Перейти к публикации

Куплю нож для охоты


Разведка

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Уважаемые доки  холодного оружия, помогите найти и преобрести хороший, надёжный, крепкий нож с премиальным клинком! В моём охотничем арсенале несколько ножей ручной работы, но у всех одна проблема - при обдирке зверя раз 5-6 приходится подтачивать... Сталь, мягко говоря, плохая. Якутск й нож по душе ( хват, клинок), но сталь тоже слабая... Нож нужен чисто для обдирки и разделки зверя,... Чтобы радовал глаз и грел душу!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Если бюджет небольшой 

Попробуйте ножи из мех пилы или напильников

 

 

Использую такие давно доволен только после разделки надо мыть и вытирать

Если бюджет побольше то алмазная сталь или порошковые

С уважением

 

Изменено пользователем Dias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Или из так называемой алмазной стали (алмазка) - ХВ5

Благодарю! Бюджет позволяет купить хороший достойный нож... Только где его купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Andrzej сказал:

Или из так называемой алмазной стали (алмазка) - ХВ5

Может кто продаст? 

Мне подсказывают, что есть такой мастер "Циркач", который делает достойные ножи. Может кто подскажет его координаты. А если Вы сами присутствуете на форуме - отзовитесь пожалуйста... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Разведка сказал:

Может кто подскажет его координаты.

ТЫЦ Вот его крайняя работа , напишите ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dias сказал:

 

..Если бюджет небольшой ....

 

 

А если не секрет, какой фообще бюджет?

С уважением, Владимир.

Изменено пользователем Fobos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fobos сказал:

А если не секрет, какой фообще бюджет?

С уважением, Владимир.

На действительно хороший, добрячий нож денег не пожалею!!! 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Размеры моей благодарности не будут иметь границ в пределах разумного!"(c) 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж надо. человеку денег не жалко, а добрячих ножей, днем с огнем :)

С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 18:12, Разведка сказал:

В моём охотничем арсенале несколько ножей ручной работы

А можно взглянуть на арсенал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сэм сказал:

А можно взглянуть на арсенал?

Тоже интересно посмотреть.

А так бы посоветовал или от Дедюхина или от TRC. 

Премиальные стали. Первые - до 10 000, вторые подороже. От бюджета зависит.

Яб TRC взял.

Покажите, что на руках, иначе не пойдет разговор, как в Ваших соседних ветках.

С ув.

 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сэм сказал:

 

Ох... Спасибо, что показали. И всё же посоветую для охоты ножи Дедюхина и TRC.

С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, собственно, мой арсенал. Вот эти два ножа, где рукоятки из рогов, делал мастер(говорят очень хороший, отбывал длительный срок в наших краях, а сам откуда - то с Запада... Это было уже лет 10 - 12 назад). Металл не знаю какой, но заказывал он его на нашей судоверфи у кого-то. 

В работу не пошли - не удобно мне ими работать... Лежат в сейфе!!! 

Кизлярский друг подарил, - так, таскаю с собой, но особо не нравится... 

Большой - шкуродёр, тоже без дела валяется, тоже с зоны, от того мастера кстати... 

Вот якут мне привезли из Якутии.. Им я всё делаю. Удобный, за счёт большой рабочей площади по шкуре работает отлично, и по сустава везде перо проходит... В общем, в разделке очень удобен. И ручка не стандартная, как кажется, но в руке лежит очень удобно. 

Вот мне бы точно такой, но с премиальной стали и "тёплой" рукояткой!!! 

С Ув. 

 

 

 

IMG_20190416_173601.jpg

IMG_20190416_173518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Разведка сказал:

На действительно хороший, добрячий нож денег не пожалею!!! 

Вам бы всё же озвучить примерную вилку по сумме, ибо, боюсь, с учетом показанного арсенала, Вы не совсем ориентируетесь в возможной стоимости

 

13.04.2019 в 18:12, Разведка сказал:

хороший, надёжный, крепкий нож с премиальным клинком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2019 в 18:12, Разведка сказал:

Нож нужен чисто для обдирки и разделки зверя,... Чтобы радовал глаз и грел душу!!!

Не знаю, по-моему, слабо стыкуются требования.

3 часа назад, Разведка сказал:

Вот, собственно, мой арсенал.

Могу ошибаться, но как-то вот такой нож мне кажется более рабочим для обдирки/разделки:

 

1124600615_1.thumb.JPG.f45d8674156c1f34bfd55d1cd6bd5190.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

Не знаю, по-моему, слабо стыкуются требования.

Могу ошибаться, но как-то вот такой нож мне кажется более рабочим для обдирки/разделки:

 

1124600615_1.thumb.JPG.f45d8674156c1f34bfd55d1cd6bd5190.JPG

Спасибо, но у каждого охотника свои предпочтения, как наверное и у мастеров ножей, как я теперь понял, познакомившись с некоторыми участниками форума. Но мне по ряду причин такой нож не будет удобен... 

По моим соображениям охотничий нож должен быть более универсален. Но это лично моё мнение, я ни в коем случае не хочу сказать, что нож плохой... Каждому - своё!!! 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kulikoff сказал:

Могу такой предложить. Нож новый, рез очень злой. Сталь - " серебрянка".

