Перейти к публикации

Fobos

Рекомендованные сообщения

Ничего ТС не продвигал тут! Под видом художественных изделий! Ему нафиг это не надо. Что-то продвигать или не продвигать. О каких потенциальных покупателях речь? Что за бред? Потенциальным покупателям, думаю глубоко плевать на мнение нашей "Мастерской". Ибо покупая такой нож, человек прекрасно понимает предмет.

ТС,  вообще ниче не хотел показывать! Тем паче, что это вообще не его работа! Эт я настоял, чтобы он показал эту работу в "Мастерской"!!! Ответственно об этом заявляю!  Возможно зря настоял. А возможно и нет. Время покажет. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Oleg663 сказал:

Что, я не прав?

Не правы.:)

 

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oleg663 сказал:

например, клинок сам по себе хорош , рукоять отличная ,

но они плохо сочетаются , как в финке Ленинградка.

Чет я как-то пропустил... Только ща увидел. Или плохо прочитал, или.... Если есть вопросы по той работе - вэлком в мою тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поведенческий такой паттерн, "какое ты право имеешь судить, не имея такую же квалификацию". Зачем тогда постить? Здесь не все едали устриц, но все в равном праве, и остановить постинг дилетантских суждений может только известная культура, да-с. Я ж молчу? А еще критиковать, это рассказывать, как сделал бы сам, если бы умел.

 

Второе, высказывания в духе "что я нарушил", характерны для тех, кто хочет спровоцировать срач и репрессии; альтернативный вариант, сезонное обострение, вряд ли ваш :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, спасибо, понял Вас. И хотя в ваших словах есть доля истины но в двух вещах я не согласен с Вами однозначно! Критиковать, это не строить прожекты  на основе перспективных возможностей. Критика это АНАЛИЗ, ОЦЕНКА о явлениях какой-либо области человеческой деятельности. Соответственно, что бы анализировать и оценивать надо хотя бы чуть-чуть разбираться в предмете оценки. Я писал об этом выше. А "как сделал бы сам, если бы умел", это мечты, точка зрения, личное мнение и, возможно, что-то ещё, но ни как не критика.

Второй момент с которым я не согласен. "Что я нарушил" я спрашиваю не для провоцирования скандала. Просто меня бесит, когда люди не отвечают за свои слова. Обвиняют меня в чём-то, в частности в каких-то нарушениях, а когда конкретно в лоб просишь привести документальное доказательство, сразу затухают, и молчат тише тихого. Изначально скандала я не планировал, но так уж сложились обстоятельства. И моя вина, безусловно, в этом есть. За что искренне прошу извинить. Но в данном сраче не только моя вина... Надеюсь, ещё ктонить извинится...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Oleg663 сказал:

Я вот Дока-Васи работы видел, а товарища Ленинградца, ни одной.. но высказывается он очень резко..

Может он что то покажет из своих работ?

Смешно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fobos сказал:

Но даже если бы это было и так, то кто ему даёт право решать, чему быть на форуме, чему нет? 

 

Умерьте пафос. Это открытый, общедоступный форум и на нём, к счастью, не действуют законы политкорректности. Здесь у нас с вами абсолютно равные права - вы называете своё изделие высокохудожественным произведением в соответствие со своими критериями оценки, а я его называю поделкой в соответствие со своими. А участники форума решают кто из нас двоих прав (или оба правы, а может и оба не правы)  в соответствие с их личными критериями. Ни ваших прав на форуме, ни тем более правил форума это никак не нарушает.

 

3 часа назад, Fobos сказал:

Не нравятся мои действия? Пусть пишет жалобу, и если я не прав, благодаря бану его мечта осуществиться кардинально, я тут не появлюсь, возможно никогда, если бан будет безсрочным. 

 

Мне вполне достаточно, что у нас на форуме навсегда забанен небезызвестный вам Зенкевич ака Владимир71 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Ren Ren, мне напоминает Льва нашего Бронштейна... Неуловимо...

