Перейти к публикации

Буратино


Konst65

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех. Ножик: Клин 95Х18, ромб, сведение в ноль 100*21*5 (в ребре), 3,5 в обухе у больстера. Расклеп. Рукоять: сувель березовый, фибра. Размер рукояти 113*29*22. Больстер и лука- нержавейка.

Ножны: Сувель березовый, устье разрезное. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно, очень.

Хотя мне как то грибок не очень. Но это лично мне, тупо потребителю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы.

Андрей, ножны из двух половинок, клееные, дополнительно штифты d1,4 мм, слегка расклепаны, по устью до отверстий не клеены. Можно просто было зубочистки в отверстия на клей посадить, но че то решил на металлические штифты попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konst65 сказал:

Можно просто было зубочистки в отверстия на клей посадить

ВО!!! было бы правильнее наверное...:yes3:

Идею заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубочистки лутше бамбуковые брать. Ножны такие- скорее для понта. По лесам таскать, рано- поздно, 

кто- нибудь на них усядется, когда нож вынут. Устье не держит. Это у них слабое место, а не склейка, там намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Konst65 сказал:

 Устье не держит. Это у них слабое место

А если металлом завтулить...изнутри...

У меня есть ножны под якута...якутские. Из цельного куска. Живые. Больше 50ти лет им.:yes3:

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за отзывы.

27.11.2020 в 02:25, gkeu сказал:

А если металлом завтулить...изнутри...

У меня есть ножны под якута...якутские. Из цельного куска. Живые. Больше 50ти лет им.:yes3:

Да якутские из цельного куска по прочнее будут. Хотя у них тоже устье слабое место. Тут как повезет.

Фотка не моя, и ножик не мой, просто из сети для примера.

18567214 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Деревяха красивая, подтонирована видать. Ножны шикарные, штифты конечно ж только деревяху, и не обязательно бамбук, с берёзы тоже можно найти места, где как железка! Замечательный комплект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвый нож. Ножны отличные. Ломается всё, зависит только от отношения к вещам. Пользоваться и не париться. 🙂👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.