 2001 года он жил в отеле «Марриотт», в том самом, что стоял между Близнецами в Уорлд Трейд Центре и был полностью разрушен 11 сентября . Кроме этого, он снял отель в Гринвиче, это Коннектикут под именем Хабиб Аббасс. Но номер на имя Сэла Гриффина в «Марриотте» он все равно продолжал оплачивать, как будто он знал, что случится 11 сентября. Можно предположить, что он рассчитывал, что его сочтут одним из погибших в «Марриотте».   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хотела поставить раньше, но не знала , как вклинить. Так, что эта иллюстрация ( должна быть выше) - вроде "лирического отступления"

 

Эту небольшую серию наградных ножей Джек сделал в 90-е годы, для героев операции " Desert Storm". Теперь все они осели в частных коллекциях и по маркету не ходят, след их пропал. На всех на них есть дарственные надписи. И теперь они стоят черт знает, сколько денег.

post-6685-0-07991900-1368637885_thumb.jpg

post-6685-0-70773800-1368637896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

«Прогрессивные дети Аллаха», то ли  « Мусульманские дети прогресса». ....они в довольно агрессивной форме требовали у него денег.

 

Это нормально, они всегда так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бесподобный сюжет!
Но я убил бы этого Энди в самом начале, не в книге - в жизни...

 

 

Фима, если так всех с самого начала "мочить ", так и  писать будет не о ком :D :D( шутка))) На самом деле история вышла совсем невероятная.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Но я убил бы этого Энди в самом начале, не в книге - в жизни...

 

 

Ефим, я знал, что ты самый добрый и душевный человек во всём Мире! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинки великолепны.

Да, фото старое, очень уж любительское, пропорции не показывает. До сих пор переживаю, что дома ни одного не осталось - были мои любимые. Никто тогда ни о чем не думал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Энди - выглядит на 100% иранским разведчиком

Слышала такую шутку: во времена бабушек-дедушек опоздавших в кино зрителей к их месту проводили пожилые дамы с фонариком. Если человек жался на чаевые, они говорили : "Вот этот вот - убийца" :D Так вот, так не будет - не расколюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Клинки великолепны.
Да. Я бы даже сделал "нечто вроде", но лень поднимать реальный срок за красоту... Эт лекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я бы даже сделал "нечто вроде", но лень поднимать реальный срок за красоту... Эт лекс

Извините, не могу понять эту латынь. Я знаю Лекс- это закон, но эт лекс - ни в каком варианте мне не встречалось. Lex legis ?  Ad lex?  Что-то мимо проскочило..

ПыСы - да я и по-русски не до конца поняла ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все правильно, Эрика - я не настаиваю :)
Вот хорошая вещь - http://translit.ru/

 

Фима, спасибо за ссылку, но я похожа на человека, у которого столько терпения :D  )) ? По буковке мышкой кликать..  Накликаешь себе...до полного озверения. Ссылку сохраню, как свидетельство добрых намерений, но уже лучше кое-как на киборде. Так что заранее извиняюсь за ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисович явно имел в виду: 

Dura lex sed lex— «закон суров, но это закон»

У нас такое запрещено, а изготовление карается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соверешнно верно, спасибо, поправил у себя в мозговом цитатнике. :) Сед лекс... С русского-на-русский тоже верно переведено.

В общем-то, мой пост был о том, что реально красивые и, страшно сказать, функциональные вещи показаны. Аж в боку колет, на них глядючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Насчет Dura lex... у меня в голове просто не кликнуло в нужный момент сопоставить-все-таки "старость не..., это самое.. ,в общем забыла  не что..)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

 

 

 

Можно предположить, что он рассчитывал, что его сочтут одним из погибших в «Марриотте».    Хабиб Аббасс вылетел в Дубай 15 сентября. И его след пропал на 3 года. Скорее всего, документы у него были подлинные.

