Перейти к публикации

Fobos

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ленинградец сказал:

С этого я конечно поржал..... Ну вино, понятно.....

Володь, ржут не с вина обычно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Fobos сказал:

А вот и тяжолая артиллерия подтянулась! Приветствую Муса Хасэнович! С новым годом!

Но не смотря на Ваш статус и авторитет, позволю с Вами не согласиться. Высказывать мнение и свою точку зрения можно, как позитивную, так и негативную, и не только на открытых площадках, а везде и всегда. Гластность же по моему, или не? А вот ПРОФЕССИОНАЛЬНО КРИТИКОВАТЬ с раскладкой всех нюансов попробовать, конечно, может каждый. Но не каждый сможет это сделать правильно и качественно! В конечном итоге почему-то получается не критика с ОЦЕНКОЙ и АНАЛИЗОМ, а просто чья-то точка зрения, ни чем не обоснованная и не подкреплённая, просто "не понравился нож", или "аниме напоминает" и т.д. Какая же это критика? Но вроде писал я уже это... А что бы дать оценку, качественно проанализировать надо много знать, и очень желательно уметь. Вот по этому я и вспылил немного. Потому вспылил, что большинство местных "критиков" "ни в зуб ногой", а гонору, амбиций и взыгравшего эго основанного на личной неприязни - вагон. Ну, постараюсь внять вашим советам и слегка остыть. Тем более, я так понимаю, что все давно поняли, кто есть кто, и кто и что из себя здесь представляет.

А по поводу фото  да, согласен, и качество и ракурсы, мягко говоря, не лучшие. Но я уже писал, что Владимир торопился по определённым причинам, и в попыхах получилось то, что получилось. Надеюсь, в ближайшее время он перефотает нож согласно вашим советам.

С уважением, Владимир.

Позвольте подискутировать... Мы ежедневно обсуждаем что лучше: Мазда или Ауди, Самсунг или Филипс, чай или кофе. Андроид или айфон.... И тд и тп. 

При этом мы не являемся экспертами, мастерами , гуру технических наук, авиастроения и тп. 

Это так к слову, что наше мнение зачастую основано на нашем восприятии окружающего мира через доступные источники информации и собственный жизненный опыт. Соответственно каждый имеет право высказать свое мнение .. правильное оно не правильное соотвевует взглядам другого человека или нет. (не нарушая правила форума естественно)). 

Личная приязнь или нет возможно будет оказывать влияние на это мнение.. не исключено, но если оно выражено в рамках правил форума значит оно имеет место быть... ИМХО. 

По поводу много знать и уметь все очень относительно. К примеру: Мастер может виртуозно нанести граверовку ... Но если это будет голая женщина на детской игрушке, то извините работа получается мягко говоря не очень правильной и не надо быть таким же Мастером или ещё более продвинутым джедаем чтобы это заметить. 

По данной работе были высказаны разные мнения... Но все они в рамках правил... Значит имеют право быть.... вспомните старую сказку. Именно маленький ребенок указал на голого короля. А он не был кутюрье или модельером. 

Всамтриваться под микроскопом выискивая следы рисок на изделии, залазить микрометром в поисках щелей наверное тоже надо и не всем это дано. Но я всё же скажу: что работа в первую очередь оценивается в целом ... И автор может с этим согласиться или нет, но если другому данная работа видится под другим углом, то мнение высказанное по этому поводу имеет право на существование... Как то так. Извините если слегка путанно высказал свои мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Летучас сказал:

Володь, ржут не с вина обычно))))

Неееее..... Я исключительно - алкаш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ленинградец сказал:

С этого я конечно поржал..... Ну вино, понятно.....

Ну, вино повлияло не на мнение, а на желание его высказать.. мнение то не изменилось ..))

Бывает, что в детстве нравится что то, но с опытом и постепенным взрослением, понимаешь, что это смешно, и нравится что то другое..более совершенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Oleg663 сказал:

Ну, вино повлияло не на мнение, а на желание его высказать.. мнение то не изменилось ..))

