Перейти к публикации

А может он не пьяный, а сердце прихватило


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Ну да,  вот так и получается, что все свои обязанности, вроде как, выполнили, а человек, по сути беспомощный, так и остался лежать у дверей...выломанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дык ведь ширялась. Чего ж она хочет? Если ей самой по фигу. А тем временем чей-то ребенок нуждается в помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну это то эмоции. Нет закона о приоритете помощи по социальному статусу. И не про скорую я...Какие то социальные службы же должны быть? А если просто старушка одинокая, парализованная? Тоже так же бросят?

Так то этим как раз участковый должен заниматься, не? Может родственников поискать...Кстати, дверь заварили сваркой. Стоит уже год. Может тот же участковый подсуетися с квартиркой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уроды. 

Она НЕ ХОДЯЧАЯ, И парализовало недавно. Обязаны были забрать в больничку, поставить диагноз, а потом сдать в спец.учреждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не забрали? Скорее всего было не показано.

Социальные службы - это да. Но предоставление такой услуги носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ.

Вы не горячитесь. Я ж не призываю всех наркоманов оставить без скорой помощи. Отнюдь нет.

Чё там у той барышни болело и отчего она умерла можно узнать лишь из справки о смерти. Которая никому не нужная хранится где-нибудь в архиве местной СМЭ. Все остальное -гадание нами на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да умерла она от наркоты...Просто отказало все в организме. Я не о причине смерти. Просто как то не по людски...Я вот не мог ходить мимо ее дверей, зная, что она лежит там голодная, без воды, просто, тупо умирая с голоду, не в тайге, не чистом, безлюдном поле, а квартире жилого многоквартирного дома, когда справа-слева сверху-снизу живут люди. Кормили вот...Пытался найти родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это проблема весьма сложная. Скорая не должна оказывать ухода - это точняком. Кто должен? Вопрос! Друзья, родственники, соседи наверное. Смотреть, как в соседней квартире умирает человек, безусловно не годится. Но что ты реально смог сделать? У нее скорее всего не было полиса, снилс, а может и паспорта. При этом скорее всего присутствовали тяжелейшие хронические заболевания в острой форме. При таком наборе обстоятельств ей не позавидуешь. Итог предопределен. Тут реально могут помочь только общественные благотворительные организации, которых негусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема весьма сложная. Скорая не должна оказывать ухода - это точняком. Кто должен? Вопрос!

 

да, для бездомной собаки и место найдется и знают куда ..

а для человека...?

так что вопрос не к нам....

 

Хрена сее! Как вы там живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... оказалось ,был  инфаркт и смерть.

по камерам нащли кто в то время был там , присудили крупный штраф

Cправедливо. Если у людей потихоньку атрофируется чувство сострадания, то, наверное, его  нужно заменять страхом наказания...Дожили, блин... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но что ты реально смог сделать? 

Кормил...По крайней мере она умерла не от голода и обезвоживания. Родственников не нашел...отвернулись наверное, кому нужна наркоманка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, собаки находятся в основном в частных приютах. Бюджетные деньги только начинают выделять на решение проблемы бродячих животных. 

Кроме того собакам не свойственны социальные пороки как наркомания, алкоголизм. Собака не может утерять свой страховой полис, снилс, паспорт. Собачку прикормил, погладил и она возле тебя останется навсегда, будет заглядывать тебе в глаза с рабской преданностью. С людьми куда сложнее. Человек сознательно загоняет себя в патовую безвыходную ситуацию, а общество должно придумать, как его оттуда вытаскивать.

Причем, когда это самое общество говорит этому терпиле (еще в начале его скорбного пути) - братан, завязывай с бухлом и наркотиками, это существо смеется в ответ и плюет в лицо обществу.

Проблема сверхсложная. Здесь могут помочь только благотворительные общественные организации. Как в истории с этой женщиной.

