Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Tamtek сказал:

нужен цифровой угломер, калибровать стрелочный то надо :scratch_one-s_head:

В-о-о!!! Блин.

А чем цифровой калибровать? :$

... Изредка.

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Tamtek сказал:

И другой момент, даже если ты сделал точилку, к ней стрелочный угломер, то всё равно тебе нужен цифровой угломер, калибровать стрелочный то надо :scratch_one-s_head:

Да и проверять изредка не помешает, не погнулась ли стрелочка.

 

Лично я свой стрелочный угломер калибровал с помощью приложения на смартфон - транспортир

 

unnamed.thumb.png.0c15f3cb420af24d469d6a73c1c09ec6.png

 

Очень удобно, погрешность минимальна, всегда под рукой и в рабочем состоянии.

 

А шкалу распечатал в какой-то конторе, где рекламные проспекты, буклеты изготавливают. Такие фирмочки в каждом городе есть. Они мне на глянцевой бумаге с липкой основой формата А4 напечатали целую уйму. Забыл как программа называется, которой шкалу чертят (хотел в личных сообщениях посмотреть, но с новым форумом что то не нашел). Цена вопроса копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kuzmich сказал:

Забыл как программа называется, которой шкалу чертят

"FrontDesigner"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, biser сказал:

В-о-о!!! Блин.

А чем цифровой калибровать? :$

... Изредка.

:D:D

Игорь,

Калибровать а правильнее сказать поверять цифровой угломер можно и нужно только устройством более высокого класса точности.

См. ниже картинку.

Все цифровые угломеры имеют собственную заводскую калибровку и её вполне достаточно если конечно данный прибор не ронять, и не забивать им гвозди.  

s-l1000.thumb.jpg.5ba40a80b06653a6aeb069c2ba62ec74.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Tamtek сказал:

И другой момент, даже если ты сделал точилку, к ней стрелочный угломер, то всё равно тебе нужен цифровой угломер, калибровать стрелочный то надо :scratch_one-s_head:

Да и проверять изредка не помешает, не погнулась ли стрелочка.

Сережа,

Установка "0" на аналоговом механическом угломере   может осуществляться и без электронного угломера.

Способов много, полностью согласен с ребятами:

5 часов назад, Vaska_257 сказал:

Я простым уровнем проверял. У меня кухонный стол в горизонте. Выставлял направляющую с камнем в горизонт по уровню и крутил шалу чтоб 0 в 0 :) 

 

2 часа назад, Kuzmich сказал:

 

Лично я свой стрелочный угломер калибровал с помощью приложения на смартфон - транспортир

 

unnamed.thumb.png.0c15f3cb420af24d469d6a73c1c09ec6.png

 

Очень удобно, погрешность минимальна, всегда под рукой и в рабочем состоянии.

 

А шкалу распечатал в какой-то конторе, где рекламные проспекты, буклеты изготавливают. Такие фирмочки в каждом городе есть. Они мне на глянцевой бумаге с липкой основой формата А4 напечатали целую уйму. Забыл как программа называется, которой шкалу чертят (хотел в личных сообщениях посмотреть, но с новым форумом что то не нашел). Цена вопроса копейки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Driver сказал:

Саша, у вас это по-любому будет дешевле.

А в остальном, ребятки, вы меня поняли.
И, подумайте - прогрес ли это все эти кнопки и голосовая муйня?
А я вам скажу - все это коммерческая хрень, без которой легко обойтись.

