Перейти к публикации

Складные ножи СССР


hungryforester

Рекомендованные сообщения

"Колпинца" прикупил!Что скажете Коллеги по поводу качества стали у этого ножа,и был ли чехол к нему?

post-10117-0-73446500-1412775854.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол был и как правило просто выкидывался.Сталь:хромированная углеродка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий.А на практике как показал себя этот нож?Хвалят,или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своего времени был вполне. Сейчас тоже вполне, но как экспонат коллекции. Тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чабана" дождался.Юзааный правда,но ещё вполне хорош.На лезвии"НЕРЖ",и рядом кажется круг в треугольнике(если не ошибаюсь).post-10117-0-74749600-1412946399.jpgpost-10117-0-43721300-1412946422.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож, наждак, идиот.

Что можно сказать про таких умельцев? Особенно умилила выборка для зачистки проводов. Электрики ж все, мля, мультитул им в одно место.

И еще один. Выживальщицкий. Батонили им видать жестоко.

"ВВС, универсальная машина

Наши летчики - славные ребята" (с)

 

post-6609-0-92011400-1412952546_thumb.jpg

post-6609-0-51471100-1412952571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Чабана" дождался.Юзааный правда,но ещё вполне хорош.

Нормальное состояние, респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И еще один. Выживальщицкий. Батонили им видать жестоко.

 

У меня таких три штуки лежит на запчасти, все без клинков. Думаю, надо донора клинка найти и собрать хотя бы один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я тоже ищу донора. Скрылевский хотел взять, да не стал.

 

Это не вариант. На донора надо советский тех времён искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попался вот такой советский электрик, не понятно, кто производитель. 

 

  Случайно, не какой-нибудь узковедомственный ?

post-166-0-87116700-1413194907_thumb.jpg

post-166-0-42721900-1413194919_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дмитрий.А на практике как показал себя этот нож?Хвалят,или наоборот?

Если с одним клинком,то вполне удобный нож(первая модель),вот с открывашкой или ложкой,или вилкой(были и такие модели),то уже проблемы с юзом чувствительны...А так для своего времени вполне себе хороший нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Попался вот такой советский электрик, не понятно, кто производитель. 

Первый раз вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Прошу разрешения присоединиться к группе почитателей складных ножей СССР! Стаж у меня небольшой, но страсть к осколкам некогда огромной империи велика! Бегло пробежав по интерфейсу не понял как вставлять фото с компьютера? Если кто подскажет дилетанту - буду очень признателен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу.

  Ну, если Мак первый раз видит, то что за зверь ? 

Хромированная углеродка - клин, накладки - коричневая пластмасса, цены нет. 

 Не мог быть с какого - нибудь армейского ЗИПа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Прошу разрешения присоединиться к группе почитателей складных ножей СССР! Стаж у меня небольшой, но страсть к осколкам некогда огромной империи велика! Бегло пробежав по интерфейсу не понял как вставлять фото с компьютера? Если кто подскажет дилетанту - буду очень признателен)))

нажимаете кнопку "ответить", пишете текст, затем жмете кнопку "дополнительно", затем выбираем фото, прикрепляем фото, жмем кнопку "отправить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

 Не мог быть с какого - нибудь армейского ЗИПа ?

Армейский вроде с пупырчатыми накладками, шилом-свайкой, и отверткой. Терли про такие в "Армейских".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за тёплый приём и помощь! Вот мои "колпинцы" 16 штук, только 2 одинаковые (многопредметники не считаю!). Ищу с ложкой и с пилой. Может кто подскажет где взять? Мало ли)))

post-10200-0-15259400-1413268859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо! Хорошо бы все интересные показать отдельно и крупно. Взять любые ножи можно на блошиных рынках, только надо ноги сточить до жопы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо! Хорошо бы все интересные показать отдельно и крупно. Взять любые ножи можно на блошиных рынках, только надо ноги сточить до жопы.

Вечером постараюсь показать в отдельности...А по блошиным рынкам сейчас не разбежишься по моему...Хотя как повезёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая кучка! Мне удалось только пяток нарыть, да и то пара уточена вусмерть. Желаемое шукать на просторах или здесь в барахолке смотреть, спрошать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский вроде с пупырчатыми накладками, шилом-свайкой, и отверткой. Терли про такие в "Армейских".

 Нет, тот был модификацией Павловского "электрика", родом из конца 80х., начала 90хх. Этот явно постарше. Мог он быть сделан специально, для какого-то оборудования в комплект и вкладываться в ЗИП ? Ну, типа рамки с якорями, что предположительно вкладывался в ЗИП к торпедам в Алма-Ате ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то пара уточена вусмерть...

А я на это дело смотрю проще)) Покупаю донора и из 2-х собираю один хороший...Иной раз возьмешь ржавый, разболтанный...Приложишь к нему руки и он обретает вторую жижнь!

post-10200-0-57584300-1413270400_thumb.jpg

post-10200-0-47642300-1413270401_thumb.jpg

post-10200-0-11718900-1413270402_thumb.jpg

post-10200-0-64600800-1413270402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester изменил заголовок на Складные ножи СССР

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.