Перейти к публикации

Складные ножи СССР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Вроде не было такого. Когда-то пытались определить, но к однозначному выводу не пришли. То ли нож монтёра, то ли нож из ЗИПа от "Волги".  На стальных плашках прорези под гайки 8, 10, 9 и 11. На тупье выточка для снятия изоляции. Шило, плоская отвертка и напильник (бархатный с одной и рашпиль с другой стороны).

post-10227-0-26870400-1425983598_thumb.jpg

post-10227-0-00099100-1425983619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было такого. Когда-то пытались определить, но к однозначному выводу не пришли. То ли нож монтёра, то ли нож из ЗИПа от "Волги".  На стальных плашках прорези под гайки 8, 10, 9 и 11. На тупье выточка для снятия изоляции. Шило, плоская отвертка и напильник (бархатный с одной и рашпиль с другой стороны).

attachicon.gifknife1.jpg

attachicon.gifknife2.jpg

Нож из ЗИПа Волги - совершенно обычный Ворсменский крепкий складень. Похож на охотника, только без экстракторов. Вот здесь

http://rusknife.com/topic/158-складные-ножи-ссср/?p=378703

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было такого. Когда-то пытались определить, но к однозначному выводу не пришли. То ли нож монтёра, то ли нож из ЗИПа от "Волги".  На стальных плашках прорези под гайки 8, 10, 9 и 11. На тупье выточка для снятия изоляции. Шило, плоская отвертка и напильник (бархатный с одной и рашпиль с другой стороны).

attachicon.gifknife1.jpg

attachicon.gifknife2.jpg

Нож "связиста"

http://miliru.com/forum/index.php?threads/%D0%9D%D0%BE%D0%B6-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0.903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот складешок не отечественного происхождения? В наследство от деда достался вместе с ворсменским многопредметничком ( показывал здесь).

Ножик плотно собранный, латунные больстеры, легко открываются все лезвия. Штопор, как я называю, шурупочного типа. Есть поперечный люфт большого клиночка. Клеймо ВАКО.

Что бы за производитель мог быть?

post-6326-0-41925100-1426423906_thumb.jpg

post-6326-0-24604200-1426423922_thumb.jpg

post-6326-0-30275000-1426423943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сапожок.
Настоящий охотник))) По технике исполнения напоминает охотника "Сосновское", но поздний Давыдковец... Размер внушает уважение...Он даже выглядит внушительнее Чабанского ножа)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный советский туристический мультитул-брелок продаётся на eBay. Не знал, что такие были. И цена, по тем временам, не малая - 5 руб.

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gifDSC_0036-1.jpg

 

Vanderlor,

извиняюсь за беспокойство -  я бы хотел с вами связаться по поводу брелка - складного ножа/вилки/ложки/открывашки на

 

http://rusknife.com/topic/158-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8-%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80/page-6

"Шикарный советский туристический мультитул-брелок продаётся на eBay. Не знал, что такие были. И цена, по тем временам, не малая - 5 руб."

Если нe трудно, напишите мне на my5c4u@yahoo.com

Заранее благодарен.

 

my5c / Bor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не позже 1957г.

Ясно, спасибо. Это как я понимаю год, когда господа коммунисты артели извели. Попробую поискать каталоги, чтобы найти начало временной вилки от ... до 1957 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не было такого. Когда-то пытались определить, но к однозначному выводу не пришли. То ли нож монтёра, то ли нож из ЗИПа от "Волги".  На стальных плашках прорези под гайки 8, 10, 9 и 11. На тупье выточка для снятия изоляции. Шило, плоская отвертка и напильник (бархатный с одной и рашпиль с другой стороны).

attachicon.gifknife1.jpg

attachicon.gifknife2.jpg

 

 

Сапожок.

attachicon.gifIMG_6750.jpg

 

Мои колхозники (металлические). Кто знает, есть еще разновидности накладок кроме тех, что на фото?

post-10200-0-63453800-1426615351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у меня вариант 3-го слева. Колос другого вида и вверх к клейму вершиной.post-9306-0-93045700-1426618281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня вариант 3-го слева. Колос другого вида и вверх к клейму вершиной.
Точно))) Вот как бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот в приличном виде все никак не попадется. Но я все в офф-лайне ищу. То уточенные на ухнарь, то без накладок. Пара-тройка есть, ну едва один нормальный из них собрать удастся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тут форумчанин обещался мастер-классы двинуть по сборке/разборке/ремонту. Обещанного три года ждут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один тут форумчанин обещался мастер-классы двинуть по сборке/разборке/ремонту. Обещанного три года ждут?

https://youtu.be/tZeAwg5crkA

https://youtu.be/ebRUGvKcpfU

 

парочка вариантов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот(((( Опять(((( Это не про меня, я обещал подумать)))).....Как найду подходящий нож - займусь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже немного своих покажу

 

Класс. У меня едва ли в четверть столько. Есть к чему стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Складные ножи СССР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.