Перейти к публикации

Что-то по ихним мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Ленинградец сказал:

Отсутствие комментариев от знатоков и мастеров, само за себя о многом говорит.

 

бгг1а.JPG

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 часов назад, Bonart сказал:

края замаскировать можно, а щели куда девать?

Вынудил ответить. И где она глазастый ты наш? Если б даже чуток её было, это на что-то влияет? Господа, чё-то вы решили меня вообще сожрать. Одни вы знатоки и мастера, хотя работ в Мастерской пока не видно. Получается только звиздеть?

IMG_20210301_162309.jpg

IMG_20210301_162347.jpg

IMG_20210301_162400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, dokavasia сказал:

Вынудил ответить. И где она глазастый ты наш? Если б даже чуток её было, это на что-то влияет? Господа, чё-то вы решили меня вообще сожрать. Одни вы знатоки и мастера, хотя работ в Мастерской пока не видно. Получается только звиздеть?

IMG_20210301_162309.jpg

IMG_20210301_162347.jpg

IMG_20210301_162400.jpg

Лучше бы крупно не показывали...

Вообще позорище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dokavasia сказал:

Вынудил ответить.

Василий, я тебя не вынуждал. ты просто кайф ловишь. именно, не от аккуратно сделанной вещи, а вот от этой скандальёзности. а отсутствие отзывов тебя напрягает более всего. ибо хайпожором ты стал на старости лет, а вот честность и добросовестность мастера делись куда-то...

щель я на твоём же фото указал - не один я её заметил, торец тыльного колечка с запилом - тоже. 

хотя работ в Мастерской пока не видно

я знаю немало мастеров, не выставляющихся в "Мастерских" обоих форумов от слова совсем, но до работ которых тебе, Василий - как до луны на карачках...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonart сказал:

я знаю немало мастеров, не выставляющихся в "Мастерских" обоих форумов от слова совсем, но до работ которых тебе, Василий - как до луны на карачках

Согласен. Я тоже знаю не мало таких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё равно чуток на жужжал. Вот сделал финочку по ИХНИМ МОТИВАМ. Не старался придерживаться ихним канонам. Но что-то получилось. Ножны решил пока эти оставить. Дол посчитал не нужным здесь. Сталь клинка из реактивной тяги японского внедорожника. Напильник вообще скользит. Рукоять - абрикос, Монтаж всадной на поксипол. Сведение около нуля.

IMG_20210304_124136.jpg

IMG_20210304_124156.jpg

IMG_20210304_124204.jpg

IMG_20210304_124228.jpg

IMG_20210304_124357.jpg

IMG_20210304_124407.jpg

IMG_20210304_124437.jpg

IMG_20210304_124456.jpg

IMG_20210304_140702.jpg

IMG_20210304_140715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Толковая вещица, Владимирыч,а сколько у Вас того металла?,Вы вон уже который клинок из него лдадите?😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, степняк сказал:

Владимирыч,а сколько у Вас того металла?,Вы вон уже который клинок из него лдадите?😁

Миша, да сосед по мастерской, а у него гараж рядом. имеет два внедорожника японских. Вот когда менял тяги, то дал мне на пробу металл. Я отдал кузнецу. Ну а если мне ещё понадобится. то остатки я у соседа заберу. У меня с ним хорошие отношения. Помогаем иногда друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrzej сказал:

Больстер у клинка припоем залили?

Там очень тонкая щелочка была. Смесь цианокрилата и бронзового порошка. А про припой надо продумать технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrzej сказал:

Припой окисляется. Может олово?

Может быть, но всё равно надо паять  или проливать с обработкой или паяльным жиром, или паяльной кислотой. А после этого потом придёться очень тонким инструментом подчищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Сэм сказал:

Может быть, надо просто без щелей делать?

Денис, а это место самое сложное для подгонки. Я и так это место выпиливал дремелем тонким отрезным кругом.. Вот деталь которую не стал я ставить на этот ножик.  Ошибся немного в размерах. Это первая оковка, которую хотел поставить, но пришлось изготовить другую. Ну а эту где-нибудь применю.

IMG_20210304_191236.jpg

IMG_20210304_191905.jpg

IMG_20210304_191949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dokavasia сказал:

а это место самое сложное для подгонки

И?

Это повод его не подгонять?