 

 

Здравствуйте, на первый взгляд нож, как надо, действительно злой, по форме должен очень хорошо ошкуривать. Единственное - можно размеры его? (не совсем понятно по видео), что за марка ножа? И какая сталь? Ну и цена вопроса? Можно в личку... Жду с нетерпением информацию... 

С Уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - длина клинка 95 мм? Если так, то Маловат будет для моих целей. Работаю по крупному зверю... 

Нужен клинок 120 - 140 мм. У этих Финов есть 125 с таким же клинком, по моему... Вот такой будет в самый раз. 

С Ув! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сэм сказал:

Вам бы всё же озвучить примерную вилку по сумме, ибо, боюсь, с учетом показанного арсенала, Вы не совсем ориентируетесь в возможной стоимости

Вот правильный совет. Озвучьте. А то как-то букофф много ...

"Имя, сестра- имя!" Какова верхняя планка покупки? Премиум стали, они такие премиум... Там одна поковка может тыщ на шесть-семь потянуть. Ну и соответственно нож под пятнаху. С учетом расходников и прочего.

Якут не вижу, в ноль ли? Форма клинка-то хорошая на ем.. Мне нравится.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Разведка сказал:

Как я понимаю - длина клинка 95 мм? Если так, то Маловат будет для моих целей. Работаю по крупному зверю... 

Нужен клинок 120 - 140 мм. У этих Финов есть 125 с таким же клинком, по моему... Вот такой будет в самый раз. 

С Ув! 

Да, есть у этих Финов, Kainuun Puukko, и от 125 мм. клин. 

От 285 евро будет + доставка.

Мой 110 мм. Покупал 10 лет назад.

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ленинградец сказал:

Вот правильный совет. Озвучьте. А то как-то букофф много ...

"Имя, сестра- имя!" Какова верхняя планка покупки? Премиум стали, они такие премиум... Там одна поковка может тыщ на шесть-семь потянуть. Ну и соответственно нож под пятнаху. С учетом расходников и прочего.

Якут не вижу, в ноль ли? Форма клинка-то хорошая на ем.. Мне нравится.

Я же уже указал выше, что на "добрый" нож денег не пожалею... 

Из предложений - подходящее было только PUUKKO..., но боюсь по размерам всё - таки не подойдёт... Остальные только планки и бюджет спрашивают... Бюджет будет согласно предложениям!!! 

Я полностью адекватный человек и понимаю, что хороший нож стоит денег! Смотрел сегодня, (держал в руках) нож Циркача (друг заказывал несколько лет назад из премиум стали) - отдавал 13 или 14 т. р... Длина клинка 125...Мне очень понравился... 

Что касается моего якута, (он тоже особенный, клинок доработанный Якутскми мастерами, исходя из многолетнего опыта охотников), такая форма клинка идеальная для меня на охоте... Ободрал им уже порядка 30 зверей... (не просто так уже в 20 - й наверное раз прошу кого-то повторить мне именно его, но в премиум исполнении). До этого, помимо своего оставшегося арсенала, пробовал очень много ножей... Так ни один не работает!!! 

То косулю, изюбря берёт, а по медведю с кабаном - никакой, то шкуру дерёт - по салу не идёт, то по шкуре не плохой - по сустава не клеется... Ну и так далее -" косорылые" я их называю... Был "стандартный" якут - тоже изюминки нет... А этот - полностью универсал!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Теперь понятно все. Ценник ясен. Не нервничайте. Вы человек новый, откуда народу знать, шо да как? 

Повторю вопрос еще раз - якут в ноль? Впрочем увидел уже. Не в ноль... Подвод.  Стучитесь Циркачу, раз понравился его нож. У него формы не меняются. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленинградец сказал:

Ну вот. Теперь понятно все. Ценник ясен. Не нервничайте. Вы человек новый, откуда народу знать, шо да как? 

Повторю вопрос еще раз - якут в ноль? 

В смысле, если со стороны обуха смотреть - есть слева подвод или в ноль сведен. Справа - плоскость должна быть.

С ув.

П.С. Очень даже может быть, что Якут - Ваш нож.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kulikoff сказал:

Да, есть у этих Финов, Kainuun Puukko, и от 125 мм. клин. 

От 285 евро будет + доставка.

Мой 110 мм. Покупал 10 лет назад.

С ув.

110 это уже не 95!!! Немного лучше... 

Какая будет цена вопроса? 

Если точно такой, как у Вас, заказать с клинком в районе 140 мм сможете помочь? А то сам не знаю проверенной тропы - боюсь на подделку непонятного качества нарваться... 

С Уважением! 

Ну а по якуту вопрос остаётся открытым - пока не найду хорошего мастера, который сможет повторить мой экземпляр, но в непревзойдённом качестве!!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Разведка сказал:

110 это уже не 95!!! Немного лучше... 

Какая будет цена вопроса? 

Если точно такой, как у Вас, заказать с клинком в районе 140 мм сможете помочь? А то сам не знаю проверенной тропы - боюсь на подделку непонятного качества нарваться... 

С Уважением! 

Ну а по якуту вопрос остаётся открытым - пока не найду хорошего мастера, который сможет повторить мой экземпляр, но в непревзойдённом качестве!!? 

Там очень сложная тропа будет. Они к нам напрямую не шлют. И мне не интересно.

Есть 110 или подберите якута - мой совет.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.