Бывает, что в детстве нравится что то, но с опытом и постепенным взрослением, понимаешь, что это смешно, и нравится что то другое..более совершенное

Тыщу раз уж говорили об этом. И в ДокаВасиных темах и во многих других. Касаемо рабочих ножей и полочников.

Я не лезу в спор о данном ноже ибо подача материала, в виде, мягко говоря, не особо хороших фотографий - определило дальнейший ход обсуждений. Но коли разговор пошел о технической стороне вопроса.... Там выше почитайте, там написано. Клин этот - на порядок сложнее любого финского, любого. Его далеко не каждый сможет отслесарить. Я знаю Алексея Скрыльникова, который слесарил данный клин, я видел этот клинок живьем. И не только про клинок речь. Уровень выполненных работ - высочайший, для очень многих недостижимый. И я бы посоветовал вам ей богу не сравнивать хрен и палец, и не лезть в технические моменты, коли уж нет достаточного понимания, как и что тут сделано.

Повторяю - то, что этот нож "не зашел", как ноне модно выражаться, виновата подача материала. Только и делов. Если вам предмет не понравился - это ваше право и ваше мнение, но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

 Клин этот - на порядок сложнее любого финского, любого. Его далеко не каждый сможет отслесарить.

а что сложного в нем?

кроме радиусного  спуска больше нет сложности. но и это не сложно

вот подгонка деталей это да, не спорю

Изменено пользователем ПЛАТЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ленинградец сказал:

и не лезть в технические моменты, коли уж нет достаточного понимания, как и что тут сделано.

А с чего вы взяли, что нет понимания.. не раз же говорили, что речь о комплекте в целом, его стиле и пропорциях а не о качестве сборки и подгонки деталей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, муса сказал:

Друзья, коллеги и гости форума!!!Во первых-С НОВЫМ Годом Вас!!Всем желаю здоровья, достатка и благополучия в семьях!!Давненько не был на этой площадке..думал она давно "сдулась"...А тут вон какие страсти кипят!

 

Большущее спасибо, Муса, что нашли время зайти к нам на форум и сказать своё веское слово!

Здесь, конечно, кипят уже не те страсти, что прежде, но иногда ещё можем тряхнуть тем, что не отвалилось :bye:

 

Цитата

С наполнением??Да.там бы я поработал еще.

Цитата

Ножны на этом ноже 5-ые по счету ,сделанные этим мастером..и он растет!!И я уверен, что смогу  вывести  мастера, на должный уровень!! есть потенциал!!

 

Вы очень щедрый и великодушный человек! Мастер-изготовитель занят этим ремеслом 10-й год, 5-й год он член ГиМО. Моё мнение - спрос с него должен быть гораздо строже, чем с начинающего любителя. 

 

Цитата

Вы показали народу работу, в самых ужасных ракурсах ,с недоделками.в виде винтов с корявыми шлицами-для чего????

 

Ваши слова, надеюсь, будут услышаны!

Потому что данный стиль подачи стал уже фирменным у Фобоса-Зинкевича.  Как и объяснения по поводу замеченных "косячков" - "Спешил, потом исправлю" ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПЛАТЯН сказал:

а что сложного в нем?

кроме радиусного  спуска больше нет сложности.

Саш, ты быть может и повторишь. А вот я, например нет. И согласись, что он(клин) гораздо сложней финского, о котором и шла речь. Тут клин по обуху, тут вогнутые спуски, причем на фальше вогнутая линза переходит в выпуклую. Спуски сделаны на очень маленьком диаметре, причем на гриндере снималось только мясо, в чистую делались на наждаке и с рук, а дальше ручная работа. Вышкуривание крест накрест до 2000. Минимум механизации. А это, согласись, разные вещи:

Клин сделанный с рук и клин сделанный с применением автоматики на станках.

Это разный уровень мастерства автора.

4 часа назад, ПЛАТЯН сказал:

вот подгонка деталей это да, не спорю

А вот подгонка деталей меня как раз не испугала. И если так отслесарить клинок я не смогу точно, то с подгонкой деталей я бы рискнул попробовать.

