Перейти к публикации

Складные ножи СССР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ну ладно уж черной))) Ну повезло! Будет и на вашей улице праздник...Я так думаю надо везением управлять, так как давно уже доказано - мысли материализуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос ко всем форумчанам-как вы собираете свои ножи,где ищете и как,просто пытаюсь узнать как можно достать ножи

опишите свои,,рыбные ,.места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос ко всем форумчанам-как вы собираете свои ножи,где ищете и как,просто пытаюсь узнать как можно достать ножи

опишите свои,,рыбные ,.места

Большая часть собрания появилась путем вымогания предметов у знакомых. Они все отнекиваются, говорят, мол, нету. Тут главное им дырку в голове пробить. Тогда при очередном ремонте, переезде, когда всплывет ножик, сразу вспоминают про тебя, не выкидывают в утиль.

Меньшая часть - барахолки. В сети не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вопрос ко всем форумчанам-как вы собираете свои ножи,где ищете и как,просто пытаюсь узнать как можно достать ножи опишите свои,,рыбные ,.мест

 

Радость от находки испытываю при поиске ключа или другой автоприблуды в гараже.Оп-па...ножик и вспоминаешь где,когда и за сколько ...

post-7258-0-44248900-1419684866_thumb.jpg

post-7258-0-47087700-1419684920_thumb.jpg

post-7258-0-88997700-1419684974_thumb.jpg

Садовники и окулировочно-прививочные не в счет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

артель «Алабинский металлист» (Мособлполитехлаборсоюз) 

совсем раритет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамка Машиностроительного завода им.С.М.Кирова, г.Алма-Ата  

100 4964

ножик

000 0026

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сегодня отжал случайно, у человека в гараже просто валялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и вопрос ко всем форумчанам-как вы собираете свои ножи,где ищете и как,просто пытаюсь узнать как можно достать ножи опишите свои,,рыбные ,.места

Все просто: раньше не было возможности всякие спаи - бенчи покупать, вот и покупались они. По 15 копеек три раза сэкономил на школьных завтраках - вот и новый ножик в карман :) Ну, и мимо того что само в руки попадалось тоже не проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титаны и ноунэймовый рамочник.

И опять приспособа для докуривания бычков.

post-6609-0-01027100-1420717642_thumb.jpg

post-6609-0-37075300-1420717692_thumb.jpg

post-6609-0-47121100-1420717772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний титан с овальной формой считается редким....А рамочник очень похож на те, что из серии МОСКВА, ОМСК, ДОНЕЦК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рамочнике никаких клейм, цыфирь, букв. Абсолютно гол. Вот чего сейчас рамочники не делают массово? Весьма ведь  удобная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём кроме надписи ДОНЕЦК тоже ничего нет....Но то, что выпускались серийно - нет сомнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праздники сходил в музей Космоса на ВДНХ. Вот что увидел по нашей теме.

Это наборы инструментов используемые на МКС. Мне интересно зачем на ноже в космосе, экстракторы для гильз? :)

 

post-457-0-48660300-1421139223_thumb.jpgpost-457-0-58466700-1421139230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наборы инструментов используемые на МКС. Мне интересно зачем на ноже в космосе, экстракторы для гильз? :)

Т-с-с. Это секретная информация.

Написано же - нож специальный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рамка Машиностроительного завода им.С.М.Кирова, г.Алма-Ата  

 

Хорош! Очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне интересно зачем на ноже в космосе, экстракторы для гильз?

На сколько я помню, на случай посадки в незапланированном районе у экипажа имелось в том числе огнестрельное оружие. Может быть под тот патрон экстрактор и сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю это разные раскладки, мои фото идут для отсеков постоянно находящихся на орбите. То про что вы говорите, шло в спускаемом аппарате для таких случаев.

 

post-457-0-40097000-1421145600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто посчитали ненужным разрабатывать специальный нож. Скомплектовали тем, что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Складные ножи СССР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.