Известно, что его финансовые и производственные дела вел дядя. Но скорее, всего и он не всегда знал, где Сальватор.  Его заметки в научных журналах, появлявшиеся время от времени,  можно было узнать только по стилю и содержанию, подписи под ними иногда были разные.                                                     

                                                                       

Все это, и многое другое, рассказал мне Патрик Гилмор.                                                            

-  В случае с вами, Джеймс, он пытался вас убить.Если бы он сделал это, была бы реальная причина задержать его и отправить за решетку.                                                             

 - Извините, Пат, пока у него ничего не получилось, но он старается,- сказал я с иронией.                                                                                                                                                   

- Джеймс, это только мои мысли вслух. Мне придется открыть вам очень важную деталь. Теперь мы с вами в одной лодке, и у нас общие интересы. На самом деле я представляю FBI.  У Сальватора в активе что-то около 300 миллионов. Нам известно, что за ним постоянно охотятся люди из Ирана, они знают, что он ментально нестабилен. А где его деньги тоже неизвестно, за исключением сравнительно небольших сумм. Часть его денег уже попала в руки к иранцам. Он скрывается от всех довольно долгое время.                                           

- Но, Пат. Если это так, то его легко может задержать FBI, тем более, что формальная причина уже существует.                                                                                           

- Вот поэтому я и здесь, Джеймс.                                                                                                        

- А когда он жил у кузины, ведь это было легко сделать, не правда ли,  Пат ?                            

- Мы наблюдали за ним. Нам хотелось видеть, кто за ним охотится. И потом, мы совершенно не знаем, где его остальные деньги. Они могут уплыть в любую минуту.                                                                                                                                     

- Короче говоря, он ускользнул от вас ?                                                                                     

- В общем, да. Но теперь с вашей помощью, я думаю, мы это дело исправим.                    

- А я теперь вроде приманки, Пат ?                                                                                                      

- Это долго не продлится. Я обращусь к моему шефу за инструкцией и завтра встречусь с вами, но не у вас дома.                                                                                              

- А где мне теперь обитать ?                                                                                                           

- Потерпите всего одну ночь, Джеймс. Проводите меня, пожалуйста.

Было уже 12 часов. Только мы с Патом вышли на подиум, я увидел на его рукаве красный блуждающий зайчик. Я все понял. Выстрел был негромкий, наверное, 32 калибр. В парке с деревьев вспорхнули птицы. В большом здании напротив кое-где зажглись окна, а мы лежали на подиуме. Пуля  попала в рукав на сгибе локтя и не причинила никакого вреда.                                           

- Это Сальватор,- сказал я.                                                                                                                    

- Не включайте свет, Джеймс. Пусть думает, что он попал. Давайте уберемся в дом.                                                                                                                                                      

Мы  договорились никому ничего не говорить. Я наблюдал все это и мне казалось, что   вокруг меня снимается кино.

На этот раз я не виделся с Патриком довольно долго. Но он звонил мне иногда. Я спрашивал : «No luck ?»                                                                                                  

-  No,- отвечал Пат. Сам я в это время перебрался в Майами. Жару я не любил и вскоре решил переехать обратно в Нью-Йорк. Будь, что будет. Патрик пришел ко мне в день приезда. В Нью-Йорке тоже была жара, июль.                                 

- Неужели  у  FBI такие короткие руки?- спросил я.

Патрик посмотрел на меня, как на насекомое, и сказал: «Вы плохо знаете, о ком сейчас говорите. Сегодня я узнал, что следы Сальватора отыскались в Йемене. Он жил там почему-то у престарелого преподавателя Медрессе, который преподавал шариат.

Сальватор обедал с его семьей, ходил в мечеть, молился говорил на арабском целых 2 месяца , и никто не о чем не догадался.                                     

- А как же, Пат, вы это узнали?                                                                                                          

- У меня в Сана есть приятель в полиции.                                                                             

-А как узнал ваш полицейский ? Ведь это значит, его пребывание в Йемене перестало быть секретом для вас ?                                                                                                 

- Конечно. Старик-преподаватель случайно нашел американский паспорт Сальватора и узнал, что он не  Мухамед Халед. Он сообщил об этом по телефону дочери  и попал в госпиталь с диагнозом « инсульт». Дочь ничего не поняла из объяснения старика, т.к. речь его уже была бессвязной. А Сальватор преспокойно улетел в Нью- Йорк, и, видимо, вовремя.