Бесподобная способность разрушать все и вся и абсолютное нежелание что-либо созидать, ну по-крайней мере в рамках "Мастерской". Нет, определенно есть что-то общее, с "Демоном Революции". Не в обиду. Так-то польстил даже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШИКАРНЕЙШИЙ АНЕКДОТ😂👌

Врач сказал:
— Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц.
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: «А не купить ли мне новый костюм?»
Он вошёл в магазин и сказал продавцу:
— Мне нужен костюм.
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал:
— Так… Рост 174.
Фима рассмеялся:
— Верно, откуда вы знаете ?
— 60 лет в бизнесе !
Фима примерил костюм, - он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил:
— Как насчёт новой рубашки ?
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал:
— Так. 34 рукав и 16 с половиной шея.
И вновь Фима удивился:
— Верно, откуда вы знаете ?
— 60 лет в бизнесе !
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно !
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил:
— Может быть, вам нужны новые ботинки ?
Фима понравилась эта мысль, — продавец взглянул на Фиму и сказал:
— Так… 9−½ E».
Фима был потрясён:
— Верно, откуда вы знаете ?
— 60 лет в бизнесе !
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил:
— А нижнее бельё ?
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Фимы и сказал:
— Так… Размер 36.
Фима расхохотался:
— Ха-ха ! Вот я вас и поймал ! Я с восемнадцати лет ношу 34-й !
Продавец покачал головой:
— Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль.

Работайте с Профессионалами в 2020 году.
Это сэкономит ваше время, силы и, возможно, яйца !©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Fobos сказал:

хотя в ваших словах есть доля истины

В данном случае, в рамках этого обсуждения, это (мои слова то бишь) не частичная правда, а суждение модератора. Для ясности.

 

Причем мало относящееся к предмету обсуждения, но ко всему прочему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ren Ren сказал:

Мне вполне достаточно, что у нас на форуме навсегда забанен небезызвестный вам Зенкевич ака Владимир71 ;)

Вот что вы за человек? Ну если не знаете, то зачем языком трепать? Для информации: Vladimir71 был разбанен буквально через пару дней после бана, и на данный момент спокойно может писать на форуме. Вот только не хочет, очевидно. Зачем ему это? С вами пообщаться? Так он ваш уровень давно перерос, и ему такое общение по всей видимости не нужно.

15 часов назад, Ren Ren сказал:

...вы называете своё изделие высокохудожественным произведением в соответствие со своими критериями оценки,

А вот тут ответьте пожалуйста! Или о5 на лету переобуетесь? ГДЕ В ТЕМЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО МОЁ ИЗДЕЛИЕ? ГДЕ В ТЕМЕ Я НАЗВАЛ ЕГО ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫМ? Где в целом на форуме я называл МНОЙ СДЕЛАННЫЕ НОЖИ высокохудожественными? И откуда вы знаете МОИ критерии оценки? И вот в таком вранье вы весь... Который раз говорю, постыдитесь, одумайтесь, ведь ваши посты не только я читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alexx сказал:

а Чего здесь происходит -то вообще???????7

Лёш, всё нормально, общаемся!!!:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

Для информации: Vladimir71 был разбанен буквально через пару дней после бана, и на данный момент спокойно может писать на форуме. Вот только не хочет, очевидно. Зачем ему это?

 

Действительно, зачем ему это, если через месяц (чисто случайное совпадение) был зарегистрирован ник Fobos (и почему-то с незаполненным профайлом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...пасаны...пора завязывать, не?

Уже и о ноже все забыли.  

Модераторы лояльные нынче. Раньше бы тему давно снесли и за меньший срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Блин...пасаны...пора завязывать, не?

Уже и о ноже все забыли.  

Модераторы лояльные нынче. Раньше бы тему давно снесли и за меньший срач...

 

Андрей, моему оппоненту очень выгодно, чтобы эту тему снесли полностью, и он своими выпадами "на грани" провоцирует меня на нарушение правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Fobos сказал:

А вот тут ответьте пожалуйста! Или о5 на лету переобуетесь? ГДЕ В ТЕМЕ Я НАПИСАЛ, ЧТО ЭТО МОЁ ИЗДЕЛИЕ? ГДЕ В ТЕМЕ Я НАЗВАЛ ЕГО ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫМ? Где в целом на форуме я называл МНОЙ СДЕЛАННЫЕ НОЖИ высокохудожественными? И откуда вы знаете МОИ критерии оценки? И вот в таком вранье вы весь... 

