Dragony Posted December 17, 2013 Posted December 17, 2013 Просто когда перетачивал "копию" F1 - она "поддавалась" заметно легче.
Maug-Li Posted December 17, 2013 Posted December 17, 2013 Просто когда перетачивал "копию" F1 - она "поддавалась" заметно легче. Ну тут может от тмо зависеть больше чем от марки стали. Те же СРМ и Лэнд один завод сталь 8хр13мов, а разница в 1-2ед хрц. По ттх и ощущениям СРМ суше, тверже. А про клон Ф1-читал и не понял в какой момент какая сталь, так и не решился купить.
Dragony Posted December 18, 2013 Posted December 18, 2013 У клонов Ф1 сталь не особо твердая... так что на малый угол их точить не надо. :)
Maug-Li Posted December 18, 2013 Posted December 18, 2013 Не я про марку стали на клоне, на али емнип видел 5хр или что то подобное. И возвращаясь к энланам и би, и сравнение с опятами. Юзал на кухне 9карбон и параллельно ел-05 который би (конструктор, спуски от обуха и г10 накладки). Клин очень удачный но рукоять в любом варианте не гут.
Slonyash Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 EL-05 это такой ? Или все-таки L-05-1 с накладками от L-05 просто ?
Maug-Li Posted December 21, 2013 Posted December 21, 2013 Или все-таки L-05-1 с накладками от L-05 просто точнее Bee L-05 c клином от L-05-1.
Mechock Posted April 8, 2014 Posted April 8, 2014 (edited) Выходные, город Ейск, приехали в гости. Задача: теще (любимой!) обрезать 3 покрышки для производства клумбочек. Имеем - Bee L-02 с переточенной рукоятью, моры - викинг углерод, 546, 731. Моры и так понятно что порежут, интересно стало потерзать L-02. Вот просто так. Таскаю его, таскаю, а работы мало ножику встречается. Рез с протягом, всей длиной РК. 2 покрышки с двух сторон, вырезаю 4 боковины. Третью покрышку режу викингом, чисто сравнить. Операция никаких особых неприятных ощущений не вызвала, L-02 резал покрышки без особых проблем, руку не наминал. До начала реза заточка - бритье волос на руке. После - волосы с трудом "рубил". Нож подсел, так оно и понятно. Восстановление заточки до прежнего состояния - минутное дело. Резюме - хороший ножик, хорошая сталь. Я доволен. З.Ы. На похожей операции, резали старый палас, похожий на войлок, крыса села гораздо быстрее... Слайды так себе, телефоном. Edited April 8, 2014 by Infernis
Giacomo Posted April 8, 2014 Posted April 8, 2014 У меня такой же, только без пуговиц, в смысле Викинг он. Тоже резал резину. Резал хорошо, но клин поджимало слегка - вогнутые спуски + толстый обушок. Резка старых паласов - смерть для любой РК, песка и пыли - килограммы.
Mechock Posted April 8, 2014 Posted April 8, 2014 Не, там палас был не загажен... :) Просто старый был, остатки в рулоне. А рулон распускали на коврики. Ранее просто сравнивал крысу с бишкой по стойкости РК... То ли аус8 не ней не слишком удачная, то ли у китайцев эта сталь 8Cr13Mov очень приличная... :) Вот попозже придет китайская крыса-3, тогда и сравню устойчивость РК с бишкой и оригиналом RAT-1. Но это уже будет другая тема... :)
Turbo4x4 Posted June 3, 2014 Posted June 3, 2014 Не очень часто посещаю этот раздел, попался мне в руки случайно (прислали как сувенир к большому ножу) Bee L01- как я понял, самый мелкий? Вполне себе ножик, фотографии сами за себя расскажут:
Maug-Li Posted June 4, 2014 Posted June 4, 2014 Bee L01- как я понял, самый мелкий? Нет, он из средних (именно Бишек) по клину, размеру мелкие L02 и вроде L06
Vlad162 Posted June 28, 2014 Posted June 28, 2014 Нашел интересный ножик фирмы Enlan но про него больше нечего не смог узнать Фото: http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/aed/aedaffc6be3475906cb1d37a8e7038d9.jpg http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/134/134a9bff0e9345ce0040fe3b3a397d67.jpg http://www.red-dracon.ru/upload/iblock/8e9/8e98fbe9e03eba6507401d9a22ffc263.jpg Нашел его в магазине red-dracon
Бегемот Posted June 28, 2014 Posted June 28, 2014 А что тут узнавать то?Все ттх в магазине представлены...
imjohnsmith Posted June 30, 2014 Posted June 30, 2014 Нашел интересный ножик фирмы Enlan Этот же нож под брендом "Mr. Blade" в России продается. http://rusknife.com/topic/13959-mrblade/
Vlad162 Posted July 1, 2014 Posted July 1, 2014 Этот же нож под брендом "Mr. Blade" в России продается. Не это похоже его копия
Infernis Posted July 2, 2014 Posted July 2, 2014 Не это похоже его копияНет, это не копия. Это он и есть. За исключением маркировки.
Vlad162 Posted July 2, 2014 Posted July 2, 2014 Я думал это копия цены разные Blade 1500р, а Enlan 800 да и коробки разные что то странно
Zilraen Posted July 2, 2014 Posted July 2, 2014 Я думал это копия цены разные Blade 1500р, а Enlan 800 да и коробки разные что то странно 1500 - 800 = 700 рублей стоит местечковый бренд "mr.blade". Ножики скорее всего одинаковые, кроме маркировки. Nothing personal, it's just business.
DiliArt Posted September 7, 2014 Posted September 7, 2014 Всем привет! Являюсь обладателеv складника фирмы Enlan модель EL-04 (ножичек кстати мне очень нравится), а также щупал ножик фирмы "mr.blade". Скажу так - в качестве разницы совершенно не почувствовал, да и упакованы они одинаковы считай. Даже сталька идет одинаковой маркировки 8Сr13Mov . А цена да, в разы отличается, Своего Инлана я брал в районе 800 руб, а вот друг своего мистера Блэйда за 1500 руб. Вот как то так! ;)
Гр Егори Posted March 22, 2017 Posted March 22, 2017 Обычный нормальный нож , этот энлан - 04 . Enlan = Bee
Lazyinventor Posted March 23, 2017 Posted March 23, 2017 Мр Блейд как то со своим чисто китайским дизайном и сталькой дофига хотят денег за свои продукты. Энлан куда как демократичнее. С одного завода поставляются ;)
Shuravi Posted March 23, 2017 Posted March 23, 2017 Обычный нормальный нож , этот энлан - 04 . Enlan = Bee Согласен. 4 года в бардачке ездит. Резал все и резину и колбасу и консервы... Норм. Точится средне. Алмазы легко берут.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now