Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Паэлью из утки сварганил.

Сфоткать - не успел.

Но делать больше не буду - не катит утка.

Вроде и вкусно, и красиво, и сожрали всё - но что-то не так.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паэлью из утки сварганил.

Сфоткать - не успел.

Но делать больше не буду - не катит утка.

Вроде и вкусно, и красиво, и сожрали всё - но что-то не так.

:unsure:

Утка - не простой в кулинарном смысле продукт, имеет свои характерные, выраженные вкус и запах, поэтому гарниры к ней не всякие подходят. Если уж захотелось утку с рисом, то можно было бы обратить внимание на что-нибудь национальное, отработанное веками. Например, обратиться к огурджалинцам с ихней ыштыкмой. Там используется урюк и изюм, которые неплохо гармонируют с уткой. Да и кунжутное масло туда вполне подойдёт. Несколько раз готовил, понравилось. 

 

Где-то с год назад показывал только что собранные чесночные стрелки и меня спросили на счёт их в маринованном виде. Тогда был не готов, да и стрелки уже закончились. Весь год изучал теорию B) и, наконец, осмелился. Замариновал на пробу (впервые в жизни, раньше никогда ничего не мариновал :ph34r:). Как месяц выстоятся в холодильнике, попробуем под самогоночку. 

post-4206-0-58160200-1436718054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то с год назад показывал только что собранные чесночные стрелки и меня спросили на счёт их в маринованном виде. Тогда был не готов, да и стрелки уже закончились. Весь год изучал теорию B) и, наконец, осмелился. Замариновал на пробу (впервые в жизни, раньше никогда ничего не мариновал :ph34r:). Как месяц выстоятся в холодильнике, попробуем под самогоночку. 

attachicon.gifIMG_4680_1.jpg

 год и 6

судя по толщине стрелок, будут жесткие,

я в этом году попробовал их бланшировать,посмотрим.

что в маринад замутил?

по истечении года вынужден констатировать ,чеснока остается ненамеренно и  затем пропадает ,

в этом году буду мариновать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году попробовал пожарить чесночные стрелки с бараниной. Результатом очень доволен.

 

ЗЫ Жаль никто не отсыпал бутонов кабачковых или тыквенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 год и 6
 

Точно!

 

 


судя по толщине стрелок, будут жесткие
 

Это озимый чеснок, с очень мощными побегами. Да и стрелки я не отрывал над листьями, а вытягивал из стеблей, чтобы были подлиннее. Основания стрелок толстые, прямые, замаринованы отдельно. А наружные, изогнутые части уже тоньше, замариновал вместе с зубчиками чеснока. 

 

 


что в маринад замутил?
 

Маринад самый простой: вода, соль, сахар, уксусная эссенция, чёрный перец горошком. Больше ничего не стал добавлять. 

 

 


Жаль никто не отсыпал бутонов кабачковых или тыквенных.
 

Любопытно! Способы приготовления и употребления???

 

 


попробовал пожарить чесночные стрелки с бараниной
 

Эх! А у нас с бараниной трудности. Редко бывает в продаже, даже в фермерских магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно! Способы приготовления и употребления???

 

Пробовал раз жареными в кляре на японский манер. Сильно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал раз жареными в кляре на японский манер. Сильно понравилось!

Получается, что завязи прямо с ещё нераспустившимися цветочными бутонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот про кухню:

Приходит уставший муж домой,заходит на кухню:

- Дорогая, что ты мне сегодня приготовила?

Поправив передник, жена залезла на табурет:

- Песня!!!

 

Простите за уход от темы,просто читая посты вспомнил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что завязи прямо с ещё нераспустившимися цветочными бутонами?

 

Именно они  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент жизни. Мангалом это назвать трудно, но работает только в путь. Носить легко, собирать-разбирать просто. Под угли копается ямка. Погуляли на водохранилище, заодно и пообедали. Мясо - свежайшая свиная вырезка. Как привезли из деревни, так сразу в дело и пустили. Никаких маринадов. Только соль и мясо. И получилось оно "вкусновмерупропечённым". А за кадром тарелка с зеленью и хлебом, и, как всегда, чайничек с ароматным чаем...

 

post-338-0-31691500-1437507746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас едят свинину, причем прямо сегодня ...

attachicon.gifIMG_8198.jpg

Передержали малость...(((

Супруга порадовала завтраком в постель:

 

post-4227-0-70849900-1437632117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мангалом это назвать трудно, но работает только в путь.

