Перейти к публикации

Куплю нож для охоты


Разведка

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, kulikoff сказал:

В смысле, если со стороны обуха смотреть - есть слева подвод или в ноль сведен. Справа - плоскость должна быть.

С ув.

П.С. Очень даже может быть, что Якут - Ваш нож.

Я не разбираюсь, если честно, по сведениям... Только у вас здесь услышал такой термин, пытаюсь разобраться, и спросить стесняюсь.. 

Изначально этот нож был, как Вы и говорите, с Якутской заточкой... Но в последствии, когда я в тайге начал им обдирать крупного зверя, его не хватало на всю работу, приходилось править... А когда вокруг болото и мошки тонны, то не очень хочется с ножом ещё долго возиться... По этому я его переточил на стандарт... Чтобы можно было простым алмазным брусочком побыстрее поправить... Но так он даже лучше стал! 

С Ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Разведка сказал:

Я не разбираюсь, если честно, по сведениям... Только у вас здесь услышал такой термин, пытаюсь разобраться, и спросить стесняюсь.. 

Изначально этот нож был, как Вы и говорите, с Якутской заточкой... Но в последствии, когда я в тайге начал им обдирать крупного зверя, его не хватало на всю работу, приходилось править... А когда вокруг болото и мошки тонны, то не очень хочется с ножом ещё долго возиться... По этому я его переточил на стандарт... Чтобы можно было простым алмазным брусочком побыстрее поправить... Но так он даже лучше стал! 

С Ув. 

 

IMG_20190417_023139.jpg

IMG_20190417_023313.jpg

IMG_20190417_023628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Разведка сказал:

 

IMG_20190417_023139.jpg

IMG_20190417_023313.jpg

IMG_20190417_023628.jpg

Понял, по моему, что за свод... 

Подвода нет, он от верхней части клинка до жала идёт ровно, без угла Подвода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Разведка сказал:

Понял, по моему, что за свод... 

Подвода нет, он от верхней части клинка до жала идёт ровно, без угла Подвода... 

Не много не понимаю, что значит жало...

Но очень рад с практиком столкнуться.

Пишите в личку, с удовольствием потрем.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Разведка сказал:

Ну а по якуту вопрос остаётся открытым - пока не найду хорошего мастера, который сможет повторить мой экземпляр, но в непревзойдённом качестве!!? 

Ну, это Вам к Матвею надо, ака "Северянин"!:) Только, чур я не при чём:ph34r:. Просто посоветовал...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kulikoff сказал:

Не много не понимаю, что значит жало...

Видимо РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! Разведка, проверьте пожалуйста личку по мультитулу, не могу отправить СДЭКом без номера мобильного телефона !!!

 

У меня тоже отец РК "жалом" называет.

По теме - посоветовал бы Buck 192, 105

 

По якуту - искать от борза на вторичке?

 

PC140055.JPG

 

 

 

 

ebf6233f837b.jpg

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! Разведка, проверьте пожалуйста личку по мультитулу, не могу отправить СДЭКом без номера мобильного телефона !!!

 

а то почтой отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.