Перейти к публикации

"Олененок"


gkeu

Рекомендованные сообщения

Запилился вот такой нож. Началось с того, что попался рог молодого олешки, целенький. Вот прям так и просился на рукоять и размером и формой. Накидал эскизик прямо на верстаке, собрал материалы и...

Ну в общем вот : 9ХС. Люминь-фибра-латунь-фибра-люминь. Рог. 135Х33Х3мм. Общая - 245мм. Заточен.

 

 

IMG_8807.jpg

IMG_8809.jpg

IMG_8811.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество стабильное! Как и люминь😉 Решил-таки без тыльника и файлворка? Ну и хорошо! Хороший нож, надежный и качественный!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный, просто отличный! Нравятся мне твои ножи, Андрей. И люминь нравится, и простота форм при качестве исполнения. 

Чем рожок покрывал? И не вздумай эти морды на тыльник приспособить. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RealOld сказал:

Отличный, просто отличный! Нравятся мне твои ножи, Андрей. И люминь нравится, и простота форм при качестве исполнения. 

Чем рожок покрывал? И не вздумай эти морды на тыльник приспособить. 😄

:D...морды года два уже валяются. Подарок с выставки от мастера с Ворсмы. Так и не пристрою наверное никуда...

Рог просто отполировал на ювелирном "пушке"

Только что, kulikoff сказал:

Ага, тоже очень понравился!

С ув.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленинградец сказал:

Качество стабильное! Как и люминь😉 Решил-таки без тыльника и файлворка? Ну и хорошо! Хороший нож, надежный и качественный!

 

Файлворк еще не поздно. Может завтра допилю...Спасибо - напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленёнок - это, прямо скажем, умягчительно-ласкательное :) вполне наетая такая, мордастая и с пузом животина получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До наетой животины размерчиком не вышел...не большой он. А "олененок"...так по рогу название пришло. Не мудрствовал лукаво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _TrappeR_ сказал:

Андрюх, чистая работа, приятственный нож.

 

Только что, climbing сказал:

Приятный, хороший нож, нравится!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, вот если бы этот нож кто другой просто показал, без ошибки можно было сказать, что это твоя работа :)

Устоявшийся стиль, отменное качество, приятные формы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Андрюх, вот если бы этот нож кто другой просто показал, без ошибки можно было сказать, что это твоя работа :)

Устоявшийся стиль, отменное качество, приятные формы!

Блин...мне вот кажется что они все разные...:D ХЗ...

2 часа назад, Гр Егори сказал:

Всё сказано ,  только поддакну - Круть !!!:clapping:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты все как для "Плейбоя", форму можно тока приблизительно представить, но все оооочень красиво, в таком ракурсе! Рожик у больстера  треснут, не шипко глыбоко, а то если олень, он ох как дышит (по длине особо), и зря конечно, Андрей, торец тыльника не закрыл.

23.10.2018 в 20:05, gkeu сказал:

Накидал эскизик прямо на верстаке, собрал материалы и...

Понятно... рвём рекорды по скорости сборки smile7.gif тогда без придирок, нормальный нож, стиль действительно не перепутать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vityuxa сказал:

Фоты все как для "Плейбоя", форму можно тока приблизительно представить, но все оооочень красиво, в таком ракурсе! Рожик у больстера  треснут, не шипко глыбоко, а то если олень, он ох как дышит (по длине особо), и зря конечно, Андрей, торец тыльника не закрыл.

Понятно... рвём рекорды по скорости сборки smile7.gif тогда без придирок, нормальный нож, стиль действительно не перепутать! 

Да какие рекорды...Рог месяц лежал. После эскиза еще сталька ждалась. Потом отконтуровал...неделя. Спуски...дня три. Ну и да...собрался за день, не спеша.

По фоткам. Я фотошопом не владею, ничего добавить-убавить-отредактировать не умею.. Поэтому тут все натурально, "с руки" так сказать...

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, gkeu сказал:

Поэтому тут все натурально,

Про натуру речь не идет, это правильно, что всё натурально! За расхождения в редакции фоток, и натуре у заказчика, могут возникнуть ненужные эксцессы!  Но нож то, положить прямо прерпендикулярно фотику, можно?  И сверху, щелкнуть и торцы, ведь самый интерес, посмотреть детальки работы! Тут ведь фотошоп не нужен, и редактировать уметь не надо, если тока нож прямо положить! Да и с твоих слов, можно понять, что "Накидал эскизик прямо на верстаке, собрал материалы и..." А выходит от эскиза до ножа аж месяц с хвостиком! Ну тогда и больстер можно было посурьезней полирнуть, а то я думал, ты с рекордом "вышелъ"... акцентировать не стал, за полировку, и что торец рога припалил... думал заказ горит!

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни чё там не припалено на торце, не фантазируй...:) Фотка с верху просто неудачная по свету получилось...

IMG_8799.jpg

IMG_8805.jpg

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, gkeu сказал:

Да ни чё там не припалено на торце, не фантазируй...:)

Андрей, здравствуй. У рукояти ДВА!!! Торца! Я о другом говорилъ. Спасибо, что не поленился, сфотать профиль... и сразу ясна и понятна форма, и тыльник нормуль, но я, все ж бы прикрыл накладкой, не по эстетичности и красоте, из практики, чисто из практики... На финю ставил лося, вроде и пропитал цианом с пылью торец и заполировал и снова цианом... ну думал, навека!!! Мужик охотник из под Твери, нож всегда в работе, встречаемся оч. редко. И вот года через два три, с оказией показал, куда вся полировка и пропитка ушли... черный паролон, ногтем середина мнется ... Сделал  накладку латуни, благо сквозной монтаж, подтянул, заполиролил... всё окей , уже пара то годков точно ни ни... И ваааще не люблю оленя, уж больно он туды сюды, вставки ваааще на нем беда то выпрут то щель, и стяжка не помогает. Лосяра лучшей.

