Jump to content

Recommended Posts

Posted

Просто когда перетачивал "копию" F1 - она "поддавалась" заметно легче.

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

 

 


Просто когда перетачивал "копию" F1 - она "поддавалась" заметно легче.

Ну тут может от тмо зависеть больше чем от марки стали. Те же  СРМ и Лэнд один завод сталь 8хр13мов, а разница в 1-2ед хрц. По ттх и ощущениям СРМ суше, тверже.

А про клон Ф1-читал и не понял в какой момент какая сталь, так и не решился купить.

Posted

У клонов Ф1 сталь не особо твердая... так что на малый угол их точить не надо. :)

Posted

Не я про марку стали на клоне, на али емнип видел 5хр или что то подобное. И возвращаясь к энланам и би, и сравнение с опятами. Юзал на кухне 9карбон и параллельно ел-05 который би (конструктор, спуски от обуха и г10 накладки). Клин очень удачный но рукоять в любом варианте не гут.  

Posted

 

 


Или все-таки L-05-1 с накладками от L-05 просто

точнее Bee L-05 c клином от L-05-1. 

  • 3 months later...
Posted (edited)

Выходные, город Ейск, приехали в гости.

Задача: теще (любимой!) обрезать 3 покрышки для производства клумбочек.

Имеем - Bee L-02 с переточенной рукоятью, моры - викинг углерод, 546, 731.

Моры и так понятно что порежут, интересно стало потерзать L-02. Вот просто так. Таскаю его, таскаю, а работы мало ножику встречается.

Рез с протягом, всей длиной РК. 2 покрышки с двух сторон, вырезаю 4 боковины. Третью покрышку режу викингом, чисто сравнить.

Операция никаких особых неприятных ощущений не вызвала, L-02 резал покрышки без особых проблем, руку не наминал. 

До начала реза заточка - бритье волос на руке. После - волосы с трудом "рубил". Нож подсел, так оно и понятно. Восстановление заточки до прежнего состояния - минутное дело.

Резюме - хороший ножик, хорошая сталь. Я доволен.

З.Ы. На похожей операции, резали старый палас, похожий на войлок, крыса села гораздо быстрее... 

Слайды так себе, телефоном.

post-1870-0-50988900-1396933104_thumb.jpg

post-1870-0-79670800-1396933116_thumb.jpg

post-1870-0-04495000-1396933134_thumb.jpg

post-1870-0-79156300-1396933144_thumb.jpg

Edited by Infernis
Posted

У меня такой же, только  без пуговиц, в смысле Викинг он. Тоже резал резину. Резал хорошо, но клин поджимало слегка - вогнутые спуски + толстый обушок.

Резка старых паласов - смерть для любой РК, песка и пыли - килограммы.

Posted

Не, там палас был не загажен... :) Просто старый был, остатки в рулоне. А рулон распускали на коврики. Ранее просто сравнивал крысу с бишкой по стойкости РК... То ли аус8 не ней не слишком удачная, то ли у китайцев эта сталь 8Cr13Mov очень приличная... :)

Вот попозже придет китайская крыса-3, тогда и сравню устойчивость РК с бишкой и оригиналом RAT-1. Но это уже будет другая тема... :)

  • 1 month later...
Posted

Не очень часто посещаю этот раздел, попался мне в руки случайно (прислали как сувенир к большому ножу) Bee L01- как я понял, самый мелкий?

Вполне себе ножик, фотографии сами за себя расскажут:

post-1779-0-51735300-1401818308_thumb.jpg

post-1779-0-23640800-1401818309_thumb.jpg

post-1779-0-72778200-1401818309_thumb.jpg

post-1779-0-15718600-1401818310_thumb.jpg

post-1779-0-55780200-1401818310_thumb.jpg

Posted

 

 


Bee L01- как я понял, самый мелкий?

Нет, он из средних (именно Бишек) по клину, размеру  мелкие L02 и вроде L06

  • 4 weeks later...
Posted

Нашел интересный ножик фирмы Enlan но про него больше нечего не смог узнать 

 

Фото:

http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/aed/aedaffc6be3475906cb1d37a8e7038d9.jpg

http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/134/134a9bff0e9345ce0040fe3b3a397d67.jpg

http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/8e9/8e98fbe9e03eba6507401d9a22ffc263.jpg

 

Нашел его в магазине red-dracon

Posted

 

 

Этот же нож под брендом "Mr. Blade" в России продается. 

 

Не это похоже его копия

Posted

Не это похоже его копия

Нет, это не копия.

Это он и есть.

За исключением маркировки.

Posted

Я думал это копия цены разные Blade 1500р, а Enlan 800 да и коробки разные что то странно

Posted

Я думал это копия цены разные Blade 1500р, а Enlan 800 да и коробки разные что то странно

1500 - 800 = 700 рублей стоит местечковый бренд "mr.blade".

Ножики скорее всего одинаковые, кроме маркировки.

 

Nothing personal, it's just business.

  • 2 months later...
Posted

Всем привет!

Являюсь обладателеv складника фирмы Enlan модель EL-04 (ножичек кстати мне очень нравится), а также щупал ножик фирмы "mr.blade". Скажу так -  в качестве разницы совершенно не почувствовал, да и упакованы они одинаковы считай. Даже сталька идет одинаковой маркировки 8Сr13Mov .

А цена да, в разы отличается, Своего Инлана я брал в районе 800 руб, а вот друг своего мистера Блэйда за 1500 руб.

Вот как то так! ;)

  • 2 years later...
Posted

Мр Блейд как то со своим чисто китайским дизайном и сталькой дофига хотят денег за свои продукты. Энлан куда как демократичнее. С одного завода поставляются ;)

Posted

 Обычный нормальный нож , этот энлан - 04 . Enlan = Bee

Согласен. 4 года в бардачке ездит. Резал все и резину и колбасу и консервы... Норм. Точится средне. Алмазы легко берут.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Popular Tags

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.