Перейти к публикации

А может он не пьяный, а сердце прихватило


Giacomo

Рекомендованные сообщения

А в России матушке больные в клиниках частенько лежат в коридорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точно! В Финляндии водка дорогая, не побалуешься. Но несколько раз в году населению дают оттопыриться и в эти дни цена на водку низкая, вот финны и пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России матушке больные в клиниках частенько лежат в коридорах.

Попади попробуй в эту клинику, нет бабок, никому ты не нужен. На мрт очередь - пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее - то не трезвак!!!!! Какой нафиг трезвак!? Эт не интересно. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Империя вступала в войну под истошные вопли пьяниц, с ужасом узнавших из газет о введении сухого закона и спешивших напоследки надраться так, чтобы в маститой старости было что рассказать внукам: «А то вот помню, когда война началась… у-у, что тут было!»

В.Пикуль "Нечистая сила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная помощь, не социальная.... Херня все это. Народ злой стал. По себе знаю. За@бан вусмерть, кругом проблемы, у многих. И я их понимаю, отчасти. А это касается всех. И врачей скорых, и участковых, и прочая, прочая. Такое вот мое мнение.

 

А все от чего? От того - что нет уверенности в завтрашнем дне!

Ну чё сказать...Отчасти наверное ты прав. Но и "каменные джунгли" меняют наш менталитет. Зачастую даже не знаем своих соседей по подъезду. Девушку обижает быдлота на улице - проходим мимо. За место на парковке готовы калечить друг друга. А вот раньше бывало за солью ходили друг к другу... :)  За соседскими детьми присматривали, если просили... :) Ключи от квартир соседям оставляли - цветочки поливать :) На дороге, что случись - помогут. А сейчас? Бьют кого то в пятером - пошли скорей отсюда, как бы нам не досталось....Всем на всех насрать...Эх... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я про что и говорю... Еще и расслоен народ капитально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я про что и говорю... Еще и расслоен народ капитально...

Ну, таким народом управлять легче "разделяй и властвуй". А на счет людей хороших - есть они, встречал, помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет людей хороших - есть они, встречал, помогали.

Таки - на том и стоим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверское отношение к народу было всегда!
Мой дед капитан на "Катюшах"
На войне с июля 1941. В 1942 пропал без вести , о чём сообщено жене по адресу Москва Сытинский пер. дом 7/14 кв.6 Затем написано "Вышел к своим". Но уже после войны будучи заготовителем поехал в Вятскую обл. за лесом, где был убит и деньги пропали! От немцев вышел , в нашей деревне пропал!
Младший его брат (на войне с июля 1941 , пропал без вести в апреле 1943) Найден в лесу по смертному медальону в 1946.

post-5484-0-01966500-1507096682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где пятеро бьют одного влезать однозначно не надо. А вот полицию вызвать надо. И на камеру снять, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сегодня зайти в бухгалтерию и узнать про отчисления в ТФОМС и ФСС. А вечерком отпишитесь в теме.

Андрюша, и ты не забудь про свои отчисления узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал , гопники запускают на стоянках девочку (Дядя довезите до дома , нет денег на дорогу) Если её сажают в машину , они на своём авто догоняют машину с посаженной девочкой , обвиняют водителя в педофилии , забирают документы , запугивают и вымогают деньги!
Вот и помоги или вмешайся в драку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, запомню развод про девочку, не встречал еще. Тут главное понять, что совершая доброе дело, можно огрести так, что мало не покажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если нашли ребенка-потеряшку надо не самому вести его домой, а звонить в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сразу звонить в полицию, то понятно. А если зима, мороз? С другой стороны Полиция девочку 5 лет куда заберет? В ОП? В ОП обстановочка скажу я вам еще та. Ребенку там явно не место. Да и забирать Полиция никого не будет, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиции можно объяснить ситуацию. Оставить свои координаты и с их благословения доставить ребенка до места.

А вообще-то они должны перепроводить ребенка в отделение полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте сегодня зайти в бухгалтерию и узнать про отчисления в ТФОМС и ФСС. А вечерком отпишитесь в теме.

Андрюша, и ты не забудь про свои отчисления узнать.

Мне узнавать негде, я ниче не отчисляю никому. А человеческое отношение деньгами не меряется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческое отношение ессно деньгами не измеряется. Но медицинская помощь, как и социальная, стоит совершенно реальных, осязаемых денег, которые надо где-то взять. И тут не стОит пристегивать к проблеме нефть, газ, калибры по Сирии.