подгорел.jpg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен я со всем. Но рог молодой, "гриба" нет, оставил как есть. Старый закрыл бы наверное. Торец, аднака, прижегся  при обработке больстера...поверхностно.Видно только с мелкоскопом. Сам торец отпилен был ровно, ленты практически не касался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Торец, аднака, прижегся  при обработке больстера...

Вот я и стараюсь все отдельно, шлифануть- полирнуть, отпадает масса проблем, и трудностей, как то прижёг, темная полоса от металла, рядом с больстером которую уже хрен выведешь, или снова снимать поверхностный слой, возможность всегда что то заменить даже в "последний момент". Трудность одна, выбросить кувалду, и подгонять все практически в нуль, чтоб не проставки не больстер, ни рукоять, даже колыхнуться не смели... но со временем привыкаешь и вроде не так и трудно и долго, чем потом репу чесать, как поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты то молодец,  чё...твоими советами и живем.:)

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gkeu сказал:

чё...твоими советами и живем.:)

Андрей... лучшей просто стараться не халтурить "по мелочам",  а советы... таки если нормально обоснованный и правильный, так в загранке за то деньги беруть! Я вон яки губка впитываю,  рад завсегда когда носом ткнут, что да как по другом и лучше можно было сделать, чё фардыбачиться то, если по делу всё. А "ЖИТЬ" лучше своей головой, а не советами со стороны!!! А то насоветують...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vityuxa сказал:

Вот я и стараюсь все отдельно

На дорогом, богатом ноже - имеет место быть. На работяге - зачем? Ну лишнее это, Виктор. Я даже знаю, что ответите - мол привычка, ни капли послабления себе и т.п.  Замечательно! Коллективно снимаем шляпу! Но это крайность, хорошая, но крайность. Всему есть своя цена. Есть явные косяки( как у всем нам известного художника), а есть....  это вовсе не косяки, просто более упрощенные методы изготовления. Которые вполне подходят для рабочих, недорогих ножей. Я, например, просто не буду убиваться над полировкой "работяги" за 4-5 тыров. Да потому, что он стоит 5 тыров, а не 25! На кой хер??? Чтоб доказать какой я 3,14здодельный? Его надо делать за день, если ты этим живешь. Какая там нах полировка? Есть необходимые и достаточные условия. Только и делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vityuxa сказал:

Андрей... лучшей просто стараться не халтурить "по мелочам",  а советы... таки если нормально обоснованный и правильный, так в загранке за то деньги беруть! Я вон яки губка впитываю,  рад завсегда когда носом ткнут, что да как по другом и лучше можно было сделать, чё фардыбачиться то, если по делу всё. А "ЖИТЬ" лучше своей головой, а не советами со стороны!!! А то насоветують...

Так за советы мы всегда благодарные. А живем своей головой. 

Но... как бы это правильнее сказать то...Если я что не понимаю, то я СПРОШУ совета, и спрашиваю... Ведь дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не учится, ага? А так то спасибо конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vityuxa сказал:

 темная полоса от металла, рядом с больстером которую уже хрен выведешь,

Отбелить можно попробовать крепкой (25%) перекисью водорода. Но осторожно! Шоб не переборщить!

13 часов назад, vityuxa сказал:

 И ваааще не люблю оленя, уж больно он туды сюды, вставки ваааще на нем беда то выпрут то щель, и стяжка не помогает. Лосяра лучшей.

 

Игорь Баруткин в большенстве случаев работает с оленем, и очень его ценит и уважает! И ножи у него с проставками, и т.д., и ни где ничё не выпирает, и  не "туды сюды"! Лося он редко пользует, в основном на ножны. А ножи он делает такие, какие НИКТО здесь в мастерсаой не сделает, как по дизайну, так и по сложности, и по качеству. Вообще, на мой неискушонный взгляд, в своём сегменте Игорь делает лучшие ножи в мире. "Да что там в мире, в России!"(с)😂 И при этом, "олень" у него любимый материал.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.10.2018 в 20:03, Ленинградец сказал:

Замечательно! Коллективно снимаем шляпу!

Только за себя, только за себя... к тому ж у тебю капюшон...

 

25.10.2018 в 20:03, Ленинградец сказал:

Я, например, просто не буду убиваться над полировкой "работяги" за 4-5 тыров. Да потому, что он стоит 5 тыров, а не 25! На кой хер??? Чтоб доказать какой я 3,14здодельный? Его надо делать за день, если ты этим живешь.

Трудно не согласиться, Володь, трудно потом "спулить" за 5тыров... мало совсем "не притязательного клиэнта" осталось... а остальные, сцуко,  хотять полировку...

 

25.10.2018 в 20:03, Ленинградец сказал:

если ты этим живешь

Володь, грешно смеяться... да помощь финансовая есть на материалы для продолжения хобби, ну и на обмывку... а так, чтоб на поток, даже и не мечтаю, и по белому завидую у кого получилось!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.