Перейти к публикации

Складные ножи СССР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 Да отодрать, как отдерется, потом приклеить попадая шпеньками накладки в ответные отверстия боковин.

Совершенно верно. Свою белку, найденную на улице, точно также реставрировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка самый клевый из всех в смысле едк. В детстве имел много, все сгинули. Сейчас не могу купить в нормального, все уханьканные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, какие вы фсе грубые - "отодрать, как отдерется"!

Бережнее надо, как-то. Я уж думал подсовывать нагретую паяльником пластинку меж планок для расплавления шпеньков. А так можно и кусками отодрать, пластмасса, наверняка, с годами хрупче стала. А белка очень реалистично изображена.

А чем, кстати, приклеить? Опыт у кого-нибудь есть?

 

И никто не разгадал, что за странное углубление на полочке основания клинка (прижимаемой пружиной) - будто предназначенное для фиксирования клинка бэк-локом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, какие вы фсе грубые!

 

Есть немного. Все ж не форум любителей мягкой игрушки и декупажа.

Отдирается если аккуратно, то хорошо. Сломается, ну и ладно. Приклеить потом частями, затереть и видно не будет. Клеить эпоксидной композицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Попробую как-нибудь...

Этой "белке" клинок бы нормальной толщины - 2,5-3,0 мм, а не 1,6, чуть подлиньше - 95, а не 87, пружину посильнее - во вещь была бы!

Удобнее и лучше Дук-дука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, данный нож не отчуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, данный нож не отчуждается?

- а я бы про способ разблокировки спросил))... "Отверточный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


- а я бы про способ разблокировки спросил))... "Отверточный"?

Другой клинок поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была у нас весной выставка в музее "Моё советское детство".  Фото скверное, плохой свет, плохой фотоаппарат, плохой фотограф. Но школьник в наличии, а второй маленький двухпредметник с накладками под рог. Второго кажись притулили до кучи невесть откуда.

post-6609-0-29156300-1468953810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их снова начали выпускаааать, класс  :wub:

 

http://www.emi-nn.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=71&category_id=7&option=com_virtuemart&Itemid=2

 

и кажется с замком, похоже старый станок запустили снова, судя по заклёпкам и следам от литья

 

nm_3.jpg?145458564491603

 

и вторая версия со спец.клинком

 

http://www.emi-nn.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=2&product_id=30&Itemid=51

 

nm_4.jpg?145467155696255

 

вот жаль рамочный снова не делают, он интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Давненько сюда не выкладывал ничего. Состоялся новенький "Чабанский" из эксклюзивной партии конца 80-х.  Со слов прежнего владельца ножи с накладками в таком исполнении изготавливались на карагандинском заводе в "третью смену". Клинок и плашки-нержавейка,пружина-никелированная углеродка,петля и заклепки-латунь. Клинок дополнительно полирован до сборки ножа. "Донором" миниатюр послужили конфетные фантики "Песни Кольцова. Алексей Кольцов поэт 19 века. (камраду pensioner 22 с Ганзы респект, за то, что раскопал источник).

post-1682-0-15273200-1472400565_thumb.jpg

post-1682-0-27284900-1472400575_thumb.jpg

post-1682-0-32620100-1472400591_thumb.jpg

post-1682-0-40406800-1472400606_thumb.jpg

post-1682-0-79154200-1472400638_thumb.jpg

post-1682-0-45913400-1472400649.jpg

post-1682-0-80837000-1472400671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь просто волшебная! Нечастый крупногабаритный складень, да еще и в таком исполнении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Как бы ЕКА. Достался мне в результате сложных многоходовых комбинаций на форуме.

post-6609-0-84869100-1483788006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ЕКА. Достался мне в результате сложных многоходовых комбинаций на форуме.

Узнаю паренька)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло полвека, пришли новые материалы, предметы, и на худеньком написали "титан"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и на худеньком написали "титан"...

Заменив один из клинков на вилкообразную приспособу для докуривания бычков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Докуривание это что?

Чтобы скурить практически дотла сигарету без фильтра надо или мундштук, или чем-то небольшим её зажать около губ, иначе пальцы обжечь можно. Кто-то двузубой вилкой пользовался, кто-то пинцетом :).

В своё время, когда застряли в лесу на лишних пару дней с одной пачкой Примы на троих, мне довелось зажимать бычок между двумя спичками :D.

Смешно, наверное, но процентов 20-30 от всего числа сигарет так сэкономить было можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 довелось зажимать бычок между двумя спичками :D.

 

Где-то читал, что в шестидесятых так докуривали самокрутку с травой в Штатах, при этом спички держали горизонтально. Такой способ употребления получил название "Аэроплан Джефферсона". Способ дал название рок-группе Jefferson Airplane. Или наоборот группа дала способу.

Правда, неправда, не знаю. По чем купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Складные ножи СССР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.