Перейти к публикации

Белые паруса


Циркач

Рекомендованные сообщения

Сколько видел,все одно и то же.Но,находят своих покупателей .Слесарка нормально.Ножны на два размера больше.

Изменено пользователем ashan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ashan сказал:

Сколько видел,все одно и то же.Но,находят своих покупателей .Слесарка нормально.Ножны на два размера больше.

А что, для вас нож, судя по всему, только лишь предмет купли-продажи? А вы сами ножи не делаете? Никогда не пробовали?.

Тогда понятно, что больше ничего вы не увидели. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё сказать...Красиво.  Без выеживаний...Стабильное качество - признак мастерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Repetition from Hansa: Не, что ни говори критика большое дело! Даже у Паши меняются формы изделий!!! Ни когда б не подумал... видать достали "критиканы"
Ну, чё... совсем другой нож! Более стремительные формы, и рукоять другая, намного интересней кондовых форм с офигенным исполнением! Класс!
Сказавши "А"... думаю в дальнейшем и в подпальцевой будет более смелый дизайн!

па2.jpg

па2ф.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож.ИМХО форма больстера не зашла(по первому фото,если судить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Михаил 30 сказал:

ИМХО форма больстера не зашла(по первому фото,если судить)

Если вспомнить  работы Паши - это Пашина фишка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто чет не сказал... Но первое, что я заметил, это классная проявка рисунка. Тут вероятно х12мф -то не простая... Сами формы вообще мне не близки, но перед качеством конечно шляпу сниму.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

 Сами формы вообще мне не близки

Руки прочь от классики!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gkeu сказал:

Руки прочь от классики!!! :D

Ну я бы не назвал это классикой.... Классика Паши Циркача, да. Но в общем и целом... Я б не назвал. ИМХО, есссно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, gkeu сказал:

Ну ХЗ...я, по слабоумию природному, считаю такие формы классикой :$

Не, ну почему сразу по-слабоумию??? Классика она такая....  Для меня классика рабочих ножей, как раз очень многие из твоих работ. Ну или вот:

Screenshot_2019-04-13-23-13-42-571_com.android.chrome.thumb.png.dd34de0f96f0cd87ac9661b8f526e4e2.png

 

Да простит меня камрад с Ганзы за использование фотографии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

Не, ну почему сразу по-слабоумию??? Классика она такая....  Для меня классика рабочих ножей, как раз очень многие из твоих работ. Ну или вот:

Screenshot_2019-04-13-23-13-42-571_com.android.chrome.thumb.png.dd34de0f96f0cd87ac9661b8f526e4e2.png

 

Да простит меня камрад с Ганзы за использование фотографии....

Володь...так практически одно и то же, за исключением нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нюансы, перевесят сто тысяч других улик!!! Если перефразировать классика. Эти нюансы и отличают работы Паши. Это не значит, что это плохо. Это означает только то, что мне они маленько не по нраву. Но то, что ноди Циркача узнаешь сразу - эт да.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 23:44, Циркач сказал:

Клинок: Х12МФ, 60-61 HRC
Рукоять: Дуб - стабилизированный кап.

 

 

P1120061.JPG

P1120066.JPG

P1120070.JPG

P1120078.JPG

P1120083.JPG

P1120089.JPG

P1120093.JPG

P1120095.JPG

P1120099.JPG

P1120102.JPG

P1120107.JPG

Павел, приветствую Вас с Дальнего Востока! Моё хобби - это рыбалка и охота. Имею в своём арсенале не одну единицу хорошего оружия, подготовленную машину, экипировку... Но не хватает самого главного - хорошего добротного ножа!!! Такого, чтобы радовал глаз и руку, ну и безусловно выполнял свои функции на 200 %. Сейчас имею 6 ножей наших местных мастеров, говорили сталь - клапан, красивые, но в деле полное г... При обдирки зверя (лось, изюбр, кабан, медведь) - приходится точить раз 5-6!!! Самый удобный и родной для меня - якут. В руке лежит и по шкуре идёт хорошо и в разделке, в общем нравится он мне... Но проблема в том же - металл слабый - за точку не держит, так же приходится точить постоянно!!! 

Я в общем - то и на форуме зарегистрировался, чтобы свои ножи в сейф отправить, а для охоты приобрести несколько ножей, но таких, что бы как говориться " Раз и на всегда"!!! 

Складной нож уже приобрёл, едет ко мне. А рабочие не могу найти... Обратился на форуме помочь, вот несколько ребят отписались мне и все советуют обратиться за помощью к Вам! Говорят Вы в ножах - как Поваротти в музыке!!! 