Я подумал, жалко, что такие люди не работают в FBI, к тому же он знал арабский очень хорошо. Меня мучил вопрос – какая фамилия у него теперь? Пат сказал, что если у человека есть деньги и смекалка, он может достать любые документы и все то, что говорит об идентификации личности. Правда, сейчас поводятся серьезные исследования, и задействованы известные криминалисты, и скоро эта лавочка закроется.                                                                         

- Чем же все это кончится ? Когда моя жизнь снова войдет в норму ? И войдет ли вообще  после всего этого ?- подумал я.

Однажды в Бруклине я проходил по Атлантик Авеню, это был ливанский район, один из самых старых очагов мусульманской культуры Бруклина. И   вдруг мне показалось, что на улице я увидел Пата. В другой раз мы пили кофе у меня в студии и Пат, глядя на фото арабского даггера сказал: «Какая красота». Это было чересчур. Я аж взвился.

- Пат, вы, человек, выросший в Дублине, восхищаетесь этим куском железа ? Он, этот даггер, сделан на задворках человеческого прогресса. Здесь нет пропорций, он почти не функционален, им нельзя отрезать кусок хлеба.                          

-  А им и не надо резать хлеб они едят лепешки.                                                                        

- Как ирландца, я вас не понимаю. Ведь любой кельтский нож гораздо прекраснее. У него  и пропорция и функциональность. А этот арабский даггер - кусок бездушного кривого железа.                                                                                                                                

Пат испугался моего напора и  сказал: « Да, конечно, это глупость. Я не подумал».

 

Всю ночь я не мог спать. Что-то разладилось в моем сознании. Мне были известны некоторые положения из поведния человека об отношении к искусству. Например, существует орнамент  «шотландская соломка». А есть орнамент греческий     « меандр». Каждый из этих орнаментов записан в генетическую основу его владельца. Есть национальные костюмы, их предпочитают люди с соответствующими генами. За много лет, проведенных на различных ножевых шоу, я знал вкусы интернациональной публики. Попробуйте продать африканскую Хунга-мунгу китайцу. Он ее даром не возьмет. Но заинтересуется японской катаной. Красивый английский «Роджерс» оставит безразличным афганца, а серебряный кубачинский кинжал заинтересует кавказца или иранца. Англичанин обратит внимание на кельтский нож.  Но как мог Патрик Гилмор полюбить этот обмылок?  В моей голове проносились всякие мысли. Мне пришло в голову спросить у Патрика, кто похоронен в соборе Святого Патрика. Он сказал, что не помнит. Я попросил его назвать хоть одну фамилию. Никак. Тогда я зашел с другой стороны. А где похоронен Джонатан Свифт ?? Он почувствовал подвох и сделал вид, что обиделся, но на самом деле я увидел в его глазах испуг.                                                                      

Короче говоря, если нож с ярко-выраженным кельтским характером вдруг понравится какому-нибудь египтянину, то будет не лишним заглянуть ему в паспорт и узнать о нем немного  побольше. А  если агенту FBI, отставному полицейскому, рожденному в  Дублине, нравится Джамбия , сделанный в Саудовской Аравии, то может оказаться, что его имя – Мухамед  Харрари, что и оказалось. Правильно говорят, что на каждого мудреца довольно простоты.

На другой день он запарковал машину близко от гидранта и получил тикет. Мы сидели в моей студии. Обед нам принесли из японского ресторана, и я решил выйти в магазин купить бутылку вина. Мои спиртные напитки он считал очень крепкими, что было крайне необычно для отставного ирландского полицейского.  Магазин был совсем рядом. А Пат остался ждать меня в студии.                                                                                                                      

Проходя мимо его машины, я заметил на ветровом стекле оранжевую бумажку. Это был тикет на имя Мухамеда Харрари. Я взял тикет, вернулся в студию и молча положил перед  Мухамедом Харрари. Он тоже ни слова не сказал, встал, взял тикет, вышел и я никогда его больше не видел.