 

Вова, а вот скажи, в Германии наркоманов за чей счет лечат? Успешно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трёх фестах был

Ни разу не видел, чтоб кого-то не пускали или развозили

На улицах народ спать укладывается вокруг поляны, всем пофег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, получается, что то типа мести тогда? " Вот не слушали, когда вас предупреждали. Теперь подыхайте..."

Наркоман...Алкоголик, это уже потом. А просто помочь умирающему человеку? Не важно, наркоман, алкоголик, одинокий старик...Соседи то может и помогут, покормят, продуктов принесут. Но где государство? Разве это не его функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, много ли ты видел упоротых наркоманов и алкоголиков, которые искренне хотели лечиться? То то же. Именно в этом одна из сложностей проблемы. 

Вот те задачка. Как сосед, попробуй уговори крепко поддающего соседа по гаражу пойти к наркологу-психологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки чет я не совсем понял об чем тема? Об сострадании? Тут тонкий вопрос.... Иваныч поступил как Человек, по отношению к этой наркоманке. Сделал все, что мог. Уважать можно и нужно.

Скорая почему не проявила сострадания? Тут опять тонко... Специфика работы, наверное, если все через себя пропускать изо дня в день - не сможешь работать, я так думаю... Профессиональный цинизм.

Социальные службы быть должны, тут согласен. Работа эта государства, на то оно и государство. Иначе на хер вообще государство как таковое? Раньше ругали что лезут кудой не попадя, того ж Афоню вспомнить, а сейчас смотришь, мож временами и прально лезли...

 

Трезваки я застал уже конца 90-х. Был не единожды. Почти во всех трезваках центра. Вот только в чем парадокс, только один раз был там по-настоящему пьяным. Все остальные разы - только чуть. Забирали именно чтоб обобрать. И скажу вам те кто там со мной сидел, бвли не намного пьяней. Ни одного бомжа. Сидели байки травили, коль разрешали.

Но вот корешу моему они один раз реально жизнь спасли, забрав с улицы в -30° Вырубило его, уснул. Замерз бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно в нашей стране в этом вопросе.

В больнице было как-то, бомжа положили зимой замёрз, ну полечили откормили а когда выписывали оказалось идти то ему некуда вот и жил два месяца бедолага до весны. Куда его девать то.

Нет просто такой организации для реабилитации таких беспомощных людей.

Частные конторы которые есть уж больно мутные там дела какие-то мутятся. Сколько там беспредела творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, еще раз заостряю внимание. Социальные службы безусловно должны быть и они есть. Они предоставляют государственную, а чаще муниципальную услугу. И получение этой услуги носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Услышьте пожалуйста.

Иначе они припрутся со своей услугой ко мне, когда она мне и на фиг не нужна.

Даже на пенсию человек выходит не автоматически, а написав заявление в ПФР.

Лечится человек не автоматически, а после обращения в ЛУ.

Пособия по родам женщина получает после соответствующего заявления в ФСС.

Субсидию на оплату услуг ЖКХ человек получает после обращения за ее выплатой.

Всевозможные льготы все категории граждан  получают после соответствующего обращения.

Налоговые вычеты предоставляются только после обращения о их получении.

А подобная категория людей за социальной помощью не обращатся. Откуда социальным службам знать, может это сынок небогатых нефтепромышленников прокалывает, пронюхивает папашины деньги, а папаша будет лечить его в Щвейцарии/Израиле?

Вот одинокая старушка - божий одуванчик, та выносит мозг местному МУСЗН, мол дайте мне социального работника, который бы пыль вытирал, молоко приносил, за квартиру платил и правильно делает старушка.

Глубоко убежден, что это должно стать задачей благотворительных некоммерческих  организаций. У них руки не связаны бюджетными деньгами, они могут действовать гибче.

Ну и соседи конечно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша, много ли ты видел упоротых наркоманов и алкоголиков, которые искренне хотели лечиться? То то же. 