Будьте добры - не откажите!!! 

Мне нужно два ножа :

Один - классический, очень понравились ваши крайние модели... Я такие формы не пробовал, но мне кажется в деле они покажут себя достойно? Какой у них размер,? а то на фото не совсем понятно... Я сильно большими ножами не люблю пользоваться, примерно длина клинка на моих 14 - 16 см. 

Второй - мой любимый якут.! 

Якуты конечно тоже разные - это мой 3-й..предыдущие два я подарил корефанам,... Не то что- то было!!! Не могу объяснить что именно, но не то. Когда приобрёл этот нож и взял его в руки в первый раз ( именно в деле на охоте) - он мне очень понравился, весь как по мне!!! И резкий, и шкуру дерёт так, что другим ножом надо раз 5-6 пройтись!!! И в руке, как литой!!! Но металл.... Всю малину портит!!! 

Да и ручка искусственная ( эбонитовая или ещё там какая-то, но костяная) 

Вот хотелось бы Точную копию своего, но с премиальными материалами... Могу выслать фото, как скажете, для сверки размеров... Могу выслать свой нож для снятия копии... Как скажете, так и сделаю!!! 

По материалам полностью доверюсь Вам!!! 

Буду ждать Вашего ответа!!! 

С уважением! 

Олег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якуты это не к Паше... Как мне кажется. Не любит он их... 

Тему якутов покурите. Там Алексей сбацает вам аутентично-правильного якута. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2019 в 23:44, Циркач сказал:

Клинок: Х12МФ, 60-61 HRC
Рукоять: Дуб - стабилизированный кап.

 

 

P1120061.JPG

P1120066.JPG

P1120070.JPG

P1120078.JPG

P1120083.JPG

P1120089.JPG

P1120093.JPG

P1120095.JPG

P1120099.JPG

P1120102.JPG

P1120107.JPG

Эти ножи у Вас на продаже? 

Я бы именно такой приобрёл, глаз уже очень радует - думаю просто красивый нож Вы не будете делать просто так!!! Подозреваю, что он в руке и деле ещё лучше!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ленинградец сказал:

Якуты это не к Паше... Как мне кажется. Не любит он их...

Но я ему буду очень благодарен, если он сделает копию с моего ножа... Думаю, хорошему мастеру это под силу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, под силу или нет. Я вот например, в жизни не буду повторять нож, который мне не понравится. Даже если дадут много денег(ну разве что оооочень много). Должно нравиться. То, что делаешь. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Разведка сказал:

Но я ему буду очень благодарен, если он сделает копию с моего ножа... Думаю, хорошему мастеру это под силу... 

Сорри за флуд. Но не каждый нож стоит того чтоб с него делали копии. 1. Формы 2. УК РФ... С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.04.2019 в 19:14, Разведка сказал:

Эти ножи у Вас на продаже? 

Я бы именно такой приобрёл, глаз уже очень радует - думаю просто красивый нож Вы не будете делать просто так!!! Подозреваю, что он в руке и деле ещё лучше!!! 

Здравствуйте. Спасибо за добрые слова о моей работе. Неожиданно... Аж до Дальнего Востока молва дошла... )) Приятно.

Скорее всего, я это не заслужил. Есть в России много Мастеров, гораздо опытнее и более умелые, чем я. 

Теперь конкретно по Вашему вопросу.

1. Якуты не делаю. Не понимаю, не чувствую их.  Не буду говорить здесь о своих убеждениях относительно якутского ножа, дабы не задеть коллег, которые их любят и делают. Будем считать, что я до них дорос.  

2. Ножи на заказ почти не делаю. Все, что я делаю - делаю для себя. И я знаю, что сделать для себя абы как я не смогу - он будет лежать у меня в коллекции и каждый раз при работе, если что не так, то будет напоминать, что я где-то накосячил, поленился, не постарался и т.д.

По-этому, каждый раз делаю так, что бы в работе и при взгляде была только радость.

Потому и делаю только то, что люблю, хорошо знаю и умею.

3. С продажи ножей не живу. Иногда продаю то, что сделал. Очень редко. Но только потому, что нужны деньги на новый проект. 

А вообще, для меня продать нож - все равно что выдать замуж единственную и любимую дочь: вроде бы и надо, но... жалко.))

...А тут... Аж В Благовещенск...  ))  Вот для себя же делал. Уже работал им, доволен, привык...  и что теперь - расстаться?...  ))  

Ладно.

Давайте в приват перейдем, там и поговорим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.