Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

"В качестве одного из отголосков той старины в наше время, предположу, что можно назвать шулюм, который приготавливается из дичи, как правило, пернатой и рыбы. Получается, что шулюм по базовым компонентам очень близок к архиерейской ухе."


"


Случайно машиной сбил куропатку,когда рано-рано утром ехал на рыбалку.В результате этого ДТП я впервые попробовал "архирейскую уху".


Было очень вкусно и не обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что шулюм по базовым компонентам очень близок к архиерейской ухе.

 

Однозначно.

Сказал бы даже - это её охотничий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Был я в санатории, где народ после пластики. Тётки там хором орали: - "Задрало Ваше пуре". И жрали салями - втихаря, шлёпая накачанными губами.

Лежал в больнице, в челюстно-лицевом отделении. Народ с переломами челюсти зашинированный, зубы проволокой зашнурованы, на подбородке гипсовая чашка, резиновым жгутом к затылку притянута. На обед жидкая кашица, сметана, хорошо протертый супчик-пюре, чтобы пищу через зашнурованные зубы процедить. Наблюдал, как одна барышня, у которой не было пары коренных зубов, проталкивала в эту дырочку кусочки хлебного мякиша, так ее диета достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже через катетер носоглотки - можно водки выпить.

А вот нормально поесть - не получится.

 

***

 

Армейская байка.

Правда ли, нет - не в курсе.

Влюбился молоденький лейтёха в медсестричку, которая уколы делала.

Решил подарить ей розу.

Парень был не ходячий - попросил помочь соседей по отделению (интенсивка).

Братва расстаралась - нарыли розу...

И - разместили её (розу) там, куда сестричка колола.

Говоря простым языком - розу воткнули в жопу Ромео.

Шипы ободрать - никто не догадался.

На выхлопе - ещё одна операция.

Сами понимаете - всё это - давно и неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я!!!

 

 

"Зайца не видали?" http://www.youtube.com/watch?v=x1xQuZC2BcU

"Не он? Не он... Не я-я-я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я про того, кто выше сознался в содеянном и покаялся. 

 

 

 

Док это инсинуации.Уууу интриган :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не охотник. Поэтому копченая печень лося с перцем, для меня экзотика.

А ничего так к пиву. Только пива не хочется. :)

post-182-0-86818900-1386867639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сингапурский пароход".

На буржуйке кипит котелок с подсоленой и наперченой водой.

Примороженный олешка режется ломтиками, тонкими, как бамажка.

Макается в кипяток, светлеет - и уходит в пасть, вслед за рюмашкой и тонко нарезанным луком.

Полученный бульон - пьётся из кружек, в котелок добавляется кипяток.

И так - всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Сингапурский пароход".

Напомнило "адмиральский" чай. Тонкий стакан наполняется крепким чаем и добавляется немного коньяка. Отпил глоток - долил коньяк. Еще отпил - еще долил. И так всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не правильная печень, если пива не хочет.

Когда температура около нуля (на улице, а не тела), то пиво вообще не пьется. Что-то градусом покрепче просится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"адмиральский" чай

 

Рецепт тот же - но называли "Козлиный чай" -  ночь на дворе, а народ скачет - приключений ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнило "адмиральский" чай. Тонкий стакан наполняется крепким чаем и добавляется немного коньяка. Отпил глоток - долил коньяк. Еще отпил - еще долил. И так всю ночь.

Тот же рецепт,только вместо чая кофе и называется адмиральский кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


адмиральский кофе.

 

На учебе в Москве кофе с ромом так попили.

Проснулись в общаге института полиграфии, в окно глянули - во дворе деревья поломанные валяются.

Все хором заорали: - "Это - не я!".

Девченки телек включили - оказалось - ураган ночью был.

 

P.S.

Кофе закончился на том этапе, когда объяснял аудитории, как отличить креветку-мальчика от креветки-девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в студенчестве кофе на спирте варили, с добавками ванили, корицы, гвоздики. Называли его "Чёрный капитан". Очень вкусный был и горячий и холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в студенчестве кофе на спирте варили, с добавками ванили, корицы, гвоздики. Называли его "Чёрный капитан". Очень вкусный был и горячий и холодный.

Это же какое здоровье надо иметь,что бы такое"пойло"вкушать :blink:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворять сухой спирт и добавлять кофе? :blink: Док вряд ли бы на это пошёл :ph34r:  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же какое здоровье надо иметь,что бы такое"пойло"вкушать :blink:  ;)

 

 

Мож, они на сухом спирте...

Скажете тоже.

Это был нормальный, зерновой медицинский спирт Советских времён. И никакое это было не пойло. Изумительный напиток. Естественно. спирт был не чистый, а разбавленный водой. И пилось всё это из маленьких рюмочек. От этого напитка никто не впадал в осоловевшее состояние, а все были бодры, веселы и застольничали далеко за полночь. Обычно мы употребляли его после того, как было выпито по 200 - 250 мл. водочки, чтобы не развезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куи. Домашняя порода, она же дикая, не те, что разводят любители морсвинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это был нормальный, зерновой медицинский спирт

Как-то, еще в КЗ, мороз на улице стоял ок. 30 и я пришел в гости к приятелю, так он меня напоил кофе со спиртом, в варианте-кофе с коньяком. То есть, в 300г кружку с кофе, щедро плеснул медицинского спирта (чистого), грамм 50, а то и больше. У него мама была, медицинский работник, вот спирт и не переводился. Согрелся я сразу и... понеслась. Рекомендую ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет крыс, свинов и спирта. Довелось раз попробовать, блюдо к пиву, можно и без пива. Брат в Бобруйске в кафешку завел как то. После этого нет нет, да делаю такое сам.

 Свиные ножки, не рульку, а именно ножки (голень та что с копытом), отваривается, затем остужается, намазывается смесью:совсем чуток меда, много соли, перца красного и черного, перца молотого разноцветного, горчица-порошок, базилик и паприка. Все это дело отправляется в духовку на жесткую зажарку/запечку в духовку. До образования конкретного золотистого цвета и корочки. МММ, ..позавчера так делал, домашние распробовались,....даже к пиву ни чего не осталось, все за ужином слопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,сделай надрезы на свинолапках(карманы) и вставь туда чеснок и полей соевым соусом,а дальше всё как ты делаешь. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


То есть, в 300г кружку с кофе, щедро плеснул медицинского спирта (чистого), грамм 50, а то и больше. У него мама была, медицинский работник, вот спирт и не переводился. Согрелся я сразу и... понеслась.
 

У нас на работе это называется чай (или кофе) с бальзамом. Очень хорошо согревает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.