Да блиин, Саша...не о том я, не о желании лечиться, а о том, что ОДИНОКОМУ умирающему уже человеку некому помочь со стороны государства. Остаются только соседи. Не буду же я сидеть дома, а через стенку день за днем человек умирает голоду. Мне, что, просто сделать телевизор погромче, чтоб не слышать его стонов? Позвонил же я...Все службы отреагировали. Приехали. Осмотрели. Уехали. А дальше что делать этому парализованному? Так и лежать в прихожей? 

Наверное все же участковый должен был дальше двигать эту ситуацию...Почему не двигал, а просто сказал - это не моё дело. Заявительная основа это понятно, но если некому написать заявление? Да у этой наркоманки никто и не спросил, хочет ли она поехать в богодельню или куда то там еще...Каждый сделал своё дело и уехал. Вроде все правильно, но что в результате? Результата нет. Человек и дальше лежит на полу в прихожей...Такое ощущение, что одного звена тут все же недостает - "богадельни" или как это называется...Где то должны доживать свои дни одинокие, беспомощные старики и те же алкоголики-наркоманы или так и будем вскрывать квартиры только при появлении трупного запаха?

Вот я о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема сверхсложная. Здесь могут помочь только благотворительные общественные организации. Как в истории с этой женщиной.

смешно...

понятно, человека с пенсий ,и квартирой государство с удовольствием угробит .приберет

а на  неплатежеспособнх  положит..

 

 

Вова, а вот скажи, в Германии наркоманов за чей счет лечат? Успешно ли?

 

Саш, ключевое слово ЛЕЧАТ.

кто ?.куча благотв. организаций от частых фондов  и до церковнух

успешно ли ? :(если бы .. так их и не было бы .

вопрос в другом.. помощь оказывают ВСЕМ

наркоманам , пьяным , беженцам ..да.как ни породаксально - пол дня в Германии , ни документов ,ни страховки , НИЧЕГО,и конечно нет статуса беженца . но,по показаниям,получет полное мед обслуживание, включая такое дорогостоящие обследование,например, как

Магни́тно-резона́нсная томогра́фия (МРТ), и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ТАК и должно быть...Все же спасение жизни в приоритете должно быть. Счета потом уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блиин, Саша...

Андрей, ты не понял...

Саше -  что собаки ,что наркоманы все одно ..

полис ,паспорт ,заявление на оказание мед услуг...

воспитан и вырос он в этом ...учили его так

не может человек быть свободным от окружающей среды,

к сожелению

 

парни, еще раз заостряю внимание. Социальные службы безусловно должны быть и они есть. Они предоставляют государственную, а чаще муниципальную услугу. И получение этой услуги носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер. Услышьте пожалуйста.

 

ну не смогла она написать,по причине безграмотности? паралича ?

нет человека заявления ,нет проблем..  понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иваныч поступил как Человек, по отношению к этой наркоманке. Сделал все, что мог. 

 

Меня так воспитали, Володя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, у нас скорую помощь оказывают всем без исключения. И МРТ тоже. Но только скорую неотложную. И если есть показания, установленные приказом Минздрава. Все остальное - полис или деньги.

Я ж говорю, мы не знаем каков был диагноз у той барышни. Только со слов Андрея и Матвея. Чего гадать на кофейной гуще?

Очередей наследования у нас семь. До государства имущество доходит крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему. Еду как то ночью, зимой дело было. Стоит мужик на обочине в сугробе. Башка перемотана, треники на нем, олимпийка старая и тапочки на босу ногу. Голосует он и трясет его от холода конкретно. Останавливаюсь, грит подвези до дому а то, никто не берет. Оно и понятно почему. Выясняется, что баба ево дала ему по башке сковородкой (за дело видимо) . Он вырубился, а она испугалась и скорую вызвала. Скорая в травму отвезла, швы наложили, перебинтовали, а обратно везти не хотят. У него ни денег, ни телефона, ни документов. Пустой. Как он был счастлив, что его довезли, тут я его понимаю, не известно от чего лучше загнуться от сковородки или от холода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш,

ок, а интересно вот твоя цитата
.

