Артемис Posted May 27, 2011 Posted May 27, 2011 Enlan EL-02B Уважаемый, не подскажите, реально ли его где-нибудь в Москве взять? Диво как понравился. Полгода назад взял Land 962, хочется обновить коллекцию, а тут такой красавец, да ещё Axis опять :D В Москве таких нет. Викинги обещали заказать, но это процесс небыстрый. Могу научить как заказать в интернете, это не сложно Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :)
Alexx_S Posted May 28, 2011 Author Posted May 28, 2011 Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :) Стучитесь в аську тогда, расскажу все, что знаю :D
Артемис Posted May 31, 2011 Posted May 31, 2011 Если вас не затруднит, буду благодарен. Вообще у меня на ганзе знакомый есть который торгует Land\Enlan\Bee, но именно этой модели у него нету, выбор довольно ограниченный :) Стучитесь в аську тогда, расскажу все, что знаю :D Стукнул, нет ответа :D Мб не заметили? Просил авторизации дважды и писал. Или аську глючит. Попробуйте вы, если вас не затруднит - 322 167 743. Нашел магазин exduct, видимо там бОльшая часть людей и берёт ножи, но как заказывать так и не понял пока, сижу на ганзе ищу.
venus Posted May 31, 2011 Posted May 31, 2011 как заказывать так и не понял пока как в любом инет-магазине, с оплатой пейпалом. там не все энланы, того же el-03 пока нет, но он есть на алиэкспрессе.
LAV Posted June 5, 2011 Posted June 5, 2011 Вчера пришлось побатонить ВЕЕ 02-1. Понимаю что это неправильно просто выбора другого не было. Ножу хоть бы что. Заточка как резала уверенно бумажку, так и продолжает резать. С конструкцией тоже все нормально. Признаюсь честно не ожидал такого хорошего результата.
ЦЦЦ Posted June 13, 2011 Posted June 13, 2011 Заточка как резала уверенно бумажку, так и продолжает резать. батонинг никак не влияет на заточку...
Santyaga78 Posted July 17, 2011 Posted July 17, 2011 Приветствую всех! :angry: Давненько обещал приятелю отвести его на свою любимую ТТ с китайчатами для подбора нескольких режикофф... Сегодня сей долгожданный день таки настал. Встретились. Пришли. Сразу за здрасте продавец, благо изучил мну во время покупки 3-4 десятков режикофф, сообщил, что пришел классный ноШЪ... И тут же вручил L03 с зелеными обкладками. Ну что сказать? Тут же нисходя с места было приобретено 5 штучек. А вы как думали?! :D 3 приятелю (ему, его девушке и на получку, т.к. ножевой культурой пока не обладает и понимает, что ушатает нож быстро) и 2 мну (т.е. мну собственно один, а второй уже знаю кому! :rolleyes: ) В наших палестинах данный производитель попался мну впервые, а мониторю постоянно... Из нареканий: у всех отсмотренных (9 шт.) чуть несимметричное сведение острия, скользкий шпенек и сведение пр. 0,5-0,6 мм. Хм... В среднем VN сейчас сводят значительно тоньше... А вот дальше сплошной позитив! :) Берешь в руки и не веришь, что это Китай... По крайней мере пока мну мацал и рассматривал образец BEE, врученный продавцом, мой приятель перелапал кучу разных складней... Таки после вручения ему в руки он не поверил, что это тоже Китай - слишком много отличий. И так по порядку: все грани обработаны, нигде ничего не цепляет и не наминает сборка на +5! :) толщина лайнера очень впечатлила в позитив плавность хода ооочень нра (даже во время написания прерываюсь для поклацать :( ). Клин летает при открывании любым пришедшим в голову способом впервые на китайченке обнаружил бронзовую шайбу (одну, но все же...) :) даже после изучения х10 (часовая лупа) заусенца обнаружить не удалось!) - кромсает все подряд (уже в стружку превратилось несколько сухих веточек, кассовых чеков, листов А4 и один рекламный журнал) :) в обчем принимайте в ряды пчёло-владельцев и пчёло-обладатель крайне довольного найфомана! :) З.Ы. Жалко что модель всего одну завезли :D Там же был обнаружен и приобретен товарищем VN, который Enlan, который с красно-черными накладками. Все сказанное о BEE полностью соответствует ему. Как понимаю в одном месте сделаны. Даже сведение полностью идентично. Сильно в хорошую сторону отличается от стандартных линеек VN, несмотря на всю любовь к VN-ам вынужден это признать. Хорошо, что расширяют сегмент качества у себя в линейке. Одно жалко VN в руку не лег - толстовата рукоять для мну. В обчем удачно зашел! По возможности буду выкладывать впечатления от поюза. Своего и приятеля. Приятель кста за раз приобрел аж 3 модели складней и 4 модели фиксов. Причем некоторые не по одному... :) С уважением ко всем! :)
Yogurt Posted August 23, 2011 Posted August 23, 2011 А вот кто может прояснить почему модели "Bee, они же Sun, они же Enlan" находятся в "атлетической" серии SRM? SRM как более раскрученая контора торгуют чужой продукцией под своей маркой или они теперь одна дружная семья?