Я задумался, а почему, собственно, я так безоговорочно считал его ирландцем ? Из-за фамилии, конечно. Внешность его не была особенно выразительной, тем более, он был немолод и сед. Седые люди для многих  не имеют национальной принадлежности. В Америке, если эти люди владеют английским, отличить от других можно только  афроамериканцев и естественно китайцев, японцев, корейцев, вьетнамцев. После того, как человек представился, как  Патрик Гилмор, учившийся в колледже в Дублине, для меня он автоматически стал ирландцем. Так я обманулся во второй раз за  короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, самое время что-то уточнить. Эта книга довольно большая- более 300 страниц и не хотелось бы утомлять форумчан . Поэтому, если дальнейшие публикации  интересны - подмигните :) . Я ведь даже не знаю, сколько вас. :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну :)  продолжить:

 

2006 год был для меня очень тяжелым. Я перестал работать в своей студии. Немного пораздумав, я решил продать свой дом.  Мне больше не хотелось жить в нем . Стали приходить люди, рассматривали дом. Бродили по комнатам, назначали разные встречи, мне было все равно.

Перед праздником Лейбор-дей ночью, в 2 часа, вдруг меня разбудил звонок.          

Это звонил Энди. Я не проявил никакого интереса, так как мне все это надоело.    

-Что тебе нужно, Энди?                                                                                                                       

 - Я не Энди. Я наврал. Я иногда веду себя неадекватно.  Нам нужно поговорить. Я не все помню из происходящего.                                                                             

 -Хватит,- перебил я его.- Я знаю, что ты Сальватор Гриффин. Я знаю о тебе почти все и очень хочу спать.                                                                                                            

- Но это невозможно. Я стою перед вашими дверями. Мне очень нужно с вами поговорить. Только, пожалуйста, не стреляйте.                                                         

Как я ни старался сохранять хладнокровие, меня это все-таки взволновало. Я взял маузер, передернул затвор, включил наружный свет и выглянул в окно. Перед дверьми стоял Сэл Гриффин. В майке и шортах, с вывернутыми наизнанку карманами. Этим он хотел продемонстрировать свои добрые намерения.                                                                                                                                           

- Заходи, Сальватор, только не умничай. Это твой последний шанс говорить со мной. Уверяю, на этот раз я подготовился к твоим выходкам.                          

 - Вы один дома, Джеймс ?                                                                                                                  

-Какая тебе разница ?  - я старался казаться совершенно безразличным к происходящему. Но, несмотря на усталость, я начал закипать. События последних месяцев наезжали одно на другое, и на самом деле я был почти неуправляем.  Я боялся взглянуть на мой маузер. Если бы в тот момент я был уверен, что Сальватор пришел ко мне один, он мог бы никогда из моего дома не уйти.                                                                                                                                                    

- Джеймс, человек, с которым вы теперь общаетесь,-услышал я как бы издалека голос Сальватора,- не Патрик Гилмор. Его зовут Мухамед Харрари.             

- Мне это известно.                                                                                                                          

-Откуда ?                                                                                                                                                       

- Из тикета на его машине. Сейчас глубокая ночь, а какого черта  тебе еще нужно ?                                                                                                                                                           

 -Как все просто Джеймс. Благодаря тикету вам удалось в несколько секунд узнать то, что заняло у меня несколько лет. Но я хочу вам рассказать то, что вряд ли сказал бы вам Харрари.- И, скороговоркой, сбиваясь, он стал  рассказывать мне то, что, по-видимому, очень много значило для него…                                  

-  Харрари и компания обирали меня пользуясь тем, что я страдаю расстройством психики. Я не помню, когда и как я подписывал договора о покупке моим адвокатом ненужных мне земельных участков по завышенным ценам. Участки эти, как выяснилось, ничего не стоят . Мой  адвокат по недвижимости оказался подлецом. Его рекомендовал мне мой врач. На днях я узнал, что будто бы  мой врач давно лишен лицензии, и я был его единственным пациентом. Теперь я понимаю, почему вместо офиса он принимал меня у себя дома.                                                                                                   