 

19 часов назад, Driver сказал:

Мда, блин...
Такой пост!... Пропал НАХ!
Печатал одним пальцем минут двадцать!
ФАК!...
Короче, ребята!
Ну че тут хней маяться?
Ну я понимаю - 21й век, электроника везде и всюду, но! Точилке это не нужно!
Ну вот пробегите мысленно процесс заточки от начала и до конца...
Допустим, мой любимый угол 30 град.
ОК, выставляю свои 15 на градуснике и - начали!
Стрелка тонкая, деления четкие. Выход за деление контролируется железно!
Разная толщина камней, нет проблем - легкое движение подъмника (и НАХ мне это кольцо!) и стрелка сидит опять на 15град. делении.
Тем не менее ты должен уметь быстро попадать в подвод и безо всех этих маркеров и тд. То есть - навык, точить нужно, точить!
Так, тогда в чем я проигрываю перед электроникой?
Ну, да - с кубиком человек может точить на 14.75, или 15.25 град, да! А оно мне, или вам всем надо?!
Какая к черту разница - я точу с 15тью град. на шкале, или с 15.25 град на дисплее?!
Ну давайте спустимся на Землю, ну что важнеe может быть "ПРОСТО ОСТРОГО НОЖА"?
Поэтому и все эти темы про изменения угла заточки в точилках - тоже из этой оперы...
Оперы под названием "Онанизм в заточке ножей".

 

ПС.
Потом еще обсудим выбор точилки для заточки, а то тут стока шизы уже наворочено...

Фима,

 попробую дать свои комментарии по данному вопросу:

1. Аналоговый механический угломер является самым простым техническим решением задачи по контролю угла заточки;

2. Данное решение  реально удобно в работе, заточник всегда  в режиме онлайн видит изменение параметра угла заточки;

Особенно наглядно видны изменения угла именно на аналоговой шкале прибора.

Не спроста в дорогих цифровых угломерах (и даже в смартфонах) имеется возможность выбора вида шкалы (цифровой или аналоговой).

3. Точности 1 градуса на шкале механического угломера вполне достаточно для решения задачи по заточке ножей;

4. Данное устройство без проблем  может быть изготовлено даже в домашних условиях.

Соответственно подобные устройства  могут и должны применяться в заточных станках.

 

Но есть много заточников, которым вообще угломер не нужен (они не используют их в работе).

Соответственно  аналоговый механический угломер  (либо цифровой покупной угломер) должен быть опцией.

И решение об выборе типа угломера, и его наличии на станке должен принимать сам заточник.

 

Но прогресс не стоит на месте, и наши "хотелки" все время растут.

Я думаю ни кто из нас не отказался бы от следующей опции заточного станка по разумной цене:

Миниатюрный датчик  угла с одно осевым ( а ещё лучше с двух осевыми) гироскопами установить на корпусе линейного подшипника узла скольжения.

Датчик угла оснастить  связью по bluetooth  с компьютером (смартфоном).

Добавить к заточному станку опцию в виде цифрового микроскопа  оснащенного беспроводной связью с  тем же смартфоном (компьютером).

Написать программу для визуализации и отображения информации по  углу заточки и  увеличенного изображения элементов РК с на дисплее.

Да плюс цена подобной системы не превышала  суммарную стоимость современного цифрового микроскопа  и цифрового угломера.

 

 

На сегодня уже нет технологических проблем реализовать подобную систему.

Всё упирается  только в  дополнительные затраты.

А отдельных энтузиастов, которые  уже делают первые попытки реализовать подобные устройства  можно только поприветствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tamtek сказал:

И другой момент, даже если ты сделал точилку, к ней стрелочный угломер, то всё равно тебе нужен цифровой угломер, калибровать стрелочный то надо :scratch_one-s_head:

Да и проверять изредка не помешает, не погнулась ли стрелочка.

Серег, да там стрелочку сильно руками не погнешь...

8 часов назад, biser сказал:

В-о-о!!! Блин.

А чем цифровой калибровать? :$

... Изредка.

:D:D

А таким, точнее нет в мире.:)

HPIM5078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

А таким, точнее нет в мире.:)

:D:D:D

Камрады! :) ... Уважаемые! ... Да ну ВАС!!! :D

Когда настраивал свой "градусник", то использовал самодельный лазерный (по типу как у Юры \ Ermak) угломер (из транспортира и строительного лазерного уровня-построителя). И очень даже просто: выставил на 20, поточил, замерил, получил 18, откорректировал положение шкалы на 18.

ВСЁ!!!