1 час назад, Oleg663 сказал:

 

 

1 час назад, Oleg663 сказал:

А с чего вы взяли, что нет понимания.. 

Ну раз вы советуете взять у финнов идею для этого ножа, то понимания явно нет. Это совершенно разная стилистика и совершенно разные вещи. Финка и сей предмет. Если вы этого не понимаете и задаете вопрос - "что им резать", то понимания точно нет.

1 час назад, Oleg663 сказал:

не раз же говорили, что речь о комплекте в целом, его стиле и пропорциях а не о качестве сборки и подгонки деталей..

Я акцентировал внимание на том, что:

5 часов назад, Ленинградец сказал:

коли разговор пошел о технической стороне вопроса

Вы не на Ганзе, здесь посты принято читать, внимательно.

Стиль вам может не нравиться, или нравиться - это нормально. Мы это тоже обсуждали, не так давно. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ren Ren сказал:

Зинкевича.

Коли вы уж тыкаете другим, то извольте сами не коверкать фамилий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Doctor сказал:

По поводу много знать и уметь все очень относительно. К примеру: Мастер может виртуозно нанести граверовку ... Но если это будет голая женщина на детской игрушке, то извините работа получается мягко говоря не очень правильной и не надо быть таким же Мастером или ещё более продвинутым джедаем чтобы это заметить. 

 

Штука в том, что гравёр может быть виртуозным мастером своего дела, но при этом совершенно пустым местом как художник. А если ещё и человеческие качества хромают, то вообще труба дело ;)

У нас есть отличная тема обо всём этом, и о голых женщинах в частности

 

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ленинградец сказал:

Я исключительно - алкаш!!!

Из всего прочитанного... тут есть брат!!! Остальное пена, перебродившая серая корка, опосля  встретенья... Клин красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю человеческих качеств Сергея ака @Ren Ren , хотя мнение у меня давно сформировалось, не буду говорить какое, я все равно у него в игноре, но зато я прекрасно знаю человеческие качества Володи-Фобоса. Так что давайте не будем о человеческих качествах, ага? Не будем переходить на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vityuxa сказал:

Из всего прочитанного... тут есть брат!!! Остальное пена, перебродившая серая корка, опосля  встретенья... Клин красивый...

Михалыч, я ж девять лет уже сухой, как порох..... Но алкашом от того быть не перестал)))) Еще год. Потом звонок! Хотел в ентом году, но.... УДО не дали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, касаемо слесарки.... С разрешения автора клинка, рабочие фотки.

IMG-20200104-WA0004.thumb.jpg.1562cfa5ea7c360b85668cf4455e24d6.jpgIMG-20200104-WA0005.thumb.jpg.62c51b41d6adbb912ff006fea69b4517.jpgIMG-20200104-WA0009.thumb.jpg.bc21512cc673192dfe026f65f021c23c.jpgIMG-20200104-WA0006.thumb.jpg.41f44d777ba38e6a7e372e8cd07f6b68.jpgIMG-20200104-WA0008.thumb.jpg.1d4ad97788b50173f037cf9da2091df6.jpgIMG-20200104-WA0007.thumb.jpg.582c76f5275cd54a83371ed52023922a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ленинградец сказал:

Михалыч, я ж девять лет уже сухой, как порох..... Но алкашом от того быть не перестал)))) Еще год. Потом звонок! Хотел в ентом году, но.... УДО не дали... 

Лучше даже и не начинай. Ничего хорошего не будет, поверь мне. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

что он(клин) гораздо сложней финского, о котором и шла речь. Тут клин по обуху, тут вогнутые спуски, причем на фальше вогнутая линза переходит в выпуклую. Спуски сделаны на очень маленьком диаметре, причем на гриндере снималось только мясо, в чистую делались на наждаке и с рук, а дальше ручная работа. Вышкуривание крест накрест до 2000. Минимум механизации. А это, согласись, разные вещи:

Клин сделанный с рук и клин сделанный с применением автоматики на станках.