Очень долго пользовался "мангалом" сделанным из шампуров. У тебя складные стойки, а я использовал три шампура. Два в землю втыкал, а третий в кольца продевал. Ну и с другой стороны так. Удобно регулировать высоту над углями.. сильнее или слабее втыкая шампуры в землю. Очень компактная конструкция при транспортировке.

Но, к сожалению, у нас земли не так много как у вас. Приходится считаться с запретами на разведение костров, так как тут полный контакт костра с почвой.

К переносным же мангалам, запрет не относится. Так как нет контакта с землей. Их теперь и пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга порадовала завтраком в постель:

Игорь, я понимаю, что постель должна быть твердой. Но спать на столе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я понимаю, что постель должна быть твердой. Но спать на столе... :D

У меня сейчас такая жизнь,что и на столе усну-дел полно,ремонт дома,да вдобавок охоту открыли на сурка,да ночами кабанчиков по полям шерстим,ходят на овёс да на горох...но сегодня в честь дня рождения абсолютный выходной,ток домашнюю птичку покормить.Видимо,чтоб не умотал опять за сурками любимая с утрища коньяком и напоила,-мол,никаких "за руль".)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от профана... а зачем на сурка охотиться? Его едят или просто отстрел, чтоб не вредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от профана... а зачем на сурка охотиться? Его едят или просто отстрел, чтоб не вредили?

Ещё как едят! В жареном виде хорош. А если горячего копчения, да под водочку, так вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос от профана... а зачем на сурка охотиться? Его едят или просто отстрел, чтоб не вредили?

У нас ради жира их бьют.Баночка поллитровая 2,5 тысячи стоит.По полезности мало барсучьему уступает.Мясо-на любителя,по мне так землёй отдаёт,но я вообще привереда-я и бобров не ем,для собак стреляю на мясо.

Раньше сурчиная шкура стоила вполне прилично,в меховом деле она шла крашеная в бурый цвет,"под котика".

Сейчас шкурка ничего не стоит,как и  вся пушнина кроме куницы разве что.Потому-жир,мясо собакам,ну и сама охота,сам процесс.

В наших условиях-занятие для высококлассных стрелков:ближе 100 метров не подойдёшь,зверёк осторожный,убойная зона-с кулак для малокалиберной винтовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В наших условиях-занятие для высококлассных стрелков:ближе 100 метров не подойдёшь,зверёк осторожный,убойная зона-с кулак для малокалиберной винтовки.
 

Это точно. Сосед на них активно охотится, вся стрельба за сотню метров. Раньше Барсом добывал, сейчас что-то импортное, 223 калибра с оптикой. И ещё в траве они, зачастую только голову и видно. Да и вообще их лучше в голову стрелять, а то может в нору уйти и там погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "Барса"-то и в корпус можно,но нету у меня "барса".(((

СКС есть,с него можно хоть в хвост,но рвёт и шумит сильно.Потому с малокалиберки бью,только в голову.Лучше промазать,чем сгубить...

Замечал-после выстрела из ружья или СКС час и больше не показываются,а после малопульки через 20 минут уже мордашки из нор высовывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый из Забайкалья рассказывал про тамошний способ охоты на сурка-тарбагана с обычным дробовиком.

К норе идут вдвоём, строго в ногу и молча. Тарбаганы само собой прячутся. В подходящем месте стрелок останавливается, а его напарник спокойно уходит.

Зверьки реагируют на вибрацию почвы и на слух. Если идти на небольшом расстоянии в ногу, они не могут отличить одного человека от двух. Поэтому если тихо сидеть, то через некоторое время вылезают.

Одна охота - один выстрел. Стрелки там, как правило, хорошие, бьют точно в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас проще делают.Мотоцикл БЕЗ ГЛУШИТЕЛЯ,чтоб орал громче,вдвоём.И прямо на сурка,внаглую.Тот прячется,естественно.Один в 30-ти метрах от норы прыгает и ложится,второй едет дальше.Буквально 5 минут-и сурок вылазит глянуть,куда тарахтелка уехала.Стрелять особо точно не необходимо,на такой дистанции "нулёвка" шансов не оставляет.

 

Но это где сурки разрозненно живут,к колонии 2 раза так подъедь-и всё,учатся моментально,не такие и глупые,оказывается.

Будет час после мотоцикла сидеть в норе или больше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году попробовал пожарить чесночные стрелки с бараниной. Результатом очень доволен.

 

ЗЫ Жаль никто не отсыпал бутонов кабачковых или тыквенных.

кабачковые не вкусные, а чесночные очень даже. КОгда вижу, всё руки тянуться пообрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чурчхела? Долма? Сладости какие? Кровяные колбаски? Лосиные какахи?

 

Контейнеры с коксом.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.