Меня обирала целая шайка негодяев. Несколько лет назад я познакомился с моим врачом, и только сейчас, когда я перестал посещать его, я почувствовал себя лучше. Что он делал со мной, мне еще предстоит узнать.  В Нью-Йорке  я попал в руки к Мухамеду Харрари. Я считал его агентом  FBI  и своим спасителем .  А он знакомил меня со своими друзьями и те обирали меня. Он , наверняка, решил, что вы хотите продать мне что-то дорогое.  А он считает, что я - его овца, и только он может стричь меня. Харрари избегает иранцев, он не шиит. И вам тоже следует его опасаться.                                                                                                                                                

- Я уже не знаю, кого мне не надо опасаться,- со злостью подумал я.                                       

- За коллекцию жуков скарабеев, Джеймс,  они получили от меня почти миллион долларов. А ведь они купили этих скарабеев на Spring Street, 120 в Манхеттене по 5 долларов за штуку. Я тогда был совершенно невменяем. Пулемет Гатлинга я купил у друга Харрари. Я почему-то считал тогда эту  

покупку крайне необходимой и коллекционной. С меня взяли 50 тысяч долларов. Он оказался куском железа, оружейники сказали, что он восстановлению не подлежит.

6 месяцев назад я купил старую яхту по объявлению в газете. Я сам нашел это объявление, и сам позвонил хозяину этой яхты. Вроде бы никто из этой шайки в эту покупку не был замешан,  это было только мое желание. Но это оказалось не так, и это была самая дурацкая покупка прошлого года. Все шпангоуты были гнилые, все было сырое. Мошенники  откачали воду и покрасили яхту перед продажей.  А самым  интересным оказалось , то, что хозяином яхты был друг моего адвоката. Я опять потерял деньги.                         

Я очень виноват перед вами. Но в тот момент, когда я нанес вам этот удар ножом, я чувствовал себя суперменом, и был очень агрессивным. Доктор делал мне тогда почти ежедневные инъекции.

- Сэл, успокойтесь,- мне впервые за долгое время стало его жаль и мне захотелось верить ему.

– А ты не обращался к каким-нибудь компетентным людям за помощью, ну, хотя бы просто в полицию? Ты мог бы попытаться вернуть хотя бы часть денег.                                                                                                         

 -Да, Харрари познакомил меня с какими-то людьми, и они взяли у меня деньги , и ничего не сделали. Я думаю, что они поделились с Харрари. Вскоре после случившегося Харрари купил дочери новый Мерседес.                                                 

 - Послушай, Сальватор, я не понимаю, как ты допускал такие промахи в своей жизни, ведь, все, что с тобой было - это поступки глупца. Не пойму, как сочетается такая недальновидность со способностью писать научные статьи ?                           

-Вы имеете ввиду ту, которую я написал тогда, у вас в студии, пока ждал вас ? В тот момент  я чувствовал себя в ударе. Зато весь остаток дня и следующий день был подавлен.                                                                                                                                

 - Я слыхал, что ты обладаешь некоей способностью предвидеть. Ты знал, что произойдет 11 сентября 2001 года?                                                                                           

 - Нет, Джеймс, не знал. Но я хорошо знаю арабский и фарси. А в то время я опасался, что меня разыскивают мошенники, и постоянно прислушивался к

   разговорам в банках, гостиницах, ресторанах, на улице. Вид у меня был не восточный, и никто не предполагал, что я понимаю, о чем говорят мусульмане. Помню, что я составил в то время какую-то картину из отрывков услышанных мною фраз. Так что 11 сентября 2001 не оказалось уж очень большой новостью для меня.                                                                

 - Ну, хорошо, это было давно. А как ты оказался в машине у Бенни Хименеса?                                                                                                                                                            

- Очень просто, Джеймс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если дальнейшие публикации  интересны - подмигните ...

Для меня это самая интересная тема за последние дни (с момента начала публикации). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.