Это разный уровень мастерства автора

Просто сейчас забыли, а кто то и не знает что такое наждак. Всмысле не точил. Все пересели на гриндер, и приспособу в руки.

Лент накупили. 

А обработка до 2000х  что бы линии не зализать. Да раньше то не было ничего  другого. Наждак и диск текстолита с наждачкой. И все на руках.

А если точить одни финские то и не научишься не чему другому кроме финских

Изменено пользователем ПЛАТЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ПЛАТЯН сказал:

А если точить одни финские то и не научишься не чему другому кроме финских

Ну так, а я о чем и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, RealOld сказал:

Лучше даже и не начинай. Ничего хорошего не будет, поверь мне. 🙂

Не, Сань, я себе десятку дал и сам ее тяну. А потом уж... Поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

И да, касаемо слесарки.... С разрешения автора клинка, рабочие фотки.

IMG-20200104-WA0004.thumb.jpg.1562cfa5ea7c360b85668cf4455e24d6.jpgIMG-20200104-WA0005.thumb.jpg.62c51b41d6adbb912ff006fea69b4517.jpgIMG-20200104-WA0009.thumb.jpg.bc21512cc673192dfe026f65f021c23c.jpgIMG-20200104-WA0006.thumb.jpg.41f44d777ba38e6a7e372e8cd07f6b68.jpgIMG-20200104-WA0008.thumb.jpg.1d4ad97788b50173f037cf9da2091df6.jpgIMG-20200104-WA0007.thumb.jpg.582c76f5275cd54a83371ed52023922a.jpg

А вот сразу нельзя было нормальными фотками удивить? 

Вова, ну нельзя такой нож так подавать.

Это - обосраться сразу, а потом доказывать...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kulikoff сказал:

А вот сразу нельзя было нормальными фотками удивить? 

Вова, ну нельзя такой нож так подавать.

Это - обосраться сразу, а потом доказывать...

С ув.

Не, ну я то че....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ленинградец сказал:

Не, ну я то че....

Ну я то понял, в чью сторону посыл, только неудачный, к сожалению.

Нужно было тоньше, интеллигентнее, мягче - по/Питерски.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kulikoff сказал:

Ну я то понял,

Ну, я тебя тож понял! Еще бы два питерца, да друг друга и не поняли б)))))) 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ленинградец сказал:
7 часов назад, ПЛАТЯН сказал:

А если точить одни финские то и не научишься не чему другому кроме финских

Ну так, а я о чем и говорю.

ну дак разные точите. и проблем не будет

 

Изменено пользователем ПЛАТЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПЛАТЯН , вы вероятно не поняли о чем вообще идет речь. Перечитайте внимательно то, что я писал. Мой пост касаемо финских спусков, был конкретным ответом на вот это:

04.01.2020 в 02:02, Oleg663 сказал:

Что плохого в том чтобы поучиться у финов делать удобные ножи а не эти кинжалы Бармалея..

 Я-то как раз и точу разные.  И именно потому, что я точу разные, прекрасно понимаю, что так, как Скрыльников - мне не сделать. Нет настолько поставленных рук. И нет за плечами более десяти тысяч клинков и как следствие такого опыта, чтоб так слесарить.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ленинградец сказал:

Скрыльников - мне не сделать.

Вам так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ПЛАТЯН сказал:

Вам так кажется

Не-а.... Дьявол в мелочах. И именно мелочи определяют качество и уровень мастерства. Похоже отслесарить могу, но с такой точностью и качеством - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано все круто. Дамаск на приборе, на рукояти, на ножнах- больно уж он ржавеет отчаянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, kulikoff сказал:

А вот сразу нельзя было нормальными фотками удивить? 

Вова, ну нельзя такой нож так подавать.

Это - обосраться сразу, а потом доказывать...

 

Строго говоря, про клинок никаких критических отзывов и не было. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2020 в 17:08, ПЛАТЯН сказал:

а что сложного в нем?

