Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

Про "детям оставишь"...Матвей,а многие ли дети знают,что есть такая птица-дрофа?

 
Кому надо - тот знает, а остальные не знают - потому что не видели, а не видели - потому что выбили её.

 

Да не трогал её никто,ту дрофу,Матвей.Журавль вон всю жизнь до революции был объектом охоты,а его стаи осенью сотенные.Потому что болота его нахер никому не нужны.А дрофа-птичка степная.Степи распахали-не стало дроф.А где не пашут-там как жила,так и живёт.Стаи по полста голов ходят.Не больно-то кому она и нужна,это ж не белый носорог.

А красные книги читать...те,кто их пишут в лесу были крайний раз студентами на практике.Много они знают о дичи и её количестве?

У нас глухарь,которого откровенно МАЛО -объект охоты,пусть и лицензионной,а рябчик и куропатка серая-под ПОЛНЫМ ЗАПРЕТОМ ещё с советских времён,хотя их как голубей на помойке.Было когда-то мало-запретили,а когда много стало-разрешить забыли...

Жить надо по своей совести,а не по красной книге.По инструкции только помирать хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нафиг. Какое чучело? Какую одну штуку? Глянул на численность. В России их максимум 11 тыс.

Хочешь показать потомкам - возьми бинокль, фотоаппарат и приведи семью на птицу посмотреть, а не убивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, нафиг. Какое чучело? Какую одну штуку? Глянул на численность. В России их максимум 11 тыс.

Хочешь показать потомкам - возьми бинокль, фотоаппарат и приведи семью на птицу посмотреть, а не убивать.

Ну и будет вместо 11 тыс 10999 штук,велика разница?

А когда в 2010-ом весь Восточный Крым в огне был и степи пылали вместе с дрофиными гнёздами хоть одна власть или охотинспекция палец о палец ударили?

Хрена!Я тогда девок своих отвёз отдыхать,а сам за месяц два раза в море искупался,всё прочее время с такими же как сам друзьями-браконьерами пожары тушил по степи.

Сколько тогда спасли тех дроф,не говоря про фазана и прочую мелочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и будет вместо 11 тыс 10999 штук,велика разница?

В итоге будет ноль, потому что каждый считает, что именно он вправе взять себе не свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге будет ноль, потому что каждый считает, что именно он вправе взять себе не свое.

А чьё это,если не моё?

Охотинспектора,который в 2010-2011 года сезоне через день нас проверять ездил?

Тогда после засушливого лета под новый год ударили ледяные дожди,в лесу не наст,а лёд как на речке был,Кабан дох стадами.

А в колхозах неурожай после засухи,зерноотходов нет даже скотине.Мы(браконьеры,ёпт!) тогда по 20-ке скинулись(у половины месячная зарплата 12-15 тысяч) и сортовой пшеницы купили,кабана кормить-именно КОРМИТЬ,не стреляли в ту зиму вообще.Когда у охотоведа попросили трактор-зерно отвезти-не дал.Зато через день на нём потом объезды угодий делал,никак ему не верилось что мы не охотимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная у тебя логика Игорь....странная,....кабана который плодится как кролик кормить будем, а дроф стрелять.....на чучело....мдаа....

 

 

А чьё это,если не моё?

 

детей твоих и внуков,...а если ты это не понимаешь - жаль.  Вроде взрослый мужик, с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чьё это,если не моё?

Твое будет, когда разводить в своем подворье начнешь. Деньги в это дело вкладывать. А пока, на каждую птичку приходится по 13 тысяч владельцев. И думаю, что они против того, что ты эту птичку убиваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге будет ноль, потому что каждый считает, что именно он вправе взять себе не свое.

 

"Не своё"-вот в этом и вся соль.Не надо как к несвоему относиться.А именно воспринимать как СВОЁ,разумно использовать и поддерживать.

Если эти "13 тысяч владельцев" с дивана однажды задницы поднимут и солонец в лесу построят-тогда я их как владельцев воспринимать стану,а пока они для меня халявщики и паразиты.

Странная у тебя логика Игорь....странная,....кабана который плодится как кролик кормить будем, а дроф стрелять.....на чучело....мдаа....

 

 

детей твоих и внуков,...а если ты это не понимаешь - жаль.  Вроде взрослый мужик, с головой.

Нормальная у меня логика,Матвей.

И лес я знаю несопоставимо лучше,чем вся охотинспекция взятая вместе.У нас завтра закрытие охоты на вальдшнепа.А в лесу ещё снега местами по колено.Вальдшнеп только прилетать начинает.Вот и весь "научный подход" к открытию охоты.Где тут логика?

Я ни разу в жизни не брал весенних лицензий на глухаря.Приду на ток-застрелю,если сочту нужным.А если на весь ток 2 петуха-не стану стрелять.Я ж ничего не теряю.

Зато я-браконьер,враг природы.

А городской охотник,купивший за 5 тысяч лицензию да на дорогу потратившийся убъёт и последнего,чтоб хоть что-то компенсировать.И всё по закону.

А ты про логику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое будет, когда разводить в своем подворье начнешь. Деньги в это дело вкладывать. А пока, на каждую птичку приходится по 13 тысяч владельцев. И думаю, что они против того, что ты эту птичку убиваешь.

Месячная зарплата,потраченная на зерно кабанам-не вложение денег?

Тонна бензина и потраченный отпуск на борьбу с пожарами-не вложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё штуки, на которые забить можно. Нуачо. Нах нужны. Пишут лохи. В тюрьме ни разу не сидели. УК, там, ПДД. А ещё Конституцию какую-то придумали. Дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я ни разу в жизни не брал весенних лицензий на глухаря.Приду на ток-застрелю,если сочту нужным.А если на весь ток 2 петуха-не стану стрелять.Я ж ничего не теряю. Зато я-браконьер,враг природы.

Да, именно браконьер. Бить одну птицу, из 11 тысяч на всю страну, это и значит брать последнее.

Не ты один кормишь зверя. Сидит у меня в соседнем кабинете один охотник. Последние лет 5 ружья не расчехлял, но каждую зиму, с завидно регулярностью, ездит кормушки заполнять, да мешки с херней от бешенства по весне раскидывать. И все за свои деньги и за свой бензин. Таких людей много и никто не бьет себя пяткой в грудь. Просто делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит у меня в соседнем кабинете один охотник. Последние лет 5 ружья не расчехлял, но каждую зиму, с завидно регулярностью, ездит кормушки заполнять, да мешки с херней от бешенства по весне раскидывать. И все за свои деньги и за свой бензин. Таких людей много 

Таких людей на самом-то деле-единицы,Сергей.

Сущие единицы.

 

Есть ещё штуки, на которые забить можно. Нуачо. Нах нужны. Пишут лохи. В тюрьме ни разу не сидели. УК, там, ПДД. А ещё Конституцию какую-то придумали. Дебилы.

Стас,не путай хрен с трамвайной остановкой.УК и ПДД может где-то спорны,может нет-но их специалисты писали.

А у нас окрест ни в одной районной охотинспекции нет НИ ОДНОГО человека с охотоведческим образованием.Бывшие офицеры да бывшие же менты.

 

Когда сроки открытия охоты "обсуждались",если это можно обсуждением назвать,акцентировали внимание на том,что в лесных районах БЕССМЫСЛЕННО открывать охоту по среднеобластным срокам-ибо лесостепь,степи 70 %,а степь весной-это гусь,он летит рано.Лес же-это вальдшнеп,он прилетает на 2-3 недели позже гуся.

Глупыми сроками сами же толкают охотников на браконьерство,один фиг до начала мая будут вечерами ездить на тягу.

 

На что райохотовед с умным лицом заявил:-Ну я ж не езжу!