А Вы??? ... 0,1град. ... 0,01град ...

:D:D:D

P.S. Но ... цифровой в хозяйстве тоже водится. Что я хуже других?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Viktor Demidov сказал:

Но прогресс не стоит на месте, и наши "хотелки" все время растут.

Я думаю ни кто из нас не отказался бы от следующей опции заточного станка по разумной цене:

Миниатюрный датчик  угла с одно осевым ( а ещё лучше с двух осевыми) гироскопами установить на корпусе линейного подшипника узла скольжения.

Датчик угла оснастить  связью по bluetooth  с компьютером (смартфоном).

Добавить к заточному станку опцию в виде цифрового микроскопа  оснащенного беспроводной связью с  тем же смартфоном (компьютером).

Написать программу для визуализации и отображения информации по  углу заточки и  увеличенного изображения элементов РК с на дисплее.

Да плюс цена подобной системы не превышала  суммарную стоимость современного цифрового микроскопа  и цифрового угломера.

Из всего этого интересует только микроскоп с возможностью сразу контролировать процесс работы. Т.к. глазки уже не те. А с лупой все же немного не удобно. Ну а так как пока возможности нет, подстраиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в песне: "... слепила из того, что было ..." :)

вот что получилось:

5a06f3103497a_-1.thumb.jpg.b7c53c1e6ad5b8ec06dbf018258a51cb.jpg5a06f33243bd7_-2.thumb.jpg.5c55ca937cf2ec05a4a9abe740aca98f.jpg5a06f3399b46b_-3.thumb.jpg.dc9f75ede0d51e30e28879d6dc253f3d.jpg5a06f344292b0_-4.thumb.jpg.562279d24e4693d0ad7b5adaa58e784e.jpg

Теперь бы ещё придумать как это обозвать.

Угломер? Приспособление? "Хренька"?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, biser сказал:

вот что получилось:

Транспортир 17р + лазерная указка 55р )))) Вы сделали мой день ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, biser сказал:

Как в песне: "... слепила из того, что было ..." :)

вот что получилось:

5a06f3103497a_-1.thumb.jpg.b7c53c1e6ad5b8ec06dbf018258a51cb.jpg5a06f33243bd7_-2.thumb.jpg.5c55ca937cf2ec05a4a9abe740aca98f.jpg5a06f3399b46b_-3.thumb.jpg.dc9f75ede0d51e30e28879d6dc253f3d.jpg5a06f344292b0_-4.thumb.jpg.562279d24e4693d0ad7b5adaa58e784e.jpg

Теперь бы ещё придумать как это обозвать.

Угломер? Приспособление? "Хренька"?

:)

Игорёк, у тебя получился бесконтактный оптический угломер.

Который производит замер не только элементов режущей кромки, подводов и похоже еще и спусков ножа.

Очень удобная вещь должна  получиться.

По моему первый на форуме показал подобное устройство Юрий ЕРМАК.

На его сайте угломер по этой схеме у него стоит 3000 руб.

Дима был прав этот форум и впрямь силиконовая долина по точилкостроению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Viktor Demidov сказал:

... первый на форуме показал подобное устройство Юрий ЕРМАК.

На его сайте угломер по этой схеме у него стоит 3000 руб. ...

На первенство не претендую :).

Тут ... как-бы выразиться по-точнее ... не должно быть иллюзий:

- у меня - инженерный МАКЕТ (да - работает, да - из подручных материалов, да - дополнительно купил только транспортир);

- у Юрия\Ermak - готовый, настроенный ИНСТРУМЕНТ.

Это, всё-таки, разные вещи (разные весовые категории).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, biser сказал:

На первенство не претендую :).

Тут ... как-бы выразиться по-точнее ... не должно быть иллюзий:

- у меня - инженерный МАКЕТ (да - работает, да - из подручных материалов, да - дополнительно купил только транспортир);

- у Юрия\Ermak - готовый, настроенный ИНСТРУМЕНТ.

Это, всё-таки, разные вещи (разные весовые категории).

:)

Игорь, спасибо что поделился своим очень интересным опытом.

На твоём макете очень доходчиво видно принцип работы  подобного угломера.

Юра Ермак должен быть тебе благодарен.

Даже на его сайте  я не нашёл такового понятного  объяснения принципа работы подобного угломера.

Жаль, что он похоже только просматривает  форум, но почти не участвует в обсуждении.

А ему  с его наработками и опытом  всегда есть что сказать.

Доводи свой макет до опытного образца.

Вещь получилась  очень полезная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor Demidov сказал:

Игорь, спасибо что поделился ...

Спасибо, за положительный отзыв.

Приятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ermak сказал:

Было время, участвовал:) Только никому это особо не надо. Обсуждения по сотому кругу об углах заточки и как они меняются - это очень скучно и,  в общем-то не имеет принципиального значения. Спорить с пеной у рта над очередным чертежиком доказывающим что...? Что угол меняется? Это хорошо или плохо? Ты (это я обо всех спорщиках) сделай точилку, которая на твой взгляд свободна от недостатков и покажи, а то я диванных теоретиков здесь столько видел... Опять же, нет оригинальных идей!!! Именно оригинальных, нестандартных, интересных... чтобы увидеть и застыть в изумлении с открытым ртом:) все сводится к тому, кто какой родэнд поставил, кто где рейку от микроскопа нарыл, кто из какого материала ручку сделал. Скучно господа:)  Я ни в коей мере не хочу обидеть кого-то, ибо есть и немало отлично выполненных изделий, с супер качеством (не буду никого конкретно выделять), мой им респект и уважуха! Так что если у кого есть ко мне вопросы, то смело пишите в личку и на почту, задавайте вопросы. Отвечу обязательно и конкретно, а просто полемизировать ни о чем нет времени! Все вышеизложенное исключительно ИМХО!

Планирую в этом месяце запустить в продажу Е10:)

Добрый день, Юрий. А по Е10 видео уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vak сказал:

Подтёрся и то хорошо .... знать не всё потеряно ...

Тему открыли где можно это обсудить Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.11.2017 в 14:13, Driver сказал:

А я вам скажу - все это коммерческая хрень, без которой легко обойтись.

Точняк!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штучка, можно в качестве шаблона угла использовать Размеры: 75x25x32 мм

https://ru.aliexpress.com/item/High-Precision-Angle-V-Block-0-to-60-Degree-Adjustable-Micro-Angle-Gauge-with-Wrench-For/32804039947.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.284.ICAgSZ

Изменено пользователем dimaskb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 18.09.2013 в 19:06, Tamtek сказал:

Сорри, это я так спросил )

post-7486-0-05220400-1379520208.jpg

Там зажимки подпружинены или просто так двигаются?

Сзади сфоткай его.

А как в нем батарейки менять? Винты откручивать нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал электронный угломер у которого именно пальчиковая батарейка. Легко заменить.

На крайняк из телевизионного пульта выковырять временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашел фигню такую, присобачить бы на СУ :biggrin: авиационный  http://partsmarine.ru/products_info.php?prod_id=1041461

RTA-70086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Серега, Тамтек, что эта умная девочка говорит?

 

И тут.

http://www.instructables.com/id/Bluetooth-Arduino-BNO055-Knife-Sharpening-Angle-Co/

Изменено пользователем ВалерийЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВалерийЗ сказал:

Серега, Тамтек, что эта умная девочка говорит?

Валера, видимо девушка объясняет какая она хорошая, умная и красивая :girl_crazy:

 

Ну а если чуть серьёзнее, то очередная игрушка для ролика на Ютуб, ИМХО.

Я тоже двигаюсь в этом направлении, но немного другим путём.

 

Для начала удивляет выбранная платформа и полученный результат.

Adafruit Feather 32u4 Bluefruit LE - довольно дорогая (на Ебей от 30$ + скорее всего столько же доставка(США), доставки в Россию я не нашел, на Алиэкспресс нет вообще) Ардуинка с процессором ATmega32u4 и BLE (Блютуз с низким энергопотреблением).