кроме радиусного  спуска больше нет сложности. но и это не сложно

Вижу 3 варианта: 

1. Возможно, фото не передают всех нюансов и сложностей слесарки, по сему, Александр считает, что в ней нет ничего сложного. Но, ИМХО, для понимающего человека даже по фото видно, что не всё так однозначно. Хотя, может я и ошибаюсь...

2. Возможно для Александар действительно ничего сложного в этой слесарке нет, и он её сделает без пробллем. Если он это умеет, очень рад за него и надеюсь, что он покажет фото уже отслесаренных им клинков, такой же сложности с таким же качеством. Ну, или по крайней мере пообещает, что в ближайшее время отслесарит что-то подобное, с таким же качеством. И если это случиться, то все мои (и не только мои) сомнения в компетенции Александра пропадут, а я обезательно закажу у него клинок, ибо клинки с такой сложностью и таким качеством слесарки встречаются не часто. Ну, а если не случиться, то даже и не знаю, что сказать...

3.Не хотелось бы в это верить, но возможно Александр просто не видит и не понимает всех нюансов, соответственно не врубается в сложность слесарки. В этом нет ничего зазорного, просто опыт и понимание приходит со временем, а оно (время) наверное ещё не пришло. Вот и судит Александр с высоты СВОЕГО понимания и опыта. Несколько лет назад я смотрел на некоторые вещи в ножестроении и не понимал, что тут такого? Думал, что как 2 пальца об асфальт повторю один-в-один не заморачиваясь. Сейчас же, когда прошло время за которое (хочется верить) я на много поднял свой уровень знания и технического мастерства я понимаю, что многое из того, что казалось мне элементарным, на данный момент я повторить не смогу, и большой вопрос, смогу ли повторить когда-нибудь с течением времени. 

Такие мысли вот, надеюсь не обидел. Однозначно скажу, что обидеть не хотел!

 

А по уровню слесарки на медни случилось у мну такое приключение. Есть один кузнец, и как кузнец, ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ кузнец! Он делает очень много эксклюзивных вещей, которые никто не делает, или в лучшем случае, делают единицы. Использует нестандартные и креативные подходы к работе, применяет новаторские идеи и технологии, и много чего ещё. Короче, очень классный кузнечных дел мастер! И это не моя, точнее, не только моя оценка его деятельности, а оценка многих его коллег, высококлассных кузнецов, которые худо-бедно в предмете разбираются.  

Так вот, заказал я у него клинок по моему эскизу. Пришёл клин. Металл - просто песня! Офигенной красоты и качества эксклюзивный металл!!! А вот слесарка... Спуски не симметричные, от слова СОВСЕМ, хотя и похожи на эскиз. К его чести, он сразу сказал: ни каких вопросов, присылай клинок отдам все деньги с учётом дороги в обе стороны. И когда стали беседовать с ним по телефону, то он сказал, что прекрасно видел, что есть асимметрия в несколько десяток, но по его мнению, а что в этом такого? Потом выяснилось, что теоретически он может сделать идеальную слесарку, только цена при этом будет чуть ли не в 2 раза дороже. Когда я сказал, что устраивает, он сразу сказал: а вдруг я не смогу? Хотя, по сравнению с клинком на этом боуи слесарка там была в разы проще. Вот и получается, что с одной стороны человек видит, что не точно, но даже представить не может, что это косяк. С другой, когда говоришь, что заплачу больше ток сделай нормально, то сразу запинка - а вдруг не смогу? А некоторые "мастера" не то, что видят но не понимают, а просто напросто изначально не видят косяков, и порой не то, что в десятки, а даже в миллиметр, а порой и в несколько миллиметров. Это и есть уровень мастера, соответственно и уровень его понимания. 

И на последок.Через мои руки прошло много клинков. Какие-то сам слесарил или переслесаривал,  какие-то одевал, какие-то просто смотрел на выставках и на чужих работах. И может по тому, что есть с чем сравнивать я понимаю, что клинок с таким качеством слесарки вещь не то, что бы уникальная, но очень и очень не частая.

 

С уважением, Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.