Это такое эксклюзивно сложное место, не встречающееся больше ни у кого ни на каких ножах?

У других же как-то получается подгонять без щелей.

 

Все, кого я знаю, из тех, кто подгоняет без щелей, используют очень простой прием - они неспеша потихоньку, с регулярными примерками, подгоняют надфилями по чуть-чуть.

И, как ни странно, у них получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но мне всё видится пропаянная поверхность.

7 минут назад, dokavasia сказал:

ДенисОшибся немного в размерах.

Расклепать поверхность. Щель сузится. Тем более это медь! Я титан расклепывал. ))

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня первая такая финка. Те которые с каменными рукоятями не считово. Другую буду делать с учётом всех замечаний и отработкой технологии.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrzej сказал:

Расклепать поверхность. Щель сузится. Тем более это медь! Я титан расклепывал. ))

Андрей, этот ножик я делал дома на коленках. Только грубую работу в мастерской. Морозы были. Не охота было ездить в неё и печку топить. Вот ролик её: https://studio.youtube.com/video/O3ZPvb5t7Yw/edit. Да и ноги надо лечить. В начале на процедуры в больницу, а потом в мастерскую. Сосуды ног забиты внизу. Тяжело ходить, но хожу.

 А про расклёп понял.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрится недоделкой - относительно качества и недодумкой - относительно формы. до чего-то приличного ещё далеко. см.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bonart сказал:

смотрится недоделкой - относительно качества и недодумкой - относительно формы. до чего-то приличного ещё далеко. см.

Укусил? Доволен? А теперь облизнись. Меня Твоё мнение не интересует. Выставлялся и буду выставлять. :blum2: Задолбал ты уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dokavasia сказал:

Укусил? Доволен? А теперь облизнись. Меня Твоё мнение не интересует. Выставлялся и буду выставлять. :blum2: Задолбал ты уже.

Да выставляйтесь сколько влезет, только "ихних" уберите. Кровь из глаз, как увижу. Впрочем и от ножей частенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, dokavasia сказал:

Укусил? Доволен?

маразм, Василий? ты на своё изделие посмотри и подумай для чего оно годно...

57 минут назад, dokavasia сказал:

теперь облизнись. Меня Твоё мнение не интересует.

ну и глупо... тем более, что это не только моё мнение. ну, ты знаешь...

 

57 минут назад, dokavasia сказал:

Задолбал ты уже.

обидчив как в детсадике,  а сделал не по уму...

 

57 минут назад, dokavasia сказал:

Выставлялся и буду выставлять. :blum2:

ну, что выставил, то и получил. справедливо...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух... и здесь (или там) Василий торнадо запустил! Ща, страниц десять наберёт!!! На Ганзе народ ужо готов друг дружку загрысь... Известно ведь " Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца" (С) Джонатан Свифт «Путешествия Гулливера»... Вот и народ разделился на "Ганзе" на  "тупоконечников и остроконечников", кто говорит так, кто эдак... в центре Василий!!!

В общем, не знаю, может слегка остро ответил Василию там... Вась, не серчай... моя деменция, твоя деменция...!

Но вот согласись, ведь угадалъ? Общение нужно!!! 

quote:
Вить, в чём дело?

Вась... хрен знает, просто со всех сторон тебе говорят одно и то же, а тебе пох! Как будто спецом покривей да пощелястей делаешь, и смакуешь потом в полемике "зарабатывая" по десять страниц трёпа... И создаётся мнение, что и сама то работа тебе до здипы, а вот "попиз#еть" растянув ни о чём тему это то, и надыть! И фото вставляешь, ведь ВИДИШЬ!!! криво!, щель... И ведь больше всего серчаешь, что нет ответов! Вот и получается, что сам процесс важен! Пост где

quote:
ПИ#ДЕЦ, С ПРИЩУРОМ...

Сниму, может и действительно тебе просто общение нужно, а мы слюной брызжем...

 

 

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vityuxa сказал:

Василий торнадо запустил!

это и есть цель, а не качественно сделать что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стыдно вам издеваться над пожилым человеком?  Мягко говоря реакция на недостатки у вас уже неадекватная..   противно уже читать местами .. нет , чтобы спокойно,  по доброму...

Изменено пользователем Oleg663
хочу дописать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oleg663 сказал:

Не стыдно вам издеваться над пожилым человеком? 

а его кто просит на показ такое вываливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.