Перейти к публикации

Bee, они же Sun, они же Enlan


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

.....пардон , у меня осевые винты одинаковые....там на витрине лежал с "треугольно-мерседесовским".......и ключик под него.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спуски от обуха - не плохо....но думаю тяжелой работы сей девайс не потянет..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю тяжелой работы сей девайс не потянет.....

сей девайс не мой - в чувства приводил, но есть похожий от VN весьма давно

на фото нижний

post-20-0-96715300-1365329825_thumb.jpg

что подразумевается под тяжелой работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем рубануть по дереву при случае, полешек ращепить или использовать нож в качестве рычага (в разумных пределах )....что-то (или кого-то :D ) проткнуть....

Городской складник (так называемый EDC) это конечно не походно-полевой фиксед, но все же....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой по всем и любому из параметров уступает, но за более чем 3 года не было ситуации, что бы он не справился или подвел

из любопытства даже батонил им (предварительно сняв с замка) - полет наманый

 

кроме того, что у энлана:

- сталька интереснее

- клин толще

- производитель большей стабильностью по качеству отличается

 

у него еще и конструкция более продуманная - к одному осевому на VN добавляется доп опорный штифт, разгружающий клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталька поинтереснее

Артем, ты серьезно думаешь, что у VN и Enlan разная сталь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть прикол приколом, что то не разу в магазинах у нас не видел этих ножей. Надо будет как нить приобрести сие изделие. А есть оф.сайт у них где посмотреть, заказать моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ибее, на алибабе и тп- с привозом получится рублей до 300, некоторые модели- до 500  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артем, ты серьезно думаешь, что у VN и Enlan разная сталь?

Лёш, чуть внимательнее - это на Ганзе постов не читают :)

1. VN, сделанный Энланом на моем фото не мой - в жесткую не юзал

2. VN со схожей формой клинка, но слабее по ТТХ мой уже давно и юзался достаточно жестко

3. изначально суть суть вопроса сводилась: "нож

 

спуски от обуха - не плохо....но думаю тяжелой работы сей девайс не потянет.....

.

в ответ мну привёл  чистый VN, за неимением достоверной инфы ко конкретному ножу ENLAN для VN

мну нисколько не сомневаюсь, что все совершенно серийно для энланов, за исключением нанесения лого VN, в соответствии с заказом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть похожий от VN

Средний с волком красивый ножик. :) Давно думаю такой прикупить. :) 

Какая сталька на нем стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где красавца magnum EL-01 с бежевой рукояткой можно потрогать? там тоже 8Cr13MoV?.....я бы и его .....до кучи :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая сталька на нем стоит?

лучше пойдем домой - как раз в тему будет ;)         
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую! ....куда все подевались?... Еще вопросик в темку подкину :rolleyes: ....недавно приобрел хиндерер ХМ 18 (нет...нет... не оригинал конечно(еще крыша не совсем съехала :D )) ,и даже не КЕВИН ДЖОН....,попроще - WILD BOAR.... на кармане таскать... :P      А вот собственно вопрос......на одном из китайских форумов прочитал, что ВИЛД БОР ворует производство и технологии у КЕВИН ДЖОН :( ,  а я был убежден, что их ножи  -_- (ну те которые копии или подделки) на одном заводе клипают....чуть ли не в разных углах одного цеха....просто разные ценовые категории.....  так-то!   

 

Просветите господа ножеманы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Еще вопросик в темку подкину
на Ганзе в 144-ой проскакивала инфа, что кЕтайсы у китайцев воровать дизинг и технологии не брезгают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... ,но чтоб два одинаковых ножа , одной модели, в одинаковой упаковке, оба из китая, у одного распространителя..... :unsure: ....я же говорил, они кого угодно запутают :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел Бии переодеть , но не случилось . Не смог отвернуть крепёж. Производитель чувствуется на клей сажает винтики-болтики . Греть винты что ли паяльником ?

post-107-0-45213700-1371575204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 144-ой была целая тема по регриндам и вопрос обсуждался

саму тему на вскидку не нашел - найду - выложу ссыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел Бии переодеть , но не случилось . Не смог отвернуть крепёж. Производитель чувствуется на клей сажает винтики-болтики . Греть винты что ли паяльником ?

 

ну не на клей конечно, а на анаэробный фиксатор резьбы специальный и за это фирме энлан низкий поклон,

т.к. много кто этого не делает

вообще по опыту хорошими ключами и так раскручивается, но чтобы наверняка - можно нагреть, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Китайский флиппер ZT-01 (копия zero tolerans 777) за 1000 р. сел меньше чем за месяц. Клинок ушел вбок , затягиваеш - перестает открываться...но смотрится, зараза, красиво......и страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Китайский флиппер ZT-01 (копия zero tolerans 777) за 1000 р. сел меньше чем за месяц. Клинок ушел вбок , затягиваеш - перестает открываться...но смотрится, зараза, красиво......и страшно
что-то не помню подобного у ентой конторы... может не знаю чего? а фоту не сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Фотку попозже попробую выложить...., брал в красном драконе на савеловской 1000р.  сталь заявлена 9CR18MOV , рукоятка g-10 , шайбы одна пластик одна латунь....

вобщем выглядит красиво.....но гов....о в полном его проявлении.  Про него есть неплохой видеообзорчик, поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не помню подобного у ентой конторы... может не знаю чего? а фоту не сложно?

Вот он:

post-4215-0-11279200-1374130612_thumb.jpg

post-4215-0-58791800-1374130613_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот он:

Это не Enlan. Или Steelclaw тоже одна из марок Bee-Enlan?

Держал такой в руках - дизайн намного лучше исполнения, сложилось впечатление, что плашки обработаны напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не Enlan. Или Steelclaw тоже одна из марок Bee-Enlan?

Держал такой в руках - дизайн намного лучше исполнения, сложилось впечатление, что плашки обработаны напильником.

А, я и не говорил, что это Bee  или Enlan! Комрад metro говорил: "Китайский флиппер ZT-01 (копия zero tolerans 777) за 1000 р...брал в красном драконе на савеловской 1000р.  сталь заявлена 9CR18MOV , рукоятка g-10 , шайбы одна пластик одна латунь...."

Вот я фото и запостил, это (на фото) и есть копия ZT, которую продает красный дракон под брендом Steelclaw.

Конечно это не Bee и не Enlan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А, я и не говорил, что это Bee  или Enlan! Комрад metro говорил: "Китайский флиппер ZT-01 (копия zero tolerans 777) за 1000 р...брал в красном драконе на савеловской 1000р.  сталь заявлена 9CR18MOV , рукоятка g-10 , шайбы одна пластик одна латунь...." Вот я фото и запостил, это (на фото) и есть копия ZT, которую продает красный дракон под брендом Steelclaw. Конечно это не Bee и не Enlan!
именно об этом и был вопрос камраду metro :)

правильно ли понимаю, что данная тема посвящена вполне определенному производителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно об этом и был вопрос камраду metro :)

правильно ли понимаю, что данная тема посвящена вполне определенному производителю?

 

Артём, была просьба о фото, я выложил.

Если ТС или модераторы посчитаю фото и посты не нужными в этой теме, они их удалят.

Тема посвящена не производителю, а двум торговым маркам. Потому как, эти же ножи продаются и под маркой викингпро (к примеру).

Что же касается производителя, то здесь как в старом анекдоте (весь армянский коньяк из одной бочки, этикетки разные).

И нельзя исключать, что стилклав "наливает" свои ножи из той же бочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.