Nim Shehit Опубликовано: 2 сентября 2014 Опубликовано: 2 сентября 2014 Чё это было? Гербалайф? :blink:
Uwin Опубликовано: 6 сентября 2014 Опубликовано: 6 сентября 2014 С такими наши воевали. Ветеран! Артельные нечасто попадаются, поздравляю с находкой.
мак Опубликовано: 13 сентября 2014 Опубликовано: 13 сентября 2014 Нож электрика НЭ-1, отличается от показанных выше штампами прямо на накладках.
Uwin Опубликовано: 14 сентября 2014 Опубликовано: 14 сентября 2014 СН-в Ворсме с 54 по 75 клеймо ставилось, потом петушок ПО Октябрь Из той же серии попалась парочка. Первый - СН и дата 1959 год. Поживший, но вполне крепкий. Приятно удивило качество изготовления. Второй более поздний, с петушком. Удивило наличие двух практически одинаковых шил-сваек (?) и вполне вменяемые ножницы.
pborv Опубликовано: 29 сентября 2014 Опубликовано: 29 сентября 2014 Уважаемые форумчане! Нахожусь в поиске донора для Колпинского складного охотничего. В надежде найти клинок. Или посоветуйте может с какого китайского подойдет.
уакерос Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 еще один старенький перочинный нож,еще не реставрировал,клеймо то ли САЧ -может САБ,или с46??? Подскажите период и по клейму
уакерос Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 туристический трехсоставной пятипредметник,в чехле на пояс- по виду дермантин,СТИЗ Москва.Цена 5 р.
CCCPknife Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 еще один старенький перочинный нож,еще не реставрировал,клеймо то ли САЧ -может САБ,или с46??? Подскажите период и по клейму Сергеевская артель (Сергеево) Образована в 1928 году. В дальнейшем вероятно влилась в состав арефинского завода «Труженник». Арефинская артель создана в 20-х годах ХХ века. В 1956 году артель преобразована в завод «Труженник». В настоящее время носит название ОАО «СМИ» (слесарно-монтажный инструмент) и входит в состав Холдинговой компании «Инструментальные заводы».
Zilraen Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 туристический трехсоставной пятипредметникhobo knife :) на части с вилкой - консервная открывалка?
уакерос Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 hobo knife :) на части с вилкой - консервная открывалка? у меня два подобных ножа-на обеих консервная открывалка
уакерос Опубликовано: 1 октября 2014 Опубликовано: 1 октября 2014 hobo knife :) на части с вилкой - консервная открывалка? да
zundapp-69 Опубликовано: 3 октября 2014 Опубликовано: 3 октября 2014 Здравствуйте.Прикупил на барахолке. 1
Giacomo Опубликовано: 3 октября 2014 Опубликовано: 3 октября 2014 Классный. А фото с обуха можно? А у себя в закромах вот такой откопал. Был с незапамятных времен. Но декоративная поворотная плашка утрачена. И на ней не Винница была, а нечто красненькое, связанное с Аэрофлотом, точно помню.
zundapp-69 Опубликовано: 3 октября 2014 Опубликовано: 3 октября 2014 Был в Крыму и,и увидел барахолке.Рабочее состояние Отличное,люфта нет.В общем доволен.
Iggins Опубликовано: 3 октября 2014 Опубликовано: 3 октября 2014 Товарищ Сергей Увин из Ленинграда в посте 606 интересовался смыслом 2-ух сваек на одном ножике. У меня-таки есть предположение что внутренняя грань шила квадратного сечения является пилочкой для ногтей или надфилем. Проверьте шуршавость.
Iggins Опубликовано: 3 октября 2014 Опубликовано: 3 октября 2014 Первый раз такой вижу. А что доказывает его советское происхождение? Мало ли в каких Чехиях-Болгариях могли такое состряпать.
zundapp-69 Опубликовано: 4 октября 2014 Опубликовано: 4 октября 2014 Коллеги подскажите,на каких ножах ставилось клеймо "МАМ"
igors Опубликовано: 4 октября 2014 Опубликовано: 4 октября 2014 Внесу и я своих пять копеек. Есть у меня немного складных ножей , некоторые некоторые были еще приобретены в ,, босоногом " детстве .Правда они практически все есть тут в теме - но этих двух вроде как не всречал .Один брелок для ключей , другой просто складной нож.
Pekal Опубликовано: 4 октября 2014 Опубликовано: 4 октября 2014 Такое счастье и у одного? Непорядок .... вот еще один с трактором. Нож хлеборуба? Я так понимаю и моё сегодняшнее приобретение относится к трактороной серии. Подскажите знающие люди где и когда производился этот нож?
zundapp-69 Опубликовано: 5 октября 2014 Опубликовано: 5 октября 2014 Вот собственно и сам нож.Чьё детище с клеймом МАМ!!!Буду благодарен,Кто подскажет производителя,а если ещё и с накладками целыми.было бы ВЕЛИКОЛЕПНО!
Slonyash Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Николай, а шпеньки "от накладок" далеко выступают ? Может, это что-то типа серединки из "составника", как в посте 609 ?
Олегыч Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Николай, а шпеньки "от накладок" далеко выступают ? Может, это что-то типа серединки из "составника", как в посте 609 ? Точно. Сделал своему накладки
Совесть Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Первый раз такой вижу. выпускался такой же складник в Харькове период 1980-1990,разница в накладках,у меня был с другими,по непроверенной инфе заводом ХВЗ.
zundapp-69 Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Нож ещё в пути,но скоро выставлю фото.Шпеньки похоже выглядывают НЕ сильно,в окурат для накладок.
Giacomo Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Это похоже позднесоветский, с ободранными накладками.
zundapp-69 Опубликовано: 6 октября 2014 Опубликовано: 6 октября 2014 Всё могёт быть!Но вот клеймо МАМ покоя не даёт????Всё перерыл и глухо!!!!
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас