Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

эээ, это не селедка,...это её жалкие останки. 

.....что то мне тоже селедочки вкусной захотелось..... тьфу блин. Вот как ни зайдешь на ножевой форум, так обязательно жрать захочется. Что за люди!

...в 2 часа ночи,,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И картоплю руками, руками ее, заразу.

 

Эт запросто  :) если не слишком горячая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вчера селедки прикупил. Но зафаршмачил её.

Тоже вчера и тоже зафаршмачил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макидзуси домашнего приготовления.

Вместо японских  Kirin или Asahi - отечественное пиво "Афанасий"

 

post-8450-0-23480600-1434639845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я один такой, но не наедаюсь я этими суши. Надо потом идти и догоняться чем-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г ы гы. Аналогично. Только я сначала планомерно питаюсь, а потом на дисерт так сказать сухи лопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы двумя такими порциями, как на фото у Дмитрия, наелся бы. У нас суши-баров здесь мало, в основном из восточных китайская и монгольская кухня. Суши очень редко делаем сами, или в Москве отъедаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в основном из восточных китайская и монгольская кухня.

А монгольский общепит, это какой? Чего они дают в Германии? Не встречал. А может просто не знал, что он монгольский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы двумя такими порциями, как на фото у Дмитрия, наелся бы.

Мне лучше рис отдельно и горячим. А рыбу тоже отдельно, можно холодной. Против имбиря и вассаби ничего не имею. Сойдет, когда горчицы острой и хрена нет рядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это просто "гарнир" к "жидкому хлебу" ;)

периодически чередую с тёмным, чтоб не заскучать - вечер обещает быть не скучным :D

 

post-8450-0-52398600-1434650338_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монгольский общепит, это какой? Чего они дают в Германии? Не встречал. А может просто не знал, что он монгольский. :)

Мне нравится монгольский. Это всякие сырые овощи, мясо, специи лежашие на огромном шведском столе набераешь себе в тарелку и отдаёшь тут же повару. Он это при тебе всё смешивает и за раз прожаривает на сковародке. В зависимости от ингродиентов и их колличества всегда получается разный вкус.

post-7568-0-86749800-1434652034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и сюда продублирую.  :)

 

Мужской ужин говорите, ну что же, вотЪ!  :)  Сам убив - сам Зъим!

 

Кого берем? Зайца! Половинку....

 

post-3520-0-51941700-1434651567_thumb.jpg

 

Разделываем на кусочки, солим, перчим, даем настояться 10-15 минут. Если заяся свежий, то нужно вымачивать сутки в воде, если мороженный то вымачивать не надо. поскольку кусок заяца у меня остался в морозилке - мну его не вымачивал.

Так же нарезаем лучок и морковку.

 

post-3520-0-28038400-1434651592_thumb.jpg

 

Обжариваем зайчатину на сильно разогретом масле до золотистой корочки, добавляем и обжариваем лук, а затем и морковь.

 

post-3520-0-62182800-1434651638_thumb.jpg

 

post-3520-0-97593200-1434651639_thumb.jpg

 

Затем аккуратно! Предварительно попробовав, заливаем стакан красного сухого вина, 2 стакана воды, добавляем чесночок и лаврушку и ставим тушиться на 1 час на медленном огне.

 

post-3520-0-67924000-1434651703_thumb.jpg

 

По истечении долгожданного времени, исходя слюнями выпиваем еще стакан вина или в ожидании всего можно и пивком побаловаться...открываем

 

post-3520-0-22003600-1434651773_thumb.jpg

 

Сервируем гарнирчиком, овощами, травками,...наливаем еще винца....пришлось по вкусу Киндзмараули.... ииии

 

post-3520-0-86695000-1434651833_thumb.jpg

 

мужской ужин готов! Приятного аппетита!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну если это гарнир к основному блюду - то это то, что я приветствую.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мужской ужин готов! Приятного аппетита!
 

Очень правильный подход! Одобрям-с. Иногда аналогично приходится поступать. На днях забубеню себе молодого косуля в подобном стиле, только под дагестанский (приехала коробочка Дербента). :rolleyes:  Как подозреваю :ph34r:, косулячью лопатку желательно предварительно шпиговать морковкой, чесноком и копчёным салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится монгольский. Это всякие сырые овощи, мясо, специи лежашие на огромном шведском столе набераешь себе в тарелку и отдаёшь тут же повару. Он это при тебе всё смешивает и за раз прожаривает на сковародке. В зависимости от ингродиентов и их колличества всегда получается разный вкус.

attachicon.gifurl.jpg

 

Мне это знакомо как северо-китайское  :) "Мэнгу коужоу" - "жареное мясо по-монгольски". Очень сытное и весёлое блюдо - навернуть себе в тарелку всего-всего и потом ждать что же на вкус получится в результате  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


навернуть себе в тарелку всего-всего и потом ждать что же на вкус получится в результате
 

Как мне, на мой неискушённый вкус, кажется, очень неплохой подход. Если не заниматься совершенными извращениями, должно получаться неплохо, а иногда и очень интересно. Хотя, и в кулинарных извращениях бывает определённый толк. :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ужин печёночные оладьи с картофельным пюре и белым вином. Ох как же я их обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы...Сегодня на ужин тушеная печенка с макаронами и вишней на коньяке.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на ужин солянка мясная сборная с домашней сметаной. Для аппетита приму немного хреновухи. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не алкоголизм! Это принятие напитков, улучшающих настроение, обостряющих вкусовые и обонятельные анализаторы, способствующих благоприятному пищеварению. B)

Всё дело в дозе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.