9693f6dc8d21dc0b8c9166951a375342.thumb.jpg.48b6386dcaf2a1c9a89ba53120be6b84.jpg

 

Зачем сделано с Блютуз?

ХЗ, для меня загадка, для этого нужно писать ответную программу для Андроида/iOS, еще тот гемор.

В ролике просто выводятся пересланные данные с SerialPort, те просто ниочём, ни видимости, ни понимания что он выводит, просто бегущий столбик цифр.

 

Adafruit 9-DOF Absolute Orientation IMU Fusion Breakout - BNO055 - аналогично, дорого, хотя есть аналоги на Алиэкспресс подешевле.

5ac7f8e16968a_BNO05501.thumb.jpg.750d233273871316d0b23764250f4757.jpg

Вопрос в другом - зачем использован девятиосевой!!! датчик?

Из-за свместимости? ХЗ

Вообще датчиков - угломеров как таковых нет в природе :pardon:

Везде используются датчики ориентации и перемещения - акселерометр, гироскоп и не всегда магнитометр.

Чтобы получить угол наклона датчика надо снять показания с них всех, переработать и отфильтровать, это совсем не просто.

Почему мы и видим в ролике скачущие показания, 3-5 градусов.

Градусов, не десятых или сотых, градусов !

А тут ещё жаловались, что у DPG-020 показания скачут на десятку )))

 

BNO-055 оснащён 32-битным ядром ARM Cortex M0, получает данные с датчиков – трехосевого 14-битного акселерометра, трехосевого 16-битного гироскопа и трехосевого магнитометра.

blok-diagr_BN055.thumb.gif.6400e14af7eea843e5c10f9b07e42113.gif

 

Итого:

Зачем такая дорогая и сложная платформа?

ХЗ, вероятно что повлияло месторасположение авторов и попалось под руку.

Разработка на уровне школьника, впервые севшего за Ардуинку.

Как и говорил - сделано для ролика на Ютуб и лайков.

 

Валера, я ответил на твой вопрос? )))

 

Изменено пользователем Tamtek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tamtek сказал:

 

Валера, я ответил на твой вопрос? )))

Спасибо, более чем. Я в этом вообще ничего не понимаю, думал эта информация будет полезна для тебя. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 в 16:39, Tamtek сказал:

Размер! И стоимость!

Таких устройств существует тысячи.

На угловое перемещение различные энкодеры, резольверы и сельсины...

На линейное индуктивные, конденсаторные и оптические системы...

То что на втором ролике давно продается на развес, покупается энная длина самоклеющейся магнитной ленты и датчик и усе.

 

Решение да, интересное, но напрочь засекреченное ( с одной стороны правильно, а с другой...)

Я нигде не нашел упоминания о нем, только вижу в роликах.

Поначалу было грубо, с точностью до градуса, экран вбок и ручка уж больно большая.

Понятно что там датчик, батарейка и радиоканал.

 

IMG_20171029_011542.thumb.jpg.236c24b3d437584d35e0d26c06212b51.jpg

 

Со временем появились десятые градуса, экран повернулся с оператору точилки, ручка не понятно, вроде не уменьшилась.

 

IMG_20171029_011509.thumb.jpg.067df8adee298fb638c2d36a5bdb2486.jpg

 

Конечно оченно интересно как реализована передача данных от датчика, но увы, нигде не нашел ни малейшей информации.

Чтож, пойдем своим путем.

Кратко отвечал под видео, никто больше не спрашивал о подробностях, значит думал, что понятно. Если более детально то: чтобы измерять угол заточки ножа, нужно два датчика (один в ручке, другой в блоке с экраном) и между ними нужно реализовать радиоканал для передачи данных о положении каждого из датчиков. датчиков на основе акселлерометров существует большое количество, как отдельных микросхем, так и готовых плат. в качестве радиоканала можно использовать wifi, bluetooth, 433 мГц.  у нас 433 мГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Tamtek сказал:

Валера, видимо девушка объясняет какая она хорошая, умная и красивая :girl_crazy:

 

Ну а если чуть серьёзнее, то очередная игрушка для ролика на Ютуб, ИМХО.