Вся местная медицина, как и социальная помощь, формируется за счет местных бюджетов. Гляньте на официальное название ближайшей к вами поликлиники или больницы. Там будет написано нечто вроде МБУЗ - Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения. То есть местная власть решает сколько будет больниц и поликлиник и когда там делать капремонт, строить ли новые.  А вот когда эти учреждения работают, за оказанные ими услуги нам платят страховые компании, которые получают деньги из ТФОМС, куда мы делаем отчисления с ФОТ. И как у любой страховой компании, там есть жесткий перечень требований и услуг, за которые страховая денег поликлинике или больнице даст. А если чо не так, просто не даст за это денег и привет.

И если расшифровать аббревиатуру МУСЗН получится - муниципальное учреждение социальной защиты населения. Именно оно ведает сирыми, убогими, нуждающимися в уходе и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, если быть точнее, там даже так. МКУ УСЗН.

Муниципальное казенное учреждение управление социальной защиты населения. Все серьезно.

Если некто не может по разным причинам попасть в поликлинику нужно простопозвонить в свою страховую. Они спросят- кому нужны деньги? И желающие получить за вас денег найдутся очень быстро. Как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все сложно. Как по мне, дык надо просто воровать по-меньше, чиновникам местным. Всего и делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Сашей соглашусь, налогами и прочими отчислениями никто себя обременять не желает, но от государства требуют всё бесплатно, да ещё и качественно.

Зарплата в конверте, взяточку сам понёс, все чинуши поголовно жулики и воры, а бюджетники в общей массе паразиты на челе народа ... но ДОЛЖНЫ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой чую опять чет не тудой полезли.... Правы вы, правы! По закону, правы. Чего мне тут с кирзовым рылом.... Налоги не плачу, взяток правда тож не даю, никто как-то не просит. А то что без трудовой, работаю, дык вертанулось так... Не я в 91 х...ней страдал.... Можете меня анафеме придать, как злостного неплательщика. Как там ? Кто без греха... Все помнят, я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не стОит горячиться. Просто все идет к тому, что тот, кто работает без трудовой, без соответствующих отчислений может просто лет через 15 просто не выйти на пенсию. Нужен будет минимальный стаж, а его нету. И все. А стаж ныне подтверждается не записью в трудовой книжке, а наличием этих самых отчислений. Которых нет.

А вот давайте спросим наших форумчан из той же Германии, каковы там налоги и отчисления? Точно не скажу, но там за бабки государство душу вынет и не спросит как зовут. Поэтому там государство и бюджеты всех уровней имеют возможность качественно лечить не только своих граждан, которые за это реально платят нехилые бабки в виде отчислений и налогов, но и весь Ближний Восток и Магриб, который к ним прёт сотнями тысяч..

Кто из граждан Германии может прояснить ситуацию с налогами и отчислениями по страховым взносам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где пятеро бьют одного влезать однозначно не надо. А вот полицию вызвать надо. И на камеру снять, если есть возможность.

А ты знаешь, Саша...влезал.Как то стыдно  пройти мимо, когда стая засранцев ботаника пинает, и выглядывая из за угла вызывать полицию. :)  

Отчисления это хорошо, но переход в "цифровую" плоскость, забывая о человеческом сострадании и уважении к другим...плохо наверное. Мы и так уже живем по принципу "А какую я с этого буду иметь выгоду?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про засранцев и ботаника может ты и прав, но в месилово ночью возле кабака лучше не лезть. Ибо будет не один зарезанный, а два.

Крикнуть - атас, полиция, с большой долей вероятности все разбегутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я как раз о том когда пятеро одного метелят. Если "бой" на равных и без перебора(запинывание лежачего ногами), то я не полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все идет к тому, что тот, кто работает без трудовой, без соответствующих отчислений может просто лет через 15 просто не выйти на пенсию. Нужен будет минимальный стаж, а его нету. И все.

И стаж и вычеты чегой-то ныне не шибко помогают.

Те кто вышел на пенсию лет 10-15 назад получают раза в 2 больше чем те кто выходит сегодня.

Такие вот ныне законы. Сейчас вокруг меня народу начисляют 7-8 тыс. пенсии. На неё проживешь? Вот и продолжают работать по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.