 

Видимо, придётся на будущее делать скриншоты. Заглавный пост этой темы был сокращён раза в три ;)

 

Вы сейчас публично обвинили меня во вранье. Тогда ваши слова являются прямым и явным введением в заблуждение:

Цитата

Дело в том,  что эскиз для "китайского живопыра из сувенирной лавки" нарисовал Муса Альмов. Надеюсь, все здесь знают, кто это такой. Поковку для клинка сделал Александр Ципкин, тож наверное слышали, он на своём металле очень часто даже клеймо не ставит, т.к. и так все узнают. Слесарную обработку клинка сделал Алексей Скрыльников, который за свою жизнь отслесарил гораздо больше десятка тысяч клинков разной сложности, и поверьте на слово, что в сложности и качестве слесарки его мало кто может обогнать. Дамаск для прибора рукояти и ножен сковал замечательный кузнец Сергей Епишкин, надеюсь, тоже в представлении не нуждается. Рукоять и ножны изготовил Владимир Зенкевич, тоже замечательный и известный мастер. Фаервок на обухе и травление клинка тоже сделал Владимир. Все вышеперечисленные мастера выставляли свои работы в Государственном Эрмитаже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ren Ren сказал:

Вы сейчас публично обвинили меня во вранье. Тогда ваши слова являются прямым и явным введением в заблуждение:

Перечисление именитых мастеров художников-оружейников поучаствовавших в создании ножа, перечисление их заслуг титулов и регалий не является утверждением того, что я считаю нож высокохудожественным! Это раз. Два, где в теме я написал, что это мой нож?

 

19 часов назад, Ren Ren сказал:

...вы называете своё изделие высокохудожественным произведением в соответствие со своими критериями оценки...

Где в приведённой вами цитате МОЁ утверждение, что это МОЙ нож, и что он ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕНЕН?! Рен-Рен, хватит врать!!!

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....  твою ж в бога душу! В " Мастерской" осталось и так - полтора калеки!!!  Давайте уже как-то сбережем то, что есть!  Хорош! Перекиньтесь вон на тему, шо ниже. Там парень молодой и перспективный. Только без понтов и умничаний! Я серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это замечательно, что вы признали, что данное изделие не является высокохудожественным произведением. Однако

26 минут назад, Fobos сказал:

Перечисление именитых мастеров художников-оружейников поучаствовавших в создании ножа, перечисление их заслуг титулов и регалий 

является чётким и однозначным указанием на обратное, т.е. на лицо факт манипулирования и намеренного введения в заблуждения.

 

31 минуту назад, Fobos сказал:

Где в приведённой вами цитате МОЁ утверждение, что это МОЙ нож, и что он ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕНЕН?!

Не орите, не в песочнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

Заглавный пост этой темы был сокращён раза в три ;)

 

Скорее наоборот. Но менялся он не раз, и первый вариант несет не тот объем информации, что сейчас. 

 

Предлагаю отдохнуть, а тему закрыть, "дабы дурь каждого..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Открыто. С новым годом!

Спасибо!)))

Коли открыто, то немного новых фото. Надеюсь, конструктивно их пообсуждаем без перехода в другие отрасли...)))

_FOT9352.jpg

_FOT9353.jpg

DSC_3764.jpg

DSC_3766.jpg

DSC_3769.jpg

DSC_3774.jpg

DSC_3775.jpg

DSC_3777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему-то болше не даёт погрузить фоток... Вроде ужатые они, по 1.2 миетра в среднем...

Ну, попробую попозже, ибо есть ещё у мну интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с разрешения Мусы эскизы. по которым делался этот нож. 

image (2).jpg

0C732645-E065-490C-9C45-471FB1049AA4.jpeg

02292FCB-E5BF-4D4E-98C6-C385CB5C67A8(1).jpeg

IMG_2442-18-09-19-01-19.jpeg

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я уже писал, лично меня в этом ноже смущает его неорганичность. Слишком простое оформление для слишком вычурных форм. Фентезийность или анимешность никуда не делась. И ещё один момент. Долго не мог понять, что мне напоминает гарда, теперь сообразил. Оружейный замок, кремневый или капсюльный. И если бы её изгиб был зеркальным, то нож здорово напоминал бы ганблейд. 
Поясню фотками из сети.

 

39335B57-AC30-404E-B434-045D6B38D441.jpeg

73F00BAE-D816-4EAA-94F1-B7EC0234E54E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.