И голос из зала:-Да ты в лесу-то с голоду сдохнешь!

Хохот стоял гомерический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сущие единицы.

Он не один. Их целый коллектив охотников, за которыми закреплено определенное охотугодие. Эстония поделена на подобные угодия и за каждым присматривают именно охотники. Геройством это не считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но каждую зиму, с завидно регулярностью, ездит кормушки заполнять, да мешки с херней от бешенства по весне раскидывать. И все за свои деньги и за свой бензин.

 

Опередил ты меня, Сергей. Могу долго и нудно рассказывать о таких "сущих единицах". И кормят, и выхаживают. И ведь по большей части своей городские охотники "паразиты".

 

Я то ничего не путаю. Ни хрен, ни остановку. А вот когда каждая кухарка начинает рассуждать о том, что ей можно, а что нельзя, - говорю, что предохранители в головах перегорели. Напрочь.

У тебя (раз уж мы на ты), Игорь, своя правда. У меня своя. Только, извини, я твою за правду не считаю. Так, логика. Да и та вывернутая. Приспособленная и подогнанная. Спорить, доказывать что-то не буду. Не интересно. Да и оффтоп это в данной теме. Здесь вроде как про еду.

 

UPD. Кстати. Один знакомец с охотстажем в не один десяток лет сейчас как раз охотоведом в Карелии. Дядька в возрасте, не поленился, потратил время и деньги, получил образование, сдал квартиру и... А ведь мог бы и просто ржать, сидя в зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не один. Их целый коллектив охотников, за которыми закреплено определенное охотугодие. Эстония поделена на подобные угодия и за каждым присматривают именно охотники. Геройством это не считают.

Мне знакома такая система.В целом она правильная-наверное...

У нас тоже местами протолкнули такую систему.Совместное пользование угодьями называется.Т.Е. местный охотколлектив и "группа товарищей" из города,ЖЕЛАЮЩАЯ ВКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА В УЛУЧШЕНИЕ,ПОДДЕРЖАНИЕ И Т.Д.

А дальше интересно.Представители "группы товарищей" в месяц зарабатывают больше,чем местные в год,возможностей что-то финансировать у них куда больше.А кто платит-тот заказывает музыку.Подкармливают егерей и охотинспекцию,проталкивают свои идеи-например,проводится переучёт дичи и выясняется что её МАЛО.Поступает идея:часть угодий закрыть для охоты как воспроизводственные участки и зоны покоя дичи.Хорошая ж идея?

А дальше интересней...

Допустим,хозяйство-100 кварталов,и соответственно пропускная способность угодий-100 человек.

80 кварталов закрываются для охоты,остаётся 20-и соответственно 20 путёвок.

Все эти путёвки выкупаются "группой товарищей",а местные вынуждены путёвки на утиную охоту брать в угодья за 200 км от дома.

Вот так-то,братцы-кролики.Ну и ёжикам понятно,что "группе товарищей" со своими егерями в лесу никто не указ,и охотятся они во всех 100 кварталах...

 

Впрочем,мы совсем ушли от темы.

 

Очередная вариация "ирландского рагу",т.е. когда готовить лень:

Перетресаем холодильник,всё найденное мелко крошим.

Сырок

post-4227-0-65286400-1429781163.jpg

Ветчинка

post-4227-0-54633400-1429781162.jpg

огурчики-помидорчики

post-4227-0-56419700-1429781153.jpgpost-4227-0-64350600-1429781160.jpg

пекинская капуста?И её туда же.

post-4227-0-67757600-1429781161.jpg

Морковочка по-корейски завалялась-тож пойдёт.

post-4227-0-35105100-1429781158.jpgpost-4227-0-41091200-1429781155.jpg

Всё это дело перемешиваем,заворачиваем в лавашик

post-4227-0-94452400-1429781164.jpg

А его-в пищевую плёнку,чтоб не сох.

post-4227-0-64625700-1429781156.jpg

Кидаем полученный рулетик в микроволновку,4 минуты-и перекус готов.

post-4227-0-37179400-1429781159.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее блюдо.

