Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Много идей всплывает, хороших и откровенно убыточных, НО  попадись мне Медуза с 7-ю подшипниками ---  раскурочил бы и к бабке не ходи. Ибо не рыбак . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Саша,многие пользуют,запчасти с катушек,карбюраторов,пылесосов или видеомагнитофонов,так что добавили еще один 

обьект для применения в точилке.7 подшипников,вращение от дуновения воздуха.На  6 есть у меня,да и не всегда правду пишут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра абсолютно прав - на лазере из пластика это можно сделать.

Один из вариантов... Юра, внедряй. :)

 

post-587-0-34531400-1481648089_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрить не проблема, а кому это надо?

У меня другая система, если народ готов покупать - внедрю :)

Up to You...

 

Фима, все- таки ты гений. 

Не, щас мозги вообще не варят..., вот раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов.

 

 

... (слов нет, только восхищение)!!!

А шкала ... всё-таки на оси R2 ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрить не проблема, а кому это надо?

У меня другая система, если народ готов покупать - внедрю :)

Мда...
Юра, меня это сразу зацепило, но че-то не сообразил насчет "....если народ готов покупать - внедрю".
Режет как-то ухо, нет? Если ты "паровоз" и тянешь вперед все сообщество заточников, то в этой фразе нет смысла.
Но если делать точилки только для изымания денех у населения, то - да, тогда понятно.
Я, когда начинал делать точилки, не заботился о "кому это нужно", а просто делал и о деньгах и о "кому это нужно"
думал в последнюю очередь. Да и сейчас в моих роликах постоянно спрашивают о цене и где и как...
А никому и в голову не приходит, что эти ролики сделаны, в первую очередь, для них, а не для коммерции...
Измельчал народ :) ....

 

... (слов нет, только восхищение)!!!

А шкала ... всё-таки на оси R2 ?

:)

Игорь - красавчик!
Да, конечно - просто торопился... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем старый угломер со стрелкой плох ? И в чем плюсы этого , кроме сложности ? Немного не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... красавчик ...

 

Уже и голова седая, а как ребенок (похвала, особенно от Маэстро, воодушевляет).

:)

Пойду искать старый механический будильник "Слава" (там, как помнится, подходящие шестерёнки - латунные). Где-то же он до сих пор валяется (вроде бы не выбрасывал).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем старый угломер со стрелкой плох ? И в чем плюсы этого , кроме сложности ? Немного не понял

Старый не плох. Но с новым добавляется комфортности - крупнее шкала (в приемлемых габаритах), меньше напрягаются глаза (не для всех актуально, но все же).

Сложности для того и даются, чтобы их преодолевать :)

Сидеть в мягком, анатомическом кресле и сидеть в жестком офисном или на чурбачке/бревнышке, всё-таки не одно и то же?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... (слов нет, только восхищение)!!!

А шкала ... всё-таки на оси R2 ?

:)

Но там же стрелка!!.

На оси R2 только стрелка!

Иначе, для чего редуктор создавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но там же стрелка!!. На оси R2 только стрелка!

 

Стрелка ... и "НОВАЯ" шкала.

 

 

Иначе, для чего редуктор создавался?

 

Для комфорта (мгновенный отклик, без батареек, без лишних коробочек - компактно, и т.д.).

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелка ... и "НОВАЯ" шкала.

:)

Не вводите Фиму в заблуждение!

Стрелка закреплена на оси, ось вращается - вращается и стрелка.

Шкала может быть закреплена в любом другом месте, НО, она не должна вращаться... Стало быть она не может "сидеть" на оси...

Надеюсь теперь доступно объяснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите Фиму в заблуждение!

 

А вот Ефим сразу и правильно понял :) .

"Шкала сидит" - значит не её крепление на оси, а её позиционирование относительно оси. А крепится шкала конечно же на вилке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для комфорта (мгновенный отклик, без батареек, без лишних коробочек - компактно, и т.д.).

Это удар ниже пояса любителям электронных кубиков и кто ими барыжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, правильные собрались....

Тогда вопрос по другому, что на эскизе Ефима (по вашей версии) не верно?

Мне он сразу был понятен и одобрен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем старый угломер со стрелкой плох ? И в чем плюсы этого , кроме сложности ? Немного не понял

 

Система измерений через шестерни более чувствительна к малейшим изменениям при изменении угла, а это реально может позволить проследить 0,1 градуса при наличии должных делений на шкале или нониуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мда...
Юра, меня это сразу зацепило, но че-то не сообразил насчет "....если народ готов покупать - внедрю".
Режет как-то ухо, нет?

Фима, когда - нибудь, если будет свободное время, я обязательно сделаю стрелку через шестерни по твоему эскизу. Но будет это чисто для себя , так сказать для души.

Простой китайский электронный угломер поставил ценовую планку 15 долларов, и вряд ли угломер с шестернями на выходе будет стоять меньше .

Вот по этому Юра и написал что идея классная и он готов это сделать, но вряд ли люди будут готовы за это платить лишние 50$.

Как бы нам это нравилось или нет, но без коммерческой составляющей паровозы не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система измерений через шестерни более чувствительна к малейшим изменениям при изменении угла, а это реально может позволить проследить 0,1 градуса при наличии должных делений на шкале или нониуса.

а кто нибудь подумал что зубчатая передача - это передача с зазором, существуют конечно беззазорные зубчатые передачи но там конструкция посложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь подумал что зубчатая передача - это передача с зазором, существуют конечно беззазорные зубчатые передачи но там конструкция посложнее будет.

Для начала, нужно это сделать и посмотреть как оно будет работать на практике. Дальше идет процесс доработки и модернизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что на эскизе Ефима (по вашей версии) не верно? ...

 

Из википедии:

Эски́з (фр. esquisse) — предварительный набросок, фиксирующий замысел художественного произведения, сооружения, механизма или отдельной его части. Эскиз — быстро выполненный свободный рисунок, не предполагаемый как готовая работа, часто состоит из множества перекрывающих линий. Может быть выполнен в различной технике.

 

С моей стороны был лишь уточняющий вопрос - правильно ли я понял замысел. И нигде не говорилось об ошибке ("что ... не верно").

С Уважением! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из википедии:

Эски́з (фр. esquisse) —

 

Для чего было Вики сюда подключать?

Попробую угадать...

Или ты до этого представления не имел, что такое эскиз...

Или просто уходишь от ответа ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Kuzmich, предлагаю мир :).

Если чем, ненароком, обидел - извини.

Определение - что такое эскиз и правда уже забыл (с 1983г. много воды утекло), а хочется быть точным :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, мир!  :rolleyes:

Тоже прости, если что....  :rolleyes:

P.S. Эскизом мы на работе называем "чертеж от руки",  "на скорую руку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики нужна помощь, помогите с покупкой угломера англ куб . Дайте ссылку на хорошего продовца с хорошей ценой , некогда не покупал на али и на ебей нечего так что я чайник в этом , решил с вопросом обратиться к знающим )

post-13548-0-85975200-1486710629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал такой же но с 3 сторон магниты. Немного дороже. Выбор большой ,читай отзывы и смотри сколько звезд у продавца. Ну и сроки доставки. Также цена .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.