Перейти к публикации

Что-то по ихним мотивам.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Только что, Александр С. сказал:

Все так плохо?

не всё пока, к счастью :) даже из этого крайнего изделия можно извлечь полезное - клинок вроде не плох. освободить его от этой бредятины, отдать хорошему мастеру и он вполне ещё поработает, порадует.

Только что, Александр С. сказал:

Безвкусица она была, есть и будет есть, не зависимо от наших желаний, она в головах.

она не из космоса в головы приходит. странно принимать её как объективность и вредно её замалчивать просто проходя мимо.

Только что, Александр С. сказал:

А кончится здесь как раз таки тем

кончится всё одним и тем же. а вот что останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, Bonart сказал:

вредно её замалчивать просто проходя мимо.

Понятно, dokavasia без внимания не останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр С. сказал:

ну, я же не с ним беседую, так ведь? :)  с ним говорить пока не о чем, только "см" ставить. а будет годный ножик - будет другой отзыв...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bonart сказал:

ну, я же не с ним беседую, так ведь? 

А почему тогда в моей теме срач развёл? Получается. что ты самый охренительный мастер и эксперт по ножам. хотя ничего не сделал.  Давайте закроем тему модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dokavasia сказал:

А почему тогда в моей теме срач развёл?

я не "срач развёл", а изделия твои критикую. причём, вполне обоснованно. сделаешь годное что-то - будут другие слова.

 

Только что, dokavasia сказал:

Получается. что ты самый охренительный мастер и эксперт по ножам.

Василий, ты опять за своё? и таки да, я эксперт :) знания и опыт позволяют. а они, как выше писал, из ниоткуда не берутся - на них тратиться надо. 

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова о ножике. Я вот ни разу не видел посетителей на выставках с линейками и штангельциркулями в руках и даже с микрометрами. 

А сегодня с утра поработал в мастерской. Счас только приехал и вот результат за сегодня.  Сделал заготовку ещё для одного ножика. Якут только немного подправил. Ножен ещё нет.

IMG_20210305_112050.jpg

IMG_20210305_112118.jpg

IMG_20210305_114103.jpg

IMG_20210305_153736.jpg

IMG_20210305_153818.jpg

IMG_20210305_153827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айрат, не получается у меня убрать слово в заголовке "ихним". Ты уж извини, но это у меня стиль иронии такой. А по русски я грамотно стараюсь писать. Много ещё и читаю классики и другой литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrzej сказал:

Только мелковат.

Почему Андрей? Длина клинка 120мм. Сведение почти ноль. Спуски с обеих сторон прямые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

120  ? М-м-м... чё-та меня по якутам тянет к 160-170 ))

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dokavasia сказал:

Айрат, не получается у меня убрать слово в заголовке "ихним". Ты уж извини, но это у меня стиль иронии такой. А по русски я грамотно стараюсь писать. Много ещё и читаю классики и другой литературы.

Тогда уж надо было написать " ихинским". Более смачно. Полумеры какие-то... 

Изменено пользователем AGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrzej сказал:

120  ? М-м-м... чё-та меня по якутам тянет к 160-170 ))

Ну это уже гигантомания.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dokavasia сказал:

Я вот ни разу не видел посетителей на выставках с линейками и штангельциркулями в руках и даже с микрометрами.

 видел, и не раз. выставках участвую с 2004 года... и, кстати, пишется "по-русски" и "штангеНциркуль" 

теперь о ножике новом: клинок вклеен уже? если да, то...

гв4.jpg

а форма клинка годная.

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dokavasia сказал:

Ну это уже гигантомания.:smile:

По-моему очень даже рабочая.

Screenshot_199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр С. сказал:

Картиночка сделана ради смеха и говорит о невежестве мужика. А такое "упорство" критики, да еще  в таком безнадежном случае, мне не понятно тоже. К чему? Глаза есть - все сами все видят, написал - говна какая и лады, нах. это доказывать то.

Совершенно верно. Без мысли задеть критиков и критикуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bonart сказал:

клинок вклеен уже? если да, то...

 

Успокойся, он ещё не вклеен, хотя щели нет.

А вот счас отдохнул чуток и грубо прорезал больстер. Теперь можно потихоньку приступать к доводке клинка и остальной работы.