.....алкоголик тоже считает что он вполне здоров, а во круг его одни дебилы, которые ни чего не знают и не понимают.

Ну да ладно, проехали. Здесь про еду и вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, настоло время уточки!  :)

 Нам понадобится картошка, овощи, специи и конечно же утки...дикие....замороженные, ибо сезон охоты у нас еще не открылся, доедаем осенних.  :)

 

берем 2 утка. Замачиваем их в соевом соусе на 10-15 минут.

Берем 2 ложка сметаняки 25%, в сметану добавляем мускатный орех, шафран, перец молотый, соль. 

 

post-3520-0-97678800-1430154345_thumb.jpg

 

берём чутка:  розмарин, майоран, паприка, чеснок, закидываем в баночки, наливаем 2-3 столовых ложки хорошего соевого соуса и остальное доливаем водой.

 

post-3520-0-67372700-1430154434_thumb.jpg

 

Яблоки и копченый шпик тонко шинкуем. 

Надеваем уточек на баночки попкой, вставляем в разрезы грудинки шпик, прикалываем яблочки и шпик зубочистками сверху, под крылашками и к грудине.

намазываем сметаной со специями. 

 

post-3520-0-37266900-1430154518_thumb.jpg

 

Ну, и всё это дело в духовку на 60 -80 минут в духовку. В процессе жарки поливаем вытопившимся жирком. 

 

Достаём.

 

post-3520-0-11344600-1430154616_thumb.jpg

 

Ложим картошечку, салатик из огурцов и сельдерея, уточку...ии...150 (в кадр не вошло, прошу не пинать). :) 

 

Приятного апетитова.

 

 post-3520-0-71353200-1430154765_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна идет, весне дорогу! :)

Пора "трескать" больше свежей зелени. Благо, что пошла уже не синтетическая, а нормальная.

Итак, салатик из черемши.

Черемшу промыли, высушили и мелко порубили.

post-182-0-89152400-1430680601_thumb.jpg

Добавили свежий пупырчатый огурчик.

post-182-0-15825100-1430680603_thumb.jpg

Немного редиски.

post-182-0-16790300-1430680604_thumb.jpg

Яичко отварное. Желательно хуторское, от курицы свободного выпаса.

post-182-0-23693900-1430680605_thumb.jpg

Посолили, если нравится - поперчили и "посметанили".

post-182-0-24609800-1430680606_thumb.jpg

Перемешали и съели. :)

post-182-0-42591700-1430680607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искуситель... :-)

Сегодня спецом на рынок за черемшой бегал. Скока вешать в граммах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока вешать в граммах?

Не знаю. Я ж его не взвешиваю. Я его пучками мерю. :)

Это же салат, там всего по вкусу добавлять надо. Там нечего аптекарскими весами мерить. :) Обычно, на раз поесть, режу пучок черемши. Такой. чтоб рукой удобно держать было. Просто не люблю салаты из зелени впрок делать, они водянистые тогда и вялые.

На пучок черемши, один или два огурца, немного редиски и одно или два яйца. Чисто, на свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, но огурчики в черемше - лишнее на мой взгляд, ибо во времена черемши они чистая синтетика. Я делаю так: черемша, соль, яйцо, майонез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат, это вообще дело вкуса. Кто что любит, то и замешивает. :)

Есть уже пупырчатые огурчики парниковые. Но не пробирочные,  а с земли. Дорогие правда, но "охота пущи неволи". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат, это вообще дело вкуса. Кто что любит, то и замешивает. :)

 

Согласен!

Стандартный рецепт салата:  "А для вкуса положите пол-кило чего хотите."

 

К празднованию годовщины Великой Победы готовы! )))

post-4227-0-33961700-1431078182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.