Перейти к публикации

Русский булат (не тот, что булат, а тот, что бренд)


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, svgolikov сказал:

Спросить, в принципе, можно, но нож мне в такой геометрии даже нравится - дрова им рубить я всё равно не собирался :)

Это да, и хорошо, что так. Но зачем упускать шанс и делать производителю поблажку? Они ошиблись, логично, что с их стороны просится какая-то компенсация. То, что он вам понравился- это сугубо ваше личное дело, а не их. Есть факт, готовое изделие не соответствует заявленным техническим параметрам. И спросить надо, т.к. это всё равно дисциплинирует производителя, пусть и капля в море, но всё равно, не лишнее.

Изменено пользователем Navajo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные производители косячные экземпляры продают дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

Правильные производители косячные экземпляры продают дешевле. 

А я-то думаю, почему доставка в СДЕК бесплатная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Navajo сказал:

Есть факт, готовое изделие не соответствует заявленным техническим параметрам. И спросить надо

Хотел посмотреть, что в сертификате написано, оказалось, что эти злодеи сертификат от другого ножа положили :)

IMG_5982.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svgolikov сказал:

Хотел посмотреть, что в сертификате написано, оказалось, что эти злодеи сертификат от другого ножа положили :)

IMG_5982.JPG

Да сертификат то ладно, это бюрократия, там разброс огромный по всем параметрам. 

Вы же нож под заказ делали. Должна быть переписка, в которое оговаривались ТТХ, на это и надо ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Navajo сказал:

Должна быть переписка, в которое оговаривались ТТХ

Я просто на сайте заказал, без всякой переписки. У них эта модель в производстве давно, просто не было в наличии из нужной стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, svgolikov сказал:

Я просто на сайте заказал, без всякой переписки. У них эта модель в производстве давно, просто не было в наличии из нужной стали.

Ясно. Ну тогда просто написать им письмо, изложить суть и посмотреть на реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Navajo сказал:

Ну тогда просто написать им письмо, изложить суть и посмотреть на реакцию)

Ну на фиг. У меня претензий нет, со всяким мастером косяк случиться может. Так даже лучше вышло. Специально такую конфигурацию закажешь - фиг сделают, а тут нати, получите, распишитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hungryforester сказал:

И у кого какой клинок получился.

Мне пришла финка с прямыми полированными спусками, клин с поперечным сечением по высоте от 3,5 до 0,5 мм. Спуски к РК симметричные, высотой по 0,5 мм. Острая, режет папиросную бумагу, меня устраивает.

P1600986.JPG

P1600989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вконтакте попятил.

 

UCK2JzcJknM.jpg

 

Я, кстати, не понял, а не сварной ли это хвост?! На клинки они Х12МФ часто ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
11.12.2023 в 18:13, hungryforester сказал:

Вконтакте попятил.

 

UCK2JzcJknM.jpg

 

Я, кстати, не понял, а не сварной ли это хвост?! На клинки они Х12МФ часто ставят.

Хвост просто отожгли, чтобы просверлить отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antir1224 сказал:

В месте перехода хвоста в клин, очень  похоже что шов имеется. 

В ручке влага дольше высыхает, а на клинке быстрее поэтому чёткая граница ржавчины. 12% хрома допускают ржавление, на хвосте цвета побежалости от нагрева кончика для сверления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.