С людьми куда сложнее. Человек сознательно загоняет себя в патовую безвыходную ситуацию, а общество должно придумать, как его оттуда вытаскивать.

Причем, когда это самое общество говорит этому терпиле (еще в начале его скорбного пути) - братан, завязывай с бухлом и наркотиками, это существо смеется в ответ и плюет в лицо обществу.

 

а касательно любителей  поохотится на вертолетах на животных из красной книги?и попавших в ... ж ?

скалолазов , падающих со скал ,рыбакам и тп

им помошь оказывается  по заявлению ?

и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку был в Мюнхене много раз, в т.ч. в Октоберфест, видел кучу в жопу пьяных до невменяемости, причем не только в Октоберфест, там у них еще какой-то праздник, связанный со сбором урожая, то ли яблок, то ли еще чего, но они в этот день пьют какую-то шипучку в бутылках типа из-под шампанского, может пунш, так я такого у нас никогда не видел, весь Мюнхен был пьяный вдрыбадан, все улицы усыпаны осколками бутылок, народ дрался на улицах, причем хреначили друг друга бутылками по голове, били бутылки с размаху об стены и пр. разгул. Девки валялись прямо на асфальте. В 23 часа поехали полиция и уборочные машины, все с улиц убрали, утром город был чистый как стеклышко, только много народу тихо похмелялось пивком. Тысячи пьяных людей, я не шучу, и это был не Октоберфест. Подобную картину я видел только один раз в ... Хельсинки, в сентябре, тоже какой-то национальный праздник сбора урожая, весь город был заполнен пьянющими финнами, заблевано и обоссано было все, мочились прямо на улицах. На Октоберфест, кстати, тоже, основной запах на улицах - мочи. Им дают оттопыриться пару раз в год, чтобы в остальное время были законопослушными гражданами. У нас раньше такое было на Масленицу, теперь нет. Кстати, в Питере собираются на время проведения ЧМ по футболу открыть вытрезвители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, ты как не читаешь, что ль? Неотложная медицинская помощь оказывается всем. А вот услуга по социальной помощи - по заявлению. Вова! Ну вчитайся.

 

Социальная помощь оказывается следующим категориям граждан: пенсионерам, пожилым, инвалидам, ветеранам и пр. Чтобы соискать таковую помощь, нужно быть одним из них. Внимание вопрос. Молодой наркоман (а немолодыми они почти не бывают) к какой из них относится? Попробую угадать. Наверное ветеран труда. 30 лет работы на благо Родине на одном заводе.

 

Но вы все на меня накинулись, будто это все я придумал. Я просто объясняю, почему сегодня так, а не иначе.

 

Попробуем глянуть на проблему с другой стороны. Пусть каждый у себя на работе поинтересуется, какая сумма за вас отчисляется в ФОМС и ФСС. Все вопросы, полагаю, отпадут. А ведь медицина и социалка финансируются в немалой степени за счет таких отчислений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная помощь, не социальная.... Херня все это. Народ злой стал. По себе знаю. За@бан вусмерть, кругом проблемы, у многих. И я их понимаю, отчасти. А это касается всех. И врачей скорых, и участковых, и прочая, прочая. Такое вот мое мнение.

 

А все от чего? От того - что нет уверенности в завтрашнем дне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Таллине открыли вытрезвитель, после долгого перерыва. В месяц принимает 300-600 человек, ка местных, так и туристов. Работают там полицейские и медики. Услуги бесплатные для клиента. Основная задача, не наказать пьяного, а убрать с улицы, чтоб не стал жертвой преступления.

Пара фоток. Тут принятый отдыхает, в ожидании своей очереди на санобработку. Один в один, камера в полицейском участке.

 

post-182-0-75916500-1507061871_thumb.jpg

 

Тут клиент приходит в себя, после процедур.

 

post-182-0-47653500-1507062066_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.