Infernis Posted August 23, 2011 Posted August 23, 2011 То, что мы считаем SRM - это торгующая фирма, продающая не только SRM. Начинавшая только с них, они стали продавать и керамические кухонники, и мультитулы, и теперь - складные ножи других фирм. SRM настоящие, не имеющие сайта - это производственая фирма, производящая как ножи под своей маркой, так и OEM-продукцию для CRKT, Kershaw, Spyderco, Benchmade. Enlan - производственная фирма. И продающая в том числе. Себя, под своей маркой. О принадлежности брендов Bee и Sun мне неизвестно :(
Slonyash Posted August 23, 2011 Posted August 23, 2011 Имхо, BEE - энлановский бренд. Линейка такая. А сайт у них - убейсебяапстену... :(
заболевающий Posted September 4, 2011 Posted September 4, 2011 доехал наконец-то EL-06. более тонкий чем EL-02. более легкий, более тонко сведен. клинок немного длиннее. клипса удобная и не мешается. но выглядит слегка чужеродно. винт еще адекватный, с тремя дырками. немного неудобен себензовый острый шпенек для открывания. сам по себе нож вполне удобен, за что спасибо дяде Куку и качественно сделан, за что спасибо китайским товарищам. К сожалению оригинал в руках не держал, сопоставить размеры не могу. нож приятный. режет хорошо. агрессивность железки повыше чем у стандартной 8хром13.
badbob Posted November 9, 2011 Posted November 9, 2011 А знает ли кто-нибудь, где можно купить ножи фирмы Enlan оптом?
Don Joe Posted November 10, 2011 Posted November 10, 2011 А знает ли кто-нибудь, где можно купить ножи фирмы Enlan оптом? Aliexpress?
hypno_ Posted November 10, 2011 Posted November 10, 2011 да на любом сайте китайском можно купить оптом и дешевле, только это будет не тот опт ) хотите торговать, связывайтесь с производителем, какие проблемы.
Ren Ren Posted November 10, 2011 Posted November 10, 2011 На фото ножики выглядят симпатичнее, чем в жизни.
hypno_ Posted November 10, 2011 Posted November 10, 2011 Ren Ren, это вы о чем-то конкретно или вообще? Как раз собираюсь наделать красивых фоток по теме.
Ren Ren Posted November 11, 2011 Posted November 11, 2011 Конкретно почти о всех моделях, что попали на фото в этой теме (те, что были выставлены на Клинке и мною поручканы).
elucyuk Posted November 12, 2011 Posted November 12, 2011 Информация из первых рук: Через некоторое время (примерно два-три месяца месяца) на прилавках магазинов появятся ножи Viking Nordway, произведенные на фабрике Enlan. Сначала это будут ножи из 440 стали, часть из которых можно увидеть в каталоге Энлана, они появятся раньше, а вот "вторая волна" более интересна - это уже хорошо известные в этой ветке L04, L05, El-01 (L07) и, внимание, модель, которую еще никто не видел. Модель довольно интересная, на фото она третья сверху. Будет два варианта - с клинком из дамаска и обычной 8Cr13MoV (я надеюсь, что сталь на ножах оставили ту же). Рукоять - объемная G10. Ножи будут выпускаться в серии VN PRO, по поводу цены ничего пока сказать не могу, но если розничная цена будет в пределах 1тр, то это будет очень даже неплохая альтернатива всяким там Тинейшесам Да и камрадам, не покупающим в интернете будет попроще. На фото ножи лежат на листе формата А4, так что оценить маштаб новой модели несложно, клинок будет в пределах 86-89мм. В интернете уже продаются
venus Posted November 12, 2011 Posted November 12, 2011 В интернете уже продаются да уж наверное скоро год как продаются. :)
elucyuk Posted November 13, 2011 Posted November 13, 2011 В интернете уже продаются да уж наверное скоро год как продаются. Пардон. Дату не посмотрел.
Don Joe Posted September 4, 2012 Posted September 4, 2012 И? Типа с логотипом магнума они стали новее и лучше? Первый у меня Enlan есть, хорошая лопата. Третий сейчас у Романа, лично мне не понравился.
Alexx_S Posted September 4, 2012 Author Posted September 4, 2012 Так реакции ноль. А если так? А какая реакция ожидается? Остается порадоваться за Энланов - модели успешные, сбыт есть. Чем больше таких ножей будет на прилавках, тем лучше.
metro Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Всех приветствую! позволю себе вклиниться... на прошедшем "клинке" взял два одинаковых китайца( в дереве и G 10)....немного запутался :blink: ...одна модель, а обзывается и маркируется по разному...один "хард" к743-3, на клинке стоит VN...... другой BEE L-01......про ENLAN ни слова.....и осевые винты разные..... а тут еще видел такой же нож с другой маркировкой :huh: .....в общем темный лес :o фото позже попробую выложить, может кто конкретно просветит?
Infernis Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Bee - одна из марок, принадлежащих ENLAN VN заказывает их у производителя под своим брендом.
metro Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 как видно даже чехлы разные...... А еще этот нож называют "КОММАНДО" кажется EL 1-07.....
metro Posted April 7, 2013 Posted April 7, 2013 Это из журнала за 2011....Совсем эти китайцы народ заморочили..... :) :) :)
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now