IMG_20210305_193906.jpg

IMG_20210305_193934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dokavasia сказал:

Успокойся, он ещё не вклеен, хотя щели нет.

я не беспокоюсь, Василий, что вижу - то и пишу :) ещё бы со стороны обуха глянуть и с тыльника... 

глянул на соседнем форуме. чуть "каплевидности" добавить бы рукояти от клинка к тыльнику.

как сам понимаешь уже, что-то более-менее пристойное за 45 минут не сделать :) 

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

 Теперь можно потихоньку приступать к доводке клинка и остальной работы.

Вот как-то используемая технология и не даёт подогнать без щелей. У меня такое-же было на моем втором ноже.

Больстер надо буквально натягивать на клин. Помогает молоток и труба. Металлическая или вот я пользуюсь металлопластиковой.

Вот же замечательный мастер-класс по изготовлению больстера:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще на ганзе темка: https://forum.guns.ru/forummessage/97/1646147.html

Для того что-бы натягивать больстер, хвостовик должен иметь тоже схождение на клин.

Вот у вас такой больстер бочонком. Его надо засверлить на 95 большим сверлом и только последнии 3-4 мм подгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hungryforester сказал:

А зачем грубо-то?..

А тонко пока рано. надо клинок довести до ума, а по нему и оковку подгонять.

Андрей, благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую ледышку почти закончил. Вот думаю - ножны или подставку делать. Потом, когда решу, тогда и покажу. А пока клинок ХВГ и даже с зонной закалкой. Правда плохо видно её. Рукоять не камень а  оргстекло и мельхиор. На навершии монтажное отверстие закрыто кварцевым кабошоном. Монтаж сквозной на гайку М5. Можно склеить на бокситку. Но пока разобран. Общая длина ножа - 255мм. 

IMG_20210310_153711.jpg

IMG_20210310_153813.jpg

IMG_20210310_153826.jpg

IMG_20210310_154151.jpg

IMG_20210310_154757.jpg

IMG_20210310_154812.jpg

IMG_20210310_154825.jpg

IMG_20210310_171831.jpg

IMG_20210310_172037.jpg

IMG_20210310_172259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумай над подставкой поболее и ледышку не трогай...потом ток чутка ее полирнешь.. это что бы не испортить начатый подьем..

покамест полет нормальный! в нужном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хороша, форма! а исполнение как обычно - вкривь да вкось. жаль...

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bonart сказал:

 а исполнение как обычно - вкривь да вкось. жаль...

Сергей, это ручная работа. Я по линеечке не делаю. Где ты видишь вкривь и вкось. Или уже в привычку доё...придираться к моим изделиям?  Сделай ты, а там мы все будем судить, что ТЫ можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dokavasia сказал:

Сергей, это ручная работа. Я по линеечке не делаю.

Василий, ты ведь не ПТУшник, чтобы простые вещи тебе объяснять, но я попробую таки...

это ведь предмет декоративный, а не рабочий инструмент. так? что же главное в декоративном предмете? несомненно внешний вид. если предмет делает мастер, то он не может не довести его до совершенства - чёткости линий, каждый изгиб которых должен быть выверен; проработки деталей до безупречности; идеальности сопряжений и т.д. если этого нет, то предмет просто никчёмен, ибо он и не инструмент, и далеко не произведение искусства. собственно, он ничтожен. что же тогда можно сказать о мастере? вот именно, если это ручная работа и ты автор, то уж постарайся - доведи до уровня. ну, а если не постарался - не обессудь...

Только что, dokavasia сказал:

Сделай ты, а там мы все будем судить, что ТЫ можешь.

надоела эта твоя песенка смешная, которую ты всяк раз заводишь, когда тебе на недостатки изделий указывают :)

тогда так... много ты сделал сам напильников? а лент для гриндера? а шлифкругов или там фрез, боров, свёрл? список вещей, к изготовлению которых ты никак не причастен, но о качестве которых ты же составляешь и транслируешь своё мнение огромен, Василий. и ты имеешь на это право - как опытный пользователь, знаток. так что, в очередном твоём выпаде не больше смысла, чем в претензии мальчугана в песочнице. так понятно? :D 

Изменено пользователем Bonart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.