Я тоже двигаюсь в этом направлении, но немного другим путём.

 

Для начала удивляет выбранная платформа и полученный результат.

Adafruit Feather 32u4 Bluefruit LE - довольно дорогая (на Ебей от 30$ + скорее всего столько же доставка(США), доставки в Россию я не нашел, на Алиэкспресс нет вообще) Ардуинка с процессором ATmega32u4 и BLE (Блютуз с низким энергопотреблением).

9693f6dc8d21dc0b8c9166951a375342.thumb.jpg.48b6386dcaf2a1c9a89ba53120be6b84.jpg

 

Зачем сделано с Блютуз?

ХЗ, для меня загадка, для этого нужно писать ответную программу для Андроида/iOS, еще тот гемор.

В ролике просто выводятся пересланные данные с SerialPort, те просто ниочём, ни видимости, ни понимания что он выводит, просто бегущий столбик цифр.

 

Adafruit 9-DOF Absolute Orientation IMU Fusion Breakout - BNO055 - аналогично, дорого, хотя есть аналоги на Алиэкспресс подешевле.

5ac7f8e16968a_BNO05501.thumb.jpg.750d233273871316d0b23764250f4757.jpg

Вопрос в другом - зачем использован девятиосевой!!! датчик?

Из-за свместимости? ХЗ

Вообще датчиков - угломеров как таковых нет в природе :pardon:

Везде используются датчики ориентации и перемещения - акселерометр, гироскоп и не всегда магнитометр.

Чтобы получить угол наклона датчика надо снять показания с них всех, переработать и отфильтровать, это совсем не просто.

Почему мы и видим в ролике скачущие показания, 3-5 градусов.

Градусов, не десятых или сотых, градусов !

А тут ещё жаловались, что у DPG-020 показания скачут на десятку )))

 

BNO-055 оснащён 32-битным ядром ARM Cortex M0, получает данные с датчиков – трехосевого 14-битного акселерометра, трехосевого 16-битного гироскопа и трехосевого магнитометра.

blok-diagr_BN055.thumb.gif.6400e14af7eea843e5c10f9b07e42113.gif

 

Итого:

Зачем такая дорогая и сложная платформа?

ХЗ, вероятно что повлияло месторасположение авторов и попалось под руку.

Разработка на уровне школьника, впервые севшего за Ардуинку.

Как и говорил - сделано для ролика на Ютуб и лайков.

 

Валера, я ответил на твой вопрос? )))

 

для обработки и управления можно использовать любой микроконтроллер, не обязательно ардуино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Друзья, как вы считаете, интересна ли будет система измерения угла заточки, построенная следующим образом.

- на горизонтальной направляющей устанавливается датчик измерения угла и данные с этого датчика передаются на смартфон (ноут/ планшет) по WI-FI.

- смартфон лежит в удобном месте перед глазами оператора и постоянно отображает угол.

Как вариант датчик можно установить на узел скольжения.

 

Кроме измерения угла заточки такая система может вести отсчет времени, а также хранить данные о заточенных ножах, их углах и времени заточки.

 

Какое ваше мнение?

 

Изменено пользователем ВалерийЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВалерийЗ сказал:

Друзья, как вы считаете, интересна ли будет система измерения угла заточки, построенная следующим образом.

- на горизонтальной направляющей устанавливается датчик измерения угла и данные с этого датчика передаются на смартфон (ноут/ планшет) по WI-FI.

- смартфон лежит в удобном месте перед глазами оператора и постоянно отображает угол.

Как вариант датчик можно установить на узел скольжения.

 

Кроме измерения угла заточки такая система может вести отсчет времени, а также хранить данные о заточенных ножах, их углах и времени заточки.

 

Какое ваше мнение?

 

Валера, думаю цена вопроса будет решающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.